Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552359 раз)
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3450 : 01. 11. 2019, 01:00:34 »

Минусы есть у каждого. Идеальных людей нет на свете.
Ну мне интересно послушать критику. Особенно если она заслуженная.
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3451 : 01. 11. 2019, 01:01:14 »

Владислав Валерьевич, дорогой, извините великодушно, это Папа Шахматиста удалил пост 3431, а то Администрация начинает нервничать и обычно сносит весь Форум. Хотя Главный Эксперт иногда Администрации ТАКОЕ пишет.. и ничего, терпит Александр Владимирович.

А Вам шаг влево, шаг вправо - ну всегда расстрел..
Хорошо. Я не против. Но скриншот я успел сделать  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3452 : 01. 11. 2019, 01:02:07 »

Тогда надо было запросить Куратора ДО принятия подобного решения. А так получилось что ДЮК ШФМ оказалось впереди РШФ.
А если решение об ограничении по возрастам так и не попадет в Положение детского ПР 2020?
Нехорошо как-то получится, ведь кое-кто просто не сыграет на ПМ.
Без нас-то ладно, переживут, невелика потеря.. хотя мы не одни. Но прецедент нехороший получится. Суды, прокуроры, жалобы..

Идиотски будет выглядеть ШФМ, а не ШФР.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #3453 : 01. 11. 2019, 01:05:50 »

Владислав Валерьевич, дорогой, извините великодушно, это Папа Шахматиста удалил пост 3431, а то Администрация начинает нервничать и обычно сносит весь Форум. Хотя Главный Эксперт иногда Администрации ТАКОЕ пишет.. и ничего, терпит Александр Владимирович.

А Вам шаг влево, шаг вправо - ну всегда расстрел..
Эх, как же я не зашел вовремя. Не увидел пост 3431...  Смеющийся
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3454 : 01. 11. 2019, 01:07:16 »

Тогда надо было запросить Куратора ДО принятия подобного решения. А так получилось что ДЮК ШФМ оказалось впереди РШФ.
А если решение об ограничении по возрастам так и не попадет в Положение детского ПР 2020?
Нехорошо как-то получится, ведь кое-кто просто не сыграет на ПМ.
Без нас-то ладно, переживут, невелика потеря.. хотя мы не одни. Но прецедент нехороший получится. Суды, прокуроры, жалобы..

Идиотски будет выглядеть ШФМ, а не ШФР.
Согласен. Поэтому ФШМ и должна вести переговоры с РШФ. Что я кстати и обозначил на нашей встрече. Что они должны выяснить, как поступать. Может они выяснили, может не обратили внимание и просто поставили в положение. И кстати, если не ошибаюсь, они вроде говорили что в положении ЦФО тоже такое есть. ЦФО уже идет, там есть участники без отбора, которые играют в старшем возрасте? Извините я не успеваю за всем следить...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 01:08:55 от Владислав Валерьевич » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3455 : 01. 11. 2019, 01:12:44 »

Тогда надо было запросить Куратора ДО принятия подобного решения. А так получилось что ДЮК ШФМ оказалось впереди РШФ.
А если решение об ограничении по возрастам так и не попадет в Положение детского ПР 2020?
Нехорошо как-то получится, ведь кое-кто просто не сыграет на ПМ.
Без нас-то ладно, переживут, невелика потеря.. хотя мы не одни. Но прецедент нехороший получится. Суды, прокуроры, жалобы..

Идиотски будет выглядеть ШФМ, а не ШФР.
Согласен. Поэтому ФШМ и должна вести переговоры с РШФ. Что я кстати и обозначил на нашей встрече. Что они должны выяснить, как поступать. Может они выяснили, может не обратили внимание и просто поставили в положение. И кстати, если не ошибаюсь, они вроде говорили что в положении ЦФО тоже такое есть. ЦФО уже идет, там есть участники без отбора, которые играют в старшем возрасте? Извините я не успеваю за всем следить...

В положении ЦФО нет. Интересно посмотреть положения других округов.
Если и там нет, Папа Шахматиста от имени Форума выкатит Претензию самому Сергею Евгеньичу.
Ведь это он визировал положение детского ПМ, на сайте ФШР оно уже с печатями:

https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Его, кстати, там и Марк Владимыч завизировали. А выкручиваться Куратору..
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3456 : 01. 11. 2019, 01:14:55 »

Тогда надо было запросить Куратора ДО принятия подобного решения. А так получилось что ДЮК ШФМ оказалось впереди РШФ.
А если решение об ограничении по возрастам так и не попадет в Положение детского ПР 2020?
Нехорошо как-то получится, ведь кое-кто просто не сыграет на ПМ.
Без нас-то ладно, переживут, невелика потеря.. хотя мы не одни. Но прецедент нехороший получится. Суды, прокуроры, жалобы..

Идиотски будет выглядеть ШФМ, а не ШФР.
Согласен. Поэтому ФШМ и должна вести переговоры с РШФ. Что я кстати и обозначил на нашей встрече. Что они должны выяснить, как поступать. Может они выяснили, может не обратили внимание и просто поставили в положение. И кстати, если не ошибаюсь, они вроде говорили что в положении ЦФО тоже такое есть. ЦФО уже идет, там есть участники без отбора, которые играют в старшем возрасте? Извините я не успеваю за всем следить...

В положении ЦФО нет. Интересно посмотреть положения других округов.
Если и там нет, Папа Шахматиста от имени Форума выкатит Претензию самому Сергею Евгеньичу.
Ведь это он визировал положение детского ПМ, на сайте ФШР оно уже с печатями:

https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Его, кстати, там и Марк Владимыч завизировали. А выкручиваться Куратору..

Мы это тоже кстати сказали, что в положениях других округах не нашли информацию по ограничению. Вообще это проще сразу задать вопрос в РШФ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3457 : 01. 11. 2019, 01:18:23 »

Тогда чья же была идея с пресловутым ограничением по возрасту?
Ну точно не Юля и не Вы. Неужели опять Силы Зла в лице Людмилы Сергеевны, Вячеслава Владимировича и "крокодила Гены", точащего зуб на Папу? Хотя за что, это не мы "крокодила" придумали..

Владислав Валерьевич, дорогой, извините великодушно, это Папа Шахматиста удалил пост 3431, а то Администрация начинает нервничать и обычно сносит весь Форум. Хотя Главный Эксперт иногда Администрации ТАКОЕ пишет.. и ничего, терпит Александр Владимирович.

А Вам шаг влево, шаг вправо - ну всегда расстрел..
Эх, как же я не зашел вовремя. Не увидел пост 3431...  Смеющийся

Суть проста. Владислав Валерьевич сказали Администрации, что она домысливает, что Владислав Валерьевич делали на ДЮК, а вот сам Владислав Валерьевич не домысливает, что  Администрация делает на работе или там дома.
Ну и осерчала Администрация.. а Папа Шахматиста запаниковал, что Форум опять снесут, да ещё накануне детского ПМ и менее чем за месяц до дня рождения Владислава Валерьевича, и снёс пост. А что оставалось делать? У нас тут не забалуешь..
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 01:20:07 от Папа Шахматиста » Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3458 : 01. 11. 2019, 01:19:04 »

Так в ЦФО написано по хитрому:
Допуск в турнир до 17 лет (например) это 2004 и 2005 г.р., а не 2004 и моложе и видимо на основании этого не допускают младших.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3459 : 01. 11. 2019, 01:22:29 »

Так в ЦФО написано по хитрому:
Допуск в турнир до 17 лет (например) это 2004 и 2005 г.р., а не 2004 и моложе и видимо на основании этого не допускают младших.

Тогда надо проверить года участников.
И покопать другие округа, завтра займемся, если Александр Владимирович атомную бомбу на Форум на радость Куратору не сбросит..

Но согласитесь, те, кто не хочет играть в своей возрастной категории по тем или иным причинам, оказываются ЗА БОРТОМ первенства.
И это будут далеко не самые слабые дети..
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3460 : 01. 11. 2019, 01:23:51 »

Так в ЦФО написано по хитрому:
Допуск в турнир до 17 лет (например) это 2004 и 2005 г.р., а не 2004 и моложе и видимо на основании этого не допускают младших.

Тогда надо проверить года участников.
И покопать другие округа, завтра займемся, если Александр Владимирович атомную бомбу на Форум на радость Куратору не сбросит..

Но согласитесь, те, кто не хочет играть в своей возрастной категории по тем или иным причинам, оказываются ЗА БОРТОМ первенства.
И это будут далеко не самые слабые дети..
Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3461 : 01. 11. 2019, 01:25:00 »

Я вообще против любых ограничений, как все поняли. рейтинг позволяет, играй среди больших, коли не ссышь.
И за появление дополнительных участников финала от ДЮК и от ШФМ.
Всех, у кого в 1/2 4 и 4.5 я так понял допустят за 5 косарей, ну и ОК.
А вот за 3.5 косаря там как-то мутно, критериев нет...Ну умом дохожу, что больших девочек допустят, они очень нужны,если кто захочет. да и всех наверное. Всё же 3.5 к Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3462 : 01. 11. 2019, 01:27:29 »

Правила вида спорта "шахматы", стр. 2, абзац 2

https://ruchess.ru/upload/iblock/d5c/d5c31356b72d891e51b990d8e6a3b48f.doc

Вот с этим большая проблема. Можно выиграть в суде, даже любопытно стало.
Бедовый малыш готов пожертвовать участием в ПМ, раз его не пущают куда он хочет, ради очередного скандала.
Да и ещё кое-кто не в восторге от этого ограничения.

А вот что на блиц Артёма не пускают, хотя он разбил всю Калининградскую область до 19 лет в Чемпионате  Области по блицу, вот тут совсем не хорошо получается.. хотя здесь как раз формально можно не пустить Строит глазки
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3463 : 01. 11. 2019, 01:28:58 »

Ну мне тоже многие решения РШФ не нравятся и мягко говоря удивляют. Например на Европе или мира можно играть в более старшем возрасте, а почему на Москве или на России нельзя?

Совершенно с Вами согласны. Это тоже один из наших аргументов Сергею Евгеньичу с Юлей и Куратору.

Ну ведь все все равно проголосовали на ДЮК единодушно ЗА возрастное ограничение? Это так?
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3464 : 01. 11. 2019, 01:29:46 »

Я вообще против любых ограничений, как все поняли. рейтинг позволяет, играй среди больших, коли не ссышь.
И за появление дополнительных участников финала от ДЮК и от ШФМ.
Всех, у кого в 1/2 4 и 4.5 я так понял допустят за 5 косарей, ну и ОК.
А вот за 3.5 косаря там как-то мутно, критериев нет...Ну умом дохожу, что больших девочек допустят, они очень нужны,если кто захочет. да и всех наверное. Всё же 3.5 к Смеющийся
По решению ДЮК это не новшество. Были всегда такие допуски. Это в том числе для старших турниров, где нет полуфиналов а ребятам не хватает немного рейтинга, это для заболевших ребят во время полуфиналов и др. форс мажоры. Например сейчас отменились полуфиналы в Перово, и есть ребята, которые физически не смогли побороться за финал.
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: