Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552369 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2955 : 10. 01. 2019, 10:00:20 »

А это меня тут однажда обвинили, что мне сёги нужны, чтобы мои дети нахалявы выигрывали. Только я детей вожу в Минск, где располгается самая сильная школа по сёги в Европе. И играют дети не только с детьми там (с которыми сёги занимаются) но и со взрослыми.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2956 : 10. 01. 2019, 10:05:59 »

Шахматным биатлоном поманите.  Подмигивающий

А они не пойдут. Дело в том, что на их турниры просто, например, не пустят моих сильнейших ребят. У кого и по сёги рейтинг нормальный и по шахматам.
http://shogifdr.ru/t/strogino012019/pol.html
Почитайте Положение. Сумма двух рейтингов не должна превышать 2700.

А это меня тут однажда обвинили, что мне сёги нужны, чтобы мои дети нахалявы выигрывали. Только я детей вожу в Минск, где располгается самая сильная школа по сёги в Европе. И играют дети не только с детьми там (с которыми сёги занимаются) но и со взрослыми.

Давайте прикроем тогда Строгино! У них нормы пожарной безопасности не выполняются!
Задушим их проверками..

В сёги монополия в Москве нужна! А появится ещё где - так надо сразу, в зародыше уничтожать..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2957 : 10. 01. 2019, 10:08:51 »

Конференции научно-практические, конкурсы образовательных программ...

Костьев такие для шахмат в прошлом году проводил. Думал, кстати, по какому виду спорта ещё провести.
На таврели целился. А тут вот..

Словом, Папа Шахматиста обязательно поговорит с Александром Николаевичем..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2958 : 10. 01. 2019, 10:25:31 »

Кого прикрывать? Даже если шутя. У меня нет никаких претензий к тому же Дмитрию.
Вообще ноль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2959 : 10. 01. 2019, 10:48:53 »

КМС в московских официальных соревнованиях теоретически выполнить можно, а практически вряд ли получится:
1. из-за длинного хвоста детей с низкими рейтингами
2. из-за того, что, к примеру, в финале чемпионата Москвы должны играть люди, как минимум, с действующим первым разрядом (как и в чемпионате любого иного федерального округа) и соответствующего возраста (все те же 12 лет).

Т.е. если не имея  действующего 1-го разряда вы выполняете норму КМС в чемпионате Москвы, то КМС вам чиновники не присвоят на полном законном основании и "с чувством глубокого морального удовлетворения", ибо нефига!

А с оформлением судейства в Москве все в порядке, хотя судей с высокими категориями все равно не хватает.
Вы мне так и не ответили на вопрос про ПРАВО на КМС , то есть мало выполнить , надо еще право иметь или получить
Ну и про то , надо ли фиксировать каждое выполнение и как
Просто , чем больше мы будем уметь сами , тем меньше зависимость от ШОРТИКОВ
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2960 : 10. 01. 2019, 11:16:50 »

КМС в московских официальных соревнованиях теоретически выполнить можно, а практически вряд ли получится:
1. из-за длинного хвоста детей с низкими рейтингами
2. из-за того, что, к примеру, в финале чемпионата Москвы должны играть люди, как минимум, с действующим первым разрядом (как и в чемпионате любого иного федерального округа) и соответствующего возраста (все те же 12 лет).

Т.е. если не имея  действующего 1-го разряда вы выполняете норму КМС в чемпионате Москвы, то КМС вам чиновники не присвоят на полном законном основании и "с чувством глубокого морального удовлетворения", ибо нефига!

А с оформлением судейства в Москве все в порядке, хотя судей с высокими категориями все равно не хватает.
Вы мне так и не ответили на вопрос про ПРАВО на КМС , то есть мало выполнить , надо еще право иметь или получить
Ну и про то , надо ли фиксировать каждое выполнение и как
Просто , чем больше мы будем уметь сами , тем меньше зависимость от ШОРТИКОВ

"Право" - это, конечно, громко сказано. Если пакет документов представлен полностью, то проблем с присвоением разряда быть не должно. Но... есть подводные камни, например:
1. Допуск спортсмена к соревнованию не должен противоречить Положению (соблюден возраст, разряд, иные условия допуска)
2. Требования по квалификации судей должны быть соблюдены (подтверждается справкой о составе судейской коллегии)
3. Соревнование должно быть внесено в календарный план соответствующего уровня. Интересно, что КМС можно выполнить даже на соревновании муниципального уровня (если, конечно, средний рейтинг соперников позволяет установить норму), а 1-й разряд - на официальном соревновании любого уровня.

Т.е., 1-й разряд можно выполнить на первенстве шахматного кружка, если есть участники с нужными рейтингами. Официальный - это значит должно быть Положение с печатью. Ну и судьи соответствующей квалификации.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 11:23:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2961 : 10. 01. 2019, 11:24:52 »

Папе Шахматиста надо попробовать оформить Артёму КМС через суд.
Это быстрее, чем ШФМ уговаривать или у Елецкого пороги обивать..

А ШФМ и "шортики" ответчиками сделать. Зачем за ними бегать, их увещевать?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2962 : 10. 01. 2019, 11:28:22 »

Папе Шахматиста надо попробовать оформить Артёму КМС через суд.
Это быстрее, чем ШФМ уговаривать или у Елецкого пороги обивать..

А ШФМ и "шортики" ответчиками сделать. Зачем за ними бегать, их увещевать?

Без представления ШФМ 1-й разряд и КМС никому в Москве не присвоят. Представление региональной федерации - обязательный документ в пакете.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2963 : 10. 01. 2019, 11:32:03 »

Марк, а вот Вы лично согласитесь, что все эти требования к судьям и категориям - идиотизм?
Давайте для примера посмотрим, скажем на один из последних турниров где Вы присутствовали как тренер.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/47412
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/47411
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/47415

Три дня в трёх турнирах играла чёртова прорва детей. В старших турнирах ещё и достаточно сильных детей.
У Вас есть какие-то претензии? У кого может есть претензии по судейству? Ну напишите тогда.
У меня есть претензии к Коле, что он слишком часто просто сидел уткнувшись в мобильник!  Смеющийся А я себе позволял достаточно часто выходить между прочим. Ни у кого корочки не было вообще и никогда не будет. Для меня это принципиальный момент. Никогда ни на какие курсы я не пойду.
Ну и? А теперь посмотрите на идиотские требования к судьям на шахматных турнирах! Вот эти все требования ввели люди, которые в этом всё просто нихера не разбираются. Иначе говоря, такие же некомпетентные бездари как автор российского рейтинга Ткачёв.
Одного поля ягоды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2964 : 10. 01. 2019, 11:39:12 »

Ох осилил наконец всю вашу писанину
Жаль что Вадковский не играет
Ну ничего будут ещё 3+1 и 4+0
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2965 : 10. 01. 2019, 11:41:32 »

А эти соревнования мне нафига?

А теперь сравните с 80-ми годами (СССР) и 90-ми годами (Свободная Россия).
Проводишь турнир и приезжаешь к В. В. Кучуре и всё. Через неделю забираешь оформленные книжки детей.
Один человек на всю Москву и всю Московскую область и НИ ОДНОГО ЧИНУШИ!
И как же в те годы столько сильных шахматистов-то выросли вот без всего этого маразма! Ну попробуйте хоть кто нибудь это объяснить!
А я вам всем скажу. Вот эту всю чинушистую шатию братию из этой сферы надо разгонять ссаными тряпками и под 100 процентов. Они просто нафиг НЕ - НУЖ -НЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2966 : 10. 01. 2019, 11:44:16 »

Ох осилил наконец всю вашу писанину
Жаль что Вадковский не играет
Ну ничего будут ещё 3+1 и 4+0

Александр, я свои командники придумывал для того, чтобы команды обычных секций играли отдельно от сборных специализированных спортивных школ! Какого хрена я полезу в соревнования, где обычные кружки смешаны со спотивными школами?
Это же просто кромешный БРЕД!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2967 : 11. 01. 2019, 12:01:57 »

Ну, так эти чиновники и добились того, что разряды стали нафиг никому не нужны. Последний их клиент - это спортшколы, но их скоро тоже "закрутят" намертво. А если будут закручивать гайки и дальше, например, станут строго контролировать допуск на официальные турниры по разрядам, то на этих турнирах люди перестанут играть. С учетом того, что успех на официальном детском турнире уже практически ничего не дает в плане финансирования даже призерам и чемпионам, не особая была потеря.

Т.е. закручиванием гаек эти люди сами себя окукливают, делают себя ненужными, особенно в условиях резкого сокращения финансирования. А без финансовых рычагов влияния Елецкий будет подозрительным дедушкой в смешных красных шортиках, который зачем-то склоняет молодежь к участию в бессмысленных официозных турнирах.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:24:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2968 : 11. 01. 2019, 12:09:47 »

Популярность первой лиги Лоо, Костромы, ЭДКР, первенств областей и федеральных округов связана именно с тем, что на них де-факто могут играть все желающие. Введи там разряд-контроль, как прописано в их Положениях, число игроков сократится на порядок. И приток денег организаторам тоже.

Поэтому разряды стали не нужны. Чиновники пытаются с этим бороться, но только усугубляют ситуацию.

Ну что, в самом деле, изменится в шахматной жизни Артема, если ему наконец присвоят КМС? Да ничего.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2019, 12:21:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2969 : 11. 01. 2019, 12:14:31 »

Целиком согласен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: