Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390387 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #525 : 01. 09. 2018, 11:47:09 »

Чё то круто Вы завернули!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #526 : 01. 09. 2018, 11:49:44 »

Чё то круто Вы завернули!

Ну, надо же как-то оправдать те 2000 рб (или сколько?), которые Вы берете с несчастных родителей. А тут у них будет уверенность, что они жертвуют свои деньги на благое дело Шокированный Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #527 : 01. 09. 2018, 11:51:11 »

Это такса установленная руководством. Кстати, за два полуторочасовых занятий в неделю и с детьми от 7 лет.
Сравните с 6000 в месяц за отгоршковые посиделки в клубе Петросяна два раза в неделю по 45 минут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #528 : 01. 09. 2018, 11:53:13 »

Это такса установленная руководством. Кстати, за два полуторочасовых занятий в неделю и с детьми от 7 лет.
Сравните с 6000 в месяц за отгоршковые посиделки в клубе Петросяна два раза в неделю по 45 минут.


Так там сам Решетников! Смагин! Людмила Сергеевна собственной персоной.
Дух Петросяна, наконец.. Тут любых денег не жалко!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #529 : 01. 09. 2018, 11:54:22 »

Это такса установленная руководством. Кстати, за два полуторочасовых занятий в неделю и с детьми от 7 лет.
Сравните с 6000 в месяц за отгоршковые посиделки в клубе Петросяна два раза в неделю по 45 минут.

Больше денег на укрепление Государства Российского - выше духовность!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #530 : 01. 09. 2018, 11:55:44 »

Моя задача крайне простая: вышибить нафиг из этих коммерческих групп максимум неприспособленных в игротеку (позитивное предложение) или вообще нафиг (если у родителей нет мозгов от слова совсем) и всё это мне на самом деле в резкий финансовый ушерб. Я мог бы просто озолотиться на этих несчастных - как они прут именно на сами шахматы даже с довеском с непонятными им сёги, вот только для меня (в отличие от подавляющего числа "коллег") деньги пахнут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #531 : 02. 09. 2018, 12:01:01 »

Моя задача крайне простая: вышибить нафиг из этих коммерческих групп максимум неприспособленных в игротеку (позитивное предложение) или вообще нафиг (если у родителей нет мозгов от слова совсем) и всё это мне на самом деле в резкий финансовый ушерб. Я мог бы просто озолотиться на этих несчастных - как они прут именно на сами шахматы даже с довеском с непонятными им сёги, вот только для меня (в отличие от подавляющего числа "коллег") деньги пахнут!
Это как бороться с ежегодным сезонным паводком)) весь год строить дамбы.. А потом в начале учебного года нахлынет новая волна..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #532 : 02. 09. 2018, 12:07:06 »

Ничего. У верблюда два горба, потому что жизнь -  борьба!
Этот тоже спорт. Своеобразный конечно, но весьма интересный.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #533 : 02. 09. 2018, 04:27:40 »

Михаил (FIBM), я очень хочу, чтобы мы с Вами это обсудили. У меня реально складывается ощущение, что Вы не понимаете всех масштабов произошедшей здесь в России катастрофы.
Я готов это обсуждать, хотя мне не нравится, когда любое обсуждение начинается со слов, что "другой что-то не понимает", или "какой ужасный социум". Теперь по делу: есть несколько психологических  моментов, которые и приводят к описанной ситуации (очень плохой, согласен):
1. Родители будут внимательно читать вашу памятку, только в спокойной обстановке (дома) при выборе кружка. Придя на Вадковский никто вашу памятку читать не будет.
2. Ваша памятка рассчитана на элементарные знания родителей об игровом мире (что такое турнир, какие бывают турниры, что нужно сделать, чтобы не быть в турнире отстоем, что такое игротека). У большинства родителей этих знаний нет, поэтому ваша памятка для них-"пустой звук".
3. Первую группу родители воспринимают абсолютно правильно как "кладовку", и, то что родители не хотят туда отправлять своих детей говорит только об одном: о высоком интеллектуальном уровне родителей.
Для того, чтобы исправить эту ситуацию есть только один выход:
1.  С каждым родителем нужно разговаривать индивидуально, и объяснить, что получат их дети занимаясь в каждой из групп.
Например, 1 группа-детям расскажут  про разные игры, они смогут понять какие игры их интересуют (просто развивающие, или более серьезные игры, будут иметь хорошую компанию, и т.д.).
2-3. группа для тех детей кто имеет интерес именно к шахматам (сеги) и цель группы -подготовить детей к игре в турнирах, так чтобы они не были там отстоем.  Естественно в эту группу не нужно брать детей, которые не могут без нарушения правил сыграть партию.
2. Разобраться со своим отношением к занятиям в 1-группе.

После этого все будет хорошо. Как на "диком западе", только там за это деньги не платят Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #534 : 02. 09. 2018, 07:37:59 »

Михаил! Но дело всё в том, что подавляющее большинство их детей заскулит от занятий шахматами уже через полчаса, хотя родители будут врать что ребёнок сам хочет, что ему очень нравится и так далее. Они заскулят даже от игротеки. Так как им просто надоест играть в такие игры - что им не предлагай, и захочется взять в руки свой любимый гаджет с которым им намного интереснее.
Вы думаете с такими детьми можно заниматься шахматами?

« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 07:59:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #535 : 02. 09. 2018, 07:48:13 »

И ещё. Большинство из этих родителей, к Вашему сведению, пишет детей разом и чохом как минимум в пять кружков, после чего они потом начинают просить - а можно мы раз в недельку, а можно мы будем приходить на полчаса позже и так далее
А дело всё в том, что я один из немногих кто у нас работает, кто расписание пишет чётко и сразу. А многие так не делают. Это не обязательно делать и в каком-то плане может быть неудобно педагогу - они потом уже делей раскидывают по группам после общего собрания. И вот потом эти родители выяснят, например, что их на важейший для них английский берут только в группу, которая на эти ШАХМАТЫ+CЁГИ накладывается и тут же аля-улю - начнётся канючание - а можно мы раз в недельку будем ходить, а платить по полному тарифу? Да. И такие тоже бывают персонажи.
Их куриные мозги не соображают что вообще-то это будет с моей стороны преступлением, и они уже забудут напрочь, что они читали (смотря в книгу и видя фигу) о том, что в шахматах+сёги занятия СТРОГО по расписанию два раза в неделю и именно в означенные часы
И это Вы в частности и таких родителей держите за тех, кому не нравится игротека, и типа нужны СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ ШАХМАТАМИ.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 07:59:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #536 : 02. 09. 2018, 08:10:07 »

Теперь попунктно.
1. Родители будут внимательно читать вашу памятку, только в спокойной обстановке (дома) при выборе кружка. Придя на Вадковский никто вашу памятку читать не будет.
Тот же самый текст висит в интернете (а не только написан в тетрадке) на сайте организации в которую они записывают ребёнка. Кроме того, когда они там детей записывают в кружки, их никто никуда не подгоняет, их могут проконсультировать дежурящие педагоги и ты можешь там сидеть и читать и спрашивать хоть весь день. Многие минут по 40 и поболее проводят у нас когда ребёнка записывают.
2. Ваша памятка рассчитана на элементарные знания родителей об игровом мире (что такое турнир, какие бывают турниры, что нужно сделать, чтобы не быть в турнире отстоем, что такое игротека). У большинства родителей этих знаний нет, поэтому ваша памятка для них-"пустой звук".
Понять из моего текста то, что Вам придётся с ребёнком достаточное количество выходных в году провести здесь, а не на даче, в парке или в гостях, может любой человек КТО УМЕЕТ ЧИТАТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ ПРОЧИТАННЫЙ ТЕКСТ.
Что-то знать о турнирах не обязательно от слова совсем. Там просто числа - сколько турниров в год, время когда они проходят (ПО ВЫХОДНЫМ) и сколько они проходят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #537 : 02. 09. 2018, 08:15:58 »

Михаил! Но дело всё в том, что подавляющее большинство их детей заскулит от занятий шахматами уже через полчаса, хотя родители будут врать что ребёнок сам хочет, что ему очень нравится и так далее. Они заскулят даже от игротеки. Так как им просто надоест играть в такие игры - что им не предлагай, и захочется взять в руки свой любимый гаджет с которым им намного интереснее.
Вы думаете с такими детьми можно заниматься шахматами?
1. Я эту картину наблюдал ( с точки зрения родителя)  очень часто. Только у нас многие дети выбирали не гаджеты, а футбол.
Запрещать-нельзя, так как тогда уйдут все. Поэтому, самое классное было, когда другие дети сказали такому "футболисту": "не, мы сейчас лучше в шахматы поиграем (задачки порешаем)".
2. Нужно очень четко понимать, что во второй  группе будут нормально заниматься только те дети, которые уже "подсели" на шахматы. Для этого нужно по крайней мере уметь сыграть партию без нарушения правил, и походить (1-3 месяца) в группу совсем начинающих.
Проблема еще в том, что с этими "совсем начинающими" нужно также заниматься. Вы же не хотите с ними заниматься?, так кто будет заниматься с начинающими?

  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #538 : 02. 09. 2018, 08:20:32 »

Я готов заниматься только с детьми которым ПРИНЦИПИАЛНО ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ В ТАКИЕ ИГРЫ.
Дело не в конкретике - ШАХМАТ, СЁГИ.
Дело именно в этом принципиальном моменте. Нравится ли ребёнку вообще ИГРАТЬ В ТАКИЕ ИГРЫ.

2-3. группа для тех детей кто имеет интерес именно к шахматам (сеги) и цель группы -подготовить детей к игре в турнирах, так чтобы они не были там отстоем.  Естественно в эту группу не нужно брать детей, которые не могут без нарушения правил сыграть партию.

А вот это решается на раз и именно за счёт того, что они записываются в группу ШАХМАТЫ+СЁГИ.
Поясню. Да. С шахматами получается засада состоящая в том, что ребёнка надо сначала довести до уровня, когда он вообще сможет в турнире играть. При этом, получается следующее. По ребёнку уже видно что шахматы не для него, что они ему скучны, что они ему нафиг не нужны и уже есть полное понимание что не годен, а с ним приходится мучиться.
С сёги (настоящими) естественно тоже самое, но тут на помощь приходит гениальное изоьретение японской профессиональной сёгистки Мадоки Китао. Добуцу сёги.
1. Правила добуцу объясняются буквально за пять минут даже маленькому ребёнку.
2. Ребёнку даже не нужно запоминать как ходят фигурки (которых всего-то 4 разновидности + ещё одна превращается) так как их ходы обозначены на фигурках точечками
3. В игре участвует с обеих сторон всего 8 фигурок и ещё и поле представляет собой доску 3X4 -то есть всего 12 клеточек. Опять же, по сравнению с шахматами и сёги ребёнку (любому) на порядок проще концентрировать внимание на такой доске... Если ему конечно вообще нравится в такие игры играть ...
4. Научиться играть с часами можно просто за одно занятие.

Так что, эта замечательная игра позволяет родителям детей показать ЧТО ТАКОЕ ТУРНИР практически сразу же после начала занятий.
Что я и собирпаюсь сделать, как уже выше писал.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2018, 08:24:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #539 : 02. 09. 2018, 08:24:30 »

Теперь попунктно.
1. Отвечу  на второй пункт. Как это не важно (про турниры)?! Во второй группе нет смысла заниматься (от слова вообще), если не участвовать в турнирах, а что такое турнир родители не знают!
2. Из памятки можно понять только одно: стоимость занятий, и расписание. Ни о чем.


 
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: