Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 390485 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #450 : 07. 08. 2018, 03:09:55 »

Величайший!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #451 : 07. 08. 2018, 03:12:16 »

Величайший!

Да! А почему ирония? Что Вас смущает?!!
Может голосовалочку поставить, узнать, так сказать, мнение народа?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #452 : 07. 08. 2018, 03:12:57 »

Где Вы наблюдаете иронию? Это всего лишь набор букв, сложенных в конкретное слово.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #453 : 07. 08. 2018, 03:13:39 »

Величайший!

Да! А почему ирония? Что Вас смущает?!!
Может голосовалочку поставить, узнать, так сказать, мнение народа?


Гляньте на списки тренеров нашей сборной в соседней теме!
Да там сплошной Владислав Валерьевич на всех страницах!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #454 : 07. 08. 2018, 03:14:14 »

Так и в чём проблема тогда? Ну вот я и написал величайший. Что не так, Сергей Фёдорович?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #455 : 07. 08. 2018, 03:15:36 »

Так и в чём проблема тогда? Ну вот я и написал величайший. Что не так, Сергей Фёдорович?


Да нет, тогда всё так. Только интересно, умеет ли Владислав Валерьевич надувать щеки.
Хотя умеет, видели как-то..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #456 : 07. 08. 2018, 03:29:55 »

Есть правда ещё один вариант. И у меня под такой вариант даже есть уже написанная программа. Я пока его держу в стадии осмысления.
Я могу вообще отказаться от чисто шахмат прямо с этого года и запустить две платные группы начинающих.
1. Сёги
2. Шахматы+сёги
Тогда, конечно, никакой условной "русской рулетки" не будет по тривиальнейшей причине. Присутствие сёги в занятиях с детьми.
Этот вариант я на самом деле достаточно серьёзно рассматриваю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #457 : 07. 08. 2018, 04:53:19 »

Что касается перспектив, то всё крайне просто. Играть за команду Вас устроит наверное? У меня свой командник (это я пока не собираюсь прекращать) поехать на выездной турнир? Вопрос можно рассмотреть. Оплачивайте мне поездку и г...но вопрос (в организации где вы находитесь командировки запрещены).
А какие ещё перспективы? Стать гроссом или чемпионом мира? Не смешно. На таких невероятные сценарии я своё серое вещество не транжирю.
Не нужно считать родителей "несколько глуповатыми". Никто не говорит о том, что стать "гроссом" или чемпионом мира. Речь идет именно о том, что есть игра за команду, есть выездные турниры детские и взрослые, есть "шахматная тусовка", есть шахматная история, есть интереснейшая работа с компьютером и ....(еще с десяток перспектив могу накидать). Почему бы об этом не рассказать родителям? Если же всего этого нет, то  Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #458 : 07. 08. 2018, 04:55:22 »

Михаил, весь этот ваш дивный комплекс из того контингента который тащит детей на Вадковском может заинтересовать в лучшем случае менее трёх процентов от всех пришедших ибо про шахматы всем известно, что они развивают логическое мЫшление - за сим на них и прут!
И вы никак не хотите понять простой вещи, что родители даже с лёгкой потенцией к таким с таким полозновениям (даже мало что зная, но всего лишь имея к этому потенцию) сразу и сходу будут искать в интернете СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2018, 04:59:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #459 : 07. 08. 2018, 05:01:37 »

Тем более, что там ещё и ХАЛЯВА! Спасибо этому государству. У нас стало платно и 60 процентов налог а там за наши деньги налогоплательщиков всё дарма! При этом, в отличие от настоящих спортивных школ (например по художественной гимнастике) чемпионов и чемпионок мира там не растят от слова совсем. Зато так же жрут бюджетное баблецо создавая видимость того, что идут профессиональные занятия спортом, а настоящего профессионализма даже запаха не ощущается.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2018, 05:11:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #460 : 07. 08. 2018, 05:05:21 »

Я уже не раз это писал, но повторюсь. Если бы работал сэнсэем школьного сёги-клуба в Японии, я бы гордился реально, если бы у меня ученика взяли бы в Сёрейкай! И это было бы оправдано. Только вот Сёрейкая стабильно готовит профессиональных сёгистов, а здесь (в шахматах в России) ситуация совершенно иная. Спортшколы не готовят профессиональных спортсменов вообще, спортшколы позволяют себе неслыханное во многих видах спорта: а именно проводить командные соревнования с не спортивными школами...
Это стыд и позор был бы во многих видах спорта играть такие турниры... В нормальных видах спорта разумеется. Шахматы не относятся к нормальным видам спорта. Примеры нормальных видов спорта хоккей и футбол.
И не только конечно. Но это, чтобы было понятно, о чём я пишу.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2018, 05:08:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #461 : 07. 08. 2018, 05:16:16 »

Тем более, что там ещё и ХАЛЯВА! Спасибо этому государству. У нас стало платно и 60 процентов налог а там за наши деньги налогоплательщиков всё дарма! При этом, в отличие от настоящих спортивных школ (например по художественной гимнастике) чемпионов и чемпионок мира там не растят от слова совсем. Зато так же жрут бюджетное баблецо создавая видимость того, что идут профессиональные занятия спортом, а настоящего профессионализма даже запаха не ощущается.


Владислав Валерьевич, опять в ваш огород камень летит! И заметьте, не наш!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #462 : 07. 08. 2018, 05:17:24 »

Михаил, весь этот ваш дивный комплекс из того контингента который тащит детей на Вадковском может заинтересовать в лучшем случае менее трёх процентов от всех пришедших ибо про шахматы всем известно, что они развивают логическое мЫшление - за сим на них и прут!
И вы никак не хотите понять простой вещи, что родители даже с лёгкой потенцией к таким с таким полозновениям (даже мало что зная, но всего лишь имея к этому потенцию) сразу и сходу будут искать в интернете СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ.


А чего же мы с Артёмом три года в интернете никакую спортшколу не искали?
Даже когда они ещё не знали Папу шахматиста и были добрыми?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #463 : 07. 08. 2018, 05:18:39 »

Это не камень. Это констатация фактов, которые становятся известны абсолютно любому родителю любого ребёнка-шахматиста более-менее приличного уровня и то, что знают абсолютно все тренеры.
Спортивные школы по шахматам не готовят профессиональных спортсменов-шахматистов. ТОЧКА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #464 : 07. 08. 2018, 05:19:49 »

Михаил, весь этот ваш дивный комплекс из того контингента который тащит детей на Вадковском может заинтересовать в лучшем случае менее трёх процентов от всех пришедших ибо про шахматы всем известно, что они развивают логическое мЫшление - за сим на них и прут!
И вы никак не хотите понять простой вещи, что родители даже с лёгкой потенцией к таким с таким полозновениям (даже мало что зная, но всего лишь имея к этому потенцию) сразу и сходу будут искать в интернете СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ.


А чего же мы с Артёмом три года в интернете никакую спортшколу не искали?
Даже когда они ещё не знали Папу шахматиста и были добрыми?

Это исключение, подтверждающее общее правило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: