Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552361 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #375 : 06. 09. 2017, 10:05:24 »

Это невыносимо сколько мне сайт открывает запрашиваемого игрока.
 Смеющийся
Такая засада началась где-то то с середины августа. До этого всё было терпимо. С другой стороны количество участников в системе за лето не существенно увеличилось.
Ночью и сейчас работает на нормальной скорости. То есть видимо тормоза связаны с количеством запросов.
Интересно, это легко поправить?

Это делается переходом на сервер с иными техническими характеристиками и связано в частности в принципиально иными финансовыми затратами на поддержания системы. Иначе говоря это несёт прямые и постоянные убытки для ЗиЗов из РШФ в смысле самого главного в нашей жизни т.е. БАБЛА!
Это просто простой махровый непрофессионализм. Думаю, что выделенные средства позволяют найти нормальный хостинг с достаточными мощностями. Но полная некомпетентность в этом, да и просто практически все, что касалась создания данного рейтинга не позволяет сделать качественно ничего. А рейтинговым админам надо писать жалобы во все инстанции - из-за невозможности вести нормальный обсчет.  Другого ничего и не остается в данной ситуации.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #376 : 06. 09. 2017, 10:31:52 »

Это невыносимо сколько мне сайт открывает запрашиваемого игрока.
 Смеющийся
Такая засада началась где-то то с середины августа. До этого всё было терпимо. С другой стороны количество участников в системе за лето не существенно увеличилось.
Ночью и сейчас работает на нормальной скорости. То есть видимо тормоза связаны с количеством запросов.
Интересно, это легко поправить?

Это делается переходом на сервер с иными техническими характеристиками и связано в частности в принципиально иными финансовыми затратами на поддержания системы. Иначе говоря это несёт прямые и постоянные убытки для ЗиЗов из РШФ в смысле самого главного в нашей жизни т.е. БАБЛА!

Ну наверное, Наше Шахматное Руководство лучше всех Вас знает, что делает и какая скорость оптимальна для работы сайта. Медленная загрузка поможет Вам избежать лишних ненужных ошибок при спешке, позволит Вам ещё раз перепроверить вводимые данные.

Так держать, дорогой Александр Васильевич!  Не слушайте их!
Сервер менять не надо - всё бы им разбазарить казенные деньги!
И так из Руководства никто в Румынию поехать не смог, экономия..
На Красной Поляне трехкомнатный сьют вместо обычного пятикомнатного Самому брать пришлось!

А будут выступать, мы и на них прокуратуру нашлем! Все спортшколы проверим, все!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #377 : 06. 09. 2017, 10:41:15 »

Это невыносимо сколько мне сайт открывает запрашиваемого игрока.
 Смеющийся
Такая засада началась где-то то с середины августа. До этого всё было терпимо. С другой стороны количество участников в системе за лето не существенно увеличилось.
Ночью и сейчас работает на нормальной скорости. То есть видимо тормоза связаны с количеством запросов.
Интересно, это легко поправить?

Это делается переходом на сервер с иными техническими характеристиками и связано в частности в принципиально иными финансовыми затратами на поддержания системы. Иначе говоря это несёт прямые и постоянные убытки для ЗиЗов из РШФ в смысле самого главного в нашей жизни т.е. БАБЛА!
Это просто простой махровый непрофессионализм. Думаю, что выделенные средства позволяют найти нормальный хостинг с достаточными мощностями. Но полная некомпетентность в этом, да и просто практически все, что касалась создания данного рейтинга не позволяет сделать качественно ничего. А рейтинговым админам надо писать жалобы во все инстанции - из-за невозможности вести нормальный обсчет.  Другого ничего и не остается в данной ситуации.

Правильно! И все эти писульки(куда их не пиши) всё равно сойдутся к известному самодуру из РШФ, который скажет, что ВСЁ УСТАКАНИТСЯ!  Смеющийся
Только вот это технически не сможет устаканиться никогда.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 09. 2017, 10:44:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #378 : 06. 09. 2017, 11:02:47 »

Я ВЧЕРА ночью, как раз после футбола Колумбия 1-1 Бразилия(классный был матч!) всё же зумел зайти на РШФ, но всё равно слишком долго открывается, по сравнению с сайтом ОРР.
но к сожалению, на РШФ нет коллективов и я не могу выстроить своих по рейтингу(если могу - скажите как люди добрые)
Так что придётся работать с эксэль-листом ШФМ(а когда он выйдет - вопрос Екатерине)
Также не понятно, почему нельзя выйти в финал Москвы по ФИДЕ.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #379 : 06. 09. 2017, 11:19:25 »

Я ВЧЕРА ночью, как раз после футбола Колумбия 1-1 Бразилия(классный был матч!) всё же зумел зайти на РШФ, но всё равно слишком долго открывается, по сравнению с сайтом ОРР.
но к сожалению, на РШФ нет коллективов и я не могу выстроить своих по рейтингу(если могу - скажите как люди добрые)
Так что придётся работать с эксэль-листом ШФМ(а когда он выйдет - вопрос Екатерине)
Также не понятно, почему нельзя выйти в финал Москвы по ФИДЕ.

Функция коллективов там есть,только надо кого то попросить об этом,что бы подключил. А кого у вас надо просить не знаю)))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #380 : 06. 09. 2017, 11:43:48 »

Я ВЧЕРА ночью, как раз после футбола Колумбия 1-1 Бразилия(классный был матч!) всё же зумел зайти на РШФ, но всё равно слишком долго открывается, по сравнению с сайтом ОРР.
но к сожалению, на РШФ нет коллективов и я не могу выстроить своих по рейтингу(если могу - скажите как люди добрые)
Так что придётся работать с эксэль-листом ШФМ(а когда он выйдет - вопрос Екатерине)
Также не понятно, почему нельзя выйти в финал Москвы по ФИДЕ.
Ну я ж вам ещё весной тут выкладывала тут ссылку с выборкой по вашему коллективу.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #381 : 06. 09. 2017, 03:05:46 »

Я уж давно забыл про это Улыбающийся к тому же ...

This website is under heavy load (queue full)

We're sorry, too many people are accessing this website at the same time. We're working on this problem. Please try again later.
 Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #382 : 06. 09. 2017, 03:50:31 »

Я уж давно забыл про это Улыбающийся к тому же ...

This website is under heavy load (queue full)

We're sorry, too many people are accessing this website at the same time. We're working on this problem. Please try again later.
 Смеющийся
   Смеющийся Ну в данный момент я и сама туда зайти не могу, ставьте будильник на 5 утра  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #383 : 06. 09. 2017, 03:53:06 »

У меня есть предложение поставить проблему РШФ и инициировать официальную просьбу к шахматистам Приморья не сдвинуть начало рабочего дня разумеется, а проявить гуманизм и начинать лазить в базу РШФ хотя бы на один час позже, чем они это делают.
Всё же 6 утра гуманнее, чем 5...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #384 : 07. 09. 2017, 07:00:41 »

Я ВЧЕРА ночью, как раз после футбола Колумбия 1-1 Бразилия(классный был матч!) всё же зумел зайти на РШФ, но всё равно слишком долго открывается, по сравнению с сайтом ОРР.
но к сожалению, на РШФ нет коллективов и я не могу выстроить своих по рейтингу(если могу - скажите как люди добрые)
Так что придётся работать с эксэль-листом ШФМ(а когда он выйдет - вопрос Екатерине)
Также не понятно, почему нельзя выйти в финал Москвы по ФИДЕ.
   
Гимназия 1577

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #385 : 07. 09. 2017, 07:46:00 »

Успевайте скачивать, пока все спят! Подмигивающий

* gymnasium_rusrating_people_report.xlsx (5.89 Кб - загружено 134 раз.)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #386 : 07. 09. 2017, 07:47:49 »

Я ВЧЕРА ночью, как раз после футбола Колумбия 1-1 Бразилия(классный был матч!) всё же зумел зайти на РШФ, но всё равно слишком долго открывается, по сравнению с сайтом ОРР.
но к сожалению, на РШФ нет коллективов и я не могу выстроить своих по рейтингу(если могу - скажите как люди добрые)
Так что придётся работать с эксэль-листом ШФМ(а когда он выйдет - вопрос Екатерине)
Также не понятно, почему нельзя выйти в финал Москвы по ФИДЕ.
   
Гимназия 1577


А Юность Москвы? Самой ведь не выйдет?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #387 : 07. 09. 2017, 09:19:02 »

А Юность Москвы? Самой ведь не выйдет?
У многих участников не стоит регион. Я могу править только тех, у кого стоит регион Москва. Могу писать Илье чтоб поправил регион на Москву. Но не считаю правильным менять регион по собственному усмотрению. А вдруг сам человек не хочет, чтоб ему Москву ставили? Поэтому, если из Юности Москвы мне пришлют список, я проставлю и регион и принадлежность к коллективу. Без их просьбы, на своё усмотрение я этого делать не буду.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #388 : 07. 09. 2017, 09:21:35 »

Екатерина, пока будет выходить рейтинг ШФМ и никто официально не объявит о том, что его обсчёт прекращается и теперь будет только рейтин РШФ практически никто и не будет чесаться даже. Мне кажется, что это должно быть очевидным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #389 : 07. 09. 2017, 09:50:15 »

Екатерина, пока будет выходить рейтинг ШФМ и никто официально не объявит о том, что его обсчёт прекращается и теперь будет только рейтин РШФ практически никто и не будет чесаться даже. Мне кажется, что это должно быть очевидным.
  После этого объявления.
ДЮК ШФМ обращается ко всем руководителям кружков, секций и клубов по шахматам. С целью исправления ошибок в рейтинг-листе РШФ необходимо проверить всех ваших спортсменов на предмет соответствия данных: год рождения, правильность написания фамилий, имен, отчеств (особенно те, у кого в ФИО есть мягкий знак, буква Ё, буква Й, буква Э), соответствие региону Москва (77). На данный момент произвести правильную выборку спортсменов Москвы не представляется возможным, т.к. многие спортсмены записаны за регионом Московская область. Убедительно просим всех сделать проверку в течение месяца и выслать данные на исправления по адресу администратора рейтинг-систем ШФМ
Мне уже пришло много писем.
Пока собираю их, чтоб оптом послать запрос Илье.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: