Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552461 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3435 : 01. 11. 2019, 12:38:17 »

А было у вас там - как обычно было. А песни Кота Леопольда про добрые дела кому угодно пойте, но только не мне и не этом форуме.

В том то и дело что Вы не знаете, что было и позволяете себе додумывать как Вам того желает душа и фантазия. Я тоже могу много чего придумать, что Вы делаете на работе или дома.

Мне не интересно что у вас там было - я прекрасно знаю шахматный мирок. У вас там всегда одно и тоже.
Как на "выборах" президента ШФМ например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3436 : 01. 11. 2019, 12:38:51 »

Ну видите все? Он не понял!. Бывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3437 : 01. 11. 2019, 12:40:13 »

Вам он нужен здесь? Всё в вашем распоряжении. Лички, его мыло. Вообще всё. Утром я его снесу нафиг. Или этот пост его будет удалён.
Я ушёл спать. Когда встану - есть этот пост - сношу и без соплей и навсегда.
Здесь моя территория, а не ЗиЗовни. Точка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3438 : 01. 11. 2019, 12:41:04 »

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.  Смеющийся
===========
А если серьёзно очень жаль, если так будет. Ни одного членДЮКА на форуме...Нет оно понятно, что каждый может лично обратиться, но всё-таки и публично тоже нужно общаться, а этого кроме Влада никто не понимает, в этом его плюс, хотя и минусы очевидны. Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3439 : 01. 11. 2019, 12:42:13 »

Откройте свой форум или пусть это сделают члендюки или ФШМ. У меня свои правила. Я их враг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3440 : 01. 11. 2019, 12:43:31 »

Откройте свой форум или пусть это сделают члендюки или ФШМ. У меня свои правила. Я их враг!
Какое текст то убрать? Я не понял. Нигде не оскорблял.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3441 : 01. 11. 2019, 12:44:11 »

Если я удалю этот пост, это будет считаться? Я могу это сделать. Ну, по образцу, одного папы, который "Рады стараться!"   Строит глазки
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3442 : 01. 11. 2019, 12:45:49 »

Если я удалю этот пост, это будет считаться? Я могу это сделать. Ну, по образцу, одного папы, который "Рады стараться!"   Строит глазки
Вы лучше подскажите какой текст. Уж больно любопытно, что я такого написал, за что можно удалить.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3443 : 01. 11. 2019, 12:48:07 »

пост 3431
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3444 : 01. 11. 2019, 12:50:38 »

Пусть удаляет из форума. Я уж точно ничего не потеряю, вроде не для себя писал информацию. Его форум, может кого хочет удалять, в том числе и за правду.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3445 : 01. 11. 2019, 12:52:41 »

Хотелось бы внести ясность по 3 важным направлениям для читателей:
1. Взнос 5000. Этот взнос исключительно для тех, кто играл в полуфинале и набрал 4 и 4.5 очка (ни один участник до 17 и до 19 не будет допущен с таким взносом) И это допуск по решению ФШМ, а не ДЮК. Если бы ДЮК считали это правильным, то и допуск был бы по решению ДЮК. Людмила Сергеевна была самая активная против этого допуска. А Вы здесь обвинили ее...
2. Участие в более старших возрастах. Причем здесь ДЮК? Это новое правило вводят в РШФ, и здесь Москва (как отборочное соревнование) вынуждена подчиняться. Представьте себе ситуацию, что спортсмен записался в старший возраст и попал в 4, которая дает право участия в Высшей лиге за счет РШФ. В итоге бы этого спортсмена РШФ не допускает, и мы имеем на 1 москвича меньше на ЧР. Так мы помочь хотим или навредить? Мы всего лишь внесли ясность.
3. Распределение призового фонда. Напоминаю что согласно требованиям РШФ 50% взносов идет на призы. И если в прошлом году взнос был 1000 рублей (сейчас 1500) и не было допусков по решению ФШМ за 5000, то получается призовой фонд должен вырасти примерно в 2 раза и на мой взгляд это здорово и правильно. Так же ФШМ пообещали исключительно денежные призы призерам ПМ.

Позвольте, дорогой Владислав Валерьевич.. во-первых, благодарствуем за разъяснение.

Во-вторых, если Живая Легенда была против пресловутых 5000, то кто-то ведь был за и вас там было больше, чем тех, кто против. А вы в тайных протоколах ДЮК никогда не отражаете, кто как голосовал. Вот народ и мучается, домысливает..

В-третьих, Силы Зла в Особнячке, более известные как РШФ-ФШР, правило супротив Артёма и прочих супостатов ещё не ввели. На сайте ФШР НЕТ Положения о детском первенстве 2020. Всё, что там есть, это протокол всероссийской ДЮК от 25.04.2019:

https://ruchess.ru/upload/iblock/5da/5dae423baa63d0aecb41561ff2943672.pdf

Предыстория там проста и тоже связана с нашим Форумом. После ряда клеветнических измышлений на Форуме о некоторых шалостях в Петергофе, связанных с самим Пал Игоричем (Администрация тут строго запретила Администрации писать вкусные детали этих шалостей), кипящий от злобы Пал Игорич, написавший накануне Папе Шахматиста "это вы под влияние Соложенкина попали", подскочил к бедному Артёму (Папы рядом не было, он прохлаждался в центральном Сочи), мирно игравшему в Первой Лиге в возрастной категории то ли до 17, то ли до 19 лет и сказал "я сделаю всё, что ты тут больше играть не будешь". Добрый Пал Игорич наверное имел в виду категорию, а не появление никому не мешающему бедовому малышу в Лоо..

И действительно после шу-шу-шу Пал Игорича с Сергеем Моисеичем, также имеющим зуб на Форум Форумов, через пару дней в Протоколе Протоколов ДЮК РШФ появился следующий абзац:

Яновский С.М. рассказал о том, что команда России теряет на первенствах Мира и
Европы из-за того, что младшие шахматисты часто выбирают первенства России более
старших возрастов для тренировки. Тем самым, они не могут отобраться в сборную сами,
но влияют на ход турнира. Он предложил не включать игрока в турниры, не
соответствующие его возрасту, начиная с первенств субъектов. Москвин А.С. заметил, что
на местах не всегда хватает сильных турниров, и поэтому для сильных молодых
шахматистов первенство округа – хорошая тренировка. В ходе обсуждения решено:
Концепцию, предложенную С.М. Яновским, принять за основу с обязательной
детальной доработкой.


Как мы видим, заявление Моисеича вызвало дебаты на ДЮК, и вроде как даже Куратор говорил, что такая концепция не вполне законна (это надо уточнить). Но пресловутая "доработка" ещё не сделана, а вот ДЮК ШФМ как обычно побежала впереди паровоза ФШР.

В первенствах всяких там ЦФО (тоже кстати Лазарев), ЮФО и других ФО ограничений на участие младших в старших возрастах нет.
А вот вы все там на ДЮКе.. ай-яй-яй..
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3446 : 01. 11. 2019, 12:54:35 »

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.  Смеющийся
===========
А если серьёзно очень жаль, если так будет. Ни одного членДЮКА на форуме...Нет оно понятно, что каждый может лично обратиться, но всё-таки и публично тоже нужно общаться, а этого кроме Влада никто не понимает, в этом его плюс, хотя и минусы очевидны. Грустный
И какой минус? Что я не стесняюсь говорить, что есть на самом деле? И что не собираюсь умолять оставить меня? Ну додумывает человек как он хочет, что в этом такого? Вы тоже додумали про куда пойдут деньги со взносов.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3447 : 01. 11. 2019, 12:56:41 »

Минусы есть у каждого. Идеальных людей нет на свете.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3448 : 01. 11. 2019, 12:57:21 »

Владислав Валерьевич, дорогой, извините великодушно, это Папа Шахматиста удалил пост 3431, а то Администрация начинает нервничать и обычно сносит весь Форум. Хотя Главный Эксперт иногда Администрации ТАКОЕ пишет.. и ничего, терпит Александр Владимирович.

А Вам шаг влево, шаг вправо - ну всегда расстрел..
Записан
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3449 : 01. 11. 2019, 12:58:35 »

Хотелось бы внести ясность по 3 важным направлениям для читателей:
1. Взнос 5000. Этот взнос исключительно для тех, кто играл в полуфинале и набрал 4 и 4.5 очка (ни один участник до 17 и до 19 не будет допущен с таким взносом) И это допуск по решению ФШМ, а не ДЮК. Если бы ДЮК считали это правильным, то и допуск был бы по решению ДЮК. Людмила Сергеевна была самая активная против этого допуска. А Вы здесь обвинили ее...
2. Участие в более старших возрастах. Причем здесь ДЮК? Это новое правило вводят в РШФ, и здесь Москва (как отборочное соревнование) вынуждена подчиняться. Представьте себе ситуацию, что спортсмен записался в старший возраст и попал в 4, которая дает право участия в Высшей лиге за счет РШФ. В итоге бы этого спортсмена РШФ не допускает, и мы имеем на 1 москвича меньше на ЧР. Так мы помочь хотим или навредить? Мы всего лишь внесли ясность.
3. Распределение призового фонда. Напоминаю что согласно требованиям РШФ 50% взносов идет на призы. И если в прошлом году взнос был 1000 рублей (сейчас 1500) и не было допусков по решению ФШМ за 5000, то получается призовой фонд должен вырасти примерно в 2 раза и на мой взгляд это здорово и правильно. Так же ФШМ пообещали исключительно денежные призы призерам ПМ.

Позвольте, дорогой Владислав Валерьевич.. во-первых, благодарствуем за разъяснение.

Во-вторых, если Живая Легенда была против пресловутых 5000, то кто-то ведь был за и вас там было больше, чем тех, кто против. А вы в тайных протоколах ДЮК никогда не отражаете, кто как голосовал. Вот народ и мучается, домысливает..

В-третьих, Силы Зла в Особнячке, более известные как РШФ-ФШР, правило супротив Артёма и прочих супостатов ещё не ввели. На сайте ФШР НЕТ Положения о детском первенстве 2020. Всё, что там есть, это протокол всероссийской ДЮК от 25.04.2019:

https://ruchess.ru/upload/iblock/5da/5dae423baa63d0aecb41561ff2943672.pdf

Предыстория там проста и тоже связана с нашим Форумом. После ряда клеветнических измышлений на Форуме о некоторых шалостях в Петергофе, связанных с самим Пал Игоричем (Администрация тут строго запретила Администрации писать вкусные детали этих шалостей), кипящий от злобы Пал Игорич, написавший накануне Папе Шахматиста "это вы под влияние Соложенкина попали", подскочил к бедному Артёму (Папы рядом не было, он прохлаждался в центральном Сочи), мирно игравшему в Первой Лиге в возрастной категории то ли до 17, то ли до 19 лет и сказал "я сделаю всё, что ты тут больше играть не будешь". Добрый Пал Игорич наверное имел в виду категорию, а не появление никому не мешающему бедовому малышу в Лоо..

И действительно после шу-шу-шу Пал Игорича с Сергеем Моисеичем, также имеющим зуб на Форум Форумов, через пару дней в Протоколе Протоколов ДЮК РШФ появился следующий абзац:

Яновский С.М. рассказал о том, что команда России теряет на первенствах Мира и
Европы из-за того, что младшие шахматисты часто выбирают первенства России более
старших возрастов для тренировки. Тем самым, они не могут отобраться в сборную сами,
но влияют на ход турнира. Он предложил не включать игрока в турниры, не
соответствующие его возрасту, начиная с первенств субъектов. Москвин А.С. заметил, что
на местах не всегда хватает сильных турниров, и поэтому для сильных молодых
шахматистов первенство округа – хорошая тренировка. В ходе обсуждения решено:
Концепцию, предложенную С.М. Яновским, принять за основу с обязательной
детальной доработкой.


Как мы видим, заявление Моисеича вызвало дебаты на ДЮК, и вроде как даже Куратор говорил, что такая концепция не вполне законна (это надо уточнить). Но пресловутая "доработка" ещё не сделана, а вот ДЮК ШФМ как обычно побежала впереди паровоза ФШР.

В первенствах всяких там ЦФО (тоже кстати Лазарев), ЮФО и других ФО ограничений на участие младших в старших возрастах нет.
А вот вы все там на ДЮКе.. ай-яй-яй..

Опять не понял. Положение утверждается в РШФ, если такое правило не вводят, то и не разрешат его оставить в положении ПМ. От ДЮК было только обозначение, что хорошо бы разобраться с этим вопросом до турнира, а не когда кто то займет призовое место, а РШФ его не пустит. ДЮК ШФМ не может такие ограничения вводить.
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: