Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552437 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #180 : 28. 05. 2014, 08:37:41 »

Только таких детей будет очень и очень немного. Я вам объясню почему. Сам по себе рейтинг ФИДЕ не делает шахматиста ни сильнее, ни слабее. А второй разряды (взрослый) по новой ЕВСК если ставить во всех турнирах не рейтинговым шахматистам 1000, это очень и очень приличный уровень игры. У вас просто не будет много таких детей - это не возможно. Такие дети - уже достаточно штучный товар. И выполнить ВТОРОЙ РАЗРЯД по таким правилам...
Ну вы можете хотя бы вот по моему турниру посмотреть, который у меня был последним в этом учебном году с обсчётом ФИДЕ.

http://chess-results.com/tnr133496.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Вот мальчик, который первое место занял, сейчас как раз рейтинг ФИДЕ получит после этого турнира. У него в совокупности партий с обсчётом более чем достаточно. И рейтинг у него будет очень даже неплохой. Так вот. Вот он как раз выполнил на этом турнире тот самый ВТОРОЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД.
Вообще-то он перворазрядник. И в принципе и был и остаётся перворазрядником и был бы им и без рейтинга ФИДЕ. Так что вот такого перворазрядника будет жарить проблематично как понимаете. Он и сам может отжарить.

Да. Дети, играющие в такую силу, у вас и сейчас могут обыгрывать многих не только московских перворазрядников, а вообще подавляющую часть всех перворазрядников всей нашей страны. Только таких детей отнюдь не много - вот и всё. Их вообще не может быть много. И у нас тут их немного по отношению к общему числу участников системы.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2014, 08:40:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #181 : 28. 05. 2014, 08:46:58 »

Да, правда, слишком мало. Зато честные разряды. И со взрослыми ответственнее(чаще) стали играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #182 : 28. 05. 2014, 09:09:42 »

У нас-то проблема в Москве в другом. Она состоит в том, что я если присваивать разряд по рейтингу ШФМ, то наша системе будет практически такая же по жёсткости, как рейтинг ФИДЕ. Разве что попроще будет на нижних этажах в смысле юношеских разрядов. Это просто вытекает из банальной математики - той самой корреляции по критерию Пирсона. И я тут прилагаю массу усилий чтобы давить инфляцию рейтинга ШФМ в частности применением итерационного алгоритма, который мне в своё время посоветовала мама одного юного шахматиста - за что ей огромное спасибо ещё раз) который проставляет рейтинговые оценки не московским детям на внешних турнирах вместо безумных оценок по разрядикам, которые и в нашей-то системе были завышен к реалиям пока я от этого не отказался при обсчёте.
1825 - первый разряд
1550 - второй разряд
1350 - третий разряд

(и на меня же за это тут наезжали недавно... Вот блин! Доиграются эти люди когда нибудь и очень быстро быть может... Потом спохватятся но будет поздно... У меня есть один недостаток. Если меня довести и я приму сложное для себя решение, даже внутренне понимая, что я наношу урон непоправимый чему-то там хорошему может быть, я потом никогда в жизни его не изменю. Одним словом: Я НЕ ПРОЩАЮ!).

А уж если ставить по ЕВСК... Так это просто мрак...
1850
1650
1450

Так вот. И в принципе я ещё воюю за то, чтобы старт в систему был с 1000... Это отдельная песня. И у меня уже всё готово, чтобы разряды фиксировались автоматом, чтобы был и общий список и выборка по организаиям и ежемесячный автоматически составляемый отчёт...

Если будет какое-то иное решение... Это будет очень плохо.
Применять пункт 7 тотально имея такую систему рейтинга своего - это просто ПИПЕЦ. Это всё равно что имея планшет считать на абаке.
На рейтинг ФИДЕ перевести Москву... Не реально. Мне это уже ясно. Есть свои нюансы и с ЕКП всяко разными в частности и не только. Вот краткий перечень
- У нас практически нет серьёзных чинушистых турниров. Если вы посмотрите страницы детских турниров в рейтинг-листе ШФМ, то вы там не увидите не первенств московских округов, ни первенств районов - ничего. Московские чинуши финансируют своию быструшки-побегушки Спартакиаду Московский двор - спортивный двор и им турниры многодневные с обсчётом ФИДЕ... Да сдались они им как собаке пятая нога.
- Взрослые. У нас во многих организациях родителей детей практически не пускают в здания и в лучшем случае маринуют в холле. Многие школы как укрепрайоны. Я когда в армии служил - Сберкассу охранял в наряде по караулу несколько раз. Так вот. Та Сберкасса была просто ни о чём в смысле защищённости если не считать стоявшего там бойца с Калашниковым. Дверь соплёй перешибёшь. А здесь школа или УДО ну просто секретный военный объект особого назначения. Хрен куда пройдёшь. А взрослые шахматисты ещё и разные бывают знаете ли... Иные и по ходу партии остаграмиться не прочь... Ну какое тут детское учреждение...
Так что турниры совместные детей и взрослых они ещё и не так чтобы просто организуются вот по таким причинам. Нет. Ну где-то организуются и даже и на постоянной основе в ЦДШ, но это не решает проблем в масштабах всего города. А так чинуши и для взрослых работают на турнир на свежем воздуже (на бульварах) и это опять же блиц. Масштабные многодневные соревнования им опять таки не интересны.
- в Москве много турниров ещё и коммерческого плана. Могу совершенно откровенно написать - рейтинг ФИДЕ тут никакой денежной выгоды не несёт вообще. Так что в этом плане тоже всё пойдёт мимо...
- загруженность детей в школах так же ставит очень серьёзные препятствия для проведения турниров с обсчётом ФИДЕ в частности по одной игре в день вот просто из-за контроля времени. Меньше час +30 вообще нельзя де факто проводить, по две игры можно, но это тоже если прилично дети играют мероприятие то ещё... Шесть часов игры. По одной игре в день? А когда в школу ходить и уроки делать?
Дети конечно по все стране в школах учатся, но вот в столице количество свихнутых школ, которые детей заваливают заданиями и прорвой уроков - оно просто очень велико.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2014, 10:24:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #183 : 15. 01. 2016, 11:57:11 »

http://moscowchess.org/youth-commision
Что-то до сих не вывесили протокола. Грустный
Обычно, в течении трёх дней вывешивали. Ох, не к добру это...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #184 : 17. 01. 2016, 10:45:28 »

Кстати, неделя уже прошла, а протокола всё нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #185 : 17. 01. 2016, 11:00:54 »

Возможно утрясают сроки проведения 1/2 среди 2008г.р. и моложе. А также не было окончательной 100% ясности с составами на 1 и 2 лигу командников 8+2...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #186 : 27. 12. 2016, 02:00:48 »

http://moscowchess.org/youth-commision
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #187 : 27. 12. 2016, 04:20:43 »

Да-да.
2) Написать письменное обращение к руководству ШФМ с рядом вопросов по первенству Москвы: призы; бесплатное участие основных участников в финале первенства; игра в две смены. А также поднять вопрос о месте проведения «Вечерки» и присутствия представителя руководства ШФМ на совещаниях ДЮК.

Там будет два судебных процесса. Доигрались федерасты... Присутствие на ДЮК кого? Кима? Волковой? Или они хотят чтобы сам Палихата к ним пришёл? Никаковский орган из себя надувает мыльный пузырь делая вид, что они типа что-то решают...

Умиляет ещё и вот этот пункт.

Решения:   1.0. Командное первенство Москвы среди детских коллективов   
   
Состав команды: 4 юноши + 1 девушка 1999 г.р. и моложе
Запас 200 %
Даты проведения: 14, 15, 21 и 22 января 2017 года с 16.00 в СШОР №54 (Перово) адрес: Федеративный пр-т д.37б

При недостаточном для 7-ми туров числе команд-участниц первенства для этих команд будет дополнительно проведен командный Кубок Москвы по быстрым шахматам. Контроль времени 10 мин + 5 сек на каждый сделанный ход.
Заявки на командное первенство присылать по адресу perovo@chessschool.ru до 5-го января 2017 г., 5-го января будет проведена жеребьевка этого турнира.

Отлично! Москва докатилась до того, что реально такое вообще писать. Командное детского первенство города нафиг не нужно никому кроме спортшкол и случайном там играющих каких-то иных образований. Сколько там играло в прошлом году команд? 6 кажется...
Зашибись. Я эту проблему поднимал уже давно. Это без толку на самом деле - поднимать какие-то проблемы в шахматном мирке где всё решают ЗиЗы. И ведут они всё к полному развалу (смотрите тему про рейтинги) и уверенной рукой к этому полному развалу в итоге и приведут. Возможно ли будет потом из этих руин что нибудь восстановить - для меня большой вопрос...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #188 : 27. 12. 2016, 11:48:23 »

А зачем моему коллективу там играть? Смысл? А вот 2 лиге 8+2(если она конечно будет) или в Дублях Славы Борисова(если он разрешит), то сыграем.
Записан
лено
Гость
« Ответ #189 : 06. 01. 2017, 01:02:44 »

в протоколе написано что 5 января- жеребьевку проведут  Сегодня 6 . Чем январское от февральского отличается  ? По-моему , всем все равно.  Это же для чьей-то души , непонятно чьей правда Ну , я имею ввиду , команда-победитель - она что особенного приобретает?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #190 : 06. 01. 2017, 02:15:29 »

Если душа = чиношистая галочка, то тогда для души.... Если сие можно назвать душой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #191 : 13. 01. 2017, 09:56:38 »

Кто собирается завтра в Перовскую СДЮШОР на совещание тренеров? Я в честь этого события даже новый блокнотик достал Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #192 : 13. 01. 2017, 09:57:16 »

от РШШ кто-нибудь будет, вот что интересно Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #193 : 13. 01. 2017, 10:17:48 »

от РШШ кто-нибудь будет, вот что интересно Улыбающийся
Ну один человек, работающий в РШШ будет точно! Подмигивающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #194 : 14. 01. 2017, 01:26:00 »

так там будет и командное Первенство- а я все спрашиваю , где бы составы команд увидеть , Вы -то знаете наверное
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: