Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390678 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #495 : 10. 08. 2018, 07:40:54 »

Вы там жили в СССР? А я жил! Моя мама (работник министерства) этот район воспринимала как ссылку на 10 лет...
Ещё потом я там в молодости бывал... Знаете, Екатерина, я одно время ездил заниматься к одному частному ученику. И не так давно это было.
Давайте я не буду называть район, но просто опишу.
Район, кстати, достаточно зелёный (вам нравится). Так вот. И вот идёшь мимо типовых советских домов, периодически видя рожи из песни Высоцкого...
"Мои друзья хоть не в болонии - зато не тащат из семьи! А гадость пьют из экономии - хоть по утру, да на свои!"
А потом стоит отличный многоэтажный дом, будка с охраной, шлагбаум, и там другая жизнь и другие люди. Сразу оговорюсь, чтоо этот район по московским меркам - достаточно благополучный и уж получше намного, чем Щёлковская и её окресности. Я это только к тому, что не надо по наличию оазисов судить о том, что в окрестностях нет пустыни.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 07:44:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #496 : 10. 08. 2018, 07:45:28 »

Вы станете отрицать, что там хрущёвок как было допупа, так и сейчас допупа - на этих самых парковых?
У нас кто в хрущёвках живёт до сих пор? Обеспеченные люди?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #497 : 10. 08. 2018, 07:55:04 »

Вы там жили в СССР? А я жил! Моя мама (работник министерства) этот район воспринимала как ссылку на 10 лет...
Я там 10 лет в школе училась, в сознательном возрасте в отличие от вас. А жила существенно ближе к центру, Семеновская. И всегда мы завидовали тем, кто жил там, на Первомайской. Потому что у нас, даже чтоб просто погулять с ребенком, надо было садиться на трамвай и ехать несколько остановок, двора толком и нет, и солнца в нем никогда не бывает. И фабрика, что стиральный порошок делает. Друзья говорили: Тебе можно на порошок не тратиться, белье замачиваешь и на балкон вывешиваешь, само постирается )) Такая взвесь порошка в воздухе была.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #498 : 10. 08. 2018, 07:59:29 »

А в хрущевках в 70-е жили все, и обеспеченные и не очень.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #499 : 10. 08. 2018, 07:59:34 »

В деревне, Екатерина, в этом плане жить ещё лучше, а уж в тайге в охотничьем домике - так там такая ПРИРОДА. Природище!!!
Мы cейчас с Вами экологию обсуждаем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #500 : 10. 08. 2018, 08:01:21 »

А в хрущевках в 70-е жили все, и обеспеченные и не очень.

Так а я разве оспариваю такое утверждение? Ну Вы хоть почитайте, пожалуйста, о чём я пишу. В СССР и даже в 90-е сильные шахматные клубы могли быть ГДЕ УГОДНО. Теперь всё переформатировалось и из-за отгоршкового бешенства, возникла совершенно иная картина.
Даже спортшколы сильнее там, где больша БАБЛА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #501 : 10. 08. 2018, 03:03:22 »

Вы там жили в СССР? А я жил! Моя мама (работник министерства) этот район воспринимала как ссылку на 10 лет...
Ещё потом я там в молодости бывал... Знаете, Екатерина, я одно время ездил заниматься к одному частному ученику. И не так давно это было.
Давайте я не буду называть район, но просто опишу.
Район, кстати, достаточно зелёный (вам нравится). Так вот. И вот идёшь мимо типовых советских домов, периодически видя рожи из песни Высоцкого...
"Мои друзья хоть не в болонии - зато не тащат из семьи! А гадость пьют из экономии - хоть по утру, да на свои!"
А потом стоит отличный многоэтажный дом, будка с охраной, шлагбаум, и там другая жизнь и другие люди. Сразу оговорюсь, чтоо этот район по московским меркам - достаточно благополучный и уж получше намного, чем Щёлковская и её окресности. Я это только к тому, что не надо по наличию оазисов судить о том, что в окрестностях нет пустыни.
Во-первых район Измайлово (Парковые улицы) были заселены по распоряжению Хрущева в конце 50-х семьями научных работников. Не самый плохой контингент? Улыбающийся
Во-вторых, в районе находилась 444 школа-одна из лучших в стране.
В-третьих, иметь Измайловский парк под боком-это колоссальная привилегия.
Так что придумывать не надо.
И по поводу "культуры" очень даже можно поспорить: вот в Перово с перестроечных времен существует музей Вадима Сидура (если вы в курсе кто это такой), а что у нас на Жукова? 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #502 : 10. 08. 2018, 03:27:25 »

И что толку с того, что где-то находится какой-то там музей?
Ну что толку-то? Блин! Я от вас реально шизею. Да подавляющему числу жителей Перово (впрочем и не Перово тоже) на этого вашего Сидура насрать! "Кстати, а кто это?"  Смеющийся
На Жукова находится в районе с более (в среднем) платёжеспособным населением, чем в ВАО. Точка. Посему шахматный клуб на Жукова существует и работает, а на Авиаматорной накрылся медным тазом и это (заметьте) у одной и той же организации - РШШ.
И никакой Сидур тут вообще был не при чём.

В 50-е говорите учёными заселили? И хрен ли толку? Это когда было-то?
Михаил, у меня дом (14-этажная башны) в 1978 году был под 100 процентов (!) заселён в равных долях работниками Росглавполиграфпрома Госкомиздата РСФСР и сотрудниками фабрики Детская Книга.
Как Вы полагаете, много там сейчас осталось и тех и других? Так вот я Вам отвечаю. Да практически не осталось вообще.
1. Естественная убыль людей (они умирают)
2. Продажа квартир.
И так далее.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 03:31:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #503 : 10. 08. 2018, 03:47:15 »


И по поводу "культуры" очень даже можно поспорить: вот в Перово с перестроечных времен существует музей Вадима Сидура (если вы в курсе кто это такой), а что у нас на Жукова? 

Как что на Жукова? Речка Гнилуша.. а рядом Малая Гнилуша. Билла, две Пятерочки, Дикси.

Вам мало?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #504 : 10. 08. 2018, 04:12:42 »

Ок. Михаил, а можно тогда Вашу теорию - почему Перово слабее других спортшкол?
Только имейте в виду, что во всех спортшколах много тренеров. Так что, если Вы начнёте напирать на личностный фактор, я тут же резонно спрошу:
Как получается, что в трёх местах типа хорошие тренеры все собираются, а в одном нет.
А это тогда из-за чего?
И заметьте, Михаил. Перово всегда было послабее и Дворца и Клуба Петросяна. Всегда. Все времена. А времена-та ой какие разные были и люди ой какие разные и там, и сям работали, менялись ещё.
Вы же учёный! Ну тогда Вы свою гипотезу можете же выдвинуть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #505 : 10. 08. 2018, 04:17:30 »

Позвольте вставить свои 5 копеек: район Первомайской пользуется огромным спросом среди молодых приезжих ребят, т.к. очень удачно расположен с точки зрения транспорта - до кольца всего 18 минут на метро - что гораздо ближе, чем на других предпоследних станциях веток метро, к тому же он весьма по-домашнему выглядит, зеленый, и парк недалеко, поэтому очень много квартир там сдаются (я лично знаю 3 человек, которые снимают там). И он, кстати, довольно-таки радикально отличается в лучшую сторону от Гольяново (кстати, до сих пор для меня загадка, почему метро спроектировали именно таким образом, и Щелковская расположена на синей, а не красной ветке, чтобы было бы куда логичнее с точки зрения географии).
Что касается РШШ, то она реально очень хорошо расположена - туда легко доехать по проспекту Маршала Жукова (ну или по Новой Риге, что одно и тоже), соответственно, жителям Строгино, Крылатского и прочих благополучных районов Москвы удобно возить туда детей (а на самом деле, туда удобно возить детей откуда угодно, поскольку там пересекается все, что можно - 2 ветки метро, МЦК, северо-западная хорда и трешка тоже близко - так что это крайне разумная идея построить бизнес-центр в том месте, правда все-таки насчет окупаемости такой площади одними только шахматами я что-то сомневаюсь Смеющийся
Клуб Петросяна по понятным причинам вне конкуренции
Ну а Дворец - мало того, что расположен в очень приличном районе, так он еще и сам по себе брендом является приличным. Кстати говоря, среди многих москвичей с заработком выше среднего и имеющих университетские корни существует установка, что жить в Москве нужно непременно в районах между Проспектом Вернадского и Ленинским проспектом - своеобразная "золотая миля")
Ну а Перово...как говорится, "Мы ребята из Перово, и живется нам отлично"))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #506 : 10. 08. 2018, 04:19:09 »


И заметьте, Михаил. Перово всегда было послабее и Дворца и Клуба Петросяна. Всегда. Все времена. А времена-та ой какие разные были и люди ой какие разные и там, и сям работали, менялись ещё.

Вы же учёный! Ну тогда Вы свою гипотезу можете же выдвинуть?

Главный Эксперт не выдвигает ГИПОТЕЗЫ, дорогой Александр Владимирович.
Главный Эксперт постулирует АКСИОМЫ. Чувствуете разницу?

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #507 : 10. 08. 2018, 05:07:37 »

Ок. Михаил, а можно тогда Вашу теорию - почему Перово слабее других спортшкол?
Только имейте в виду, что во всех спортшколах много тренеров. Так что, если Вы начнёте напирать на личностный фактор, я тут же резонно спрошу:
Как получается, что в трёх местах типа хорошие тренеры все собираются, а в одном нет.
А это тогда из-за чего?
И заметьте, Михаил. Перово всегда было послабее и Дворца и Клуба Петросяна. Всегда. Все времена. А времена-та ой какие разные были и люди ой какие разные и там, и сям работали, менялись ещё.
Вы же учёный! Ну тогда Вы свою гипотезу можете же выдвинуть?
Вам уже написали то, что лежит на поверхности. Все (или почти все) решает наличие или отсутствие "бренда".  Дворец, Клуб Петросяна-БРЕНДы. Перово это НЕ бренд. Поэтому могут быть случайные улучшения, но в среднем Перово будет отставать. Точно то же самое было в СССР-в детских шахматах в Москве -были бренды-Дворец, СЮП, Интернат, и никакие клубы конкурировать с ними не могли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #508 : 10. 08. 2018, 05:14:17 »

Ок. Тогда зачем Вы мне пытаетесь советовать что-то там делать в шахматном плане? Извините, мне намного лучше уйти (что я и собираюсь сделать) ибо как можно что-то путное сделать без бренда?
« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 05:16:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #509 : 10. 08. 2018, 05:17:42 »

Сейчас Михаил даст Вам подробную инструкцию на следующие 20 лет жизни, дорогой Александр Владимирович.
Следуйте ей в точности, и будет Вам счастье..

А Дворец ТЕПЕРЬ не бренд, дорогой Главный Эксперт. Только что в Тольятти, тур 7:

http://chess-results.com/tnr370824.aspx?lan=11&art=3&rd=7&turdet=YES

Bo.   3     ДЮСШ им.М.М.Ботвинника - 1 Москва   Рейт   -   6     СШОР № 9 - 1 Челябинск   Рейт   ½ :3½
3.1         Ерицян, Арам   2210   -      Раджабов, Родион   2205   0 - 1
3.2         Макарян, Рудик   2137   -      Ремизов, Ярослав   2217   0 - 1
3.3         Навродский, Борис   2082   -   Талыпов, Ильдар    1869   0 - 1

Бренд теперь СШОР № 9 славного города Челябинска..
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: