Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84742 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #150 : 02. 12. 2019, 09:04:23 »

А про Туркменистан я в курсе. Совок изгадил и продолжает (уже сдохнув) калечить жизни просто поколений людей. Эта страна один из ярких примеров!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #151 : 02. 12. 2019, 09:14:53 »

Почти за три десятка лет ни одной страны не получилось нормальной из распавшегося совка! НИ ОДНОЙ!
Не считая трёх совсем маленьких правда. Которых он поглотил позже всех...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 09:17:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #152 : 02. 12. 2019, 09:31:52 »

А как относить к нормальным странам? По ВВП? Уровню свободы? Безопасности?
Есть же и региональные особенности. Не только связанные с бывшей принадлежностью к СССР?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #153 : 02. 12. 2019, 09:40:39 »

Один из основных - сменяемость власти на свободных выборах.
А вся постсоветская Средняя Азия и Россия+Беларусь просто катастрофа в этом вопросе.
При этом, реальные королевства (в которых нет в помине сменяемости власти) почему-то ещё и бабло раздают своим людям, а не обдирают как липку.
А тут берётся самое худшее что есть в других странах мира и никогда не берётся лучшего.


« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 09:56:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #154 : 02. 12. 2019, 09:49:42 »

Один из основных - сменяемость власти на свободных выборах.
А вся постсоветская Средняя Азия и Россия просто катастрофа в этом вопросе.
При этом, реальные королевства (в которых нет в помине сменяемости власти) почему-то ещё и бабло раздают своим людям, а не обдирают как липку.
А тут берётся самое худшее что есть в других странах мира и никогда не берётся лучшего.

В Средней Азии действительно беда.
А вот у нас в ФШР как-то Андрей Васильич решил выборы президента федерации устроить..

И бабло, кстати, знаете как в шахматных федерациях талантливым детям раздают?
Вон, вчера пожалел Папу Шахматиста Сергей Евгеньич. Штуку всего содрал, как с многодетного. А мог бы и пятерочку взять..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #155 : 02. 12. 2019, 10:06:13 »

Один из основных - сменяемость власти на свободных выборах.
А вся постсоветская Средняя Азия и Россия+Беларусь просто катастрофа в этом вопросе.
При этом, реальные королевства (в которых нет в помине сменяемости власти) почему-то ещё и бабло раздают своим людям, а не обдирают как липку.
А тут берётся самое худшее что есть в других странах мира и никогда не берётся лучшего.

Не поспорить)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #156 : 02. 12. 2019, 10:51:37 »

А если кто и что путает, то наверное  я.
Скорее всего.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #157 : 02. 12. 2019, 10:56:03 »

Зато образование бесплатно. А не 30 мест на направление из них 5 - бюджет, из которого 3 - льготники...
А ничего, что в Германии на медицину (или на соц.псих) нужно иметь средний бал в атестате -1.0 (в переводе на Российские реалии, 5.0). А это за три года как минимум. Имеешь меньше, жди так года-3-4.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #158 : 02. 12. 2019, 11:28:40 »

У вас это защита от идиота. И хорошая защита, правильно работающая.
В России же - способ срубить бала. И поступление в топовый вуз (причем это он тут топовый, а для вас - нулевой) сложнее, чем условная золотая медаль. Нужно еще 90+ за все экзамены.
При этом ВО (как впрочем и СО) в регионах загибается. Зато для бестолочей отличный вариант. Со 150 баллами в медицину, а потом вернуться. А при родительских деньгах можно и в Москве остаться. Главное нижнюю/среднюю тройку иметь.

Для АВ про олимпиады. Олимпиады работают тоже только при определенных условиях, чтоб получить условные 100 баллов благодаря Всероссу надо олимпиадный предмет сдать на 80+. У сотрудницы сын сдал на 79...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 11:42:46 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #159 : 02. 12. 2019, 12:26:28 »

У вас это защита от идиота. И хорошая защита, правильно работающая.
В России же - способ срубить бала. И поступление в топовый вуз (причем это он тут топовый, а для вас - нулевой) сложнее, чем условная золотая медаль. Нужно еще 90+ за все экзамены.
При этом ВО (как впрочем и СО) в регионах загибается. Зато для бестолочей отличный вариант. Со 150 баллами в медицину, а потом вернуться. А при родительских деньгах можно и в Москве остаться. Главное нижнюю/среднюю тройку иметь.
1. Не могли бы вы поточнее сформулировать что вас конкретно не устраивает? Просто, чтобы понять- согласиться или дискутировать.
Уровень задач завышенный (заниженный)? Покупка баллов ЕГЭ? Школа, которая НЕ может, нормально учить?
2. Выделенное жирным шрифтом Вы откуда взяли???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #160 : 02. 12. 2019, 12:37:36 »

Я знаю про олимпиады... Тот мой бывший ученик который улетел работать в Сан-Франциско... Про него и ещё пару парней по тв был сюжет... Это был просто эпик полный как очень умненькие мальчики победители олимпиад буквально штурмом взяли ВШЭ (там та-а-а-акое было... ) чтобы стать студентами этого вуза на бюджете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #161 : 02. 12. 2019, 12:41:04 »

Михаил, Вы не возьмёте последнюю задачу по физике из российского ЕГЭ. Мне очень популярно объяснили на днях - почему.
На конкретных примерах. Понимание физики Вам не даст ровным счётом ничего. Даже если Вы всё правильно разложите, вы столкнётесь с диким количеством вычислений с высочайшей вероятностью ошибиться или тупо не уложиться по времени.
Даже при шикарном понимании физики. И всё это ещё и в условиях стресса экзаменационного. Женщина-репетитор это откровеннно называла вредительством. Что проверяем? Понимание? Так и фигли толку?
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 12:43:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #162 : 02. 12. 2019, 12:46:43 »

Несколько другое, но похожее говорит профессиональный репетитор по математике. Лотерея даже для супер-успешного ученика.
Он этих задачек видел сотни. Говорит, что он гарантирует что сам решит любую, но только в серьёзном проценте случаев может уйти неоправданно много времени. Это человек, работавший (на минуточку) в институте Стеклова в том числе. Сравните уровень со школьником!!!
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 12:52:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #163 : 02. 12. 2019, 12:48:04 »

И что получается? Все кругом дураки? Эта женщина - просто прекрасная и опытнейшая учительница, этот мужик - кандидат наук?
Они все не правы так же, как и я?
Ну я то понятно... Никто вообще. Они тоже?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #164 : 02. 12. 2019, 12:56:42 »

У вас это защита от идиота. И хорошая защита, правильно работающая.
В России же - способ срубить бала. И поступление в топовый вуз (причем это он тут топовый, а для вас - нулевой) сложнее, чем условная золотая медаль. Нужно еще 90+ за все экзамены.
При этом ВО (как впрочем и СО) в регионах загибается. Зато для бестолочей отличный вариант. Со 150 баллами в медицину, а потом вернуться. А при родительских деньгах можно и в Москве остаться. Главное нижнюю/среднюю тройку иметь.
1. Не могли бы вы поточнее сформулировать что вас конкретно не устраивает? Просто, чтобы понять- согласиться или дискутировать.
Уровень задач завышенный (заниженный)? Покупка баллов ЕГЭ? Школа, которая НЕ может, нормально учить?
2. Выделенное жирным шрифтом Вы откуда взяли???

1. Меня лично (как крайне заинтересованное лицо) не устраивает то, что москвич со средними (нормальными) знаниями и не богатыми родителями в Москве больше учиться не может.
А в целом меня не устраивает как минимум следующее. Уровень входа в вуз в Москве неоправданно завышен. А в регионах - напротив, вынужденно занижен. Качество образования перестало быть более менее равномерным. Причем не только из-за уровня абитуриентов/студентов, но и ППС. Причем требования к входу не гарантируют качества образования.
Школа давно не может учить. Если бы она перестала мешать самостоятельно учиться, постоянно что-то проверяя, было бы лучше))
2. https://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2020 Как-то не густо там с теми вузами, о которых я пишу. Я дажде не про МГУ писала, а про другие вузы, входящие в топ 10 Москвы.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: