Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552296 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3045 : 11. 01. 2019, 02:16:20 »

Можно вопрос. Какова должна быть та самая плюшка и кто её должен выдавать за нахождение  первым номером в списке  восьмилетних шахматистов г. Мытищи" ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3046 : 11. 01. 2019, 02:17:54 »

А я и не говорю, что осуждаете, но про то, что я занимаюсь демагогией писали не раз. Мне писали - другим  -нет.
Без обид. Это просто констатация фактов.
Демагогия как аргументы для обоснования вашего мнения в интернет-дискуссиях, но не в реале.

Теперь по поводу "плюшек".  А зачем вообще нужен разряд? Шахматную силу и ранжирование этот метод показывает гораздо хуже чем "нормальный" рейтинг. Поэтому разряд нужен для моральных и материальных "плюшек" ребенку. Поэтому и объясняю, что рейтинговый список с разбивкой по возрасту и городу будет работать гораздо лучше "для плюшек".

А у Вас в советском детстве, когда Вы сами были ребёнком, не было разряда по шахматам? И наверное Вам было фиолетово, есть он у вас, нет его - глупость какая! Или всё-таки было как-то не так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3047 : 11. 01. 2019, 02:18:17 »

Граждане уважаемые! Ребёнку тоже плюшек не было - это первое. Вообще никаких. И на это никто и не претендовал вообще-то.
В Крыму пытались создать базу данных успешных детей в том числе для наделения плюшками
https://ru.krymr.com/a/news/27775099.html
Если пропустить 16 страниц необходимой бюрократической словесной вязи, можно понять информационную суть: табличка, в которой записано в каком году в каких конкурсах бисероплетения, олимпиадах по программированию и спортивных соревнованиях какие призовые места заняли дети.

* pr4204-30122016.pdf (8498.37 Кб - загружено 307 раз.)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3048 : 11. 01. 2019, 02:19:51 »

Необходимоя бюрократической вязи 16 страниц. Ключевое слово НЕОБХОДИМОЙ. Необходимой - где? В ополоумевшей стране! Вот где!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3049 : 11. 01. 2019, 02:21:01 »

Можно вопрос. Какова должна быть та самая плюшка и кто её должен выдавать за нахождение  первым номером в списке  восьмилетних шахматистов г. Мытищи" ?

Даже если такую плюшку придумать, она скорее всего будет отравленной. Поскольку сформирует неоправданные ожидания будущего успеха у маленького ребенка и его родителей. Таких примеров полно среди победителей отгоршковых турниров. А оправдываются эти ожидания для считанных единиц.

Это все работает только для подростков, не младше.

А у Вас в советском детстве, когда Вы сами были ребёнком, не было разряда по шахматам? И наверное Вам было фиолетово, есть он у вас, нет его - глупость какая! Или всё-таки было как-то не так?

Дети очень неплохо умеют отличать настоящее от поддельного. В советском детстве разряды были реальной ценностью, а теперь - это лишь повод для насмешек.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 02:26:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3050 : 11. 01. 2019, 02:25:50 »

где ребенок-шахматист может найти и распечатать список рейтинговых шахматистов -до 9 лет г. Мытищи? А потом будем обсуждать более сложные вещи...

Вы смеетесь? После того, что я про детские рейтинги написал?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.msg150711#msg150711
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.msg150713#msg150713

Для меня, к примеру, нет никаких технических проблем такие рейтинг-листы в любой стратификации публиковать хоть каждую неделю, но я считаю это совершенно ненужным и даже вредным!

А вот кто лучше сейчас играет, а кто хуже, можно спокойно узнать, сыграв на очередном этапе Гран-При (которые идут каждый месяц, практически нон-стоп). Вот от игровой практики польза точно есть!
Простите, а при чем здесь вы (или я)? Рейтинг листы с разбивкой по годам и месту жительства должна регулярно выпускать ШФ России (или федеративных субъектов, как удобнее). И нужно это именно детям-шахматистам (и их родителям, разумеется). И не нужно все доводить до абсурда -никто не собирается с этими списками каждый день бегать к учителям, но пользы намного больше чем от разрядной книжки.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3051 : 11. 01. 2019, 02:28:17 »

Простите, а при чем здесь вы (или я)? Рейтинг листы с разбивкой по годам и месту жительства должна регулярно выпускать ШФ России (или федеративных субъектов, как удобнее). И нужно это именно детям-шахматистам (и их родителям, разумеется). И не нужно все доводить до абсурда -никто не собирается с этими списками каждый день бегать к учителям, но пользы намного больше чем от разрядной книжки.

А в чем проблема то? Вот, к примеру, текущий рейтинг-лист мальчиков 2007 г.р. по Московской области с сайта РШФ. Он правда, не совсем достоверный, но это проблема корректного наполнения базы. А техническая возможность есть. Даже с разбивкой по городам.

http://ratings.ruchess.ru/people?people_reports_grid%5Bfull_name%5D=&people_reports_grid%5Bregion_id%5D%5B%5D=50&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2007&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2007&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 02:32:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3052 : 11. 01. 2019, 02:31:54 »

Михаил, у Вас разумеется был в детстве разряд по шахматам. И у меня был. И у всех моих учеников были разряды в 90-е, были разряды в нулевые. Нет их только теперь, заметьте!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3053 : 11. 01. 2019, 02:32:38 »

А у Вас в советском детстве, когда Вы сами были ребёнком, не было разряда по шахматам? И наверное Вам было фиолетово, есть он у вас, нет его - глупость какая! Или всё-таки было как-то не так?
В моем детстве прежде всего не было понятия -"распечатал рейтинг-список в интернете".  Улыбающийся

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3054 : 11. 01. 2019, 02:34:52 »

Потому, что интернета не было вообще!
У шахматистов -  нет, а вот у сёгистов ЕСТЬ! Ибо мои дети сёгисты от этого чокнутого государства никак не зависят в этом плане вообще. FESA  - европейская организация, а не ньюсовковая. И знаете, я хочу Вам сказать, что это очень даже не лишнее. И списки всякие из базы ФЕСА тоже делаются разумеется на раз.
Только не по годам рождения конечно, но там это и не нужно совершенно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3055 : 11. 01. 2019, 02:37:04 »

Для примера. Вот тут любой европеййский сёгист может посмотреть какой он по силе в своей стране и сколько игроков в его стране.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&listid=2019-01&sortby=Nat
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3056 : 11. 01. 2019, 02:38:23 »

И как же без Артёма из города ВадковскийСтроит глазки
http://ratings.ruchess.ru/people?people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2007&people_reports_grid%5Bbirth_year%5D%5B%5D=2007&people_reports_grid%5Bcity%5D=&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rcf_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=fide_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=region_id&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=full_name&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=female&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=birth_year&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=city&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rsr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rrr&people_reports_grid%5Bcolumn_names%5D%5B%5D=rbr&people_reports_grid%5Bdescending%5D=false&people_reports_grid%5Bfemale%5D%5B%5D=false&people_reports_grid%5Bfide_member%5D=false&people_reports_grid%5Bfull_name%5D=&people_reports_grid%5Border%5D=city&people_reports_grid%5Bregion_id%5D%5B%5D=50
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3057 : 11. 01. 2019, 02:38:38 »

Можно вопрос. Какова должна быть та самая плюшка и кто её должен выдавать за нахождение  первым номером в списке  восьмилетних шахматистов г. Мытищи" ?
Я на этом сайте уже писал по этому поводу: уважительное отношение к такому ребенку в школе="главная плюшка". И не нужно мне писать, что "современная школа=главный враг прогрессивного человечества" Грустный, здесь мы понимания не найдем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3058 : 11. 01. 2019, 02:40:59 »

Граждане уважаемые! Ребёнку тоже плюшек не было - это первое. Вообще никаких. И на это никто и не претендовал вообще-то.
В Крыму пытались создать базу данных успешных детей в том числе для наделения плюшками
https://ru.krymr.com/a/news/27775099.html
Если пропустить 16 страниц необходимой бюрократической словесной вязи, можно понять информационную суть: табличка, в которой записано в каком году в каких конкурсах бисероплетения, олимпиадах по программированию и спортивных соревнованиях какие призовые места заняли дети.
А вот это как раз полная глупость.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3059 : 11. 01. 2019, 02:42:00 »

Ой сейчас резкость напишу про уважание в школе...
Вы помните (я Вам в личку писал) о том, почему в 2017 году этот мальчик был во Вроцлаве, а в 2018 не был?
Не помните? Только давайте не детализировать в паблике. Это лишнее. Но про школу подумайте, подумайте... Про уважение...
Да-да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: