Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552370 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3000 : 11. 01. 2019, 12:00:51 »

Только, Марк, от попыток наведения порядка хуже стало только детям, которых лишили спортивных разрядов по шахматам.
Ну вот. Навели порядок чинуши и что имеем?
Куда-то исчезли Коты Афромеева? Они благополучно живут и жируют там же, где и раньше жили и жировали! Дети пепрестали упираться ногами в парты? Как упирались там где упирались, так и упираются! Сколько рейтингов сейчас одновременно работает? Это  - порядок? А РШТ ещё и прикручены самопальные разряды. Знаете же об этом?
Ну и так далее.
Для того, чтобы был порядок, сначала должны быть инвестиции. Это я к вопросу о детях и партах.
А цена такому "порядку" ещё бОльший бардак на самом деле!
В Москве разряд фиг оформишь, где-то в регионах его левой пяткой делают и чихать хотят на какие-то идиотские порядки.
Ну и? Получился порядок? И не мог получиться в принципе!

« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:03:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3001 : 11. 01. 2019, 12:02:29 »

Это такой как я (честный) теперь не могу туниры на разряды проводить  - вообще ни на какие. А ЗиЗам (включая владельцам известны котов как раньше было можно так и сейчас)
Так кому стало лучше от этих всех долбанных реформ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3002 : 11. 01. 2019, 12:06:37 »

А если немного объяснять, то здесь он и про кю и даны поймёт и про разряды по шахматам.
Что такое второе место на первенстве штата среди пятиклассников, приблизительно понятно без объяснений. То, что класс A круче, чем класс D, учительница может догадаться.
А как понять, насколько 9-й дан это круто или отстойно? Только поверить объяснению.

Рейтинги, разряды и кю вторичны.
Если есть база результатов с удобным для анализа интерфейсом, то получение всевозможных пятёрок, двадцаток и процентилей по разным выборкам и критериям - дело техники.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3003 : 11. 01. 2019, 12:09:12 »

Ну конечно станет взрослый спросивший ребёнка заниматься какой-то базой в смысле процентилей - даже самой распрекрасной базой!
 Смеющийся
Которой, у нас, кстати (я в смысле распрекрасной) вообще-то нет.
А про кю и даны я дворнику Джамшуту объясню за две минуты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3004 : 11. 01. 2019, 12:12:20 »

В Москве разряд фиг оформишь, где-то в регионах его левой пяткой делают и чихать хотят на какие-то идиотские порядки.
Ну и? Получился порядок? И не мог получиться в принципе!

Когда-то мастера спорта по шахматам делились на три неофициальные категории: сильные, слабые и ... московские. А теперь московский КМС или даже перворазрядник - это звучит гордо! Официальный московский КМС - это уже как минимум десятка мирового детского первенства своего возраста Крутой Крутой. Ну, а мастеров спорта по шахматам в России в несколько раз меньше, чем международных гроссмейстеров! А Вы нам про какие-то кю и даны...
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:19:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #3005 : 11. 01. 2019, 12:16:59 »

получить  разряд можно только на официальных турнирах ?
Первенство Москвы , Первенство Региона или Первенство России + турниры МГФСО  верно ?
При всем при этом на можно выехать на Европейский Опен турнир и выполнить Мастера Фиде ? не имея у себя в стране и разряда ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3006 : 11. 01. 2019, 12:18:39 »

И на фоне этого прова детей (а вот например как у меня Ансар) которые безразрядники вообще.
Не там занимаются. Вот когда Ансар обыграет московского официального кмса - я вам всем напишу что ваших кмсов московских безразрдники дрючат! Ну какие тут крутые кмсы - непередаваемо! С безразрядником ничью сделать не могут.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:20:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3007 : 11. 01. 2019, 12:19:33 »

получить  разряд можно только на официальных турнирах ?
Первенство Москвы , Первенство Региона или Первенство России + турниры МГФСО  верно ?
При всем при этом на можно выехать на Европейский Опен турнир и выполнить Мастера Фиде ? не имея у себя в стране и разряда ?


Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3008 : 11. 01. 2019, 12:20:54 »

А про кю и даны я дворнику Джамшуту объясню за две минуты.
И Джумшут тут же сообразит, сколько человек в мире или в России играет сильнее 7-го дана?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3009 : 11. 01. 2019, 12:21:19 »

А ему это нафиг не надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3010 : 11. 01. 2019, 12:21:58 »

получить  разряд можно только на официальных турнирах ?
Первенство Москвы , Первенство Региона или Первенство России + турниры МГФСО  верно ?
При всем при этом на можно выехать на Европейский Опен турнир и выполнить Мастера Фиде ? не имея у себя в стране и разряда ?

Официальное спортивное соревнование - это просто турнир, который проводится по Правилам шахмат, утвержденным Минспорта, и имеется Положение с печатью организатора.

Разнообразные первенства - это, конечно, тоже официальные турниры, но далеко не только они...
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:35:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3011 : 11. 01. 2019, 12:22:57 »

И даже директору моему (на работе) такое что вы предлагаете, Анатолий, - нафиг не надо.
А раньше она меня спрашивала и е й списки приносил  -сколько в секции разрядников и каких.
Всё это в прошлом. Я ей просто объяснил, что произошло и вопрос стал закрыт. Для меня шахматные разрядики в ньюсовке кончились как явление вообще.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:24:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3012 : 11. 01. 2019, 12:23:57 »

получить  разряд можно только на официальных турнирах ?
Первенство Москвы , Первенство Региона или Первенство России + турниры МГФСО  верно ?
При всем при этом на можно выехать на Европейский Опен турнир и выполнить Мастера Фиде ? не имея у себя в стране и разряда ?

Официальное спортивное соревнование - это турнир, который проводится по Правилам шахмат, утвержденным Минспорта, и имеется Положение с печатью организатора.

Разнообразные первенства - это, конечно, тоже официальные турниры, но не только они...

И который обслуживают куча ЗиЗов  с судейскими корочками - не приведи господи - у кого-то просроченная и весь турнир в смысле разрядов коту под хвост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3013 : 11. 01. 2019, 12:25:50 »

И на фоне этого прова детей (а вот например как у меня Ансар) которые безразрядники вообще.
Не там занимаются. Вот когда Ансар обыграет московского официального кмса - я вам всем напишу что ваших кмсов московских безразрдники дрючат! Ну какие тут крутые кмсы - непередаваемо! С безразрядником ничью сделать не могут.
 Смеющийся

Мне это напоминает реакцию на бессмертную партию Миши Осипова против Авербаха Смеющийся Смеющийся. Чем придумывать картинные ситуации, лучше бы пацану разряд оформили Смеющийся Смеющийся Хоть он ему и нафиг не сдался Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3014 : 11. 01. 2019, 12:29:07 »

Интересно как? За него бегать к всяким мразям в федерацию-педерацию и к этому бюрократу в шортиках?
Мне делать больше нечего?
У меня папа малыша заколебался от хождение по присутственным местам из-за какого-то юношеского разряда пока сынишке оформлял.
Пошли они в жопу - эти ваши ньюсовковые разрядики - омерзительное порождение ньюсовка!
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:32:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: