Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552285 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2985 : 11. 01. 2019, 09:37:59 »

Интересно, Михаил, и кто же таким способом (Но и бороться с этим "маразмом" методами типа "я и мой друг знают, что я любого кмс за пояс заткну" еще хуже) с этим борется?  Непонимающий
Ну Папа шахматиста - понятно. Он стебётся. Анатолий кидается многозначительными намёками как угодно трактуемыми, но и Вас я теперь не понимаю. А кто нибудь понимает?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2986 : 11. 01. 2019, 09:40:28 »

Интересно, Михаил, и кто же таким способом (Но и бороться с этим "маразмом" методами типа "я и мой друг знают, что я любого кмс за пояс заткну" еще хуже) с этим борется?  Непонимающий
Ну Папа шахматиста - понятно. Он стебётся. Анатолий кидается многозначительными намёками как угодно трактуемыми, но и Вас я теперь не понимаю. А кто нибудь понимает?
Пост 2974.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2987 : 11. 01. 2019, 09:41:55 »

Мой вопрос снят. Тут я с Вами абсолютно согласен, и, кстати, выше об этом писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2988 : 11. 01. 2019, 09:45:19 »


Интересно, Михаил, и кто же таким способом (Но и бороться с этим "маразмом" методами типа "я и мой друг знают, что я любого кмс за пояс заткну" еще хуже) с этим борется?  Непонимающий
Ну Папа шахматиста - понятно. Он стебётся. Анатолий кидается многозначительными намёками как угодно трактуемыми, но и Вас я теперь не понимаю. А кто нибудь понимает?

Вот Андрей Анатольевич сразу всё понял, когда за ним пришли.
И темы присвоения разрядов и проведения "Белой Ладьи" как-то очень быстро сделались малозначительными и ушли на второй план..

Пост 2974.

Читателям поясняем, что Главный Эксперт только что наехал на Марка (Мытищинца).
Хотя номерные ссылки Главного Эксперта надо знать наизусть, а не проглядывать страницы назад..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2989 : 11. 01. 2019, 10:09:46 »

Работник спортивного департамента, готовя приказы о присвоении, подтверждении и отказе в присвоении разрядов, действует как дисциплинированный клерк, обрабатывая представленные докумненты в соответствии с административными регламентами и инструкциями.
Но когда в нём просыпается ЗиЗ, он вносит дополнения из глубины своего бездонного духа, исходя из своего миропонимания, как будет лучше, как будет хуже и как будет правильнее.
Не имея документально подтвержденного решения обладающего необходимыми полномочиями органа, деятель сам принимает решения о недопуске, дисквалификации и т.п.

Обнаружил что комиссия по допуску ошиблась, и вместо решения о недопуске спортсмена необосннованно приняла решение о допуске к сорвенованиям? Молодец! Обжалуй решение Комиссии, пусть Комиссия ещё раз соберётся, задним числом примет решение о недопуске недопустимого участника к соревнованиям, аннулировании результатов и других вытикающих из этого действиях.
И, уже на основании письменного  решения комиссии, готовь документально обоснованный отказ в присвоении спортивного разряда.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 10:11:31 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2990 : 11. 01. 2019, 10:15:52 »

Понятно. Могу только заметить, что в такой жутко забюрократизированной системе (по такому ничтожному поводу - ещё раз  -разряд по шахматам в нормальной стране был бы только лишь опцией нормально сделанной рейтинговой системы) по другому никогда и не будет.
Сама система - идиотская.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2991 : 11. 01. 2019, 10:18:13 »

В качестве примера: какое имеет отношение просроченная корочка линейного судьи (который вполне возможно даже ни разу не подходил к этому игроку во время турнира и игрок честно выигрывал свои партии без каких либо претензий со стороны судей и своих соперников) что потом этому игроку не присвоят выполненный им всего лишь (!) разряд кандидат в мастера спорта!
Если сама система такое вообще допускает - она идиотская!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2992 : 11. 01. 2019, 10:25:19 »

Повторюсь. Наличие у ребёнка (взрослого) спортивного разряда по шахматам никак не влияет на безопасность людей и не может никому нанести никакого вреда, а его обладателю принести какой бы то ни было материальной выгоды по большому счёту (это не липовый диплом вуза или не липовые автомобильные права) а посему такой бюрократический механизм по отношению к тому, о чём вообще речь, является кромешным идиотизмом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2993 : 11. 01. 2019, 10:45:32 »

Сказочная страна у нас - не правда ли? В этой стране (совершенно официально) выдали лицензию на огнестрельное оружие сопляку из колледжа, продали это оружие в магазине (опять же совершенно официально) после чего этот сопляк устроил в колледже кровавую бойню. И в этой же самой стране устроили такую вакханалию бюрократическую с какими-то бумажки о том, на сколько ребёнок хорошо играет в настольную игру.
Нет слов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2994 : 11. 01. 2019, 10:58:29 »

Для Марка по поводу того, что можно сказать. Вообще-то врать не хорошо. Если ты не имеешь разряда (как бы ты хорошо не играл) говорить, что он у тебя есть - не правильно.

Цитирую сам себя еще раз:
Для того, чтобы сказать стороннему человеку: "Я играю в силу 1-го разряда", совершенно не обязательно этот разряд официально оформлять.

И где тут вранье?

Вранье, это когда ребенок с рейтингами FIDE  и РШФ около 1300 имеет официально первый разряд, а с рейтингом 1500 - КМС, ну и результат соответствующий показывает в серьезных соревнованиях. Только стыдить и осуждать я никого не буду, ибо это всё не от хорошей жизни и тренерам в спортшколах тоже кушать надо...

http://ruchess.ru/tournaments/loo2018/stand/itog_d13p.pdf
http://ruchess.ru/tournaments/loo2018/stand/itog_m15p.pdf

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим!
Козьма Прутков. "Плоды раздумья"

« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 11:18:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2995 : 11. 01. 2019, 11:21:05 »

А теперь сравните это всё с маленьким миром сёги.
Моим ученика не надо говорить - я играю в силу. Вот база, вот мой разряд. Всё понятно и прозрачно.
И такая ситуация, как Вы описали, в сёги исключена. Для получения разряда надо не какую-то норму выполнить зависющую от среднего рейтнга соперников, а достичь определёного рейтинга и не просто достичь, а удержаться в определённом диапазоне определённое число партий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2996 : 11. 01. 2019, 11:39:17 »

А теперь сравните это всё с маленьким миром сёги.
Моим ученика не надо говорить - я играю в силу. Вот база, вот мой разряд. Всё понятно и прозрачно.
И такая ситуация, как Вы описали, в сёги исключена. Для получения разряда надо не какую-то норму выполнить зависющую от среднего рейтнга соперников, а достичь определёного рейтинга и не просто достичь, а удержаться в определённом диапазоне определённое число партий.

Система кю и данов стороннему человеку все равно не понятна. Чтобы он понял, о каком спортивном уровне речь, нужно будет добавлять, "что соответствует такому-то разряду".
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #2997 : 11. 01. 2019, 11:44:50 »


..всё равно рассчитываю дожить до того дня, когда в новой России шахматное сообщество даст жёсткую и верную оценку без соплей деятельности и Ткачёва, и Елецкого не взирая на оправдания - времена были такие...

Оно обязательно даст.
Сейчас как раз обсуждаем эскиз памятника создателям системы современных детских российских шахмат в Москве (надпись будет наверху).
Ну вот по образу и подобию такого:



Назвать можно будет "Опередившие Время".
На постаменте будут три фигуры - Андрея Анатольевича Шашкова из Центра Патриотического Воспитания, Александра Васильевича Ткачёва из Шахматной Федерации России и Евгения Вениаминовича Елецкого из Департамента Спорта г.Москвы. Фигура Витаминыча, разумеется, будет в шортах, а в руки ему можно дать разрядную книжку. Куратор будет держать плакат с формулами рейтинга ШФР, а Андрей Анатольевич будет вглядываться вдаль, не идут ли следователи.
Сзади будет стена особнячка на Гоголевском, можно с силуэтом новогодней елки для детей-шахматистов.
Разумеется, сверху будут шахматные часы, бронзовая шахматная доска и всё-такое.
А внизу на пол на всякий случай можно будет поставить коня от Светланы Эммануиловны и положить упавшую бутылку Art Russe.
ЗАПАТЕНТУЙТЕ  ЭТУ КОНЦЕПЦИЮ ПАМЯТНИКА ,
, это шедевр!
Устанавливать надо на Гоголевском , напротив ЦДШ
Тема новогодней елки  очень удачна Улыбающийся
Только как-то и Форум надо обозначить
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2998 : 11. 01. 2019, 11:46:22 »

А теперь сравните это всё с маленьким миром сёги.
Моим ученика не надо говорить - я играю в силу. Вот база, вот мой разряд. Всё понятно и прозрачно.
И такая ситуация, как Вы описали, в сёги исключена. Для получения разряда надо не какую-то норму выполнить зависющую от среднего рейтнга соперников, а достичь определёного рейтинга и не просто достичь, а удержаться в определённом диапазоне определённое число партий.

Система кю и данов стороннему человеку все равно не понятна. Чтобы он понял, о каком спортивном уровне речь, нужно будет добавлять, "что соответствует такому-то разряду".

Ну это совсем не так, Марк.
Это для Вас так, а вот для обычного человека не играющего в шахматы сейчас уже (в нашей стране) что Вы третий юношеский по шахматам скажете, что просто второй. Для него и то и другое будет уже ни о чём в принципе (это уже всё-таки иная страна и не СССР). А если немного объяснять, то здесь он и про кю и даны поймёт и про разряды по шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2999 : 11. 01. 2019, 11:52:39 »

В качестве примера: какое имеет отношение просроченная корочка линейного судьи (который вполне возможно даже ни разу не подходил к этому игроку во время турнира и игрок честно выигрывал свои партии без каких либо претензий со стороны судей и своих соперников) что потом этому игроку не присвоят выполненный им всего лишь (!) разряд кандидат в мастера спорта!
Если сама система такое вообще допускает - она идиотская!

Вот тут я никакого идиотизма не вижу. Спорт по своей сути требует соблюдения определенных правил. В т.ч. по инвентарю, условиям игры, судейству. Т.е., если вы хотите получить спортивный разряд или звание, надо соблюсти все правила. Если правила не соблюдаются, то удовлетворяйтесь формулой "я играю в силу такого-то разряда". При этом Вы можете играть сильнее Магнуса Карлсена, но в шахматных "боях без правил" спортивного разряда вам никто не присвоит. Это нормально. Если же буква закона не соблюдена по вине организаторов, то претензии надо к ним и предъявлять...

Вообще, от того, что соблюдение правил в шахматах считается не очень обязательным, происходит очень много разных гадостей. Гроссмейстеры в официальных турнирах играют за школьными партами, упираясь коленками в перекладину, заводятся "коты Афромеева" и девятилетние девочки, играющие на рейтинг 1200, вдруг становятся "взрослыми" перворазрядницами.

По судейству требования очень просты. Согласно ЕВСК на соревновании необходимые категории должны иметь трое судей. Что там у остальных, особого значения не имеет. Но тройка должна быть, как жена Цезаря, вне подозрений. Обеспечить это - задача организаторов. Реестры судей сейчас есть и опубликованы, так что здесь нет проблем. И если бы на Вашем команднике было семь туров, а не шесть, то при наличии всего трех судей необходимых категорий (а они были среди присутствовавших тренеров), можно было бы выполнить первый разряд. Забавно, что отказать в присвоении первого разряда, выполненного в таком турнире, Елецкому было бы гораздо труднее, чем при выполнении на чемпионате России или Москвы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:08:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: