Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552388 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #330 : 27. 04. 2017, 09:20:00 »

Какова тогда Ваша гипотеза блистательных успехов ДЮК-председательницы в шахматах по переписке?

Может она использует вычислительные мощности МГУ? Там-то суперкомпьютер точно стоит..

Или там студент Витя с Переверткиным-папой каждый раз находят лучший ход?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #331 : 27. 04. 2017, 09:32:46 »

Возможно, они в поисках лучшего хода роются в тайной картотеке трицатидвухфигурных окончаний?
Такая полная картотека позволяла бы чемпионкам обходиться без суперкомпьютеров. Крутой
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 09:34:56 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #332 : 27. 04. 2017, 05:17:09 »

Все таки, прошу очень В. В. Борисова хоть что-то рассказать .
В какую сторону хоть двигаемся?
А с другой стороны -что может придумать ДЮК?
А ещё -Переверткина -глава московского ДюКа?
А никто Ее что-то не поздравил с чемпионством в заочных шахматах .
По переписке
А как сейчас играют по переписке , я не пойму никак?

Ну, дорогая Лено, Вы даёте. Тут в Лоо даже любой охранник сможет объяснить Вам, как играть по переписке.
Тут Яновский не нужен. Но мы Вам всё же расскажем.

------------------------------------------

Каждое утро, когда в каминной зале у Переверткиных часы бьют восемь раз, после утреннего кофе студент Витя идёт к почтовому ящику и достаёт конверт с новым ходом, присланным неторопливой московской почтой.

После этого Владимир Викторович Переверткин делает этот ход на старинных шахматах, стоящих на инкрустированном столике справа от камина (и столик, и камин куплены на средства гранта разработки рейтинга РШФ), и серебряным колокольчиком зовёт в зал супругу.

Когда напольные часы Kieninger 0129 (цена 510 900 руб., средства того же гранта РШФ, продавца нагуглите сами) бьют девять раз, в залу вплывает магистр (звание магистра получено в РГУФКСМТ в 2010-м году) Ирина Владимировна Переверткина.

Ирина Владимировна, быстро и профессионально оценив позицию с помощью Stockfish последней версии, делает ответный ход и удаляется из залы.

Владимир Викторович сей ход записывает, заклеивает его в конверт и передает студенту Вите.

Студент Витя, оторвавшись от обсчета нового проклятого мытищинского мега-турнира (на этот раз 120 человек по 80 туров по классике), достает несколько марок из письменного стола и быстро семенит на почту.

Через месяц, когда приходит ответное письмо, вся процедура повторяется.

------------------------------------------

Как видите, многоуважаемая Лено, игра в шахматы по переписке занимательна, быстра и интересна.
Всего три годика - и вот он результат.

Это Вам не в Лоо дитё в Высшую Лигу возить, тут дело значительно более серьезное..



 Смеющийся Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!(c)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #333 : 01. 05. 2017, 12:44:16 »

Дорогие друзья!

Рассаживайтесь поудобнее в кружок в этой теме.

Слава Борисов наконец обещал нам в течение двух дней написать здесь об историческом заседании ДЮК РШФ.
Если бы Вы, уважаемые форумчане, знали, что нам стоило уговорить многоуважаемого господина Борисова сделать это.

Даже Александр Владимирович в сердцах кому-то сказал, что ему легче привезти всю российскую элиту игроков по сёги на Вадковский и провести там чемпионат страны в своём кабинете (и ведь опять не в актовом зале - помилуйте, Александр Владимирович, это же чемпионат страны!), нежели уговорить Вячеслава поведать нам всю правду о ДЮК..

И тем не менее через два дня Вы вместе с нами скорее всего прочтете о драме века, нет, драме тысячелетия и из первых уст узнаете о шекспировских страстях, бушевавших в тот холодный вечер на последнем этаже главного аквапарка Лоо..

Итак, занавес приподымается.. Но готовы ли Вы открыть вместе с нами этот ящик Пандоры?
Готовы ли Вы узнать из первых уст всю правду о детских шахматах в России?

Итак, эксклюзив на форуме Александра Владимировича chessvdk. Нигде более Вам не расскажут всё о судьбоносном заседании ДЮК РШФ, протокол которого так и не появился на официальном сайте РШФ..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #334 : 01. 05. 2017, 08:24:35 »

Скорее самый великий игрок мира по сёги господин Хабу однажды войдёт в мой кабинет, чем Слава Борисов расскажет нам всю правду о ДЮК, с горечью говорил Александр Владимирович.

Но мы ждём и надеемся, ведь до невозможного осталось чуть более полутора суток..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #335 : 01. 05. 2017, 08:26:03 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #336 : 01. 05. 2017, 08:28:25 »

Вот это правда. Жизнь непредсказуемая штука. Если бы мне всего-то два с небольшим года назад (скажем в январе 2015 года) сказал бы что я буду заниматься с детьми японскими шахматами и ко мне на работу приедет самый выдающийся сёгист за всю историю этой древней игры, я бы счёл этого человека умалишённым..
Но почему-то вот такие фантастические вещи в жизни могут происходить, а вполне так нормальные и банальные - например организовать шахматную жизнь в стране не через ж.... никак не получаются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #337 : 01. 05. 2017, 08:35:56 »

Кстати, Сергей, про актовый зал. Вы просто в эти дни у нас не были... У нас практически вся здание сдано театралам.
Количество подростков в центре зашкаливает. Я просто прусь когда прохожу и это вижу (везёт же людям кто выбрал себе сферу работы с детьми, которая защищена от отгоршкового бешенства...
Но я не к тому. КАКОЙ ЗАЛ? У меня второй кабинет нет возможности взять сейчас. ВСЕГО-ТО!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #338 : 02. 05. 2017, 11:59:09 »

Дорогие друзья!

Рассаживайтесь поудобнее в кружок в этой теме.

Слава Борисов наконец обещал нам в течение двух дней написать здесь об историческом заседании ДЮК РШФ.
Если бы Вы, уважаемые форумчане, знали, что нам стоило уговорить многоуважаемого господина Борисова сделать это.

Даже Александр Владимирович в сердцах кому-то сказал, что ему легче привезти всю российскую элиту игроков по сёги на Вадковский и провести там чемпионат страны в своём кабинете (и ведь опять не в актовом зале - помилуйте, Александр Владимирович, это же чемпионат страны!), нежели уговорить Вячеслава поведать нам всю правду о ДЮК..

И тем не менее через два дня Вы вместе с нами скорее всего прочтете о драме века, нет, драме тысячелетия и из первых уст узнаете о шекспировских страстях, бушевавших в тот холодный вечер на последнем этаже главного аквапарка Лоо..

Итак, занавес приподымается.. Но готовы ли Вы открыть вместе с нами этот ящик Пандоры?
Готовы ли Вы узнать из первых уст всю правду о детских шахматах в России?

Итак, эксклюзив на форуме Александра Владимировича chessvdk. Нигде более Вам не расскажут всё о судьбоносном заседании ДЮК РШФ, протокол которого так и не появился на официальном сайте РШФ..
Все ли желающие собрались здесь? Куплен ли попкорн? Осталось несколько минут до открытия страшной тайны! Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #339 : 02. 05. 2017, 12:12:23 »

Тема переполнена заслуженными форумчанами и незарегистрированными читателями форума..

Все ждут.. Только подробнее, пожалуйста, подробнее, с диалогами и сюжетными поворотами темы..
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #340 : 02. 05. 2017, 12:22:27 »

Итак, я открываю страшную тайну. Подмигивающий
По всей России обсуждаются разные версии произошедшего. Тренеры, мамы и папы спорят о том, что же произошло на самом деле 25 апреля 2017 года.
А на самом деле ничего особенно интересного и не было. Заявление с просьбой освободить меня от должности секретаря ДЮК РШФ я написал ещё 2-го февраля. А на заседании его просто озвучил. Так получилось, что за последний год у меня стало очень много интересной тренерской работы. И я перестал всё успевать. Например, во время прошедшего первенства Москвы я готовил 14 учеников почти каждый день. А заседание ДЮК РШФ как раз наложилось на один из дней ПМ. Естественно, я не мог бросить детей и не попал на заседание. Поэтому я и решил оставить свой пост. Посоветовался с коллегами, и мы решили, что наилучшей кандидатурой будет Евгений Решетников. Он очень хороший и порядочный человек и, я думаю, он станет отличным секретарем ДЮК РШФ. А я смогу сконцентрироваться на дальнейшем развитии своей секции и шахматного отделения в Курчатовской школе.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #341 : 02. 05. 2017, 12:31:23 »

Все равно Ваша отставка - это большая потеря для уцелевшего независимого шахматного форума России. Евгений Решетников не будет здесь нам рассказывать о подковерных интригах в ДЮК и битвах в Президиуме РШФ..

А что происходило на самом выдающемся заседании? О чем полтора часа до хрипоты спорили ученые мужи и светила шахматной науки?
Куда повернул полузатопленный корабль российских детских шахмат?
Записан
лено
Гость
« Ответ #342 : 02. 05. 2017, 12:48:47 »

Конечно же всё не так, но спасибо, смешно  Смеющийся
ну мне правда интересно , как? В век стокфиша и интернета
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #343 : 02. 05. 2017, 12:51:17 »

Все равно Ваша отставка - это большая потеря для уцелевшего независимого шахматного форума России. Евгений Решетников не будет здесь нам рассказывать о подковерных интригах в ДЮК и битвах в Президиуме РШФ..

А что происходило на самом выдающемся заседании? О чем полтора часа до хрипоты спорили ученые мужи и светила шахматной науки?
Куда повернул полузатопленный корабль российских детских шахмат?
Всё-таки в первую очередь я тренер, да и скажу честно, работать с детьми мне нравится больше, чем сидеть на разных заседаниях. А информацию в наше время добыть несложно.
На заседании обсуждалась новая ЕВСК, принадлежность спортсменов к региону и "Белая Ладья". Для меня самым интересным стало то, что планируется вернуться к присвоению разрядов по достижении определенной планки рейтинга. Надеюсь, что это удастся протолкнуть через МинСпорт.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #344 : 02. 05. 2017, 12:57:33 »

А рейтинг РШФ на заседании тоже не обсуждали? А ЕВСК хвалили или отметили отдельные недостатки?
И видите, уважаемые форумчане, всё надо "проталкивать" через МинСпорта.  А после "прохождения" МинСпорта это затвердевает, как математика рейтинга РШФ и изменению уже не подлежит..

--------------------------------------------------------------

Ну что Вы, Лено, как маленькая, слушаете уважаемого RusGrossa? Он никогда-то в шахматы по переписке и не играл..

Ну Вам же написали:

"Каждое утро, когда в каминной зале у Переверткиных часы бьют восемь раз, после утреннего кофе студент Витя идёт к почтовому ящику.."

Это всё сущая правда. Спросите у Переверткиных, они сами мне рассказывали.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: