Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552392 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3015 : 11. 01. 2019, 12:34:56 »

Не надо было его посылать по присутственным местам.
Визита к руководителю организации, где занимается сын, в соответствии с требованиями дейстующей ЕВСК недостаточно для издания приказа о присвоении юношеского разрядика?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3016 : 11. 01. 2019, 12:37:57 »

Не надо было его посылать по присутственным местам.
Визита к руководителю организации, где занимается сын, в соответствии с требованиями дейстующей ЕВСК недостаточно для издания приказа о присвоении юношеского разрядика?

Ещё раз! На моих турнирах НЕТ СУДЕЙ С ИДИОТСКИМИ КОРОЧКАМИ! Почитайте требования ЕВСК к судьям на турнирах.

Я не буду заниматься таким маразмом никогда. Никогда к ворам-чинушам в какой-то там спорткомитет чтобы соревнование регить я тоже не пойду в принципе!
И ситуация (это я Марку) не очень-то и придуманная.
http://chessopen.ru/tournaments/11607/members.html
Учитывая, что у меня в турнире А играли дети из московских спортивны школ, которые официально там детям оформляют, результат Ансара как бы говорит о том, что в нынешней системе разрядники (а там поди и взрослые разрядники есть а не юношеские) уже проигрывают безразряднику.
Офигительная система - не правда ли?

Вы мне такие турниры предлагаете на разряды подавать Анатолий? Не будет этого!
Почему? Я выше объяснил. Ещё раз: для меня разряды по шахматам МЕРТВЫ! Их убил ньюсовок!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:39:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3017 : 11. 01. 2019, 12:49:48 »

Я совершенно не понимаю пафоса. Ребенок сыграл вничью или выиграл у соперника с аналогичным или даже более высоким рейтингом. У одного разряд оформлен (в спортшколе), у другого нет (у тренера - свои принципы). Ну и что??

Допустим, чемпион мира Магнус Карлсен проиграл в сеансе человеку, у которого даже рейтинга нет. Ну и что??

Вот я, например, мастер ФИДЕ. Но мог это звание и не оформлять. Разряда КМС СССР у меня уже несколько десятков лет как нет, а российский я себе не оформлял. А вот в последнем своем турнире в Ярославле выиграл у международного мастера (который, скорее всего по российским меркам тоже безразрядник). Ну и что??
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:55:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3018 : 11. 01. 2019, 12:52:03 »

Не надо делать вид, что Вы не понимаете, о чём я пишу.
Были спортивные разряды для всех - стали для меньшей части. И теперь разряды перестали отражать силу игры ребёнка.
Они стали ни о чём. Просто чинушестой цацкой! И никакого пафоса. И пример с сеансом не корректный.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:56:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3019 : 11. 01. 2019, 12:52:54 »

В России каждый год многие безразрядники с первого раза выполняют кмс, сыграв в областных и городских турнирах.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3020 : 11. 01. 2019, 12:53:25 »

А прикиньте, сколько у Славы Борисова в секции его крутой школы безразрядников!  Смеющийся
Которые скоро в 8+2 будут драть разрядников из московских спортивных школ, которые сами на это нарвались своим гандикапом!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:56:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3021 : 11. 01. 2019, 12:54:11 »

В России каждый год многие безразрядники с первого раза выполняют кмс, сыграв в областных и городских турнирах.

Не делаейте пожалуйста тоже вид, что Вы не понимаете, о чём я пишу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3022 : 11. 01. 2019, 12:55:28 »

В России каждый год многие безразрядники с первого раза выполняют кмс, сыграв в областных и городских турнирах.
и становятся кмс с рейтингом 1300 так как стартовали с Ткачёвской 1000!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:58:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3023 : 11. 01. 2019, 01:08:45 »

Не надо делать вид, что Вы не понимаете, о чём я пишу.
Были спортивные разряды для всех - стали для меньшей части. И теперь разряды перестали отражать силу игры ребёнка.
Они стали ни о чём. Просто чинушестой цацкой! И никакого пафоса. И пример с сеансом не корректный.

Именно, ни разряды, ни рейтинги, ни даже результаты отдельных партий не отражают силу игры ребенка. Вернее, отражают лишь отчасти, с низкой степенью достоверности. Вне зависимости, чинушистая это цацка или нет. С рейтингами FIDE ниже 2300 ситуация та же самая.

Чиновники, конечно, многое напортачили. Но проблема все-таки не только в них.

Во-первых, детская психика и результаты игры очень нестабильны по своей природе. Текущий уровень игры может очень сильно колебаться (на 300-400 пунктов, если измерять в рейтингах). С учетом новых больших коэффициентов развития это приводит к грандиозным скачкам в рейтинге по любой рейтинг-системе. И это только одна из проблем. Тут целый трактат можно написать...
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 01:16:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3024 : 11. 01. 2019, 01:15:13 »

Да и само понятие силы игры ребёнка наполняется содержанием вместе с  ростом ребёнка и его силы...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3025 : 11. 01. 2019, 01:28:03 »

Вот, например, одна из моих учениц (та самая девочка, АВ Подмигивающий). Графики рейтинга напоминают конвульсии эпилептика. Причем не только в рейтинге РШФ, но и в ORR и РШТ. Неужели кто-то думает, что и уровень игры ребенка, его понимание шахмат меняется также быстро вверх и вниз?! А ведь это очень способная и успешная девочка, которая планомерно и непрерывно занимается шахматами! Просто в той или иной степени такие перепады спортивной формы типичны для детей вообще. И рейтинги (не говоря уж о разрядах) здесь нормально работать просто не могут.

http://chessopen.ru/members/28924/rating.html
http://ratings.ruchess.ru/people/24240
https://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/28924

« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 01:44:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3026 : 11. 01. 2019, 01:28:04 »

Были спортивные разряды для всех - стали для меньшей части. И теперь разряды перестали отражать силу игры ребёнка.
Они стали ни о чём. Просто чинушестой цацкой! И никакого пафоса.
Вы же предлагали одно из решений в полном паблике и без нарушения законодательства
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1184.msg29748#msg29748
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3027 : 11. 01. 2019, 01:29:34 »

Вот это всё, что Вы написали, как раз является тем, в чём меня периодически обвиняет Михаил.
Только вот Вас он никогда никого в этом не обвиняет, заметьте! От того, я тут недавно и написал, что мне здесь постоянно больно делают, а учить меня начинают, когда доведут и я сорвусь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3028 : 11. 01. 2019, 01:31:03 »

Были спортивные разряды для всех - стали для меньшей части. И теперь разряды перестали отражать силу игры ребёнка.
Они стали ни о чём. Просто чинушестой цацкой! И никакого пафоса.
Вы же предлагали одно из решений в полном паблике и без нарушения законодательства
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1184.msg29748#msg29748

Это быльём поросло и имело бы какой-то смысл, если бы общество было бы консолидированно. В России такое сделать нельзя. А теперь уже и смысла нет. И мне смысла нет. У меня свой маленький мир сёги и в нём всё иначе - как у людей.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3029 : 11. 01. 2019, 01:32:53 »

Я думаю, идея введения рейтингов/разрядов для детей, не достигших подросткового возраста, была порочна в принципе. FIDE в этом отношении тоже огребает по полной программе. Их рейтинг-система на уровне вплоть до 2300 сейчас разбалансирована.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 01:43:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: