Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552343 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3270 : 13. 08. 2019, 06:52:23 »

Было бы нелепо если бы было иначе.
Впрочем, вопрос о прекращении нашей полемики в сущности вопрос нескольких дней и вероятность этого крайне высока.
А мне просто не о чем будет общаться с жителями шахматного мирка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3271 : 13. 08. 2019, 06:59:14 »

Да, в общем, неплохое зеркальце. Мааленькое, правда Смеющийся Матфей не даст соврать Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #3272 : 13. 08. 2019, 07:22:00 »

Мне интересно. Вот публикуются крайне сомнительные с правовой точки зрения протоколы с явно несоответствующим Закону о спорте "правилом года".
ПГ незаконно
Вы уверены в том, что пишете? "Правило года" (в адекватной форме, разумеется) существует и во многих видах спорта и во многих странах. Так может быть поэтому и не пишут, потому что понимают, что адекватное "правило года"-нормально. 
а Вы уверены? Подтвердите документом и без демагогии
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3273 : 13. 08. 2019, 07:31:38 »

Мне интересно. Вот публикуются крайне сомнительные с правовой точки зрения протоколы с явно несоответствующим Закону о спорте "правилом года".
ПГ незаконно
Вы уверены в том, что пишете? "Правило года" (в адекватной форме, разумеется) существует и во многих видах спорта и во многих странах. Так может быть поэтому и не пишут, потому что понимают, что адекватное "правило года"-нормально. 
а Вы уверены? Подтвердите документом и без демагогии
В чем уверен? В том что в Германии 1.08 последний день для перехода из клуба в клуб (для следующего сезона)? Естественно уверен, так как десятки лет живём с этим правилом. Такие же законы в плавании.
Нарушение-35000 руб. Штраф+годовой бан на участие во всех командниках (а их между прочим, 3-4 штуки в сезоне).
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3274 : 13. 08. 2019, 07:35:25 »

У нас тоже 4. Вадковский, 3+1, 8+2, да вот ещё ПШСовско-дворцовский командник уже второй год проводят + ещё Марк что-то там пообещал...4.5 в уме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3275 : 13. 08. 2019, 07:37:37 »

Елена писала про Рос-си-ю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3276 : 14. 08. 2019, 01:01:02 »

Елена писала про Рос-си-ю.
Лено писала в ответ на мой пост, где четко было написано про другие виды спорта (что вы подтвердили-футбол) и про другие страны. У противников же "правила года" всегда один аргумент-
"Они же любители(дети)". И от страны это не зависит.
В Германии с этим немножко полегче, так как с 9 лет играют в командниках вместе со взрослыми, но НАРы и НАО есть везде.,
Записан
лено
Гость
« Ответ #3277 : 14. 08. 2019, 01:13:21 »

Елена писала про Рос-си-ю.
Лено писала в ответ на мой пост, где четко было написано про другие виды спорта (что вы подтвердили-футбол) и про другие страны. У противников же "правила года" всегда один аргумент-
"Они же любители(дети)". И от страны это не зависит.
В Германии с этим немножко полегче, так как с 9 лет играют в командниках вместе со взрослыми, но НАРы и НАО есть везде.,

Я не противник . Но у нас нет ни закона ни распоряжения про ПГ . Сделайте Утвердите Напишите регламент . Тогда будет . Про это речь .  Правило Года у Вас  в Германии касается Клубов
И других видов спорта . У нас у Москомспорта нет Правила года . Оно введено нелегитимным ДЮКом одной строчкой . Речь про это
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3278 : 14. 08. 2019, 01:46:46 »

Елена писала про Рос-си-ю.
Лено писала в ответ на мой пост, где четко было написано про другие виды спорта (что вы подтвердили-футбол) и про другие страны. У противников же "правила года" всегда один аргумент-
"Они же любители(дети)". И от страны это не зависит.
В Германии с этим немножко полегче, так как с 9 лет играют в командниках вместе со взрослыми, но НАРы и НАО есть везде.,

Я не противник . Но у нас нет ни закона ни распоряжения про ПГ . Сделайте Утвердите Напишите регламент . Тогда будет . Про это речь .  Правило Года у Вас  в Германии касается Клубов
И других видов спорта . У нас у Москомспорта нет Правила года . Оно введено нелегитимным ДЮКом одной строчкой . Речь про это
Да не должен Москомспорт этим заниматься. Это внутреннее дело ФШР или ФШМ. А в Москве это вообще внутреннее дело тех организаций, которые играют в командниках.
Записан
VDV
Новичок
*
Сообщений: 25


Если долго мучиться - что-нибудь получится


« Ответ #3279 : 14. 08. 2019, 08:07:49 »

А мне просто не о чем будет общаться с жителями шахматного мирка.

Да Вы просто не сможете не общаться. Вас разорвёт от желания высказаться перед аудиторией. Больше 54000 сообщений на форуме (если это перевести в часы даже исходя из 30 секунд за сообщение) - от этого просто так не избавиться. Вы 10 родителям сёгистам будете рассказывать про ЗиЗов и глупых родителях? Или может на улицу выйдете и там попытайтесь кому то проповедь прочитать о никаковских отгоршковых и тренерах баблоделах? Представляю какими глазами не понимающие даже "птичьей" терминологии люди на Вас смотреть будут.  Так что не спешите. Вы просто обречены общаться с жителями шахматного марка. Вы его пленник.  Подмигивающий Не так то просто выйти из этого марка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3280 : 14. 08. 2019, 08:15:46 »

Родителям сёгистов о ЗиЗах рассказывать смысла особого в принципе нет. Эта информация примерно такого же плана, как то, что вот в Австралии есть ядовитые пауки. Ну есть и есть. Если человек не собирается ехать в Австралию, то от существования там этих самых пауков ему ни горячо и ни холодно.
В мире сёги ЗиЗы не водятся ровно так же, как в центральной полосе России отсутствуют как класс ядовитые пауки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3281 : 14. 08. 2019, 08:24:32 »

А мне ещё интересно теперь, а как ЗиЗы вообще появляются. Откуда они берутся.
Вот и собираюсь посмотреть по своей работе в сёги. Вспомнилось. У меня сосед по этажу в Москве (на три года меня старше) попал в армии в очень специфическую ситуацию. Он и такие же пацаны 18 лет оказались в воинской части, которая только что была создана.
Т.е. были только они и офицеры. Никаких старослужащих. Вы знаете, у них (во всяком случае во время его службы) не возникло дедовщины. Вообще.
Т.е когда пришёл следующий призыв, то ребята над которыми не издевались их чуть более старшие по призыву ровесники, не стали так же и издеваться над молодыми. А вот что там дальше было я уже не знаю. Вот мне и тут интересно посмотреть. А когда и при каких условиях начинают появляться эти омерзительные твари. Какая механика у процесса.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2019, 08:30:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3282 : 14. 08. 2019, 08:31:51 »

Т.е. посмотреть вообще до какого момента мир логической игры способен сохранять стерильность от проникновения в него ЗиЗовни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3283 : 14. 08. 2019, 10:32:30 »

Елена писала про Рос-си-ю.
Лено писала в ответ на мой пост, где четко было написано про другие виды спорта (что вы подтвердили-футбол) и про другие страны. У противников же "правила года" всегда один аргумент-
"Они же любители(дети)". И от страны это не зависит.
В Германии с этим немножко полегче, так как с 9 лет играют в командниках вместе со взрослыми, но НАРы и НАО есть везде.,

Я не противник . Но у нас нет ни закона ни распоряжения про ПГ . Сделайте Утвердите Напишите регламент . Тогда будет . Про это речь .  Правило Года у Вас  в Германии касается Клубов
И других видов спорта . У нас у Москомспорта нет Правила года . Оно введено нелегитимным ДЮКом одной строчкой . Речь про это
Да не должен Москомспорт этим заниматься. Это внутреннее дело ФШР или ФШМ. А в Москве это вообще внутреннее дело тех организаций, которые играют в командниках.
С Вами неинтересно разговаривать . Вы все знаете и ни за что не отвечаете.
Записан
лено
Гость
« Ответ #3284 : 30. 08. 2019, 01:06:11 »

Ау, ДЮК?

Где ты?  Уже ждут от тебя решений, а ты?
Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: