Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552320 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2865 : 10. 01. 2019, 12:20:33 »

Четыре билета на "Щелкунчик" (ну хотя бы два, если они остались у Катерининого малыша) - это максимум, который ШФМ может предложить для премирования.
В конце концов, у детей есть родители, вот и сбрасывайтесь на призы.
Государство Вас рожать не просило (с).

Ну продолжим.

Хотя зачем они нужны, эти разряды?
Ну разве что тренеру малыша в спортшколе, если таковый и таковая у него была бы.
То, что Людмила Сергеевна не пускает Артёма в "Юность Москвы" из-за папы, это она, оказывается, "пошутила".
По крайней мере, так она объяснила после заседания.

А дальше обсудили полуфиналы до 9 лет (это будет в протоколе, даты проведения 7-10 февраля). Их будет семь (а может и больше).

Списки сборной ШФМ "на утверждении" у Елецкого который год, сборов сборной, разумеется, не будет.
Денег нет, а если и есть, то на более важные мероприятия. У детей-шахматистов ведь родители есть..

Ну и потом обсудили 3+1 2005-8 г.р. и 4+0 2009 г.р. и младше (там девочек, оказывается, мало, А.В. как в воду глядел).
Это безобразие будет тоже в РГСУ в феврале (увидите, туда и детское первенство Москвы вернется), заявки - до 5 февраля.
Первая команда там играет без взноса, вторая и третья платят Киму по 2000 рублей (по 500 рублей с человека).

Протокол заседания Силы Зла опубликуют здесь когда рак на горе свистнет:

http://moscowchess.org/youth-commision
Записан
лено
Гость
« Ответ #2866 : 10. 01. 2019, 12:24:48 »

Уже было выше, что протокол проходит согласование у Елецкого, поэтому якобы долго и печатается.

Мы также уже писали, что положение Круговика Петросяна - это внутренний документ и не наше собачье дело.
Публиковаться он НЕ БУДЕТ.

Указывали, что Людмила Сергеевна ругала российский рейтинг, в том числе на примере Красикова против Камского, который тогда выполнил КМС, а сейчас бы с Камским с начальным рейтингом у Гаты 1000 точно ничего бы не выполнил.

Обмусолили и тему разрядов, в Москве, оказывается, нельзя прыгать через ступеньки. Тут как раз обсудили пример Артёма. Обыграл Евгения Александровича (договорнячок наверняка, как любит говорить наша Лено) и ещё троих 2100-2200, выполнил КМС на Первенстве России, ну и славненько, может второй взрослый и получит. Ну или второй юношеский. А КМС безразряднику не положен в принципе, и вообще, безобразие, что Куратор проморгал его допуск на взрослое Первенство России.
да чего обмусоливать - взяли текст обращения офицмиального от ДЮК, отправили в три адреса , с конкретными предложениями
Эх, ребята , ну смелее надо быть , проще
Да и РШФ скоро ПОЛОЖЕНИЕ об ОБРАЩЕНИЯХ выпустит
Если не ответят- хоть в суд
Вот жалуются на разряды
Атаковать надо , вспомните шахматы !
Тем более , что соперник-то хлипкий, хоть и хитрый и укреплённый .
В Москомспорт и в Минспорта , и Ткачевым-Филатовым ,
Но тут уже , конечно , ЛС не справится...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2867 : 10. 01. 2019, 12:30:59 »

Людмила Сергеевна объясняла же нам после заседания, что надо не клеветать на Форуме и тем более не атаковать, а челобитные начальству писать.
Начальство если не раздражать, то оно может и прислушается, может и сдвинется где чего..

Дальше было нуднейшее обсуждение следующего инцидента:

сегодня прошёл межрайонный этап белой ладьи, номер межрайона не скажу, пёс его знает, но играли школы из Таганского и Басманного районов. Дело происходило в школе №346 аккурат около Елоховского собора на Басманщине.

- Мы, как и многие команды, приехали к 14:15, было заявлено, что 14:30 Явка команд на регу. Однако, оказалось, что рега с 15:00, а начали в 15:30 только! Все приехавшие с тренерами команды охранник(не знаю, может контуженный афганец или чеченец, но мне он не показался адекватным) с классическим синдромом вахтёра или начальника шлагбаума, кому как нравится, мариновал в предбаннике школы до турникета или прогонял на улицу(хорошо что было +1, а не -20). Запустили только в 15:00(У меня тут написано, что в 15:00, значит зайдете только в 15:00!)

- Судил физрук этой же школы, похоже что не прошедший ни одного судейского семинара, однако хорошо владеющий(!) менеджером. Но сам по себе он суть был щегол, фанфарон и немного самолюбующийся клоун с большим ЧСВ. Старался, но знаний не хватало. В конце турнира умудрился присудить победу голому королю,т.к. противник сделал два невозможных хода. Допустил опоздавшие команды с 1 тура, хотя по идее надо было только со 2 тура с нулём очков. В итоге опоздавшие команды ещё доигрывали 1 тур, а все их ждали. И ещё посреди турнира внезапно одной команде по непонятной причине прибавил 4 очка. В итоге, один тренер с 1 категорией кстати судейской даже дозвонился(!)до нашего Артём-свет Замфирыча и жаловался. Вроде бы помогло. Блин, ну почему нельзя нормального арбитра позвать, неужли за это так хорошо платят что надо за это цепляться? Хотя бы того же Никиту Валерьевича...
Завтра,пешка и ферзёныш,там же, посмотрим будут ли улучшения минусов и сохранение плюсов...

Пострадавший тренер жаловался почти час, Маратик со Славой сочувственно кивали головами и отказывали.
Остальные сидели с отсутствующим видом.

Папа Шахматиста посоветовал тренеру не маяться дурью, и объяснил, что он тратит впустую и наше и своё время.
Нашел, тоже мне, кому на кого жаловаться. Там же всё схвачено, мафия своих не выдает..
С ними только через суд, если есть желание, добавил Папа.

Переигровки турнира, конечно, не будет, хотя с тем, что произошло "безобразие", беззубая ДЮК согласилась.
Ну на том и порешили.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2868 : 10. 01. 2019, 12:32:13 »

А на что есть деньги и сколько ?
На Спартакиады?
Где их бюджет ?

Ну конечно вернётся в 300, куда без неё

Все мои вопросы - риторические
Я в ДЮК не верю , и ждать от них нечего
Марат- ну мог бы , вроде молодой и образованный , и руководитель , похоже , потомственный ( БЕРИКОВИЧ)
Но - вряд ли , тут Елецкого надо в почетные Президенты Отдела Москомспорта  сначала .
Записан
лено
Гость
« Ответ #2869 : 10. 01. 2019, 12:34:12 »

Пешка и ФЕРЗЁНЫШ
Это класс!!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2870 : 10. 01. 2019, 12:35:29 »

Обмусолили и тему разрядов, в Москве, оказывается, нельзя прыгать через ступеньки.
Кажется где-то у Куратора, не помню где, возможно в его блоге есть, слышала, что как раз через ступеньки прыгать очень даже можно. Найти бы...
Записан
лено
Гость
« Ответ #2871 : 10. 01. 2019, 12:36:24 »

Людмила Сергеевна объясняла же нам после заседания, что надо не клеветать на Форуме и тем более не атаковать, а челобитные начальству писать.
Начальство если не раздражать, то оно может и прислушается, может и сдвинется где чего..

Дальше было нуднейшее обсуждение следующего инцидента:

сегодня прошёл межрайонный этап белой ладьи, номер межрайона не скажу, пёс его знает, но играли школы из Таганского и Басманного районов. Дело происходило в школе №346 аккурат около Елоховского собора на Басманщине.

- Мы, как и многие команды, приехали к 14:15, было заявлено, что 14:30 Явка команд на регу. Однако, оказалось, что рега с 15:00, а начали в 15:30 только! Все приехавшие с тренерами команды охранник(не знаю, может контуженный афганец или чеченец, но мне он не показался адекватным) с классическим синдромом вахтёра или начальника шлагбаума, кому как нравится, мариновал в предбаннике школы до турникета или прогонял на улицу(хорошо что было +1, а не -20). Запустили только в 15:00(У меня тут написано, что в 15:00, значит зайдете только в 15:00!)

- Судил физрук этой же школы, похоже что не прошедший ни одного судейского семинара, однако хорошо владеющий(!) менеджером. Но сам по себе он суть был щегол, фанфарон и немного самолюбующийся клоун с большим ЧСВ. Старался, но знаний не хватало. В конце турнира умудрился присудить победу голому королю,т.к. противник сделал два невозможных хода. Допустил опоздавшие команды с 1 тура, хотя по идее надо было только со 2 тура с нулём очков. В итоге опоздавшие команды ещё доигрывали 1 тур, а все их ждали. И ещё посреди турнира внезапно одной команде по непонятной причине прибавил 4 очка. В итоге, один тренер с 1 категорией кстати судейской даже дозвонился(!)до нашего Артём-свет Замфирыча и жаловался. Вроде бы помогло. Блин, ну почему нельзя нормального арбитра позвать, неужли за это так хорошо платят что надо за это цепляться? Хотя бы того же Никиту Валерьевича...
Завтра,пешка и ферзёныш,там же, посмотрим будут ли улучшения минусов и сохранение плюсов...

Пострадавший тренер жаловался почти час, Маратик со Славой сочувственно кивали головами и отказывали.
Остальные сидели с отсутствующим видом.

Папа Шахматиста посоветовал тренеру не маяться дурью, и объяснил, что он тратит впустую и наше и своё время.
Нашел, тоже мне, кому на кого жаловаться. Там же всё схвачено, мафия своих не выдает..
С ними только через суд, если есть желание, добавил Папа.

Переигровки турнира, конечно, не будет, хотя с тем, что произошло "безобразие", беззубая ДЮК согласилась.
Ну на том и порешили.

А когда списки Сборной Москвы будут на МОСОРГЧЕСС?
( у меня интерес детективный Улыбающийся)
Записан
лено
Гость
« Ответ #2872 : 10. 01. 2019, 12:38:23 »

Обмусолили и тему разрядов, в Москве, оказывается, нельзя прыгать через ступеньки.
Кажется где-то у Куратора, не помню где, возможно в его блоге есть, слышала, что как раз через ступеньки прыгать очень даже можно. Найти бы...
Вы им телеграфируйте об этом ТЕЛЕГРАММОЙ через ПОЧТАЛЬОНА!
Иначе не услышат!

Прямо напишите - ДЮКу МОСКВЫ от ФОРУМА и его представителя ККК

Скажите кто-нибудь из родителей- вам нужны разряды?
Чем отличается 3ю от 1ю ? Или 2 от КМС ?
На ДОПУСКИ , турниры , занятия . Группы , сборы  ЭТО не влияет НИКАК
Финансы все равно мимо кассы идут
Зачем они ?
В Москву Опен на турнир А 9 Кубок России , между прочим , Этап ) 3ю вполне может сыграть за 15000 рублей !
Ну и зачем эти разряды? 
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 12:45:01 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2873 : 10. 01. 2019, 12:41:29 »

Обмусолили и тему разрядов, в Москве, оказывается, нельзя прыгать через ступеньки.
Кажется где-то у Куратора, не помню где, возможно в его блоге есть, слышала, что как раз через ступеньки прыгать очень даже можно. Найти бы...
Вы им телеграфируйте об этом ТЕЛЕГРАММОЙ через ПОЧТАЛЬОНА!
Иначе не услышат!

Прямо напишите - ДЮКу МОСКВЫ от ФОРУМА и его представителя ККК
Сначала надо точную ссылку найти, где это написано. Иначе ж не поверят. Да и я не люблю голословно что-то утверждать.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2874 : 10. 01. 2019, 12:46:03 »


А когда списки Сборной Москвы будут на МОСОРГЧЕСС?
( у меня интерес детективный Улыбающийся)

Вам же написали - всё третий год согласовывается у Елецкого.
Ждите, не мешайте ШФМ и спорткомитету города работать.
Там люди занятые, а Вы по всякой ерунде их отвлекаете..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2875 : 10. 01. 2019, 12:48:42 »

Марат- ну мог бы , вроде молодой и образованный , и руководитель , похоже , потомственный ( БЕРИКОВИЧ)
Но - вряд ли , тут Елецкого надо в почетные Президенты Отдела Москомспорта  сначала .


1. Марат - НЕ руководитель. Марат мог быть неплохим исполнителем ("возьми и отнеси бумажку туда-то" - отнесёт, даже вовремя).

2. Елецкий - пожизненный, как и Ирина Владимировна. Это ж устои московских шахмат..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2876 : 10. 01. 2019, 12:52:35 »

У Ткачёва однозначно было о том, что любой шахматист может выполнить сразу любой разряд.
Вот только это было ещё где-то в 2013 году. Когда разряды считались не по российскому рейтингу а по какому-то рейтингу ЭЛО под которым подразумевался рейтинг ФИДЕ, но слово ФИДЕ в ЕВСК было писать нельзя (Эло почему-то можно).

А Людмиле Сергеевне значит российский рейтинг не нравится? А что она делала когда на их всех глазах муженёк их председательницы рейтинг российский варганил? На форуме значит писать нельзя, а надо челобитные строчить?
Кому? Такому некомпетентому человеку как Ткачёв, который в Лоо Марку в очередной раз сказал ахинею про устаканится и вторую ахинею про Эло?. Про американского математика рассуждает ЗиЗ ни разу не открывавшие учебник по теорверу! Такому писать?
Ну просто смешно.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 01:22:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2877 : 10. 01. 2019, 01:13:02 »

Хочу Михаилу кое-что рассказать про его любимые командники и как в Москве всё деградировало.
Ни в коем разе не осуждая никого. Мне объяснили, зачем турнир проводится в три дня. Оказывается, ряду тренеров (и не единичных) не собрать детей на целых две пары выходных, а вот так компактенько - хорошо.
Я вам уже объяснял свою точку зрения на то почему "такой бред" (командники за три дня) происходит. Главная причина в том, что в России в шахматах главным человеком является шахматный тренер (или человек, который считает (называет) себя тренером Улыбающийся). И в этом главное отличие шахмат России от шахмат в Европе. Там иерархия совсем другая: главный человек-директор (организатор)  шахматного клуба, затем родители, так как без их помощи детский шахматный клуб существовать НЕ может. Ну а тренер это человек, которого нанял клуб (или игроки).

Опровержением Вашей точки зрения, Михаил, является то, что и в 90-е годы (годы расцвета детских командников) ровно так же основным действующим лицом в детских шахматах России был тренер.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2878 : 10. 01. 2019, 01:24:37 »

У Ткачёва однозначно было о том, что любой шахматист может выполнить сразу любой разряд.
Вот только это было ещё где-то в 2013 году.
Нет, это было гораздо позже. Кажется в прошлом году я видела.
А в 2013-м как раз мне Елецкий отказал в присвоении Лёше КМС (это при рейтинге почти 2300) на основании отсутствия у него второго и первого разрядов. После чего мы и ушли в Московскую область.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2879 : 10. 01. 2019, 01:27:45 »

Хочу Михаилу кое-что рассказать про его любимые командники и как в Москве всё деградировало.
Ни в коем разе не осуждая никого. Мне объяснили, зачем турнир проводится в три дня. Оказывается, ряду тренеров (и не единичных) не собрать детей на целых две пары выходных, а вот так компактенько - хорошо.
Я вам уже объяснял свою точку зрения на то почему "такой бред" (командники за три дня) происходит. Главная причина в том, что в России в шахматах главным человеком является шахматный тренер (или человек, который считает (называет) себя тренером Улыбающийся). И в этом главное отличие шахмат России от шахмат в Европе. Там иерархия совсем другая: главный человек-директор (организатор)  шахматного клуба, затем родители, так как без их помощи детский шахматный клуб существовать НЕ может. Ну а тренер это человек, которого нанял клуб (или игроки).

Опровержением Вашей точки зрения, Михаил, является то, что и в 90-е годы (годы расцвета детских командников) ровно так же основным действующим лицом в детских шахматах России был тренер.
Наверное, чтобы понять простую вещь-хорошо работавшая схема (главный человек -ТРЕНЕР)  лет 30 назад,  может вполне стать "полным отстоем" Грустный  в данное время, -вполне достаточно обычной логики...
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: