Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552317 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3030 : 11. 01. 2019, 01:36:47 »

А теперь сравните это всё с маленьким миром сёги.
Моим ученика не надо говорить - я играю в силу. Вот база, вот мой разряд. Всё понятно и прозрачно.
И такая ситуация, как Вы описали, в сёги исключена. Для получения разряда надо не какую-то норму выполнить зависющую от среднего рейтнга соперников, а достичь определёного рейтинга и не просто достичь, а удержаться в определённом диапазоне определённое число партий.

Система кю и данов стороннему человеку все равно не понятна. Чтобы он понял, о каком спортивном уровне речь, нужно будет добавлять, "что соответствует такому-то разряду".
А вот понятие "1 номер в списке  восьмилетних шахматистов г. Мытищи" понятно даже Марье Ивановне (МИ). Вошел в интернет, распечатал этот список, отнес МИ и "получай плюшки". Но для этого нужно прежде всего желание...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3031 : 11. 01. 2019, 01:40:09 »

Какое же полное непонимание жизни в этой сфере деятельности в России! Абсолютное!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3032 : 11. 01. 2019, 01:43:19 »

Какие плюшки, Михаил? Вам пример привести?
2017 год. Как Вы полагаете, сколько стоит поехать из России на неделю в Польшу со всеми делами - шенген, поезд, проживание, питание?
Как Вы полагаете, это больше условных 100 Евро?
Так вот, Михаил! Наверное Вы в курсе, что у меня во Вроцлае пацан стал победителем первенства Европы до 12 лет по сёги. И диплом на работе понравился. А вообще не знаю, какую мне там премию за это начислили, но уж точняк не более 100 Евро. А ездили мы за свой счёт разумеется.
И не на этими самыми плюшками (в виде премии на работе) я туда ездил. Это мне вообще по барабану!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 02:00:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3033 : 11. 01. 2019, 01:46:58 »

Плюшки не Вам лично, а ребёнку
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3034 : 11. 01. 2019, 01:48:27 »

Какие плюшки, Михаил? Вам пример привести?
2017 год. Как Вы полагаете, сколько стоит поехать из России на неделю в Польшу со всеми делами - шенген, поезд, проживание, питание?
Как Вы полагаете, это больше условных 100 Евро?
Так вот, Михаил! Наверное Вы в курсе, что у меня во Вроцлае пацан стал победителем первенства Европы до 12 лет по сёги. И диплом на работе понравился. А вообще не знаю, какую мне там премию за это начислили, но уж точняк не более 100 Евро. А ездили мы за свой счёт раумеется.
И не на этими самыми плюшками (в виде премии на работе) я туда ездил. Это мне вообще по барабану!

Так Вам еще и премию за это дали! Ни фига себе Вы там жируете!! Нам-то было сказано: "Медали детей, будь они хоть чемпионами России - это Ваши проблемы, а у нас спортивно-оздоровительные группы по шахматам" (это в смысле не спортивные, а развлекательно-досуговые). Чтобы детей куда-то отвезти, я отпуск беру. Правда, награды у меня есть - грамота за успешное выступление школьной шахматной команды на городской Спартакиаде учащихся... Плюшки детям тоже были: одного поздравили с успешным выступлением на "области" на школьной линейке 1 сентября. Но ребенок этого не услышал, поскольку акустика была очень плохая Грустный Грустный
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 02:02:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3035 : 11. 01. 2019, 01:51:48 »

Граждане уважаемые! Ребёнку тоже плюшек не было - это первое. Вообще никаких. И на это никто и не претендовал вообще-то.
Марк, Вы в курсе ведь про НСОТ? Так вот. Руководство у нас периодически выплачивает премии сотрудникам (разные) так как это входит в систему оплаты труда. Иногда это вообще ни за что фактически... И я честно Вам написал, что я даже и не помню там про Вроцлав и ПЕ по сёги. Давали что, не давали. Реально не помню.
Я писал Михаилу про так называемые "плюшки" и не более того - писал о том, что он не понимает, как устроена жизнь в России.
Только и всего.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3036 : 11. 01. 2019, 01:52:51 »

Вот это всё, что Вы написали, как раз является тем, в чём меня периодически обвиняет Михаил.
Только вот Вас он никогда никого в этом не обвиняет, заметьте! От того, я тут недавно и написал, что мне здесь постоянно больно делают, а учить меня начинают, когда доведут и я сорвусь.
Извините, я могу  не согласиться с вашим мнением, но  я очень редко (практически никогда) осуждаю ваши действия в реале и  уж тем более не обвиняю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3037 : 11. 01. 2019, 01:54:03 »

А я и не говорю, что осуждаете, но про то, что я занимаюсь демагогией писали не раз. Мне писали - другим  -нет.
Без обид. Это просто констатация фактов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3038 : 11. 01. 2019, 01:55:17 »

Граждане уважаемые! Ребёнку тоже плюшек не было - это первое. Вообще никаких. И на это никто и не претендовал вообще-то.
Марк, Вы в курсе ведь про НСОТ? Так вот. Руководство у нас периодически выплачивает премии сотрудникам (разные) так как это входит в систему оплаты труда. Иногда это вообще ни за что фактически... И я честно Вам написал, что я даже и не помню там про Вроцлав и ПЕ по сёги. Давали что, не давали. Реально не помню.
Я писал Михаилу про так называемые плюшки.

Какой еще у меня в хозрасчетной секции может быть НСОТ?! Что касается гимназии, то там стимулирующие и прочие надбавки по сути планируются Управлением образования на подразделение (Шахматную школу) заранее на учебный год, а директор школы только размазывает их помесячно.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 01:59:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3039 : 11. 01. 2019, 01:57:26 »

У Вас - нет. У меня есть. Я же не в хозрачётной организации работаю. Просто у меня есть ещё вторая часть заработка там же (а не у другом месте) которая параллельная и такая же, как у Вас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3040 : 11. 01. 2019, 02:05:30 »

Какие плюшки, Михаил? Вам пример привести?
2017 год. Как Вы полагаете, сколько стоит поехать из России на неделю в Польшу со всеми делами - шенген, поезд, проживание, питание?
Как Вы полагаете, это больше условных 100 Евро?
Так вот, Михаил! Наверное Вы в курсе, что у меня во Вроцлае пацан стал победителем первенства Европы до 12 лет по сёги. И диплом на работе понравился. А вообще не знаю, какую мне там премию за это начислили, но уж точняк не более 100 Евро. А ездили мы за свой счёт раумеется.
И не на этими самыми плюшками (в виде премии на работе) я туда ездил. Это мне вообще по барабану!
Здрасте!?  Улыбающийся А при чем здесь вы? Речь шла о "плюшках" для ребенка, который их заработал выиграв первенство Европы. И получить эти плюшки гораздо легче (при этом честно и справедливо) через городские рейтинговые списки, опубликованные в интернете, чем "кю или сю". Но для того, чтобы так было нужно всем заинтересованным лицам сесть за один стол: руководителям секций, членам МШФ, рейтинг-офицерам, родителям, и начать с малого: где ребенок-шахматист может найти и распечатать список рейтинговых шахматистов -до 9 лет г. Мытищи? А потом будем обсуждать более сложные вещи...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3041 : 11. 01. 2019, 02:09:19 »

Ещё раз. Ребёнок вообще ничего не получил и не мог получить. Это за победу на ПЕ. О каких-таких плюшках за какие-то списки Вы вообще ведёте речь в шахматах? Ну о каких!
Давайте здесь спросим тренеров - какие такие плюшки получают их дети за то, что они что-то где-то выигрывают.
Начнём с наиболее доступного сейчаас Марка! Он грамоты получает -  это мы уже поняли. Кстати, из каких-таких фондов эти плющки будут оплачиваться? Эти плюшки не деньгами? А чем? Ещё одной грамотой?
Это смешно! Оно надо?
Ребёнку самому ещё одна бумажка за тоже самое после того, как он, к примеру, получил диплом и медаль на соревновании!
К чему оно ему?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3042 : 11. 01. 2019, 02:10:04 »


А вот понятие "1 номер в списке  восьмилетних шахматистов г. Мытищи" понятно даже Марье Ивановне (МИ). Вошел в интернет, распечатал этот список, отнес МИ и "получай плюшки". Но для этого нужно прежде всего желание...

Сущая правда.
Опять Вам безответный гол, Александр Владимирович..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3043 : 11. 01. 2019, 02:10:36 »

где ребенок-шахматист может найти и распечатать список рейтинговых шахматистов -до 9 лет г. Мытищи? А потом будем обсуждать более сложные вещи...

Вы смеетесь? После того, что я про детские рейтинги написал?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.msg150711#msg150711
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.msg150713#msg150713

Для меня, к примеру, нет никаких технических проблем такие рейтинг-листы в любой стратификации публиковать хоть каждую неделю, но я считаю это совершенно ненужным и даже вредным!

А вот кто лучше сейчас играет, а кто хуже, можно спокойно узнать, сыграв на очередном этапе Гран-При (которые идут каждый месяц, практически нон-стоп). Вот от игровой практики польза точно есть!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 02:16:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3044 : 11. 01. 2019, 02:14:26 »

А я и не говорю, что осуждаете, но про то, что я занимаюсь демагогией писали не раз. Мне писали - другим  -нет.
Без обид. Это просто констатация фактов.
Демагогия как аргументы для обоснования вашего мнения в интернет-дискуссиях, но не в реале.

Теперь по поводу "плюшек".  А зачем вообще нужен разряд? Шахматную силу и ранжирование этот метод показывает гораздо хуже чем "нормальный" рейтинг. Поэтому разряд нужен для моральных и материальных "плюшек" ребенку. Поэтому и объясняю, что рейтинговый список с разбивкой по возрасту и городу будет работать гораздо лучше "для плюшек".
Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: