Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552313 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2850 : 09. 01. 2019, 11:26:40 »

Плакат не корректный! Люстрация не подразумевает никаких санкций кроме того, что обществу рассказывают правду.
О конкретных людях и их действиях которые они совершали находясь у власти.


Не! У нас так не бывает!
У нас вот как бывает:



Вы представляете.. Евгения Вениаминыча.. в красных шортиках.. батюшки-светы, ну разве можно так..
И за что? Ну да, развалил московские шахматы, да, ничего не делал, но вот так? На дерево??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2851 : 09. 01. 2019, 11:29:18 »

Это Ваши домыслы. Я написал как должно быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2852 : 09. 01. 2019, 11:45:55 »

Встреча на Эльбе была по поводу общей Победы. Вот если бы такая встреча состоялась после того, как была бы выкинута Переверткина из ДЮК...
Тады да. А так... Ну какая Эльба?

Да за такое можно и выпить будет  Подмигивающий

Ирина Владимировна - это навсегда. Ну сколько можно пытаться утверждать иное?
Интересно , а Ирина Владимировна читает это все про себя ?
Или может , ей вслух зачитывают , нет?
Ну она в курсе всенародной любви и уважения?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2853 : 10. 01. 2019, 10:35:09 »

Слушайте, а ведь это ж и про нашу ДЮК!!

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды.., лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти.., распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники.., обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло.., 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Римлянам 1:26-31


Ну ведь один к одному, ну ничего не добавить и более не убавить!

Вот Вам и преамбула Положения о ДЮК ШФМ, а то Маратик не знает, как его написать! Так написано же всё уже!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2854 : 10. 01. 2019, 10:36:58 »

Насчёт 8+2. Сергей Фёдорович, я не буду выставлять команду. Турнир запихали в три дня и первый день - учебная и рабочая пятница. У меня там достаточно большие ребята. Они учатся в разных школах. Это тем, кто в школе работает, как два пальца об асфальт детей снять с занятий - а мне - как?
Хочу Михаилу кое-что рассказать про его любимые командники и как в Москве всё деградировало.
Ни в коем разе не осуждая никого. Мне объяснили, зачем турнир проводится в три дня. Оказывается, ряду тренеров (и не единичных) не собрать детей на целых две пары выходных, а вот так компактенько - хорошо.
Что характерно в первой лиге того же самого соревнования турнир проводится в три выходных дня и там это правильно и хорошо!
Это просто обалдеть!
Вспоминая о том, что в своё время эти командники вообще шли два месяца и по одной игре по воскресеньям (или по субботам в младших лигах)
И тогда все считали, что это нормально и правильно и интересно...
И как теперь всё деградировало и до чего дошло...
Да в общем-то (это я по себя) мне-то это и не надо было совсем.

« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 10:52:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2855 : 10. 01. 2019, 10:47:10 »

И что характерно, при этом. Я уже давно не хожу и никогда не пойду на тренерские сходняки ибо я там всё время оказываюсь не прав, что бы я не говорил. Т.е. вот даже предположим, я бы туда ходил, и корректно бы сейчас сказал о том, о чём я написал выше.
Ну вот как мне детей собирать в пятницу и во сколько они потом домой приедут, кстати?
И я не могу снимать детей с уроков. Они учатся все в разных школах к которым я никакого отношения не имею вообще. И уроков у них бывает и по 7, и по 8. Учатся-то они в ньюсовковых школах.
Так и какой смысл туда ходить, если бы и сейчас я оказался бы опять не прав ибо ДЮК встала бы на сторону тренеров которым проще отстреляться за три дня - один из которых рабочий и учебный между прочим.
Ну вот я и не хожу туда с 20.10.2017 и всё больше и больше раз за разом убеждаюсь, что абсолютно правильно делаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2856 : 10. 01. 2019, 11:00:07 »

И правильно. Нельзя участвовать в турнирах, проводимых Силами Зла.
Да и Папе Шахматиста в РГСУ ну никак не улыбалось идти.

РГСУ - это маршрут для прокуроров, а не разных там пап..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2857 : 10. 01. 2019, 11:14:51 »

Хочу Михаилу кое-что рассказать про его любимые командники и как в Москве всё деградировало.
Ни в коем разе не осуждая никого. Мне объяснили, зачем турнир проводится в три дня. Оказывается, ряду тренеров (и не единичных) не собрать детей на целых две пары выходных, а вот так компактенько - хорошо.
Я вам уже объяснял свою точку зрения на то почему "такой бред" (командники за три дня) происходит. Главная причина в том, что в России в шахматах главным человеком является шахматный тренер (или человек, который считает (называет) себя тренером Улыбающийся). И в этом главное отличие шахмат России от шахмат в Европе. Там иерархия совсем другая: главный человек-директор (организатор)  шахматного клуба, затем родители, так как без их помощи детский шахматный клуб существовать НЕ может. Ну а тренер это человек, которого нанял клуб (или игроки).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2858 : 10. 01. 2019, 11:34:11 »

Решение о недопуске российской делегации уже в общем принято.
Но сторонам нужно ещё рассмотреть и обсудить состав недопущенной ПАСЕ делегации.
Чтобы не было дискриминации при недопуске.

Правильно. Главное - отсутствие дискриминации.
Нам Людмила Сергеевна об этом подробно в Клубе Петросяна рассказывала, когда объясняла, почему Артёма не пускали на мемориал Петросяна и в учебные группы "Юности  Москвы". Ну и про Круговичок мемориала тоже рассказала в этом же ключе, про "турнир чемпионов"..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2859 : 10. 01. 2019, 11:40:54 »

Т.е. Артём помог сбалансировать состав недопущенных участников?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2860 : 10. 01. 2019, 11:49:59 »

Конечно! Должны быть недопущены все рейтинговые и возрастные группы, и Артём как раз пришёлся очень кстати.

-------------------------

Ну давайте немного о Заседании Заседаний, пока Папа Шахматиста окончательно не забыл про него.
Афазия ведь не только у Лено..

Итак, Ирина Владимировна присутствует на большинстве заседаний виртуально, не было её и на этот раз.
И это правильно, Богиня не должна сидеть рядом с простыми смертными.
Владислав Валерьевич с ней в контакте, он ей всё все равно подробно сообщит доложит.

Поэтому за председательским столом восседала Людмила Сергеевна (ну это по праву старшинства), а также почему-то Уманский из Бибирево, который хотя и не член ДЮК, но организатор Первой Лиги и был допущен к тайной вечере в отличие от Папы Шахматиста даже без голосования:



Дворец представлял Ким, Фокину это всё уже неинтересно. В.В. - школу Карпова, Эйнор - сам себя ну или Россию молодую ..., Слава - Курчатовскую школу, Марат (он не член ДЮК) - ШФМ. Шортиков Елецкого на этот раз не было, ну да он и не частый гость на подобных мероприятиях.

Родители разумеется никем представлены не были, да и не их это собачье дело, заседание ДЮК..

Кто избирал эту банду - уже обсуждалось выше (сами себя, а И.В. назначили, а теперь не могут снять).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2861 : 10. 01. 2019, 11:54:39 »

Елецкий бывает, что ли?
Что ему там делать?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2862 : 10. 01. 2019, 12:02:09 »

Да Елецкому положено, вообще-то говоря.. спорткомитеты должны взаимодействовать со всякими самоизбранными ДЮКами.

О тайной вечере коротко написал достопочтенный Владислав Валерьевич из города Одинцово, а в "открытой" части происходило следующее:

Коротко обсудили Высшую Лигу. Ну её Вы помните, там тоже пресловутый гандикап:

4 спортшколы (Дворец, Карпова, ЮМ и Перово) + Курчатова + Этюд.

А вот состав и жеребьевка 1-го тура Первой Лиги:

Тушино - Кунцево
Стратегия - Чертанво
Бибирево - Каисса


Регистрация 12-го, 1-й тур 13-го в 13.00. Ну и ещё по 2 тура 19-го и 20-го. 50+10.
Первая команда вместо Этюда (или Перово?) будет играть в Высшей Лиге, последняя - соответственно во второй.
Гадникапа в этой лиге нет.

Вторая Лига:
Вадковский (привет Людмиле Сергеевне), Битца (Глек, бывшая ДЮСШ 58), 1095 (Бабушкинский), Интеллект, Тигры (РусГросс), 2-я команда Этюда, 2-я команда Курчатовской. Две последних играют "вне конкурса" (почему это не могли делать подмосковные команды - для нас осталось полной загадкой, хотя Слава сказал, что 300-ка не резиновая). Седьмая команда некий "Двойной Удар", о существовании которого Папа Шахматиста узнал только на заседании ДЮК.
Играют 18-го (в рабочую пятницу!), 19-го и 20-го в аудитории с ведрами.
Там видимо уже всё хорошо и можно проводить детские соревнования. Хотя это можно было бы опять уточнить у прокуроров.

Да, за бай будут давать 5.5 очков.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2863 : 10. 01. 2019, 12:08:59 »

Уже было выше, что протокол проходит согласование у Елецкого, поэтому якобы долго и печатается.

Мы также уже писали, что положение Круговика Петросяна - это внутренний документ и не наше собачье дело.
Публиковаться он НЕ БУДЕТ.

Указывали, что Людмила Сергеевна ругала российский рейтинг, в том числе на примере Красикова против Камского, который тогда выполнил КМС, а сейчас бы с Камским с начальным рейтингом у Гаты 1000 точно ничего бы не выполнил.

Обмусолили и тему разрядов, в Москве, оказывается, нельзя прыгать через ступеньки. Тут как раз обсудили пример Артёма. Обыграл Евгения Александровича (договорнячок наверняка, как любит говорить наша Лено) и ещё троих 2100-2200, выполнил КМС на Первенстве России, ну и славненько, может второй взрослый и получит. Ну или второй юношеский. А КМС безразряднику не положен в принципе, и вообще, безобразие, что Куратор проморгал его допуск на взрослое Первенство России.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2864 : 10. 01. 2019, 12:13:40 »

А почему никогда не обсуждается , как премировать Победителей?
Ну с Маратом , например , как ШФМ отметит команды -победительницы?
Вот как отмечают победителей в немецких ( да и не только ) лигах?

Ну хоть экскурсию в Музей Шахмат или Приглашение на ЕЛКУ в ЦДШ на НОВЫЙ ГОД!
Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: