Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552347 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #75 : 26. 12. 2012, 04:09:18 »

Может дело просто в самом формате? Ну, то есть, в том, что командный формат шахматам не подходит?
Я сужу по своим ощущениям, так что могу предположить, что со мной многие не согласятся. Но все же: шахматы - игра не командная, в отличие от футбола  Смеющийся Тут хоть и собирается "команда", играет каждый сам за себя, наверное, оттого и нет особого чувства твоей принадлежности к команде. Если в шахматной команде каждый ее игрок силен индивидуально, то она и побеждает. В футболе так случается далеко не всегда, а часто - совсем наоборот.
А вот какой из коллективов самый сильный, и так в общем и целом понятно по итогам, скажем, Первенства Москвы, России, Европы. У кого медальки есть с этих первенств и их больше, чем у других - тот и может называться самой крутой шахматной школой.
Вот для обыкновенных средних (не шахматных) школ - командное соревнование как раз то, что надо!
То, что я отчасти прав, ваш график и показывает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #76 : 26. 12. 2012, 04:16:48 »

В современном обществе - вы правы. В СССР было не так. Потом был переходный период. Это глобальная причина. Локальная - неравный уровень соперников. У меня в командниках до 10 лет точно будет не менее 14 команд и это при том, что:
- не могут играть хозяева шахматной жизни города - ВЕЛИКИЕ СДЮШОРЫ
- неудачные сроки - дети разъезжаются
- турнир не официальный
-административный ресурс - ноль
- официозный ресурс - ноль
- турнир проводит одиозный человек у которого полно недображелателей.
Мало того. Турнир ещё и платный!!!!
И тем не менее. Но это если учитывать и возрастные тенденции и проводить честные соревнования. И то... А вот со старшим турниром у меня могут быть проблемы, хотя не фатальные. Проведём мы швейцарку  -не вопрос. Просто на следующий год я поставлю жёсткое ограничение до 14 лет и не буду парить себе мозги. Большие дети не должны в игрушки играть. Мне это ясно. Кому это не ясно - это не мои проблемы.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 04:20:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #77 : 26. 12. 2012, 04:23:48 »

Ну примерно о том и говорю. Сейчас (особенно) командники - это масс.спорт. Ну как раньше "Кожаный мяч" в футболе или "Золотая шайба" в хоккее - турнир дворовых команд, куда ДЮСШОРы и другие "профи" (даже просто отдельные их представители) не допускались под страхом дисквалификации всей команды. А ДЮСШам есть где посоревноваться и выяснить, кто круче. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 26. 12. 2012, 04:59:48 »

Да. К сожалению великие СДЮЩОРЫ и ЗиЗЫ ничем не помогли для организации того, что я делаю, а по сути (в сухом остатке) даже гадили в протоколах сходняков, потом кинули меня, как Переверткина в 2009 году - ну и пусть это остаётся на их совести. Я (как организатор) абсолютно самодостаточен. А они пусть свою кашу варят - из топора - ржунимагу - такая же топорная каша у них и получится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #79 : 26. 12. 2012, 05:04:47 »

Я им тут в последний раз предложил помощь в их убогих начинаниях, помощь, согласованную и с Павлом из России Молодой и с нашим теперь общим директором. На ДЮК было отказано и с оскорбительной для меня аргументацией - ещё и несправедливо оскорбительной. Посему такая помощь была мною предложена в последний раз и более не повторится. Да и хрен с ними. Нам тут на склад оборудование завезли новое для шахматной секции в частности - много чего действительно крутого. Разбираться я с этим буду после фестиваля - но мне и без того всего хватает в этом плане. А они пущай опять-таки свои каши из топора варганят - а я со стороны посмотрю и поржу от души - на форуме опять же поглумлюсь - этого мне никто не запретит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #80 : 26. 12. 2012, 05:13:53 »

А то, что именно Вадковский в своих массовых детских турнирах объединяет детей из максимального количества шахматных секций города, только слепой может не видеть. Вот постоянно обновляющийся список участников наших предстоящих зимних турниров и крыть тут нечем.
http://chessvdk.ru/fest/19fest/XIX_fest.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #81 : 26. 12. 2012, 05:14:43 »

A chto konkretno skazali na diuke , esli ne sekret?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 26. 12. 2012, 05:22:47 »

А ничего особенного. Сказали что-то такого плана, что мне доверять нельзя. Угу. На самом деле (это даже без учёта того, что я согласовал вопрос с директором) для меня это гипер-оскорбительно. ДЮК дважды имела дело со мной как с организатором и ...
- В 2005 году на Вадковском абсолдютно точно и чётко прошло детское первенство по Москвы детское по быстрым шахматам, где впервые в истории этого соревнования дети были награждены медалями (до этого у ЗиЗов считалось, что НЕ ПОЛОЖЕНО) и если кто и отличился тогда, так как раз официоз, так как госпожа из ШФМ мне на закрытие привезла дипломы от ШФМ без печати ШФМ... Ну вот так. Не больше и не меньше. Извините, но я лично печатью ШФМ не располагаю. А я отчитался безукоризненно, к турниру никаких нареканий.
- Второй раз уже в 2009 году при согласовании с ДЮК прошло первое первенство Москвы среди шахматных секций.
И опять. Безукоризненная финансовая отчётность, никаких претензий от участников, высокий уровень проведения соревнований.
Что в ответ? А в ответ шипящая гадость в очередной Протоколе сходняка - что команд могло быть больше - (их было под полтинник тогда из двадцати с лишним организаций) и ... На себя бы теперь посмотрели - команд видите ли могло быть больше!!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А до кучи, уже в августе 2009 года, при обсуждении второго первенства среди шахматных секций Председатель ДЮК Москвы в ходе рабочей переписки со мной и обсуждения поообещала ответить и ... Да так и не ответила вообще. Вот до сих пор жду. Уже пятое первенство проводим, а от обязательной Ирины Владимировны ни ответа ни привета.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2018, 06:43:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #83 : 26. 12. 2012, 05:30:40 »

В этот раз (и это в последний раз) мною было предложено (поскольку я и Павел Эйнор теперь работаем де факто под одним директором) что раз первая лига у него, то вторую лигу может взять Вадковский. У меня до пупа возможностей проводить соревнования. В сущности и своя система имеется, как вы видите, и нехилая такая. Теперь ещё и МТБ будет охрененное. Ну и ладно. Отказ, так отказ. Посмотрите потом, как они будут с этими лигами в формате 8+2 выкобениваться и кто это в итоге будет проводить - финансирование там вообще копеечное. Но меня вопросы самого главного в жизни не всегда интересуют. Многое я могу и бесплатно делать. Главное, чтобы и платно не запрещали. А тут сейчас у меня как раз всё зашибись.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 09:12:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #84 : 26. 12. 2012, 05:35:34 »

Sudia po protocolu, nemnogo liudei na zasedanii bylo. Gde predstaviteli dvorca i shkoly karpova?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #85 : 26. 12. 2012, 05:44:10 »

От Дворца просто (как я понимаю) Фокина не было, а Мазья теперь больше не член ДЮК, а на месте представителя школы Карпова я бы туда сам не пошёл. Всё же они тут по полной над памятью Тиграна Вартановича кощунствовать собрались, проводя в МЦШО турниры, которые наложились на Мемориал, а на ДЮК Белавенец была.... Не знаю уж почему не было никого от школы Карпова, но ей богу - это правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #86 : 26. 12. 2012, 06:30:32 »

А ничего особенного. Сказали что-то такого плана, что мне доверять нельзя.
Как говорится, "усруся, но не отступлюся". Очень характерная черта ЗиЗа.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #87 : 26. 12. 2012, 06:32:32 »

Может дело просто в самом формате? Ну, то есть, в том, что командный формат шахматам не подходит?
Я сужу по своим ощущениям, так что могу предположить, что со мной многие не согласятся. Но все же: шахматы - игра не командная, в отличие от футбола  Смеющийся Тут хоть и собирается "команда", играет каждый сам за себя, наверное, оттого и нет особого чувства твоей принадлежности к команде. Если в шахматной команде каждый ее игрок силен индивидуально, то она и побеждает.
Последние шахматные Олимпиады и другие командные турниры высшего уровня с завидной регулярностью опровергают данный тезис
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #88 : 26. 12. 2012, 06:37:50 »

Может дело просто в самом формате? Ну, то есть, в том, что командный формат шахматам не подходит?
Я сужу по своим ощущениям, так что могу предположить, что со мной многие не согласятся. Но все же: шахматы - игра не командная, в отличие от футбола  Смеющийся Тут хоть и собирается "команда", играет каждый сам за себя, наверное, оттого и нет особого чувства твоей принадлежности к команде. Если в шахматной команде каждый ее игрок силен индивидуально, то она и побеждает.
Последние шахматные Олимпиады и другие командные турниры высшего уровня с завидной регулярностью опровергают данный тезис
Не соглашусь  Смеющийся
Высший уровень - это другой уровень. Это не детские шахматы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #89 : 26. 12. 2012, 06:47:30 »

А клубный чемпионат Москвы? Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: