Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84758 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #90 : 01. 12. 2019, 07:57:12 »

1   3   GM   Сычев Клементий   2554   6      7   GM   Грачев Борис   2606   1
2   11   IM   Апрышко Глеб   2401   6      6½   GM   Захарцов Владимир   2516   5
3   4   IM   Афанасьев Никита   2554   6      6   IM   Лавров Максим   2391   12
4   2   GM   Гасанов Эльдар   2560   5½      5½   IM   Алдохин Иван   2457   7
5   6   IM   Шинкевич Виталий   2476   5      5½   IM   Двалишвили Павел   2438   10
6   8   IM   Иванов Виктор   2446   5      5      Яриков Артём   1770   49
7   19   IM   Шведчиков Анатолий   2254   5      5   FM   Кретов Евгений   2364   13
8   21      Бургер Константин   2205   5      5   IM   Кухмазов Арсен   2358   14
9   22      Гиршгорн Леонид   2203   5      5   FM   Дудин Глеб   2338   15
Какой сногсшибательный взлёт! А ведь ещё весной Артём играл в такой же минус. Видимо занятия с калининградской прелестницей так поспособствовали взлёту. Все в Калининград!  Смеющийся

Мадина Ворокова. Обучение от трёх лет (в два с половиной тоже берёт на шахматы, привет Александру Владимировичу). Богиня!

https://vk.com/konig_chess_club



Как честный человек, Папа Шахматиста обязан был принять ислам и жениться второй раз, не разводясь!

И кстати, Мадиночка-то - СТИЛИСТ, дорогие тренеры-баблоделы!
Что и подтверждает тезис Администрации о том, что шахматную баблодельню может основать КАЖДЫЙ!

Ещё штрих с сегодняшнего Кубка Москвы.
Международный Мастер Иванов, после партии с Артёмом:
- А я Баадура обыгрывал.. (это из серии "Я Ленина видел" - Е.А.) - затем помолчал чуть-чуть. - А ты с кем занимаешься?
- Сейчас ни с кем, - вспомнил Мадину из Калининграда и Папу Артём и печально вздохнул.
- Это не беда, - утешил малыша Международный Мастер Иванов. - Могу тебе скидку дать. Всего 3000, ну хорошо, 2000 в час и я тебя всему в шахматах научу..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #91 : 01. 12. 2019, 08:22:18 »

А Виктор Львович кажется тоже ушёл из УДО давно уже и правильно сделал. А ведь работал там много лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #92 : 01. 12. 2019, 09:27:03 »

И не правда ли, странно, что не уволились уборщицы, не перестали отапливать здание, дети как ходили во всякие кружки, так и ходят.
Все ваши аргументы, Марк, рухнули как карточный домик. Вот только шахмат у них теперь нет и не будет.
 Смеющийся А родители всё идут и идут, всё спрашивают и спрашивают...  Смеющийся

Так, а в чем была проблема той девочки, которая проработала год с зарплатой в несколько тысяч? Если родители идут и идут, всё спрашивают и спрашивают, трудно ли набрать 5-6-10 групп отгоршковых, человек по 10-12 в каждой и тюковать капусту вагонами? Поскольку дети маленькие, отгоршковые, то длительность одного занятия - 45 минут. С вашим льготным "налогом" в символические 60% это вырастает в неплохие суммы.

Пусть 10 групп по 10 человек с абонементом в 2000 рублей (это супердемпинг по московским меркам). Это оборот 200К в месяц и зарплата 80К. По рабочему графику это 5 групп 4 раза в неделю. При длительности занятия 45 минут рабочий день получается около 4-х часов (с 16.00 до 20.00).

Понятно, что это профанация и не шахматы, но 80.000 р... Веселый Веселый Конечно, для Москвы это копейки, но вдруг... А уж если 6 раз в неделю работать  Шокированный Шокированный Шокированный

Может, меня на работу примете?  Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 09:54:19 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #93 : 01. 12. 2019, 09:33:26 »

Вылетите отсюда как пробка из бутылки!  Смеющийся
5-10 групп отгоршковых? Сколько Вам кабинетов ещё надо отдать? Не треснет?
Кстати, будьте добры сначала не менее 18 часов с детьми с положенным контингентом - льготниками на бюджете. А остальные только в довесок. Ну... Бабло зарабатывать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #94 : 01. 12. 2019, 09:37:01 »

Вылетите отсюда как пробка из бутылки!  Смеющийся
5-10 групп отгоршковых? Сколько Вам кабинетов ещё надо отдать? Не треснет?
Кстати, будьте добры сначала не менее 18 часов с детьми с положенным контингентом - льготниками на бюджете. А остальные только в довесок. Ну... Бабло зарабатывать.
 Смеющийся

Кабинета мне одного хватит. А насчет 18 часов с положенным контингентом - это с 14 до 16 и с 20 до 21. Шесть дней в неделю. А уж если кому время неудобно - извините...

Зато за бюджетников еще доплата пойдет. Сколько там, еще 18К деревянных причитается?

Соглашайтесь, мы всех баблоделов за пояс заткнем. А лучших детей я в сеги переводить буду Подмигивающий Мамой клянусь!!

Турниры по пешечному шахбою будем проводить по воскресеньям. С воздушными шариками и по демпинговым муниципальным ценам. За час можно отличный турнир провести! Человек по 200, по системе Гулько в три потока. С каждого по 400 рубликов, минус 60% в пользу государства. Тридцать тысяч - в карман! Каждое воскресенье! Да мы же на Фокина как на нищеброда смотреть будем Крутой Крутой

Откроем Федерацию джентльменских шахмат с правилами образца 1898 года и плевать будем на ДЮК ШФМ, да и на весь Минспорта с высокой колокольни...
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 09:52:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #95 : 01. 12. 2019, 09:49:40 »

Вылетите отсюда как пробка из бутылки!  Смеющийся
5-10 групп отгоршковых? Сколько Вам кабинетов ещё надо отдать? Не треснет?
Кстати, будьте добры сначала не менее 18 часов с детьми с положенным контингентом - льготниками на бюджете. А остальные только в довесок. Ну... Бабло зарабатывать.
 Смеющийся

Кабинета мне одного хватит. А насчет 18 часов с положенным контингентом - это с 14 до 16 и с 20 до 21. Шесть дней в неделю. А уж если кому время неудобно - извините...

Зато за бюджетников еще доплата пойдет. Сколько там, еще 18К деревянных причитается?

Соглашайтесь, мы всех баблоделов за пояс заткнем. А лучших детей я в сеги переводить буду Подмигивающий Мамой клянусь!!

Турниры по пешечному шахбою будем проводить по воскресеньям. С воздушными шариками и по демпинговым муниципальным ценам. За час можно отличный турнир провести! Человек по 200, по системе Гулько в три потока. С каждого по 400 рубликов, минус 60%. Тридцать тысяч - в карман! Каждое воскресенье! Да мы же на Фокина как на нищеброда смотреть будем Крутой Крутой

Соглашайтесь, Александр Владимирович! У Вас лафа будет!
Ещё и игротеку Марку отдадите, только сёги себе и оставите.. а к тому времени Фонд Алексея Дмитрича ТАК развернется, столько контактов с Японией наладит..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #96 : 01. 12. 2019, 10:15:09 »

Да-да. Давайте мне дальше сказки рассказывать. Вот же блин. Один их Германии учит, теперь из Мытищ!
Да приходите!   Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #97 : 01. 12. 2019, 10:17:31 »

Где вы там 200 человек посадите только расскажите?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #98 : 01. 12. 2019, 10:18:52 »

А джентельменских шахмат увы нет. Но то, что есть джентельменские сёги - вот это факт.
В России есть. И не только...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #99 : 01. 12. 2019, 10:20:11 »

А джентельменских шахмат увы нет. Но то, что есть джентельменские сёги - вот это факт.
В России есть. И не только...

Зато у нас столько Комиссий и Подкомиссий - Вам в сёги такое и не снилось!
Заходит как-то Папа пару дней назад в особнячок на Гоголевский..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #100 : 01. 12. 2019, 10:25:37 »

Где вы там 200 человек посадите только расскажите?
 Смеющийся

Так в три потока... Система Гулько... Не помните? Гениальное изобретение. Я периодически использую при нехватке инвентаря (не на Гран-При, разумеется...).

Дети же маленькие быстро играют. На место сыгравших садятся новые... Когда 80% сыграли, проводится жеребьевка очередного тура. Скорость проведения турнира увеличивается, а инвентаря нужно значительно меньше, чем есть участников.

Единственно, эта система требует очень хороших счетных способностей от судьи. Но мы-то с Вами - профессионалы  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #101 : 01. 12. 2019, 10:28:11 »

Вы наверняка читали мои книжки. Так что, понимать должны про Гулько и сотоварищи.
Кстати по теме... Вопрос цены...  Смеющийся
Знаете, о чём было у меня сегодня занятие по сёги. Мы смотрели с детьми партию из 1652 года. Игра проходила в дворце сёгуна.
действующий мейдзин дал фору слона. Не суть... И выиграл. Претендент считавший что с такой форой он выиграет умер. Кровь пошла из горла и умер...
История сёги написана кровью. И надо понимать, что играли в это часто ещё и хорошо вооружённые люди профессия которых была простая - убивать.
Так что, как-то вот у игры такая харизма, что европейское джентльменство ещё держится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #102 : 01. 12. 2019, 10:30:25 »

Да-да. Давайте мне дальше сказки рассказывать. Вот же блин. Один их Германии учит, теперь из Мытищ!
Да приходите!   Смеющийся

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #103 : 01. 12. 2019, 10:30:32 »

Марк, а катана (как клинок) не хуже казацкой шашки.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #104 : 01. 12. 2019, 10:30:36 »

Да-да. Давайте мне дальше сказки рассказывать. Вот же блин. Один их Германии учит, теперь из Мытищ!

Обижаете... Я же Вам деловое предложение делаю... Как деловар деловару  Крутой Крутой Крутой

А Вы мне - сказочник. Обидно  Строит глазки Строит глазки
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: