Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552283 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #240 : 15. 01. 2017, 01:37:07 »

Про 50% прописано в положении о ДКР.
Вы утверждаете, что оно не выполнено?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #241 : 15. 01. 2017, 01:45:46 »

Тем не менее, заседание ДЮК прошло более-менее в позитивно-дискуссионном ключе. Если кому что интересно - спрашивайте, отвечу. Если чего не знаю, тут ещё Слава Борисов может быть будет Улыбающийся
Так и про что говорили и что решили? И где про это узнать ? Когда что будет , что нового , чего можно чего нельзя?Был ли ваш любимый РШШ? и моя любимая(заочно )Переверткина? Вы сначала реперные точки дискусcии отразите, дорогой  RusGross!
1. Про 1/2 и финал до 9(4 полуфинала-туда всех берут,в финал можно попасть по рейтингу ШФМ, ФИДЕ или РШФ)
2. Про 4+1, почему никто не хочет играть(очень долго,но не безрезультатно, были рацпредложения на след.год)
3. Про 8+2( вторая лига зависла, с остальными всё ОК) и турнир дублей (с ним всё ОК)
4. Про рейтинги(как хорошо было при А.В. и как плохо сейчас) и как выбивать деньги из Волковой
5. Будет протокол когда-то в ближайшее время.
6. Когда перезальют всю москву в РШФ иисправят все ошибки, рейтинг ШФМ будет похоронен(к 1 марта)
7. РШШ не было, Перевёрткина И.В. конечно была, а как же без неё? Подмигивающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #242 : 15. 01. 2017, 01:47:42 »

Тем не менее, заседание ДЮК прошло более-менее в позитивно-дискуссионном ключе. Если кому что интересно - спрашивайте, отвечу. Если чего не знаю, тут ещё Слава Борисов может быть будет Улыбающийся
Так и про что говорили и что решили? И где про это узнать ? Когда что будет , что нового , чего можно чего нельзя?Был ли ваш любимый РШШ? и моя любимая(заочно )Переверткина? Вы сначала реперные точки дискусcии отразите, дорогой  RusGross!
1. Про 1/2 и финал до 9(4 полуфинала-туда всех берут,в финал можно попасть по рейтингу ШФМ, ФИДЕ или РШФ)
2. Про 4+1, почему никто не хочет играть(очень долго,но не безрезультатно, были рацпредложения на след.год)
3. Про 8+2( вторая лига зависла, с остальными всё ОК) и турнир дублей (с ним всё ОК)
4. Про рейтинги(как хорошо было при А.В. и как плохо сейчас) и как выбивать деньги из Волковой
5. Будет протокол когда-то в ближайшее время.
6. Когда перезальют всю москву в РШФ иисправят все ошибки, рейтинг ШФМ будет похоронен(к 1 марта)
7. РШШ не было, Перевёрткина И.В. конечно была, а как же без неё? Подмигивающий

Так 4+1 будет хоть?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #243 : 15. 01. 2017, 01:53:37 »

так она уже идёт. во время совещания игрались 1-2 туры. ана следующий год - ну будет навреное...
Записан
лено
Гость
« Ответ #244 : 15. 01. 2017, 02:01:45 »

так она уже идёт. во время совещания игрались 1-2 туры. ана следующий год - ну будет навреное...
я путаюсь в обозначениях , да , конечно 8+2
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #245 : 15. 01. 2017, 02:10:35 »

будет. но 2лига под вопросом. есть вероятность,что не будет её Грустный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #246 : 15. 01. 2017, 03:05:35 »

Про 50% прописано в положении о ДКР.
Вы утверждаете, что оно не выполнено?

Нужна призовая таблица, уважаемая Марго. Покопался в старых фото, нашел даже объявление об индивидуальных занятиях в местной ДЮСШ по 300 руб. в час, но призовой таблицы нет (хотя я их обычно фотографирую). На костромском сайте ее тоже нет. Если кто-то сфотографировал ее из родителей (а она же была?), Вы получите ответ на Ваш вопрос.

Но не забудьте про формулировку:
В Костроме 3-13 июля прошел XXIII Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2016» на призы губернатора Костромской области.. то есть откуда все призовые, мы не знаем. Бюджет областной федерации, как обычно, непрозрачен.

Помню также, что были дополнительные соревнования по футболу для детишек на находящейся в свободном доступе футбольной площадке, и Белетский их тоже сделал платными. Это был действительно перебор и возмутило многих родителей. А разъяренный директор КВЦ копировал такие платные объявления и складывал в свою папочку. Видимо, действительно хотел пожаловаться костромскому начальству, что все стало платным, даже соседняя дворовая футбольная площадка.

------------------------------

Наконец, в Положении о первенствах округов тоже по-моему прописан определенный процент на призовые.
Только на детском Первенстве ЦФО этот пункт  выполнили, а на Первенстве Москвы - нет.

Вся эта история рассказана в подтверждение тезиса о сильной коммерциализации шахмат, даже некоторых этапов ДКР.
В то время как у областного начальства на бумаге это проходит как некоммерческий детский фестиваль - социально значимое мероприятие.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #247 : 15. 01. 2017, 03:25:57 »

И про пол-суммы на призы - не смешите. Не было там 315 тыс. призовых. .

Т.е. Вы уже не уверенны, были 50% призовых на этапе ДКР «Кубок Волги – 2016» или нет?

Мне просто любопытно, как сейчас дела с этим обстоят.
Мы привыкли, что Бердске никогда не жадничали и всегда очень много призовых денег давали.
Поэтому в Петергофе даже не смотрели на таблицу призовых.И когда на награждении детям вручали книжки и ракетки для бадминтона за 100 р.  - это был шок.

Вдруг к брату в Астрахань на ДКР соберемся. Мне теперь заранее надо мелкого предупреждать о призовых.

« Последнее редактирование: 15. 01. 2017, 03:31:20 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #248 : 15. 01. 2017, 04:19:39 »

Про выделенные пункты можно только поржать.

1. Про 1/2 и финал до 9(4 полуфинала-туда всех берут,в финал можно попасть по рейтингу ШФМ, ФИДЕ или РШФ)
2. Про 4+1, почему никто не хочет играть(очень долго,но не безрезультатно, были рацпредложения на след.год)
3. Про 8+2( вторая лига зависла, с остальными всё ОК) и турнир дублей (с ним всё ОК)
4. Про рейтинги(как хорошо было при А.В. и как плохо сейчас) и как выбивать деньги из Волковой (поржать 10 раз)
5. Будет протокол когда-то в ближайшее время.
6. Когда перезальют всю москву в РШФ иисправят все ошибки, рейтинг ШФМ будет похоронен(к 1 марта) (поржать сто раз)

Комментарии.
2. Поздно пить боржоми, почки отвалились - соревнования уничтожены вместе с сильными секциями Из УДО путём уничтожения самих УДО и отгоршковым бешенством.
4. Поздно. Кто не успел - тот опоздал! Алямс-куку - поезд ушёл на Восток (в прекрасную страну японских шахмат сёги)
6. Ах теперь уже к первому марта и когда исправят все ошибки? А должно быть было в первую половину января. Ошибки не исправляются вообще. У рака свисток сломался и альпинистское снаряжение, чтобы залезть на гору.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2017, 04:49:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #249 : 15. 01. 2017, 09:50:57 »

Я не торгуюсь. Просто я понимаю (при этом не на словах), что любой такой турнир - организационно-экономическое предприятие, требующее не видимых дилетантскому взгляду расходов и усилий...
На построение пирамид требуется не только приказ фараона и выделение средств из казны. Еще, например, надо решить, кто за 10 000 работниками каждый день говно вывозить будет (жарко ведь, Миц-Раим (Египет, то бишь))...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
лено
Гость
« Ответ #250 : 15. 01. 2017, 10:08:48 »

пункт2.- а что значит , "никто не хочет играть"  и почему могут вдруг или не вдруг "захотеть"?
А когда и где будет 8+2?
« Последнее редактирование: 15. 01. 2017, 10:13:43 от лено » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #251 : 15. 01. 2017, 10:30:01 »

1. Про 1/2 и финал до 9(4 полуфинала-туда всех берут,в финал можно попасть по рейтингу ШФМ, ФИДЕ или РШФ)
А не обсуждали сроки финала до 9 лет? Финал до 9 лет может совпасть со сроками финала кубка России (24-31 марта). Но есть дети, которые хотели бы поучаствовать и там и там.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #252 : 15. 01. 2017, 10:57:03 »

И про пол-суммы на призы - не смешите. Не было там 315 тыс. призовых. .

Т.е. Вы уже не уверенны, были 50% призовых на этапе ДКР «Кубок Волги – 2016» или нет?

Мне просто любопытно, как сейчас дела с этим обстоят.
Мы привыкли, что Бердске никогда не жадничали и всегда очень много призовых денег давали.
Поэтому в Петергофе даже не смотрели на таблицу призовых.И когда на награждении детям вручали книжки и ракетки для бадминтона за 100 р.  - это был шок.

Вдруг к брату в Астрахань на ДКР соберемся. Мне теперь заранее надо мелкого предупреждать о призовых.


50% не было - это уверен. 10%, 20% или 30% - это вопрос..
Ну а что в Петергофе бадминтоном ограничились - это для меня шок.
Неужели и Другов погнался за длинным рублем? Или просто спортшколу у него никто не ремонтирует?

Видимо, это добрые столичные традиции. Ну, как и в Москве.
Но ведь книжку интересную к ракеткам все-таки дали..

А для кого тогда пишут положение про пресловутые 50% призовых? Для Бердска?

---------------------------------------
Про пирамиды согласен, Алексей Леонидович. Но организаторы в убыток там не работали.

Ну и вопрос про родную любимую ДЮК ШФМ.
А.В., а если бы ДЮК додумалась командное первенство на две возрастные категории разделить - ну как недавно на Вадковском - например, до 2000 г.р. и до 2007 г.р. - тогда бы отправили команду (ну хоть младшую) или все равно проигнорировали бы сие недостойное Вашего внимания мероприятие?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #253 : 15. 01. 2017, 11:10:00 »

И про пол-суммы на призы - не смешите. Не было там 315 тыс. призовых. .

Т.е. Вы уже не уверенны, были 50% призовых на этапе ДКР «Кубок Волги – 2016» или нет?

Мне просто любопытно, как сейчас дела с этим обстоят.
Мы привыкли, что Бердске никогда не жадничали и всегда очень много призовых денег давали.
Поэтому в Петергофе даже не смотрели на таблицу призовых.И когда на награждении детям вручали книжки и ракетки для бадминтона за 100 р.  - это был шок.

Вдруг к брату в Астрахань на ДКР соберемся. Мне теперь заранее надо мелкого предупреждать о призовых.


50% не было - это уверен. 10%, 20% или 30% - это вопрос..
Ну а что в Петергофе бадминтоном ограничились - это для меня шок.
Неужели и Другов погнался за длинным рублем? Или просто спортшколу у него никто не ремонтирует?
В Петергофе летом на этапе Кубка были хорошие денежные суммы. Это факт неоспоримый, так как мы там участвовали и в раздачу "слонов" попали.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #254 : 15. 01. 2017, 11:14:35 »

А для кого тогда пишут положение про пресловутые 50% призовых? Для Бердска?

В Бердске всегда хорошо было, без всяких приказов.

В Петергофе, видимо, этим летом исправились, так как положение о 50% появилось в 2016 году.

Мне слабо верится, что на Кубке Волге 2016 не было 50%. Это было бы грубым нарушением.

Кто-то их Вас сильно не прав, или Вы, или Белетский.

Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: