Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390424 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #480 : 09. 08. 2018, 02:02:13 »

и сравните Юго-Запад Москвы и Восток Москвы. Кто в Москве живёт и у кого голова есть, прекрасно понимают, о чём я сейчас пишу.
Можете поинтересоваться сравнением Северо-Запада (а там у нас и школа Карпова и школа Курчатова между прочим) с Востоком Москвы.
Все объяснения крайне простые и лежат на поверхности, но корень зла уже неискореним и имя ему отгоршковое бешенство.
Иногда я дискутирую, иногда соглашаюсь, но вот от этого я просто "шизею" Улыбающийся. Какой особенный контингент живет на "хорошевке" (РШШ)? В районе Отрадного (Этюд)? И чем провинилось перед вами Перово (где жители района многократно поменялись с советских времен)? И сильно помогает "Вадковскому" его центральное расположение? Видите сколько вопросов вызывает ваш "поверхностный анализ" Грустный


Ну что, Александр Владимирович?

Как говорит другой Владимирович - Ким:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #481 : 09. 08. 2018, 05:28:10 »

И я от вас шизею.
1. В Москве 4 спортивные школы. Самая слабая и деградирующая сейчас Перово. По странному стечению обстоятельств она же расположена в более бедном по средней заработной плате части Москвы, в отличие от трёх других спортшкол. Не правда ли, странно?
2. Cравнивать спортшколу и баблодельню с кучей тренером с секцией с одним тренером в принципе не корректно. Проблемы моей работы на Вадковском не в географии, а в отгоршковом бешенстве. У меня сейчас есть отличный мальчик-подросток Ансар (кстати, играет у Александра в турнире до 15 лет) проблема в том, что этот мальчик ОДИН. До эпохи отгоршкового бешенства у меня таких был бы с десяток и половина ещё и посильнее Ансара, вот и была команда и была. Теперь такое невозможно, так как из выборки с сосками получаются иные результаты.
3. Теперь по поводу выборки из отгоршковых. Отгоршковые страшно финансово-ёмкие для шахматного роста. В них бабла надо вкладывать немеренно... При этом, РШШ - чисто коммерческая структура направленная на извлечение прибыли. Во всяких 8+2 не играет и не парится, так что (Михаил, АУ!) причём здесь в РШШ? У них крутая команда? У них крутые дети? Нет. У них нормальная ПРИБЫЛЬ.
4. Теперь переходим к Этюду. Что происходит, если помимо извлечения прибыли (в эпоху отгоршкового бешенства) мы ещё и начинаем накручивать родителей на работу на результат, на престиж секции, на тренировки до кровавых соплей и так далее?
Известно что. Спортивные школы Этюд как метелили, так и метелят, зато Этюд ещё до кучи выступает отличным поставщиком юных шахматных гладиаторов для тех же самых спортивных школ, что всяк может увидеть по постоянным переходом, которые просто стоят на потоке.
Вот и всё к чему приводит чёсс родителей не только на бабло, но и на спортивные результаты.
Соответственно, если я начну серьёзно заниматься с отгоршковыми, то я добьюсь в своих масштабах только того же, что добивается Этюд, а именно - начну кормить спортшколы подготовленными детьми. Мне сие нафиг не надо.
А спортшколы сравнивайте со спортшколами, плиз, и попробуйте объяснить почему самая слабая неожиданно оказалась в самом бедном районе.
Подчёркиваю. Бабло стало нужно (и при этом много бабла) именно из-за отгоршкового бешенства - нормальный подросток на достойный уровень игры в состоянии выйти сам с помощью обычного тренера из секции, без частного бомбилы, мамок, нянек, многочисленных поездок на турниры и тому подобного. Но теперь сие очень большая редкость, а раньше было не так.
« Последнее редактирование: 09. 08. 2018, 05:32:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #482 : 09. 08. 2018, 05:49:27 »

1. По странному стечению обстоятельств она же расположена в более бедном по средней заработной плате части Москвы, в отличие от трёх других спортшкол.
2. Cравнивать спортшколу и баблодельню с кучей тренером с секцией с одним тренером в принципе не корректно.
3.  У них крутая команда? У них крутые дети? Нет. У них нормальная ПРИБЫЛЬ.
4.  Этюд ещё до кучи выступает отличным поставщиком юных шахматных гладиаторов для тех же самых спортивных школ, что всяк может увидеть по постоянным переходом, которые просто стоят на потоке.
1. Вы для начала разберитесь кто у вас самый бедный: то это "московские научные работники" (а как же наука развалена!) захватившие юго-запад, то "северо-восток", где квартиры (которые дешевле средних по Москве) скупаются не самыми бедными приезжими Улыбающийся.
2. Это вы все время сравниваете, я -нет. Зато я знаю детей и родителей, которые там занимаются, так что все в порядке.
3. У кого "круче" команда мне это в принципе неинтересно, главное, чтобы команда была.
4. Переходы между клубами-нормально, крепостное право отменили много лет назад.
Как то так.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #483 : 09. 08. 2018, 05:57:20 »

У кого круче команда это вам не интересно, а вот мне не интересно возить детей под безнадёжный убой (как это было когда мы пять раз играли в высшей лиге 8+2 без всякого гандикапа - один тренер против 15-20 тренеров каждой спортивной школы)
Не пишите ЧУШЬ! Юго-Запад - в частности та часть, где расположен Дворец - элитный район Москвы и научные работники там составляют процент которым можно принебречь - в этом самом районе. Давненько вы в России не были, давненько...
А сколько стоит сопровождение ребёнка на турнире в смысле тренера у Дворца Вы знаете?
Здесь даже на форуме есть люди (родители) кто это прекрасно знает. Может кто нибудь тут озвучит числа в рублях, - сколько стоит, чтобы тебя готовили к партиям и с тобой партии разбирали на выездных соревнованиях (кстати, это происходит в бюджетной спортшколе)
Я то это знаю. Только какого чёрта постоянно именно я должен такие вещи писать.

« Последнее редактирование: 09. 08. 2018, 06:02:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #484 : 09. 08. 2018, 06:07:32 »

http://www.etomesto.ru/img_map.php?id=579

Это 2009 год. Но за это время в данном вопросе (в смысле соотношений) существенно ничего не поменялось.
Изучайте, Михаил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #485 : 09. 08. 2018, 06:24:37 »

Юго-Запад - в частности та часть, где расположен Дворец - элитный район Москвы и научные работники там составляют процент которым можно принебречь - в этом самом районе. Давненько вы в России не были, давненько...
1. Да это я давно понял: Дворец-элитный район, Курчатовская школа-элитная школа, опять же элитный район, ну про "Петросяна" само собой-Центральный округ (элитный район), только одно Перово -"сплоховало" Плачущий
2. Интересно и кто же там (на Юго-Западе) у нас проживает Улыбающийся?
2. На прошлой неделе.. Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #486 : 09. 08. 2018, 06:32:59 »

http://www.etomesto.ru/img_map.php?id=579

Это 2009 год. Но за это время в данном вопросе (в смысле соотношений) существенно ничего не поменялось.
Изучайте, Михаил.

Куратор распорядился рекомендовал здесь картинку выложить.
Почему Главный Эксперт должен тратить свое драгоценное время на открытие всяких сомнительных ссылок?



А на Отрадное-то гляньте, на Отрадное! Как там Захаров вообще выживает?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #487 : 09. 08. 2018, 06:36:04 »


2. На прошлой неделе.. Улыбающийся


Главный Эксперт был в России на прошлой неделе и не собрал всех форумчан Актив Форума на банкет?!!

Вообще, плохо у нас в организации с банкетами, Александр Владимирович.
Марк с Куратором в подшефной РШФШФР явно опережают.
И с пианистами у нас плохо.. зато психологиня своя имеется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #488 : 09. 08. 2018, 07:01:24 »

Выживать можно где угодно, Сергей Фёдорович, только команду Захарова спортшколы метелят в хвост и в гриву да ещё и с возрастным гандикапом в 8+2. А тренеров в Этюде как в спортшколе. Ну вот и делайте выводы, что бабло животворящее делает и чем Юго-Запад в этом вопросе отличается и от Востока и от Северо-Востока в эпоху отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #489 : 09. 08. 2018, 07:06:42 »

http://chess-results.com/tnr369188.aspx?lan=11&art=63&turdet=YES

Прошу.
Второе место на России ДЮСШ им. Ботвинника (ЮЗАО Москва)
Третье место на России Юность Москвы (ЦАО Москва)
11 место Школа Карпова (СЗАО Москва). Заметьте, ЮЗАО и ЦАО богаче СЗАО
Перово (ВАО Москва) избегая позора не приняло участие в данном соревновании
Команда Славы Борисова и команда Александра Захарова так же эти соревнования игнорируют, хотя и там, и там к командникам относятся с огромным пиететом.
Думайте, думайте... Оно полезно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #490 : 09. 08. 2018, 07:15:38 »

http://chess-results.com/tnr369188.aspx?lan=11&art=63&turdet=YES

Прошу.
Второе место на России ДЮСШ им. Ботвинника (ЮЗАО Москва)
Третье место на России Юность Москвы (ЦАО Москва)
11 место Школа Карпова (СЗАО Москва). Заметьте, ЮЗАО и ЦАО богаче СЗАО
Перово (ВАО Москва) избегая позора не приняло участие в данном соревновании
Команда Славы Борисова и команда Александра Захарова так же эти соревнования игнорируют, хотя и там, и там к командникам относятся с огромным пиететом.
Думайте, думайте... Оно полезно.


Так тут не в районе дело!
Вам же РусГросс написал - состав НЕсыгранный и НЕоптимальный!

А вдруг если бросить Владислава Валерьевича во Дворец - там тоже 12-е место станет?
Ну и причем тогда тут район?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #491 : 09. 08. 2018, 07:20:02 »

Ну-ну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #492 : 09. 08. 2018, 07:20:37 »

Да,да! Бросьте его в терновый куст, куда хотите, лишь бы он у нас 12 место забрал!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #493 : 10. 08. 2018, 06:42:50 »

На самом деле я не очень понимаю, почему Михаил не хочет признавать очевидное. Ок. Я тогда приведу для него персонально (и вообще для всех читающих) ещё несколько аргументов, на сей раз углубившись в историю этого дела.
Так вот, слушайте. В СССР действительно было практически пофигу, где находится сильная секция. И пофигу это было даже в те самые 90-е поскольку рынок жилья Москвы на столько глобален, что чтобы на нём всё перетряслось его величеством баблом... Ну... Одним словом, это за год не происходит в принципе. Так вот. Будем пользоваться терминологией Михаила и называть любое шахматное образование клубом.
В позднем СССР и в 90-е годы реально были очен сильные клубы.
Первомайский. Это вообще пипец, а не район. Я там родился и рос до 7 лет. Там хрущёвки по этим Парковым улицам которых несчесть, стоят куда не плюнь. Даже в рамках совесткого времени в Москве этот район был на столько люмпенский, что дальше ехать некуда.
Однако же, Первомайский - это реально было круто!!!!
Опять же Этюд. Этюд это очень было круто в те годы, а находился Этюд в Отрадном.
Тоже самое Перово на своём востоке надо сказать, что в целом конечно уступало клубу Петросяна и Дворцу, но ... Это была сильная спортшкола потом ещё и с целой прорвой филиалов...
Приличные клубы возникли вообще фиг знает где. Вот у того же Вити Давыдова получился сильный клуб в Люблино, однако...
А вот теперь, граждане уважаемые, этого нету в помине.
И причина в отгоршковом бешенстве, как я уже писал.
Потому что, посмотрите сами на сильных маленьких детей, cколько их родители возят по всем далям и весям, сколько они занимаются, сколько уходит на тренера бабла, ну и так далее... Смешно конечно, что этим ещё и занимаются люди у которых видимо просто бабло некуда девать, ибо их дети не тянут такие шахматы, а они всё вбухивают и вбухивают в процесс свои бабки. В результате на выходе они лет за 5-6 и потратив сотни тысяч рублей достигают у ребёнка силу игры в том районе, в котором подросток типа моего Ансара бесплатно достиг года за два занятий в обычной секции (просто потому, что он подросток который умеет читать книжки и которому нравятся шахматы) но этих несчастных не будем трогать... Короче, если в районе дислокации клуба слабо-платёжеспособный контингент, то не парьтесь, как говорится, в эпоху отгоршкового бешенства там ничего не выйдет.
Кстати, Михаил, вы знаете, что РШШ открывало на Востоке Москвы (всего лишь в районе Авиамоторной) свой филиал. Так вот я вам рассказываю. Открывало. И пытались там и турниры коммерческие проводить, и занятия и всё про всё. Открылось это и ЗАКРЫЛОСЬ ибо было НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. А вот на Жукова открылось и работает. ИБО РЕНТАБЕЛЬНО. Заметьте, всё происходит в одном городе и в одно и тоже время.
Вот такая вот загагулина, понимаешь.

Так вот. И теперь факт остаётся фактом. Сильных клубов на переферии не стало вообще, а спортшкола Перово (из-за своего географического расположения) превратилась в аутсайдера среди спортивных школ Москвы.
Вот такая вот политэкономия шахматная, понимаешь.


« Последнее редактирование: 10. 08. 2018, 08:09:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #494 : 10. 08. 2018, 07:29:39 »

Первомайский. Это вообще пипец, а не район. Я там родился и рос до 7 лет. Там хрущёвки по этим Парковым улицам которых несчесть, стоят куда не плюнь. Даже в рамках совесткого времени в Москве этот район был на столько люмпенский, что дальше ехать некуда.
Ну ну... Район вокруг 444 школы, в шаговой доступности метро(причем относительно недалеко от центра), куча другого наземного транспорта, и при этом огромный лес рядом. Такое сочетание уже тогда было шикарно, а сейчас и подавно.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: