Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390433 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #975 : 15. 09. 2019, 10:28:57 »

Смысл всех этих новшеств в сторону омоложения начинающих шахматистов один - стричь деньги с родителей, верно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #976 : 15. 09. 2019, 10:30:51 »

Я ещё раз перед всеми обозначаю свою позицию. Я не против малышей в шахматах. Но это должны быть реально приспособленные к шахматам малыши с поддерживающими их эти способности адекватными родителями и великолепной средой для таких (отдельных!) малышей являлись обычные шахматные секции с подростками, где эти малыши (отдельные!) могли отлично развиваться общаясь и играя с более старшими ребятами.
Колхозы подряд напихнутых в группы никаковских малышей убивают всю среду вообще, превращают тренера в аниматора (клоуна) и годятся только для оголтелого баблодельства и ссанья в уши родителям про какое-то развитие хрен знает чего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #977 : 15. 09. 2019, 10:31:18 »

Смысл всех этих новшеств в сторону омоложения начинающих шахматистов один - стричь деньги с родителей, верно?

Конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #978 : 15. 09. 2019, 10:35:14 »

Смысл всех этих новшеств в сторону омоложения начинающих шахматистов один - стричь деньги с родителей, верно?

Они (кто со мной не согласен) говорят про селекцию для спорта высших достижений, но что-то не видно результата за 20 лет. В смысле взрослой шахматной элиты, простите конечно, но даже очень ещё молодые Непомнящий, тот же Томашевский, Андрейкин и так далее (не говоря уже о Грищуке) росли не в таком системе. И пусть сейчас есть сильные молодые игроки (скажем Дубов). Есть. Но не видно от слова совсем никакого значимого эффекта от опопсения шахмат. Таланты настоящие что так, что эдак пробиваются. А вот общая картина (в целом по шахматам в стране) стала просто катастрофической.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #979 : 15. 09. 2019, 10:36:17 »

Омоложение чего-либо - это спрос на родительские деньги.
Кстати, весь индивидуальный спорт сейчас очень помолодел. Родители радостно отдают трехлеток на коньки, платя от 20 до 60 тыщ в месяц. Спортшколы отбирают не только подготовленных, но и платежеспособных деток. Шахматы хоть ничего, кроме психики не ломают...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #980 : 15. 09. 2019, 10:36:46 »

Если бы я захотел, я раздолбал бы всю шахматную систему занятий с детьми в стране с позиций любого учебника по педагогике по пунктно.
Всё это бешенство отгоршковое  - только бабки делать. Сегодня утром ехал на электричке и пока шёл к станции увидел рекламу на асфальте.
Футбол от 3-х лет в вашем районе. Первым позвонившим - скидки! Телефон - всё чин-чинарём! Это будущих дзюб собираются выявлять или с родителей бабло лупить - кто как думает?  Смеющийся

Дзюб выявляют, правильно ответили, Александр Владимирович?
Работают люди!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #981 : 15. 09. 2019, 10:40:24 »

Вот я ещё договорился (человек сам предложил) что где-то раза три за учебный год придёт прочитать лекции один из сильнейших сёгистов Москвы.
Это нормально. А сосочникам - какие лекции? Занятия в два прихлопа - три прихлопа?
Ладушки-ладушки, кони скачут к бабушке!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #982 : 15. 09. 2019, 10:54:59 »

Смысл всех этих новшеств в сторону омоложения начинающих шахматистов один - стричь деньги с родителей, верно?

Они (кто со мной не согласен) говорят про селекцию для спорта высших достижений, но что-то не видно результата за 20 лет. В смысле взрослой шахматной элиты, простите конечно, но даже очень ещё молодые Непомнящий, тот же Томашевский, Андрейкин и так далее (не говоря уже о Грищуке) росли не в таком системе. И пусть сейчас есть сильные молодые игроки (скажем Дубов). Есть. Но не видно от слова совсем никакого значимого эффекта от опопсения шахмат. Таланты настоящие что так, что эдак пробиваются.
А вот общая картина (в целом по шахматам в стране) стала просто катастрофической.

Но зато какое Руководство ФШР-РШФ! Какие банкеты на Гоголевском!
А на Олимпиаду в Турции сколько команд формируют, Лено всё никак не расскажет!

А как всё цветет и пахнет кругом! Где, кстати, ассенизаторы?

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #983 : 15. 09. 2019, 10:56:01 »

Опять банкеты на Гоголевском. что ж такое!

А в честь чего банкеты то там все время Непонимающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #984 : 15. 09. 2019, 11:01:22 »

Опять банкеты на Гоголевском. что ж такое!

А в честь чего банкеты то там все время Непонимающий

Банкет уже похоже от осознания безнадежности общей ситуации.

- Марк, может ещё что-то можно исправить? - спрашивает обычно Куратор своего начальника после второго арманьяка.
- Нет, мы слишком далеко уже зашли. Маски сброшены, - отвечает печально Марк Владимыч. - Вон и Робертыч с Моисеичем закусили удила, теперь ТОЛЬКО Нашего на турниры возят. Ну и ещё несколько человек из особого списка иногда..
- Раньше хоть какое-то приличие соблюдали, брали иногда со стороны сильных ребят,
- вздыхает Куратор  и тянется за третьим арманьяком.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #985 : 16. 09. 2019, 12:07:35 »

Сегодня был первый день работы клуба Chess&Shogi в ЦТ на Вадковском.
Вот фотка. От "пионеров" до пенсионеров, и играют люди кто в шахматы, кто в сёги, а двое даже в стоклеточные шахматы.
 Улыбающийся
Но самое главное! Ни одного отгоршкового-никаковского притащенного на сами шахматы развивать мЫшеление!
Так мне - всё понравилось. Будем работать в этом направлении.

Здорово. Собирались сегодня приехать, но не получилось. В следующий выходной обязательно приедем
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #986 : 16. 09. 2019, 01:38:41 »

Сегодня был первый день работы клуба Chess&Shogi в ЦТ на Вадковском.
Вот фотка. От "пионеров" до пенсионеров, и играют люди кто в шахматы, кто в сёги, а двое даже в стоклеточные шахматы.
 Улыбающийся
Но самое главное! Ни одного отгоршкового-никаковского притащенного на сами шахматы развивать мЫшеление!
Так мне - всё понравилось. Будем работать в этом направлении.
Поздравляю с открытием первого в России шахматного/сеги КЛУБА!  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #987 : 16. 09. 2019, 07:08:25 »

Спасибо! И вот самая основная засада для меня. И не я это удумал всё (многие постарались).
Вот это уже запланировано
https://shogifdr.ru/i-malyj-turnir-kluba-chess-shogi/
(кстати, при необходимости я вообще могу на эту вторую половину воскресенья и второе помещение рядом получить  - вообще не вопрос).
Вопрос с другом. Даже если бы у меня была лицензия на проведение турниров с обсчётом ФИДЕ - она бы мне ничего не давала.
Т.е. даже иногда в рамках этого клуба я бы скажем рапид с обсчётом ФИДЕ всё равно бы сделать не смог.
Не... С налом я связываться категорически не стану, а по белому я сначала 60 процентов налога заплачу, а потом только смогу оплатить обсчёт турнира. Какого хрена кормить государство (ополоумевшее) баблом?
Впрочем, у меня всё равно лицензии нет (хотя в принципе пару-тройку раз за год я мог бы попросить судью с лицензией - своего ученика - но финансовый вопрос это не снимает). А на рейтинг ФШР  -  просто смешно.
Кто (вот в таком вот клубе) поставил шахматы в ущемлённое положение по отношению к сёги - вопрос чисто риторический. Я первый раз турнир с обсчётом ФИДЕ провёл лет 19 назад кстати... И в 10-е несколько раз проводил...
« Последнее редактирование: 16. 09. 2019, 07:10:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #988 : 16. 09. 2019, 07:14:43 »

Ещё прикол из времён крутителей гаек.
Короче. Нам сверху запретили поднимать (даже на рубль) в этом учебном году все расценки за все (!) платные услуги! Только в сентябре 2020 можно их пересмотреть. Теперь прикиньте. У меня уже в прошлом году стали не рентабельны мои фестивали - осенний и весенний. Анатолий Ф тут писал, что можно же взнос поднять (ну у меня реально очень низкий взнос по Москве 1000 рублей за 4 дня классики). А вот НИЗ-ЗЯ!
Вот НИЗ-ЗЯ и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #989 : 16. 09. 2019, 07:31:34 »

Зато порядок наводится … Обо мне (за три десятка лет с гаком) третий раз вспомнил военкомат - ржунимагу!  Смеющийся
Сегодня вот поеду к 10 за мобпредписанием. Смешно. Мне до полтинника полгода осталось. А у меня состав - рядовой.
Кажется мне, правда, что это сбрендившее государство реально готовится к войне. Последний раз я был в этом заведении чуть - ли не 19 лет назад (за тем же самым) и надо сказать, я мог бы и похерить это письмо в конверте (мне никто его под роспись не вручал) и за эти 19 лет моё отношение к этому государству изменилось кардинальнейшим образом  - я его просто ненавижу, но туда съезжу сегодня. Просто в благодарность за то, что не трогали меня все годы после того, как я срочную отслужил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: