Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390209 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #675 : 27. 09. 2018, 05:50:28 »

Читаю слишком много и умных людей по интернету слушаю.
"Не читайте с утра советских газет фейк-новостей в интернете! Так других же новостей нет? Вот никаких и не читайте!"(ц) Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #676 : 27. 09. 2018, 05:51:19 »

Не переживайте. Над россиянами тоже хорошо поработали и страна первая запустившая человека в космоc, страна, где был культ науки, теперь славна многокилометровыми очередями к мощам...
Про то, что Черчилль такое говорил - будете оспаривать?

« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 06:02:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #677 : 27. 09. 2018, 05:56:18 »

Про то, что Черчилль такое говорил - будете оспаривать?
Опять демагогия. Черчиль может это и говорил, а вот то, что "ярлыки", которые вы походя навешиваете на народы и страны, неверные совершенно  очевидны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #678 : 27. 09. 2018, 06:03:11 »

Это не ярлыки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #679 : 27. 09. 2018, 06:29:49 »

И ещё я не первый день живу на белом свете и с детьми работаю 28 лет и вижу колоссальную разницу между детьми, которые ещё росли в конце СССР и у которых родители выросли в СССР  с современными детьми. Разница - ОГРОМНАЯ!
ОБращаю всеобщее внимание, что я не пишу в чём разница и не распространяю утверждение на все совокупности. Но я разницу вижу и очень серьёзную.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #680 : 27. 09. 2018, 06:49:48 »

О! Только написал и свежий пример. Заполняю журнал. Мальчику 9 лет(!)
Он не знает свой домашний адрес. Вообще! Ни улицу, ни номер дома.
Никогда такого не было в 90-е у меня - сколько детей не прошло. Ни разу! А теперь с завидным постоянством.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #681 : 27. 09. 2018, 07:02:14 »

И ещё я не первый день живу на белом свете и с детьми работаю 28 лет и вижу колоссальную разницу между детьми, которые ещё росли в конце СССР и у которых родители выросли в СССР  с современными детьми. Разница - ОГРОМНАЯ!
ОБращаю всеобщее внимание, что я не пишу в чём разница и не распространяю утверждение на все совокупности. Но я разницу вижу и очень серьёзную.

Цивилизация свое дело делает).."Маугли" уже не место в каменных джунглях))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #682 : 27. 09. 2018, 07:09:00 »

О! Только написал и свежий пример. Заполняю журнал. Мальчику 9 лет(!)
Он не знает свой домашний адрес. Вообще! Ни улицу, ни номер дома.
Никогда такого не было в 90-е у меня - сколько детей не прошло. Ни разу! А теперь с завидным постоянством.

А потому что это ненужная теперь информация. Он знает номер телефона мамы и папы, адрес электронной почты и т.п. это сейчас важнее.
Раньше адрес нужно было знать, чтоб, если потеряешься или что случится, помогли дом найти. Теперь в таких случаях звонят маме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #683 : 27. 09. 2018, 07:11:27 »

И ещё я не первый день живу на белом свете и с детьми работаю 28 лет и вижу колоссальную разницу между детьми, которые ещё росли в конце СССР и у которых родители выросли в СССР  с современными детьми. Разница - ОГРОМНАЯ!
ОБращаю всеобщее внимание, что я не пишу в чём разница и не распространяю утверждение на все совокупности. Но я разницу вижу и очень серьёзную.

Цивилизация свое дело делает).."Маугли" уже не место в каменных джунглях))

Это может оно и так... Вот только у меня есть масса вопросов.
Это цивилизация виновата в дебильности учебников по которым учатся современные российские дети? Количество дебильных учебников зашкаливает. А 8 уроков это тоже из-за прогресса цивилизации? А закон божий в школах в завуалированной форме? И это цивилизация? А шахматы ввести как урок в исполнении училок? И тут цивилизация виновата?
Какая-то она странная - эта цивилизация... Она вообще в какую сторону развивается - в современный мир или в средневековье?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #684 : 27. 09. 2018, 07:12:09 »

О! Только написал и свежий пример. Заполняю журнал. Мальчику 9 лет(!)
Он не знает свой домашний адрес. Вообще! Ни улицу, ни номер дома.
Никогда такого не было в 90-е у меня - сколько детей не прошло. Ни разу! А теперь с завидным постоянством.

А потому что это ненужная теперь информация. Он знает номер телефона мамы и папы, адрес электронной почты и т.п. это сейчас важнее.
Раньше адрес нужно было знать, чтоб, если потеряешься или что случится, помогли дом найти. Теперь в таких случаях звонят маме.

И таблица умножения теперь ненужная информация. А зачем? В телефоне же калькулятор есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #685 : 27. 09. 2018, 07:18:06 »

О! Только написал и свежий пример. Заполняю журнал. Мальчику 9 лет(!)
Он не знает свой домашний адрес. Вообще! Ни улицу, ни номер дома.
Никогда такого не было в 90-е у меня - сколько детей не прошло. Ни разу! А теперь с завидным постоянством.

А потому что это ненужная теперь информация. Он знает номер телефона мамы и папы, адрес электронной почты и т.п. это сейчас важнее.
Раньше адрес нужно было знать, чтоб, если потеряешься или что случится, помогли дом найти. Теперь в таких случаях звонят маме.

И таблица умножения теперь ненужная информация. А зачем? В телефоне же калькулятор есть.
Не передёргивайте. Зачем ребёнку знать адрес? Официальных бумаг он не заполняет, налоги на недвижимость пока не платит. Ну разве что друзей на ДР пригласит, и надо объяснить им куда идти.
А для безопасности телефон важнее.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #686 : 27. 09. 2018, 07:27:59 »

О! Только написал и свежий пример. Заполняю журнал. Мальчику 9 лет(!)
Он не знает свой домашний адрес. Вообще! Ни улицу, ни номер дома.
Никогда такого не было в 90-е у меня - сколько детей не прошло. Ни разу! А теперь с завидным постоянством.
Такая же ситуация была и 10 лет назад. Заполняли бумаги на юных пловцов (8-9 лет), заранее предупредили, что от них будет требоваться (фамилия, имя, адрес, телефон), так дети жутко комплексовали, забывали, и чувствовали себя как на "экзамене в институт". Но при этом как-то выросли (выучили адрес  Улыбающийся) и ничего все в порядке. Да и плавали они гораздо лучше меня (вас) Улыбающийся. По-моему, просто к  этому явлению нужно спокойней относиться.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #687 : 27. 09. 2018, 07:30:58 »

Сотрудник, у которого лежит трудовая в такой организации,
1. 18 часов в неделю это не полная ставка, следовательно вместо 70 тыс получаем-35 о чем я и писал.
2. 3 часа в неделю-2 раза по 2 академических часа.
3.  Если зарплата у вас больше, то это означает, что клуб организован по-другому. Только приветствую.
4. Традиции о которых вы пишете никуда не делись, а вот реализация этих традиций методами СССР в современное время невозможна.

18 часов в допобразовании - это полная ставка. В Московской области базовая ставка оплаты труда педагога допобразования - от 14т.р. до 25 т.р. в зависимости от стажа и категории. Часы в допобразовании - астрономические.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 07:52:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #688 : 27. 09. 2018, 07:58:43 »

Кстати, для части детей лишняя информация знать какого числа и в каком месяце ты родился... А уж в каком году...
Это только теперь знания для одарённых.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #689 : 27. 09. 2018, 08:28:43 »

например тех же самых немцев превратили в постоянно кающуюся нацию
С чего вы это взяли???

Неужели на Главного Эксперта глянули, Александр Владимирович?
Он хоть и не немец, а коллаборационист, но кается на Форуме всё время..

Огрызается, правда, иногда. Но потом опять кается..
Великие немецкие ученые в гробах перевернулись бы, узнав что такие как Главный Эксперт, рулят когда-то передовой наукой. Страшный сон....
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: