Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552313 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #255 : 15. 01. 2017, 11:34:15 »

Ну или директор КВЦ всё сочинил.
И про бесплатных деток, и про социально-значимое мероприятие..
Нехороший человек этот директор..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #256 : 15. 01. 2017, 12:01:32 »

пункт2.- а что значит , "никто не хочет играть"  и почему могут вдруг или не вдруг "захотеть"?
А когда и где будет 8+2?
Лично мне никакого интереса выставлять команду против мастеров нет, поэтому и не выставляю. Да что я - Слава Борисов - даже тот не выставляет!
8+2 будет в трёх разных местах, по лигам, после белой ладьи
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #257 : 15. 01. 2017, 12:02:53 »

1. Про 1/2 и финал до 9(4 полуфинала-туда всех берут,в финал можно попасть по рейтингу ШФМ, ФИДЕ или РШФ)
А не обсуждали сроки финала до 9 лет? Финал до 9 лет может совпасть со сроками финала кубка России (24-31 марта). Но есть дети, которые хотели бы поучаствовать и там и там.
Насколько я помню(это я слушал впол-уха) он будет раньше в марте
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #258 : 16. 01. 2017, 01:37:48 »

Ну или директор КВЦ всё сочинил.
И про бесплатных деток, и про социально-значимое мероприятие..
Нехороший человек этот директор..
Он просто может быть из секты монетаристов-свидетелей Гайдара и быть искренним в своем негодовании, поскольку просто не представляет объем работы и затрат по проведению такого мероприятия.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
RusGross
Гость
« Ответ #259 : 18. 02. 2017, 10:35:47 »

Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу 2 лиги 8+2? Кто-то берёт?
Я могу лишь сказать, что говорил с Валерием Витальевичем, и он сказал в том духе что думать после 23 февраля будет, но энтузиазма от него не было, во всяком случае я не услышал..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #260 : 19. 02. 2017, 01:51:44 »

Если 8+2 играют до 2003 года, школа Карпова фаворит.

Во Дворце - Ерицян и ещё пара игроков, в Перово 2 игрока (нас не будет в марте, Макарян - не знаю, придёт ли по старой дружбе, остаются Жуков и Червоненкис). Петросяна  один Дудин, да Песоцкий.
Записан
лено
Гость
« Ответ #261 : 19. 02. 2017, 02:11:13 »

Если 8+2 играют до 2003 года, школа Карпова фаворит.

Во Дворце - Ерицян и ещё пара игроков, в Перово 2 игрока (нас не будет в марте, Макарян - не знаю, придёт ли по старой дружбе, остаются Жуков и Червоненкис). Петросяна  один Дудин, да Песоцкий.
2004 и младше , все 2003 год вырос . Мы-то последний год-вот так . Все очень скоротечно
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 02:15:50 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #262 : 19. 02. 2017, 05:32:43 »

Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу 2 лиги 8+2? Кто-то берёт?
Я могу лишь сказать, что говорил с Валерием Витальевичем, и он сказал в том духе что думать после 23 февраля будет, но энтузиазма от него не было, во всяком случае я не услышал..

Александр, это очень сложный по проведению турнир для обычной секции. Валерий Витальевич из-за таких турниров ко мне пол-Москвы ездит за часами и шахматами и на себя их тащит...
И ради чего вот такое вот?
Ну ради чего?
Даже 8 команд - это, блин, 80 посадочных мест, 40 часов, 40 шахмат, это толпа людей где-то в количестве от полутора сотен человек так как в эпоху отгоршкового бешенства каждый участник будет с сопровождающим. Это раньше у меня чаще всего на таких турнирах (когда мы ездили) не было вообще ни одного родителя (или один, ну максимум - два).
А теперь?
Это даже огромный напряг был бы для меня, хотя ясное дело, что Вадковский просто безусловный лидер по опыту проведения массовых детских соревнований (если рассматривать небольшие секции). И МТБ в порядке, а всё равно...
Помещения, согласования с руководством и так далее.
И кстати сказать, мне моя директор сказала бы что конечно если надо - можешь проводить, но это, блин, абсурд такое делать за дарма.
И ОНА БЫЛА БЫ ПРАВА! ОТ НЕЁ ТРЕБУЕТ ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ВЫШЕСТОЯЩИХ СТРУКТУР УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ ОТ ОКАЗАНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ УСЛУГ ЧТОБЫ ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗЫ ПУТИНА!!!
А в этом турнире именно все захотят если и играть то за дарма разумеется.
А вообще-то с 80 участников я должен принести работе 80 000 рублей.
И по такой тарификации ко мне люди идут, платят и играют в турнирах.
А здесь - что будет? Четырёхдневное дуремарство?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #263 : 19. 02. 2017, 05:40:19 »

Вот знаете, если брать большие масштабы, то в любой стране, в любом государстве, есть проекты, которые может реализовать только государство, а есть сферы и проекты, которые наоборот надо отдавать в частные руки.
И нормальное государство действует оптимальным образом обычно.
Вот чтобы построить трассу на крайнем Севере - частник не нужен. У него не окупится проект. Тут государство может аккумулировать ресурс и это сделать не парясь когда это всё окупится и окупится ли вообще. А вот потому, что это просто НАДО.
А вот досугом граждан в области шахмат (всего -то игры) должно заниматься не государство а как раз те самые граждане объединённые в общественную организацию (федерацию) а государство должно создавать условия, а НЕ ЛЕЗТЬ В ЭТО СВОИМИ НЕУМЕЛЫМИ ЛАПАМИ И НЕ МЕШАТЬ!!!
У нас оно лезет в лице спортивных чинуш, устроили идиотизм с разрядами, навязывает соревнования вообще !!! Я про БЛ.
ДА! НАВЯЗЫВАЕТ. И не только это к БЛ относится. Чинушистых турниров выше крыши.
А в этот момент у нас загинается соревнование которому сто лет уже чуть ли не буквально - а эти турниры до войны ещё начались...

А вот в нём все-то навсего и нужна помощь от федерации.
Как вот в масштабных проектах о которых я писал.
Но нет у нас федерации - есть педерация.
Вот отсюда всё и и идёт...
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 05:47:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #264 : 19. 02. 2017, 05:52:14 »

Ведь тут что произошло в своё время.
Во всём виноваты чинуши - наводители порядка (крутители гаек).
Когда в Москве командные турниры детские проводили сами люди которые работали с детьми, эти 8+2 были официальным командным первенством Москвы (в трёх лигах) и имели финансирование от Москомспорта.
Потом (в конце нулевых) решили навести порядок.
Составы должны быть как на России (ну там 3+1 на России, а в Москве выбили 4+1)
И что сейчас с этим турниром чинушистым?
Он прошёл в очередной раз в Перово в январе и собрал ажно 6 команд !!! Это второй год подряд уже там подобный "аншлаг".
А вот на это ушли государственные деньги. НА ПРОФАНАЦИЮ.
А массовый турнир на который бы пришли играть который бы обеспечил детям полезный досуг - на это денег нет.
ФИГВАМ! Сами проводите как хотите.
Вот такая вот у нас ситуация.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 07:41:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #265 : 19. 02. 2017, 06:05:53 »

А с другой стороны, Александр, мы с Павлом (С ПАВЛОМ который член ДЮК) в 2013 году предложили Вадковский для проведения второй лиги. А эта проблема постоянно встаёт с данным турниром.
Ну я - ладно. Но Павел-то! Так знаешь что было? Белавенец и Переверткина на ДЮК меня обозвали не приемлимым организатором.
Турнир отдали в организацию которая НЕ СМОГЛА ЕГО ВООБЩЕ ПРОВЕСТИ.
Ну... О мёртвых или хорошо или ничего а Володя Зима ушёл недавно из нашего мира. Так что я ту тему не буду развивать.
Есть это на форуме тут всё.

Не... Я потом провёл отдельный турнир для пяти команд (дуремарский вообще)
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=975.0
Вот тут тема на форуме.

Ну и в сухом остатке. Даже если бы я хотел вернуться в эти 8+2 как тренер...
Стану я после такого (не приемлимый организатор) что-то вообще предлагать этой ДЮК?
Нет конечно.
Вот так из-за того, что шахматный мир - это реальная помойка, где друг с другом срутся, мало кто вообще думает о деле (смотрите историю с рейтингами) и теряют все таких вот как я. Которые могут и которым не пофигу.
Который сегодня вот будет турнир проводить на Вадковском...
По японским шахматам!!! Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 06:13:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #266 : 19. 02. 2017, 06:10:24 »

А так (в принципе) если по моей тарификации - один участник 1000 рублей, - да не вопрос.
Я бы провёл вторую лигу в последние выходные марта этого года и первые выходные апреля.
У меня сейчас в феврале внеплановый фестиваль очередной, плановый как раз в это время. Мог бы и одно на другое и заменить.
Если изначально к этому готовиться я могу и больше ста человек посадить играть, но...
Ясен пень, этого ничего не будет по тем причинам, которые мной выше уже изложены и очень подробно.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 07:37:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #267 : 19. 02. 2017, 12:29:01 »

Назло маме отморожу уши, назло москалям будем покупать уголь в ЮАР, а не ДНР, назло Калёнову сделаем убогий рейтинг и не дадим проводить хорошие детские турниры. Этот ряд бесконечен.
Нельзя вымещать личные обиды на детях, неважно свои это или чужие!
Но всё это чисто женское, мужики так бы не поступили, думаю...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #268 : 19. 02. 2017, 12:36:51 »

Назло маме отморожу уши, назло москалям будем покупать уголь в ЮАР, а не ДНР, назло Калёнову сделаем убогий рейтинг и не дадим проводить хорошие детские турниры. Этот ряд бесконечен.
Нельзя вымещать личные обиды на детях, неважно свои это или чужие!
Но всё это чисто женское, мужики так бы не поступили, думаю...
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся То есть кто-то не подает турниры на обсчет рейтинга ШФМ и РШФ. Пусть лишу детей  шанса попасть в финалы Москвы и другие официальные соревнования, но главное назло ШФМ.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Уж чья бы корова...
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 12:48:55 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #269 : 19. 02. 2017, 12:58:18 »

А перестаньте принимать турниры с чужими кодами на обсчёт. В частности прекратите обсчитывать все РЛ турниры с кодами ОРР а то двойные стандарты получаются.
Заодно залейте пожалуйста в базу РШФ все московские турниры с января, заставьте тормоза слить базы и тогда поговорим.
Рейтинг ШФМ вообще не легитимен с 8-го октября 2016 года для московской жизни.
Устроили бардак просто выдающийся а крайним у вас человек который столько сделал для Москвы чтобы вот такого что вы тут все вместе устроили с официозом не было.
Скотский неблагодарный шахматный мирок. Ещё одно ярчайшее подтверждение.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 01:00:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: