Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552444 раз)
Olga
Гость
« Ответ #3105 : 12. 01. 2019, 11:37:37 »

Насчёт забаненных жаль, что так делаете. Интересно знать разные точки зрения.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #3106 : 12. 01. 2019, 11:39:41 »

А им не нужен тренер, понимаете? Если ты стоишь у доски и пытаешься что-то объяснить, то часть детей даже на тебя не смотрят.
Они могут делать что угодно. Но на доску они не смотрят вообще что бы и как бы ты не пытался показать, что бы и как бы ты не пытался сделать.
Им пофиг шахматы (их притащили мЫшление развивать), их просто затолкали как в кладовку, в конце-концов они просто устали от 6 уроков и с портфелем на 7-ой урок шахмат прямо из школы...
Нормальные занятия при таких вводных просто НЕ ВОЗМОЖНЫ в принципе!

Ну, Вы же опытный тренер и прекрасно знаете, что такие потом уйдут. Они не задержатся надолго
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3107 : 12. 01. 2019, 11:43:42 »

Нужны услуги по присмотру за детьми школьного возраста.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3108 : 12. 01. 2019, 11:44:46 »

Ольга, я Вам поясню специфику организации. Из-за разгрома УДО Калиной наша директор увела организацию в соцзашиту и это за собой влечёт одно. У меня должны быть ну хотя бы пара групп дял социальных детей. На самом деле у меня вполне так нормальная сейчас группа в шахматах и в сёги. Но этого не достаточно. У меня не будет вообще этой работы и дети, которым и сёги нравились и отдельные кому и шахматы и от кого даже толк есть, останутся без этой секции здесь. Что бы была секция - должны быть вот эти группы для льготников. По хорошему они вообще у меня не шахматные. Это кружок интеллектуальные игры называется. Шахматы я уничтожил в таком виде, но я всё же по шахматам им пытаюст что-т о пказывать, но это - БЕСПОЛЕЗНО В ПРИНЦИПЕ!
И я чувствую, что 4 дня в неделю я занимаюсь периодически абсолютнейщей и бесперспективной хренотой. И это при том, что меня родители из этой игротеки подарками задаривают и говорят как детям нравится. Кому-то нравится. Но заниматься когда несколько человек просто на тебя не смотрят, или когда уставшая девочка зачем-то пришла а ей и играть ни во что не хочется... После 6 уроков... Это уже всё.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2019, 11:54:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3109 : 12. 01. 2019, 11:49:06 »

А когда (как в прошлом учебном году) были такие же группы ШАХМАТЫ - вот это был полный треш!
Теперь-то я хотя бы снял с себя ответственность за то, что они ничему по шахматам не научатся. Кружок интеллектуальные игры. На шахматы (по учебному плану) всего 16 часов в учебном году. Извините и подвиньтесь. Но это не отменяет того факта, что заниматься с частью детей просто нельзя в прнципе. В лучшем случае показать правила какой-то игры и не более. Это предел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3110 : 12. 01. 2019, 11:50:25 »

Нужны услуги по присмотру за детьми школьного возраста.

В таком случае будет гораздо полезнее сделать кружок для началки на предмет - помочь сделать домашнюю работу!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3111 : 12. 01. 2019, 11:55:10 »

Насчёт забаненных жаль, что так делаете. Интересно знать разные точки зрения.


Да ужас! Просто ужас! Тот же Владислав Валерьевич такого натерпелся!

А вот Антон? Пол-Форума стёр и как с гуся вода.
А Главный Эксперт с его многочисленными безответными голами Александру Владимировичу?
Записан
Olga
Гость
« Ответ #3112 : 12. 01. 2019, 11:57:12 »

Насчёт забаненных жаль, что так делаете. Интересно знать разные точки зрения.


Да ужас! Просто ужас! Тот же Владислав Валерьевич такого натерпелся!

А вот Антон? Пол-Форума стёр и как с гуся вода.
А Главный Эксперт с его многочисленными безответными голами Александру Владимировичу?
А главный эксперт - это кто у Вас?  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3113 : 12. 01. 2019, 12:02:08 »

FIBM!  Улыбающийся Михаил.
Ольга, детей-шахматистов с которыми интересно заниматься и от которых толк есть (как кстати и сёгистов) можно получать только уже готовых.
Наученных играть в шахматы и приспособленных к шахматам, а значит и к смежным играм. Из таких камер хранения (как то, что я описал) выхлоп в этом плане будет практически нулевой.
Я это могу просто доказать, элементарно показав, хотя бы по результатам своего турнира зимнего (командники).
Весь состав моей младшей команды - занявшей второе место, это перешедшие дети и ещё и те, с кем я частным образом занимаюсь.
Двое из них уже больше в сёги играют и у них там есть уже успехи.
Один мальчик однозначно в секции второй по силе игры. По сёги.
У меня есть успешный мальчик в сёги (очень успешный) но он пришёл в 11 лет а не сидя на горшке въехал и на базе того, что сам заинтересовался шахматами и прорву всего посмотрел в интернете. Есть мальчик-шахматист который дико прогрессирует, но он вообще пришёл в 13 лет по сути.
А от групп началки (тем паче от групп отгоршковых) выхлоп будет нулевой вообще. Это уже и мной проверено и даже было проверено прекрасной девушкой Катей которая у нас работал с начинающими года 4 назад. Она выкладывалась как не знаю кто. И сказки, и мультики, и дз и всё про всё и чтобы интересно! ВЫХЛОП БЫЛ НУЛЕВОЙ.
Катя ушла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3114 : 12. 01. 2019, 12:09:18 »

А Главный Эксперт с его многочисленными безответными голами Александру Владимировичу?
А главный эксперт - это кто у Вас?  Улыбающийся

Где валидол?!!

Михаи́л Ви́кторович Фистуль (FIBM, р. 1959) — советский и российский физик, перебежчик, кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник кафедры теоретической физики Рурского Университета (Германия). Получив премию Ленинского комсомола и несколько крупных научных грантов, отошёл от занятий физикой и занялся долгими и нудными бесполезными дискуссиями с Администрацией крупнейшего российского шахматного форума chessvdk.

Награды и премии   Премия Ленинского комсомола — 1986
Исполнитель гранта «Сверхпроводящие метаматериалы» (проф. А.В. Устинов, НИТУ «МИСиС», грант МИНОБР)
Ведущий исполнитель гранта по программе «Графен» (Германия)
Ведущий исполнитель гранта по программе «Особенности развития клубных шахмат на примерах шахматных клубов Германии и России» (Германия)
Ведущий исполнитель гранта по программе «Магнитные системы: спиновые структуры и спиновый транспорт» (Германия)
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #3115 : 12. 01. 2019, 02:12:02 »

Нужны услуги по присмотру за детьми школьного возраста.
В таком случае будет гораздо полезнее сделать кружок для началки на предмет - помочь сделать домашнюю работу!
 Смеющийся
Из моего окна видна вывеска центра "Домашка". Расположен как раз между двумя школами, ближе к той, что по-замороченней.
За отдельную плату коммерсанты встретят из школы  и вечером отведут домой с уже сделанными уроками.
На школьной продлёнке сейчас, говорят, не разрешают делать домашнюю работу.  В замешательстве
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3116 : 12. 01. 2019, 02:16:28 »


На школьной продлёнке сейчас, говорят, не разрешают делать домашнюю работу.  В замешательстве

Разрешают. Даже следят, чтобы занимались уроками, а не играли в телефон.
По крайней мере у нас, в "продвинутой" 1234..
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #3117 : 12. 01. 2019, 02:19:13 »

Может быть, это разные услуги?
  • Продлёнка без уроков.
  • Продлёнка с уроками.
  • Продлёнка с гаджетами
Записан
лено
Гость
« Ответ #3118 : 12. 01. 2019, 02:25:54 »

Нужны услуги по присмотру за детьми школьного возраста.
В таком случае будет гораздо полезнее сделать кружок для началки на предмет - помочь сделать домашнюю работу!
 Смеющийся
Из моего окна видна вывеска центра "Домашка". Расположен как раз между двумя школами, ближе к той, что по-замороченней.
За отдельную плату коммерсанты встретят из школы  и вечером отведут домой с уже сделанными уроками.
На школьной продлёнке сейчас, говорят, не разрешают делать домашнюю работу.  В замешательстве
а что же делать на продленке ?

В Германии да и не только , учатся 13 лет и ДЗ не существует в природе как минимум до14- 15 лет
Все в школе

Сейчас в Москве самые продвинутые платные школы - школы без Дз
До 6 в школе - выходишь  свободным человеком
Хорошо что есть такие центры Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12. 01. 2019, 02:55:51 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3119 : 12. 01. 2019, 04:30:59 »

В Германии да и не только , учатся 13 лет и ДЗ не существует в природе как минимум до14- 15 лет
Все в школе
1. 12 лет (уже несколько лет как).
2. Существует (даже в началке).
Записан
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: