Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390134 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #660 : 27. 09. 2018, 07:19:56 »

А знаете, Михаил, куда государство бросило бюджетные деньги на допобразование?
Хотите скажу? Это к вопросу кто там и кому должен платить. Оно их на всю началку (а это 4 года в школе) по новым ФГОСАМ бросила на школьные псевдокружки после основных уроков. Мне тут мама рассказала одна - это просто атас.
У ребёнка 5 уроков в школе (это второй класс) а потом два часа псевдокружков. Так учительница там им начинает дополнительно давать математику, русский... Мама этого ребёнка забирает с таких занятий.
А ведь так делают единичные родители. Это называется дожили. Знаете, что это такое? Это 7 уроков во втором классе!!!

Как Вы полагаете, я вот тут у себя с подавляющим числом детей из началки (а других-то и нет) могу чем либо серьёзным заниматься, когда с ними в школе такое творят?
Да. По ФГОСам у началки по два часа каждый день псевдокружки. Которые во всякую хрень выливаются в исполнении учительницы или в перегруз детей чисто конкретный.
И на это в бюджете деньги есть, заметьте!!!

А для чего это сделано, знаете? А чтобы отчитаться по майскому указу Путина какой процент детей охвачен бесплатным дополнительным образованием. Это я всем популярно объясняю почему майские указы это абсолютное зло и в этой части просто преступление против детей за которое несёт полную ответственность человек, которых их подписал.

« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 10:00:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #661 : 27. 09. 2018, 07:25:27 »

И вот ситуация сводится к абсурду. Знаете, для чего мне лично на этой работе в таких условиях платные группы? Так вот я вам всем скажу. Не для денег. А чтобы нормально заниматься с детьми. С колхозами из началки нормальные занятия невозможны. Это не те времена, когда ходили заниматься подростки. Там и 12 человек группа позволяли заниматься. Это всё давно уже кончилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #662 : 27. 09. 2018, 10:06:49 »

Всё верно пишет А.В. Ребёнок с начала учебного года практически не притронулся дома к шахматам. В 12-13 лет придётся закончить с шахматами. Безумные тётки заваливают детей бестолковыми заданиями, ничего не вкладывая в детей в школе. Двойки стимулируют многих нанимать репетиторов. Собственно говоря, такая же ситуация во многих шахматных спортшколах: учитесь на стороне, а мы "притворимся" тренерами-гуру.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #663 : 27. 09. 2018, 10:57:02 »

Организаторами и вдохновителями ваших побед.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #664 : 27. 09. 2018, 11:29:41 »

Всё верно пишет А.В. Ребёнок с начала учебного года практически не притронулся дома к шахматам. В 12-13 лет придётся закончить с шахматами. Безумные тётки заваливают детей бестолковыми заданиями, ничего не вкладывая в детей в школе. Двойки стимулируют многих нанимать репетиторов. Собственно говоря, такая же ситуация во многих шахматных спортшколах: учитесь на стороне, а мы "притворимся" тренерами-гуру.
Не надо заканчивать с шахматами в 12-13 лет! Строит глазки С безумными тётками, если что, разберёмся! Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #665 : 27. 09. 2018, 11:49:57 »

Всё верно пишет А.В. Ребёнок с начала учебного года практически не притронулся дома к шахматам. В 12-13 лет придётся закончить с шахматами. Безумные тётки заваливают детей бестолковыми заданиями, ничего не вкладывая в детей в школе. Двойки стимулируют многих нанимать репетиторов. Собственно говоря, такая же ситуация во многих шахматных спортшколах: учитесь на стороне, а мы "притворимся" тренерами-гуру.
Не надо заканчивать с шахматами в 12-13 лет! Строит глазки С безумными тётками, если что, разберёмся! Смеющийся
Не заканчивать , но переставать существовать  по правилам , которые навязывают - вполне .  И это нормально.
Никого не слушаться . Никому особо не доверяться . Ничего ни от кого не ожидать .И больше оптимизма!

 
« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 11:54:25 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #666 : 27. 09. 2018, 01:57:25 »

Михаил, Вы издеваетесь про 40 000?
Вот только демагогии в этой теме не нужно.
1. 30 (детей) по 6 в группе, 3 часа в неделю на группу-18 часов в неделю. За 18 часов в неделю в бюджетной организации-это абсолютно нормальные деньги. И нужно быть реалистом, больше никто вам за занятия в бюджетной организации типа Вадковского не предложит.
2. Хотите больше, организовывайте клуб другим способом.
3. Про Европу не нужно. Там практически никто клубной (шахматной) работой деньги не зарабатывает. "Наем" же тренера (по любому виду спорта) всегда начинается с вопроса: "где деньги Зин?".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #667 : 27. 09. 2018, 02:42:39 »

Сотрудник, у которого лежит трудовая в такой организации, не имеет права получать зарплату менее, чем средняя по региону (указы президента Путина). К вашему сведению, средняя зароботная плата в городе Москве уже более 60 000 рублей и приближается к 70 000 рублей.
Михаил, т.е. если Вы не в курсе вот этого например, может тогда не надо спорить, а? Тем более с человеком, который здесь живёт и работает.
Далее.
30 детей по 6 группе три часа в неделю? (кстати, 3 умножить на пять будет пятнадцать, а не восемнадцать)
А три часа - это как? Это три раза по часу или один раз два, а другой - один? Офигенные занятия! Просто атас. Один урок и пошли домой.
Профанация ГОЛИМАЯ. Но так у нас и занимаются шахматами баблоделы. На часок, срубить баблецо и пошёл вон.
А потом турнирные залы оглашаются воплями СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД! Но и на это уже практически всем насрать, главное чтобы кубки, шарики-фигарики, дипломы в адресных пактов и разумеется заплаченное за сие бабло, а там хоть трава не расти.
В России (в отличие от Европы) есть свои традиции в дополнительном обраовании детей и сие есть профессия, находящаяся в соответствующем реестре профессий в стране и хочу Вам заметить, что во времена СССР, когда советские шахматисты били всех и всё огромное число шахматистов вырастали как раз в системе Домов и Дворцов пионеров, что и давало СССР (вся эта системе детского внешкольного досуга) преимущество над конкурентами вот в данном конкретном виде спорта - шахматы. Кроме того, вся эта система выполняла важные социальные задачи.
И ещё. Если бы Вы узнали, сколько я реально зарабатываю на Вадковском, Вам бы стало понятно, чтто это не я занимаюсь демагогией, а Вы (ни черта не зная, не живя в России и не работая в такой организации) пишите откровенные глупости.
Вот Вы знаете, какая у меня зарплата, чтобы утверждать кто там что предложит или не предложит? Не знаете ведь? Правильно?

« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 02:45:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #668 : 27. 09. 2018, 03:34:26 »

Сотрудник, у которого лежит трудовая в такой организации,
1. 18 часов в неделю это не полная ставка, следовательно вместо 70 тыс получаем-35 о чем я и писал.
2. 3 часа в неделю-2 раза по 2 академических часа.
3.  Если зарплата у вас больше, то это означает, что клуб организован по-другому. Только приветствую.
4. Традиции о которых вы пишете никуда не делись, а вот реализация этих традиций методами СССР в современное время невозможна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #669 : 27. 09. 2018, 04:41:50 »

Она стала невозможной искусственно - в результате применения против народа технологий социальной инженерии, одебиливающий социум.
К Западу относится в той же самой мере, только есть местные нюансы. В результате применения этих технологий социальной инженерии например тех же самых немцев превратили в постоянно кающуюся нацию, причём за преступления, к которым практически уже никто из ныне живущих немцев не имеет абсолютно никакого отношения.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2018, 04:43:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #670 : 27. 09. 2018, 04:45:57 »

И традиции очень даже делись. В Москве УДО (бывшие дома пионеров) на 90 процентов уничтожены путём поглащения школами.
Реформы Собянина-Калины. В результате этого упало качество обучения, основой всего стало голимое баблодельство и так далее.
Т.е. физически-то они остались, но это теперь всего лишь филиал большого школьного холдинга, который находится на полнейшейй переферии руководства холдинга и в результате обречены на медленное умирание в профанационном баблодельном болоте.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #671 : 27. 09. 2018, 05:23:26 »

например тех же самых немцев превратили в постоянно кающуюся нацию
С чего вы это взяли???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #672 : 27. 09. 2018, 05:39:36 »

Читаю слишком много и умных людей по интернету слушаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #673 : 27. 09. 2018, 05:39:42 »

например тех же самых немцев превратили в постоянно кающуюся нацию
С чего вы это взяли???

Неужели на Главного Эксперта глянули, Александр Владимирович?
Он хоть и не немец, а коллаборационист, но кается на Форуме всё время..

Огрызается, правда, иногда. Но потом опять кается..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #674 : 27. 09. 2018, 05:47:13 »

С немецкой нацией была проделана операция, доктрину которой ссформулировал У. Черчилль. Вытравить из немцев дух Шиллера и Гёте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: