Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552292 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2250 : 23. 12. 2018, 08:01:11 »

А откуда там может взяться ненависть? Гроссы, довольны, заряжены стартовыми гонорарами. Орги тоже, бюджет попилен, все дела. Ненависть и ругань в основном на детских турнирах случается, на взрослых опенах куда реже.
Ваша фраза: "У нас в стране вообще такая взаимная ненависть всех ко всем, друг к другу, так что о этике речь можно и вовсе не вести. Каждый готов вцепиться в глотку каждому и рвать, рвать..."(ц), а я вам показываю на конкретном примере:
а) что вы не правы
б) все зависит от конкретных людей и организации; хорошая организация -и не то что "ненависти" нет, а все участники (игроки, зрители, комментаторы, организаторы) получают удовольствие и радость.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2251 : 23. 12. 2018, 08:04:38 »

А откуда там может взяться ненависть? Гроссы, довольны, заряжены стартовыми гонорарами. Орги тоже, бюджет попилен, все дела. Ненависть и ругань в основном на детских турнирах случается, на взрослых опенах куда реже.
Ваша фраза: "У нас в стране вообще такая взаимная ненависть всех ко всем, друг к другу, так что о этике речь можно и вовсе не вести. Каждый готов вцепиться в глотку каждому и рвать, рвать..."(ц), а я вам показываю на конкретном примере:
а) что вы не правы
б) все зависит от конкретных людей и организации; хорошая организация -и не то что "ненависти" нет, а все участники (игроки, зрители, комментаторы, организаторы) получают удовольствие и радость.

Ну, придраться-то к любой практически фразе можно. Конечно, я сгустил краски, но в целом, увы, это так. В Гос.дуп(р)е нашей тоже что-то давно драк не случалось, все довольны и счастливы. Совпадение?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #2252 : 23. 12. 2018, 08:06:19 »

И да. Он для меня умер в 2009 году, когда отказался восстановить моего ученика в рейтинг листе Москвы.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2253 : 23. 12. 2018, 08:07:52 »

И да. Он для меня умер в 2009 году, когда отказался восстановить моего ученика в рейтинг листе Москвы.
В таком случае - надо говорить или хорошо или ничего Улыбающийся
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #2254 : 23. 12. 2018, 08:11:11 »

Это о настоящих покойниках
« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 08:24:27 от sas » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2255 : 23. 12. 2018, 08:13:40 »

   Тогда ещё это была область. Сравнительно недавно Москва поглотила часть Мос.области и подмосковники, в т.ч. и Екатерина с Лёшей стали Мааасквичами. Году может в 2013?
 Смеющийся Просто в те времена турниров было не так много, коммерческих не было вообще. А играть то где-то надо, в Подмосковье подходящих турниров вообще не было. ФИДЕ ещё было для нас слишком круто, да и не было почти и таких турниров. Нам и территориально удобно было играть в Москве. Не обязательно Первенство Москвы, туда мы и не рвались, просто турниры. Но во все московские турниры пускали только по рейтингу ШФМ. То есть, убрав Лёшу из московского рейтинга, АГ полностью лишил его возможности играть в Москве. В тот же мемориал Петросяна В Лёшу не пустили - рейтинга нет. Хотя полно других областных ребят продолжало оставаться в рейтинг листе.
Кто именно принимал решение, я не знаю. Но проблемы нам создали. И в итоге поступили примерно так, как ЛС с Дамиром. Так что благодарить АГ мне не за что. Хотя теперь уж плевать с высокой колокольни.  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2256 : 23. 12. 2018, 08:22:35 »

   Тогда ещё это была область. Сравнительно недавно Москва поглотила часть Мос.области и подмосковники, в т.ч. и Екатерина с Лёшей стали Мааасквичами. Году может в 2013?
 Смеющийся Просто в те времена турниров было не так много, коммерческих не было вообще. А играть то где-то надо, в Подмосковье подходящих турниров вообще не было. ФИДЕ ещё было для нас слишком круто, да и не было почти и таких турниров. Нам и территориально удобно было играть в Москве. Не обязательно Первенство Москвы, туда мы и не рвались, просто турниры. Но во все московские турниры пускали только по рейтингу ШФМ. То есть, убрав Лёшу из московского рейтинга, АГ полностью лишил его возможности играть в Москве. В тот же мемориал Петросяна В Лёшу не пустили - рейтинга нет. Хотя полно других областных ребят продолжало оставаться в рейтинг листе.
Кто именно принимал решение, я не знаю. Но проблемы нам создали. И в итоге поступили примерно так, как ЛС с Дамиром. Так что благодарить АГ мне не за что. Хотя теперь уж плевать с высокой колокольни.  Смеющийся
ну что тут сказать? Значит кому-то ещё, кроме ЛС, надо задуматься о вечном и найти в себе силы попросить прощения...
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #2257 : 23. 12. 2018, 08:26:30 »

   Тогда ещё это была область. Сравнительно недавно Москва поглотила часть Мос.области и подмосковники, в т.ч. и Екатерина с Лёшей стали Мааасквичами. Году может в 2013?
 Смеющийся Просто в те времена турниров было не так много, коммерческих не было вообще. А играть то где-то надо, в Подмосковье подходящих турниров вообще не было. ФИДЕ ещё было для нас слишком круто, да и не было почти и таких турниров. Нам и территориально удобно было играть в Москве. Не обязательно Первенство Москвы, туда мы и не рвались, просто турниры. Но во все московские турниры пускали только по рейтингу ШФМ. То есть, убрав Лёшу из московского рейтинга, АГ полностью лишил его возможности играть в Москве. В тот же мемориал Петросяна В Лёшу не пустили - рейтинга нет. Хотя полно других областных ребят продолжало оставаться в рейтинг листе.
Кто именно принимал решение, я не знаю. Но проблемы нам создали. И в итоге поступили примерно так, как ЛС с Дамиром. Так что благодарить АГ мне не за что. Хотя теперь уж плевать с высокой колокольни.  Смеющийся
ну что тут сказать? Значит кому-то ещё, кроме ЛС, надо задуматься о вечном и найти в себе силы попросить прощения...
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #2258 : 23. 12. 2018, 08:29:13 »

Ещё раз пишу, Лёша всю жизнь был прописан в центре Москвы. Жаль ПШ тогда не было. Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2259 : 23. 12. 2018, 08:33:28 »

На самом деле вывод напрашивается совсем другой: не лезть со своими "личными терками" (которых разумеется полно в любой области человеческой деятельности) в паблик, онлайн. И все будет хорошо!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2260 : 23. 12. 2018, 08:34:58 »

Я потихоньку читаю ПРОТОКОЛ


А можно кто-то про НОВЫЙ ФОРМАТ  объяснить
По возрастам , переведите,  что это будет?

И про Командник Московский
Он тоже с правилом года?

И где ГАНДИКАП
« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 08:41:10 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2261 : 23. 12. 2018, 08:41:09 »

На самом деле вывод напрашивается совсем другой: не лезть со своими "личными терками" (которых разумеется полно в любой области человеческой деятельности) в паблик, онлайн. И все будет хорошо!
Нет, личные тёрки это нормально. Иначе было бы скучно и неинтересно. У нас же тут шахматный форум, а не 50 съезд КПСС  или учёных-физиков.
Главное уметь не переносить различные взрослые тёрки на детей. А это не всем дано... Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2262 : 23. 12. 2018, 08:43:58 »

Я потихоньку читаю ПРОТОКОЛ


А можно кто-то про НОВЫЙ ФОРМАТ  объяснить
По возрастам , переведите,  что это будет?

И про Командник Московский
Он тоже с правилом года?

И где ГАНДИКАП
Я тоже сначала ничего не понял, а потом всё же въехал. Ну чо, в принципе всё здраво. Сильнейшие будут играть в 3+1(желаю вам туда попасть), остальные куда кого тренера возьмут.
А гандикап будет в 8+2 в январе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2263 : 23. 12. 2018, 08:46:39 »

На самом деле вывод напрашивается совсем другой: не лезть со своими "личными терками" (которых разумеется полно в любой области человеческой деятельности) в паблик, онлайн. И все будет хорошо!
Нет, личные тёрки это нормально.
Ну, у каждого свои предпочтения. "Кому арбуз, а кому свиной хрящик!"(ц)
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #2264 : 23. 12. 2018, 08:46:54 »

Вообще то когда ДИРЕКТОР СШ объявляет войну маленькому мальчику, это не личные тёрки. Это включение административного ресурса против не угодных лиц.
Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: