Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552290 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #165 : 27. 01. 2014, 07:23:07 »

Да всё вроде будет. Вы у Павла будете играть в первой лиге. Это я про 8+2. Это основное.
Спасибо! Ещё хотелось бы регламент и время детских полуфиналов до 8(9) узнать, но думаю сегодня-завтра-послезавтра... на офсайте опубликуют...
в финал ПМ проходят мальчики 1351+ и девочки 1200+ (рейтинг на 1 февраля).
Полуфиналы пройдут на 4 площадках, даты не все могут согласовать, т.к. 23 февраля праздник и есть проблемы с проведением соревнований в этот день.
В МЦШО полуфинал до 8(9) пройдет 15,16,22 и 23 февраля каждый день в 11.00 по 2 партии. Контроль времени 1 час на всю партию.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 07:27:40 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #166 : 27. 01. 2014, 07:51:51 »

Владислав. Вот я без наезда какого-то и уж тем более в отношении вас и даже не потому, что что-то не так. Хоть кто-то базу смотрел, когда принималось решение по поводу 1351+ или так... По старинке? По традициям? Там сейчас опция стоит, которая весь список в один клик выкидывает. Вот как раз сделано для людей, которые, судя по всему, этим не пользуются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #167 : 27. 01. 2014, 08:54:59 »

Владислав. Вот я без наезда какого-то и уж тем более в отношении вас и даже не потому, что что-то не так. Хоть кто-то базу смотрел, когда принималось решение по поводу 1351+ или так... По старинке? По традициям? Там сейчас опция стоит, которая весь список в один клик выкидывает. Вот как раз сделано для людей, которые, судя по всему, этим не пользуются...
Я смотрел количество детей, не вижу ничего плохого в таком решении, тем более если так не сделать, сразу можно новых 3-разрядников увидеть в рейтинг листе с 1350 (по крайней мере детей из спортивных школ), учитывая что у нас 4 полуфинала и проходной балл 5 из 7, в финале будет как раз нужное число детей - около 50-60. Это без девочек.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #168 : 27. 01. 2014, 09:23:36 »

Я не писал про плохого. Мне было главное узнать - смотрел кто-то или нет. Я узнал.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #169 : 27. 01. 2014, 11:42:29 »

Расписание первой лиги Кубка Москвы в формате 8+2

расписание игр 1 лиги: 15 февраля (суббота) - 1 игра, начало в 18 00, 16 февраля ( воскресенье) - 2 игры, начало в 14 00,  22 февраля (суббота) - 2 игры, начало в 16 00, 2 марта ( воскресенье)- 2 игры, начало в 14 00

Участники : Чертаново,Тушино, Южное Измайлово, Аминьево, Патриот,Стратегия и Вадковский РМ)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #170 : 28. 01. 2014, 10:03:55 »

А по праздникам проводить турниры религия инструкция запрещает?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #171 : 28. 01. 2014, 10:11:57 »

Мне иногда разрешают. А зимой вообще разрешают и это очень приветствуется. А бывает и иначе. Праздник? Все должны отдыхать. Охрана, уборщицы, вахтёры... И так далее. Я считаю, что такие организации, где я работаю, обязаны работать и в выходные и в праздники и не просто работать, а на максимальную нагрузку. У меня более 17 лет уже нет выходных ни в субботу, ни в воскресенье. Но это я так считаю...
Это только в теории правильно. А практика на самом деле совершенно иная... И у меня было дело охрана и вахтёры кривились и не раз...
7-го января в Рождество (!) какие-то дети и какие-то шахматы. Делать людям нефига.
Но я внимания уже даже не обращаю. Пофигу.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2014, 07:55:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #172 : 29. 01. 2014, 11:23:22 »

Расписание первой лиги Кубка Москвы в формате 8+2

расписание игр 1 лиги: 15 февраля (суббота) - 1 игра, начало в 18 00, 16 февраля ( воскресенье) - 2 игры, начало в 14 00,  22 февраля (суббота) - 2 игры, начало в 16 00, 2 марта ( воскресенье)- 2 игры, начало в 14 00

Участники : Чертаново,Тушино, Южное Измайлово, Аминьево, Патриот,Стратегия и Вадковский РМ)

А жеребьёвка уже была? Ведь число участников нечётное и каждая команда один из туров будет отдыхать. Лучше бы это знать заранее...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #173 : 29. 01. 2014, 11:26:24 »

Павел мне об этом ничего не писал ещё и не говорил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #174 : 29. 01. 2014, 11:50:58 »

Хочу ещё кое-что рассказать прямо в паблик. Не вижу смысла скрывать. Мне было сделано следующее предложение, причём, причём... Это обсуждалось на ДЮК и как всегда было негативно воспринято Л. С. Белавенец (зря она парилась и кипела злобой - турнира этого всё равно не будет - я дальше поясню о чём я)
Там была идея сделать ещё и турниры дублей. Понятия не имею будет это кто проводить или нет, но это было предложено мне.
По смыслу там было примерно так, что ещё один турнир где средний рейтинг команды в формате 8+2 не больше, чем 1500. При этом, я и Павел легко бы такую команду выставили, я бы может и согласился и провёл бы этот экспериментальный турнир у себя, но по ходу разговора я стал думать обо всём и нашёл слишком много минусов.
1. В прошлом году должностые лица ДЮК (конкретно Белавенец и Переверткина) обозвали меня неприемлемым организатором, а потом жидко обгадились с приемлемым и сорвали проведение второй лиги. Уже одного этого было достаточно, чтобы я сказал на подобное предложение категорическое НЕТ.
2. Мне было сказано, что там рассмотрели вопрос о взносе и вроде посчитали, что 3000 рублей с команды будет нормально.
Ну разумеется. Надо ещё понимать, что в отличие от спортшкол, где фишки все заранее стоят, массовые турниры на Вадковском вообще-то ещё связаны с тасканием столов со склада и обратно, а иногда и по два раза. Выходные закончились - унесли обратно,  выходные начались - принесли сюда и так далее. Турнир-то по выходным идёт, а между ними рабочая неделя вообще-то и используется дополнительный кабинет уже по своему не шахматному назначению и всё надо убрать.
И получилось так. Значит я должен буду принять например команду Школы Карпова (Влад - я без претензий - вы тут не при чём) в составе 10 человек при взносе 300 рублей с ребёнка из которых я получу сорок процентов так как всё будет по перечислению - у нас нельзя иначе, а если например мои ученики захотят в МЦШО поиграть, то будет с каждого 2000 рублей за тоже самое. Это ещё и при условии, что у них книжечка есть, а у моих вообще ничего нет по этой теме и быть не могло. Как-то это совсем не правильно получается просто в корне.
3. Потом у нас правда... У нас фестивали идут в феврале один за другим и не шахматные. Мне могли бы просто не разрешить.
И я сказал НЕТ.
А в прошлом году я вот было дело исключительно на энтузиазме вот такое провёл. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=975.0 Но теперь alles!
Тот турнир я делал, так как две самые главные ЗиЗ Москвы Белавенец и Переверткина оставили в частности моих учеников без второй лиги, котороая потом прошла в куцом составе со вторым уже приемлимым для Белавенец организатором и без всякого награждения детей.
Так что вот такая история. А всё могло быть иначе. Когда ко мне по человечески - то и я так же. Но в смысле ДЮК этим никогда не пахло.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 05:26:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #175 : 29. 01. 2014, 11:54:36 »

Резюмируя скажу. Пока там всем заправляют Белавенец и Переверткина я для ДЮК и всех инициатив этого вумного органа (даже и позитивных), как организатор, не доступен.
Просто есть вещи, которые уже для меня  НЕ ПРИЕМЛЕМЫ.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 11:57:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #176 : 02. 02. 2014, 10:56:10 »

Вот интересно мне:
- когда будет Протокол сходняка?
- когда конкретно вывесят инфу про полуфиналы до 9 лет.

Вообще скорость публикации судьбоносных решений вумного органа мало чем отличается от аналогичного показателя у контуженной улитки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #177 : 28. 05. 2014, 07:52:09 »

Знаю, что этот форум читают и те, к кому сие относится в том числе, поэтому пишу в открытую.
Ситуация требует срочного обсуждения и принятия решения. Всем известно, как я отношусь к ДЮК ШФМ... И вот теперь у вас всех - кто туда входит - есть шанс доказать, что моё мнение об этом органе всё-таки не вполне соответствует реалиям. А я его считаю тотально недееспособным образованием.
Я поясняю в чём состоит ситуация.
Меньше двух суток осталось до того момента, как в городе Костроме завершится Первенство Росии до 9 лет. Там играют десятки юных москвичей. ДЕСЯТКИ!
Организаторы ПР (к ним лично претензий у меня нет - это всё виновата идиотская ЕВСК) выставили всем детям рейтинговые оценки по разрядам.
Родители детей, когда вернутся из Костромы, запросто начнут к вам подходить с вопросом о разряде ребёнка. Они имеют на это полное право.
- Турнир более чем из ЕКП
- Турнир с обсчётом Эло (хотя конечно это профанация, а не обсчёт Эло - но тут это к делу не относится)
Более того. 2-го июня в Клубе Петросяна стартуют три детских турнира, которые тоже из ЕКП, и которые тоже с обсчётом ФИДЕ.
Вам надо срочно определиться с архисложнейшим вопросом - КАК В МОСКВЕ БУДУТ ТРАКТОВАТЬ ЕВСК И ПРИСВАИВАТЬ ДЕТЯМ РАЗРЯДЫ.

Отвертеться от этого вопроса уже не представляется возможным вообще. ЕВСК (в страшно не корректном исполнении) стала законом уже более месяца назад. Она допускает прорву толкований и к глубокому сожалению в Костроме напрополую используется пункт 7, который выхолащивает данную ЕВСК до старой табличной. Если вы этого не сделаете (не сформулируете своё мнение по этому поводу и не опубликуете его), то бардак перекинется и на шахматную Москву. Не хотелось бы мне думать, что и вы все - кто там заседает - за бардак...
Решение нужно принимать. Единое решение. Единые правила игры на территории столицы Российской Федерации по этому вопросу.
Когда-то, когда одна из ваших постоянных членов (ну та, которая самая главная Знающая и Заслуженная Москвы) совершенно не обоснованно не пустила на финал города моего маленького ученика и ещё во всём обвинила меня, я от безысходности устроил вам, что из-за наших писем в Москомспорт на ДЮК приходил г. Елецкий. Я это не к тому, что лично я собираюсь что-то там писать, я это ровно к тому, что Евгению Вениаминовичу вообще-то по должности положено заниматься вопросами шахматной квалификации и его присутствие на ДЮК в данном случае ни то что более чем уместно, а просто необходимо.
Вот этот текст прочитают многие родители московских детей шахматистов. Потом они все будут видеть, что будет или что не будет происходить. Теперь дело за вами. Я прекрасно знаю, что по мнению многих я всегда и во всём не прав. Уж не знаю в чём я сейчас опять не прав, но мысль, которую я до всех хочу донести проста как хозяйственное мыло.

Есть проблема, она обозначена. Её надо решать. Её надо решать срочно. Уже нет времени на раскачивания  и всё такое.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2014, 07:56:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #178 : 28. 05. 2014, 08:28:49 »

Прикольно! Через год наш второй будет жарить первый разряд из Москвы и  других примкнувших  регионов. Жалко у нас мало второразрядников. В основном третьи и ниже.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #179 : 28. 05. 2014, 08:33:53 »

Но ничего! Если все будут делать как в Костроме и наши третьи попируют перворазрядниками. Детям будет веселей играть. И психологически . да и практически
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: