Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552308 раз)
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3465 : 01. 11. 2019, 01:30:50 »

Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?

Совершенно с Вами согласны. Это тоже один из наших аргументов Сергею Евгеньичу с Юлей и Куратору.

Ну ведь все все равно проголосовали на ДЮК единодушно ЗА возрастное ограничение? Это так?
Да не голосовали мы) В том числе и по взносам 5000. Говорю додумываете на форуме.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3466 : 01. 11. 2019, 01:31:28 »

Я вообще против любых ограничений, как все поняли. рейтинг позволяет, играй среди больших, коли не ссышь.
И за появление дополнительных участников финала от ДЮК и от ШФМ.
Всех, у кого в 1/2 4 и 4.5 я так понял допустят за 5 косарей, ну и ОК.
А вот за 3.5 косаря там как-то мутно, критериев нет...Ну умом дохожу, что больших девочек допустят, они очень нужны,если кто захочет. да и всех наверное. Всё же 3.5 к Смеющийся
По решению ДЮК это не новшество. Были всегда такие допуски. Это в том числе для старших турниров, где нет полуфиналов а ребятам не хватает немного рейтинга, это для заболевших ребят во время полуфиналов и др. форс мажоры. Например сейчас отменились полуфиналы в Перово, и есть ребята, которые физически не смогли побороться за финал.
Кстати, а почему они отменились? там очень хорошее место, очень удобно. С ностальгией вспоминаю командник 4+1 в Перово. Кто бы мог подумать, что это последний адекватный командник в дружеской обстановке....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3467 : 01. 11. 2019, 01:31:39 »

Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?

Совершенно с Вами согласны. Это тоже один из наших аргументов Сергею Евгеньичу с Юлей и Куратору.

Ну ведь все все равно проголосовали на ДЮК единодушно ЗА возрастное ограничение? Это так?
Да не голосовали мы) В том числе и по взносам 5000. Говорю додумываете на форуме.

Позвольте, позвольте.. на ДЮК теперь уже НЕ ГОЛОСУЮТ?!!!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3468 : 01. 11. 2019, 01:33:17 »

Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?

Совершенно с Вами согласны. Это тоже один из наших аргументов Сергею Евгеньичу с Юлей и Куратору.

Ну ведь все все равно проголосовали на ДЮК единодушно ЗА возрастное ограничение? Это так?
https://vk.com/donkuzin  Антону Пишите, он призывал ещё в сентябре образаться к нему, если вдруг что где
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3469 : 01. 11. 2019, 01:33:47 »

Правила вида спорта "шахматы", стр. 2, абзац 2

https://ruchess.ru/upload/iblock/d5c/d5c31356b72d891e51b990d8e6a3b48f.doc

Вот с этим большая проблема. Можно выиграть в суде, даже любопытно стало.
Бедовый малыш готов пожертвовать участием в ПМ, раз его не пущают куда он хочет, ради очередного скандала.
Да и ещё кое-кто не в восторге от этого ограничения.

А вот что на блиц Артёма не пускают, хотя он разбил всю Калининградскую область до 19 лет в Чемпионате  Области по блицу, вот тут совсем не хорошо получается.. хотя здесь как раз формально можно не пустить Строит глазки
А как его пустили в первенство Калининградской области да еще и в старшую группу?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3470 : 01. 11. 2019, 01:34:53 »

Правила вида спорта "шахматы", стр. 2, абзац 2

https://ruchess.ru/upload/iblock/d5c/d5c31356b72d891e51b990d8e6a3b48f.doc

Вот с этим большая проблема. Можно выиграть в суде, даже любопытно стало.
Бедовый малыш готов пожертвовать участием в ПМ, раз его не пущают куда он хочет, ради очередного скандала.
Да и ещё кое-кто не в восторге от этого ограничения.

А вот что на блиц Артёма не пускают, хотя он разбил всю Калининградскую область до 19 лет в Чемпионате  Области по блицу, вот тут совсем не хорошо получается.. хотя здесь как раз формально можно не пустить Строит глазки
А как его пустили в первенство Калининградской области да еще и в старшую группу?
Страшно было, но пустили. Не пускать было ещё страшнее, сами понимаете  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3471 : 01. 11. 2019, 01:36:29 »

Так там только рады были.
Там в Калининграде нет такого непотребства как у нас - "держать и не пущать".
В блице же нет отбора на российское первенство.
Ну и чего тогда в Москве зверствовать?

-----------------

Утверждены приказом
Министерства спорта
Российской Федерации
от 17 июля 2017 г. № 654,
в редакции приказа Минспорта России
от 19 декабря 2017 г. № 1087

Правила вида спорта «шахматы»
Общие положения

Настоящие правила вида спорта «шахматы» (далее по тексту – Правила)
разработаны в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ (Международной
шахматной федерации), действуют в официальных соревнованиях по
шахматам, проводимых общероссийской, региональными и местными
спортивными федерациями, развивающими вид спорта «шахматы», и иными
организациями на всей территории Российской Федерации.


(...)


Допускается участие спортсменов в физкультурных мероприятиях и
спортивных мероприятиях в более старших возрастных категориях при
условии соответствия требованиям, предъявляемым к классификации
участников Положением о соревновании.


Видим проблему и у Сергея Моисеича, и у Сергея Евгеньича..

Можно даже ходатайствовать в суде об аннулировании результатов первенства Москвы.
Все, кто займут места ниже третьего, нас поддержат и с удовольствием потребуют переигровки ))

Откопируем это и в другой теме.
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3472 : 01. 11. 2019, 01:37:22 »

Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?

Совершенно с Вами согласны. Это тоже один из наших аргументов Сергею Евгеньичу с Юлей и Куратору.

Ну ведь все все равно проголосовали на ДЮК единодушно ЗА возрастное ограничение? Это так?
Да не голосовали мы) В том числе и по взносам 5000. Говорю додумываете на форуме.

Позвольте, позвольте.. на ДЮК теперь уже НЕ ГОЛОСУЮТ?!!!
Ну по взносам просто провели опрос, кто что думает. Голосования не было, вообще я считал что это не совещание ДЮК было. Председателя ДЮК не было, это встреча членов ДЮК и директоров спортшкол с ФШМ. Встречу ФШМ и организовала, и позвали, кого считают нужным. Директора ЮМ и Перово не смогли приехать в этот день.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3473 : 01. 11. 2019, 01:40:25 »

Ну по взносам просто провели опрос, кто что думает. Голосования не было, вообще я считал что это не совещание ДЮК было. Председателя ДЮК не было, это встреча членов ДЮК и директоров спортшкол с ФШМ. Встречу ФШМ и организовала, и позвали, кого считают нужным. Директора ЮМ и Перово не смогли приехать в этот день.

Ну протокол появился тем не менее.. ну хорошо, по взносам просто опрос.
А по возрастному ограничению?
А по так называемому первенству по блицу?

Тоже не голосовали? А как же было принято решение, если кто-то был против возрастного ограничения?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3474 : 01. 11. 2019, 01:43:57 »

Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?

Совершенно с Вами согласны. Это тоже один из наших аргументов Сергею Евгеньичу с Юлей и Куратору.

Ну ведь все все равно проголосовали на ДЮК единодушно ЗА возрастное ограничение? Это так?
https://vk.com/donkuzin  Антону Пишите, он призывал ещё в сентябре образаться к нему, если вдруг что где

Там Юля директор первенства, а не Антон.. обоим напишем.
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3475 : 01. 11. 2019, 01:50:14 »

Ну по взносам просто провели опрос, кто что думает. Голосования не было, вообще я считал что это не совещание ДЮК было. Председателя ДЮК не было, это встреча членов ДЮК и директоров спортшкол с ФШМ. Встречу ФШМ и организовала, и позвали, кого считают нужным. Директора ЮМ и Перово не смогли приехать в этот день.

Ну протокол появился тем не менее.. ну хорошо, по взносам просто опрос.
А по возрастному ограничению?
А по так называемому первенству по блицу?

Тоже не голосовали? А как же было принято решение, если кто-то был против возрастного ограничения?
Протокол сделали в ФШМ
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3476 : 01. 11. 2019, 01:55:50 »

Ну по взносам просто провели опрос, кто что думает. Голосования не было, вообще я считал что это не совещание ДЮК было. Председателя ДЮК не было, это встреча членов ДЮК и директоров спортшкол с ФШМ. Встречу ФШМ и организовала, и позвали, кого считают нужным. Директора ЮМ и Перово не смогли приехать в этот день.

Ну протокол появился тем не менее.. ну хорошо, по взносам просто опрос.
А по возрастному ограничению?
А по так называемому первенству по блицу?

Тоже не голосовали? А как же было принято решение, если кто-то был против возрастного ограничения?
Протокол сделали в ФШМ

Ох.. что творят, дорогой Владислав Валерьевич.. это переворот.
Как же ДЮК нанести ответный удар? Они же ещё Положение о ДЮК хотят сделать, своих посадят!

Сейчас же зачистки идут, даже нашу Катерину уволили. Хотя вот её за что - не понимаем, погорят они на этом, ох погорят.
Катерине надо было шестимесячное выходное пособие требовать..

В общем, резюмируя:
1) Вас собрали, поговорили с вами, но решения руководство ШФМ приняло САМО;
2) Члены ДЮК ШФМ даже не голосовали;
3) Протокол родился где-то в недрах самой ШФМ.

Ужас, ужас!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3477 : 01. 11. 2019, 02:11:38 »

Так что давайте поблагодарим Владислава Валерьевича за детальную консультацию и тихо разбредемся по опочивальням.



Но похоже, что ШФМ теперь собирается только "консультироваться" с ДЮК, и то для приличия..

Ох, какие времена настают..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3478 : 01. 11. 2019, 02:15:57 »

А вот Вячеслав Владимирович страшно стал далёк от народа.
А из-за чего? Only сидит в своей теме, не обижает и тихо починяет примус..

Так что возвращайтесь, дорогой Вячеслав Владимирович!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3479 : 01. 11. 2019, 11:10:52 »

Ок. Меня всё устроило. Теперь могу написать. Значит так.
1. Это мой ресурс - это первое.
2. ЗиЗовня любая мои личные враги. Это два.
3. Давайте поставим вопрос так. А вот мне бы позволили в абсолютно корректной форме опубликовать статью на сайте ФШР, что вся шахматная Россия подсажена на абсолютно убогий в смысле математики рейтинг? Нет же! Правильно? Именно так! И пока ситуация именно такая - от меня никакой толерантности!
4. Так вот! Я вам тут не Венедиктов с Эха Москвы! Он к себе может приглашать и всякую красно-коричневую дрянь, и провластных деятелей. Типа для объективности. Его дело (Радио Свобода мне нравится намного больше кстати - там есть абсолютно чёткая позиция ). В конце -концов он за эту радиостанцию получает некислые бабки от Газпрома. Ничего против Венедиктова, кстати. Просто поясняю.
Я за свою деятельность в сети ни от кого бабки не получаю. А посему принимайте так сказать мою редакционную политику и меня самого как есть. Я не запрещаю здесь писать ЗиЗовне, но максимальная корректность к автору этой площадки! Ни одного лишнего слова! 10 раз подумать прежде написать!
К остальным пользователям это не относится. К ЗиЗовне только так.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 11:17:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: