Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390208 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #735 : 28. 09. 2018, 10:36:42 »

В спорт школе шахматы не противны примерно 50% детей.

 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"?
Даа... Сей пункт и меня шокировал.  Смеющийся
А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #736 : 28. 09. 2018, 10:38:41 »

В спорт школе шахматы не противны примерно 50% детей.

 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"?
Даа... Сей пункт и меня шокировал.  Смеющийся
А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?

В спортшколе есть много опций.. можно ведь и просто не пущать..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #737 : 28. 09. 2018, 10:49:31 »

В спорт школе шахматы не противны примерно 50% детей.

 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"?
Даа... Сей пункт и меня шокировал.  Смеющийся
А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?
Если выгнать всех кто не тянет, то спортшколы можно будет закрывать за отсутствием даже минимального количества детей, которые положены по нагрузке на тренера...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #738 : 28. 09. 2018, 11:00:56 »

В спорт школе шахматы не противны примерно 50% детей.

 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"?
Даа... Сей пункт и меня шокировал.  Смеющийся
А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?
Если выгнать всех кто не тянет, то спортшколы можно будет закрывать за отсутствием даже минимального количества детей, которые положены по нагрузке на тренера...

"Не тянет" и "шахматы противны" - это совершенно разные вещи! "Не тянет" - это один из обязательных результатов селекции. Эти дети спортшколе тоже нужны, во-первых, для поддержания шахматной среды, а, во-вторых, среди этих детей тоже можно выявить перспективных, только гораздо позже и реже. Между прочим, в шахматах есть еще и дисциплина "шахматная композиция". И это не только решение задач, но и их составление. Там преуспевают, отнюдь не только сильные игроки! И эта шахматная дисциплина даже в "отгошковую" эпоху по силам только достаточно взрослым деткам.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 11:45:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #739 : 28. 09. 2018, 11:02:13 »

Если не тянет и заниматься шахматами (как надо заниматься) то и станет противно, а если заниматься (типа занятия лайтс) то это профанация.
Вот такая вот альтернатива.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #740 : 28. 09. 2018, 11:06:53 »

Если не тянет и заниматься шахматами (как надо заниматься) то и станет противно, а если заниматься (типа занятия лайтс) то это профанация.
Вот такая вот альтернатива.

Это какой-то непонятный максимализм. Начнем с того, что среди этих детей тоже есть способные. Только эти способности проявляются позже. Затем занятия шахматами в режиме "лайтс", как Вы выразились, это вполне достойный вид детского досуга, ничуть не хуже любительских занятий музыкой, рисования или робототехники.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #741 : 28. 09. 2018, 11:12:13 »

Не смешите, Марк. Игра с регулярными  и неоднократными одноходовыми зевками в каждой партии и одну партеечку сыграл и надоело никакого отношения к шахматам (занятиями шахматами) не имеет. Имеет отношение только к вынужденному (или не вынужденному) баблодельству и без разницы чьё бабло таким образом оформляется - родительское или бюджетное.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 11:17:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #742 : 28. 09. 2018, 11:16:52 »

Не смешите, Марк. Игра с регулярными  и неоднократными одноходовыми зевками в каждой партии и одну партеечку сыграл и надоело никакого отношения к шахматам не имеет. Имеет отношение только к вынужденному баблодельству и без разницы чьё бабло таким образом оформляется - родительское или бюджетное.

Если ребенок даже в таком режиме продержится пару-тройку лет и будет регулярно играть, то зевки уйдут сами. Другой вопрос, что с вероятностью 99% спортивной перспективы у такого ребенка нет. Да, это и не страшно! Что касается родительского и бюджетного "бабла", то куда ж без него. А Вы как думаете, мы в Мытищах откуда деньги берем на проведение Гран-При? Из тумбочки?
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 11:20:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #743 : 28. 09. 2018, 11:18:31 »

Это не страшно конечно. Это просто катастрофа, которая (вот в этой маленькой части) свидетельствует об общей катастрофе в деле образования детей в стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #744 : 28. 09. 2018, 11:19:48 »

Если ребенок даже в таком режиме продержится пару-тройку лет и будет регулярно играть, то зевки уйдут сами. Другой вопрос, что с вероятностью 99% спортивной перспективы у такого ребенка нет. Да, это и не страшно! Что касается родительского и бюджетного "бабла", то куда ж без него. А Вы как думаете, мы в Мытищах откуда деньги берем на Гран-При? Из тумбочки?

А откуда ещё?



На снимке: тумбочка Марка,
основной источник финансирования Гран При Мытищ
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #745 : 28. 09. 2018, 11:31:11 »

ВЕСЬ инвентарь: электронные часы, стаунтоны, доски, ВСЁ куплено на родительские пожертвования. А один из родителей, дай Бог ему и его детям здоровья, нам 16 столов складных подарил! Еще 15 столов, правда, купили мытищинские депутаты. Часть времени, которое тренерам оплачивает муниципалитет, тратится на проведение турниров Гран-При.

А на Гран-При дети уже играют не партеечку-другую, как на занятии, а нормальную классику. И не просто играют, а видят, как сражаются гораздо более сильные товарищи. Это реальная жизненная школа, значение которой переоценить нельзя. И если первые их партии могут закончиться за 5 минут "детским матом" или двумя невозможными ходами, то потом большая часть их умнеет и начинает играть в игру, больше похожую на спортивные детские шахматы.  

И еще одно. У меня постоянно руки чешутся потратить на что-то собственные деньги. Чужие деньги собирать трудно, свои потратить проще, тем более они у меня имеются. Но я считаю необходимым собирать именно пожертвования, потому что это дает людям возможность, по простому говоря, "почистить карму", сделать полезное и доброе дело! А моя работа - все это скоординировать, определить наиболее нужные цели, потратить собранные деньги самым разумным образом.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 11:37:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #746 : 28. 09. 2018, 11:37:11 »

ВЕСЬ инвентарь: электронные часы, стаунтоны, доски, ВСЁ куплено на родительские пожертвования. А один из родителей, дай Бог ему и его детям здоровья, нам 16 столов складных подарил! Еще 15 столов, правда, купили мытищинские депутаты. Часть времени, которое тренерам оплачивает муниципалитет, тратится на проведение турниров Гран-При.

А на Гран-При дети уже играют не партеечку-другую, как на занятии, а нормальную классику. И не просто играют, а видят, как сражаются гораздо более сильные товарищи. Это реальная жизненная школа, значение которой переоценить нельзя. И если первые их партии могут закончиться за 5 минут "детским матом" или двумя невозможными ходами, то потом большая часть их умнеет и начинает играть в игру, больше похожую на спортивные детские шахматы.  

И еще одно. У меня постоянно руки чешутся потратить на что-то собственные деньги. Чужие деньги собирать трудно, свои потратить проще, тем более они у меня имеются. Но я считаю необходимым собирать именно пожертвования, потому что это дает людям возможность, по простому говоря, "почистить карму", сделать полезное и доброе дело!

Второй источник финансирования Гран При Мытищ:

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #747 : 28. 09. 2018, 11:38:52 »

Нет. Все пожертвования идут или безналом, или вещами. Я говорю, что Школе нужно, родители самостоятельно приобретают. Никакой налички!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #748 : 28. 09. 2018, 11:41:19 »

Нет. Все пожертвования идут или безналом, или вещами. Я говорю, что Школе нужно, родители самостоятельно приобретают. Никакой налички!

А зря! Так будет эффективнее, дорогой Марк:



На жалость бейте!

Знаете, сколько профессиональные нищие в день зарабатывают?
Да Шпагин за судейство в Можайске даже меньше запрашивал!
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #749 : 28. 09. 2018, 01:27:14 »


 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"? Не лучше ли их отпустить заниматься чем-то другим? Нет, я знаю, что родителям это иногда трудно объяснить, но это лишь дело техники общения...

А может в эти 50% входят дети, которые, скажем, боятся шахматных единоборств, или не хотят всерьез задумываться над своими ходами, или за шахматной доской любят "звонить" (болтать и шутить) без умолку? Это всё и у меня есть, как иначе-то. Но эти дети все равно любят шахматы, просто это не спортсмены...

Я детей, у которых вижу спортивные перспективы, сразу перевожу в отдельную группу. Но остальные также имеют право заниматься шахматами. В свое удовольствие (это немного похоже на игротеку А.В.). Тем более, что из них тоже иногда получаются спортсмены, только гораздо реже. У каждого ребенка свой путь...
В спорт школе шахматы не противны примерно 50% детей.

 Шокированный Шокированный Шокированный. А зачем же вы их держите, "противных"?
Даа... Сей пункт и меня шокировал.  Смеющийся
А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?

Господа вы меня поражаете. Случайно не с луны свалились? Давайте по порядку.

А в спортшколе есть такая опция, как отчисление без согласия самого ученика? Можно выгнать тех, кто не тянет?
Да можно.

А зачем же вы их держите?
Наполняемость групп необходимо 15 человек. Нет наполняемости ----> нет группы ----> меньше з/п тренера ----> сокращение тренерского состава ----> уничтожение школы

А может в эти 50% входят дети, которые, скажем, боятся шахматных единоборств, или не хотят всерьез задумываться над своими ходами, или за шахматной доской любят "звонить" (болтать и шутить) без умолку? Это всё и у меня есть, как иначе-то. Но эти дети все равно любят шахматы, просто это не спортсмены...

Спокойно отношусь к разговорам за доской во время игры, сам болтал. Неважно задумывается всерьез над ходами или нет. ВАЖНО ХОТЕТЬ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ. Если не заставлять играть, то играть сядут 50% от всех. Остальных необходимо уговаривать, сядь деточка сыграй партию.

Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: