Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552296 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2085 : 08. 09. 2018, 04:11:11 »

Но почему Михаил никогда не возражает другим? А?
Вот сейчас например...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2086 : 08. 09. 2018, 04:14:27 »

Интересно,а как подростки придут в шахматы когда у них по 7-8 уроков ежедневно плюс их постоянно "плющат" учебой ?
Даже по таким предметам как музыка и изо им задают делать разные доклады,презетации итд итп И еще плюс внеурочка.





Сергей! Да всё Вы правильно написали. Не воспринимайте, что я Вам возражаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2087 : 08. 09. 2018, 04:16:16 »

Просто находятся люди (и не единичные) которые мне не верят, Вам не верят...
Ну право же... Этот форум тому свидетельство....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2088 : 08. 09. 2018, 05:16:57 »

Интересно,а как подростки придут в шахматы когда у них по 7-8 уроков ежедневно плюс их постоянно "плющат" учебой ?
Даже по таким предметам как музыка и изо им задают делать разные доклады,презетации итд итп И еще плюс внеурочка.
Точно также как и во времена СССР: "забьют" на определенные предметы.
Кроме того время, затраченное на поиск информации для докладов и само написание доклада, колоссально сократилось (кольт интернет уравнял всех).
Но, чтобы "откосить" от нелюбимой музыкальной школы (или шахматного клуба) эти аргументы ("ах как тяжело в школе") работают очень хорошо. 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2089 : 08. 09. 2018, 05:18:38 »

Но почему Михаил никогда не возражает другим? А?
Вот сейчас например...  Непонимающий
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2090 : 08. 09. 2018, 05:19:57 »

Тем, кто сделал полуфиналы по рабочим дням, надо в голову гвоздь забить. А говорят ещё дети деградируют...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2091 : 08. 09. 2018, 05:33:44 »

Интересно,а как подростки придут в шахматы когда у них по 7-8 уроков ежедневно плюс их постоянно "плющат" учебой ?
Даже по таким предметам как музыка и изо им задают делать разные доклады,презетации итд итп И еще плюс внеурочка.
Точно также как и во времена СССР: "забьют" на определенные предметы.
Кроме того время, затраченное на поиск информации для докладов и само написание доклада, колоссально сократилось (кольт интернет уравнял всех).
Но, чтобы "откосить" от нелюбимой музыкальной школы (или шахматного клуба) эти аргументы ("ах как тяжело в школе") работают очень хорошо. 
Михаил, Ваш текст показывает только лишь следующее.
1. В СССР Вы учились в продвинутой школе
2. Вы если сейчас и бываете в России, то наездами.
3. Ваша осведомлённость о реальном состоянии российской школы и социума крайне мала и сие мягко сказано.
Без обид.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2092 : 08. 09. 2018, 05:38:43 »

Но почему Михаил никогда не возражает другим? А?
Вот сейчас например...  Непонимающий
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Как почему? Потому что все слушаются Главного Эксперта.
В отличие от Вас, многоуважаемый Александр Владимирович.
И это несмотря на счёт 0:87 не в Вашу пользу в последних 87 дискуссиях..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2093 : 08. 09. 2018, 05:42:51 »

Я напишу для Михаила. Михаил,  Вы ведь уже давно взрослый человек и никаким боком к школам России не относитесь.
Ни как родитель российского школьника в том числе. Я разумеется тоже не школьник уже давно, но есть разница и существенная. Я, как и Сергей (Футболист) работаю здесь с детьми и вижу реальных российских детей пачками... Не знаю про Сергея, но в моей ситуации дело ещё в том, что я по жизни крайне хорошо знаю от очень и очень близкого человека что сейчас в школе.
Ибо этот человек там рабоатет учителем. И не по отстойному предмету. То есть тут я просто гипер-компетентен.
И когда Вы, Михаил, пишите такие тексты, как предыдущий, мне разумеется очень хочется резко возразить. Но я резко не возражаю, я просто спрашиаю. Ваше мнение основано на мнение ребёнка который учился в СССР который давно уже рухнул или на чём-то ещё?
Если на чём-то ещё, то пожалуйста напишите на чём и перебивает ли это хотя бы мой личный опыт, чтобы мы все тут вместе разобрались - кто тут прав, а кто нет.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2018, 05:44:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2094 : 08. 09. 2018, 06:44:27 »

Я напишу для Михаила.
Предлагаю, все-таки придерживаться темы дискуссии.
Футболистом было высказано мнение о том, что подростки не идут в шахматы из-за школьного перегруза (много уроков). Кроме того-негативное отношение к внеурочке ("презентации", "проекты").
С моей стороны были высказаны обоснованные сомнения (7-8 уроков были и в СССР, проекты также были, но чтобы их выполнить нужно было потратить кучу времени, при этом подростки выбывали из шахмат только на год-10й класс ) в этих аргументах. Причем здесь кто в какой школе учился, какой институт закончил, и у кого какие родственники (знакомые, друзья).

Есть просто факты: в сильной школе учатся в том числе и приличные дети-шахматисты (пример, 2 школа); те кому действительно интересны шахматы НЕ говорят про перегруз в школе. Естественно, речь идет о любительском уровне (1600-1700 ФИДЕ) подростка, а не о шахматистах-спортсменах, у которых все индивидуально.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2095 : 08. 09. 2018, 06:48:57 »

Михаил, Ваш текст показывает только лишь следующее.
1. В СССР Вы учились в продвинутой школе
Прежде всего я учился в очень хорошей школе.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2096 : 08. 09. 2018, 07:58:27 »

Я напишу для Михаила.
Предлагаю, все-таки придерживаться темы дискуссии.
Футболистом было высказано мнение о том, что подростки не идут в шахматы из-за школьного перегруза (много уроков). Кроме того-негативное отношение к внеурочке ("презентации", "проекты").
С моей стороны были высказаны обоснованные сомнения (7-8 уроков были и в СССР, проекты также были, но чтобы их выполнить нужно было потратить кучу времени, при этом подростки выбывали из шахмат только на год-10й класс ) в этих аргументах. Причем здесь кто в какой школе учился, какой институт закончил, и у кого какие родственники (знакомые, друзья).

Есть просто факты: в сильной школе учатся в том числе и приличные дети-шахматисты (пример, 2 школа); те кому действительно интересны шахматы НЕ говорят про перегруз в школе. Естественно, речь идет о любительском уровне (1600-1700 ФИДЕ) подростка, а не о шахматистах-спортсменах, у которых все индивидуально.

Интересно, в каких классах во времена СССР в обычных общеобразовательных школах было по 7-8 уроков с понедельника по пятницу? Интересно, в каких школах  детей с 5 по 8 класс грузили рефератами,презентациями итд по таким предметам как музыка и изобразительное искусство?
Еще не забудьте про репетиторов которые очень распространены в нынешнее время.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #2097 : 08. 09. 2018, 07:58:33 »

Турнирный взнос в полуфиналах – 2000 рублей, по допуску ДЮК – 3000 рублей.

http://moscowchess.org/pm-2018-rules

То есть штуку сверху Эйнору или Владиславу Валерьевичу и мы можем хоть нашу младшенькую девочку 3-х лет в полуфинал отправить?
А хорошо Вы это придумали, дорогой Владислав Валерьевич..
Взносы все в ШФМ, а никак не в ДЮК) Ну и по решению ДЮК попадают далеко не все, хоть 10.000 плати. А чтобы младшенькой получить возможность сыграть в полуфинале надо набрать рейтинг всего 1001, мне кажется Вы и без ДЮК справитесь Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2098 : 08. 09. 2018, 08:07:17 »

Турнирный взнос в полуфиналах – 2000 рублей, по допуску ДЮК – 3000 рублей.

http://moscowchess.org/pm-2018-rules

То есть штуку сверху Эйнору или Владиславу Валерьевичу и мы можем хоть нашу младшенькую девочку 3-х лет в полуфинал отправить?
А хорошо Вы это придумали, дорогой Владислав Валерьевич..
Взносы все в ШФМ, а никак не в ДЮК) Ну и по решению ДЮК попадают далеко не все, хоть 10.000 плати. А чтобы младшенькой получить возможность сыграть в полуфинале надо набрать рейтинг всего 1001, мне кажется Вы и без ДЮК справитесь Улыбающийся

А сколько ДЮК заработала для родной ШФМ в прошлом году, дорогой Владислав Валерьевич?
Какие контрольные показатели Марат Берикович очертил на этот финансовый год?

Вы относитесь к высокорентабельным или убыточным ДЮК во всероссийском списке ДЮК?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #2099 : 08. 09. 2018, 08:33:13 »

Я напишу для Михаила.
Предлагаю, все-таки придерживаться темы дискуссии.
Футболистом было высказано мнение о том, что подростки не идут в шахматы из-за школьного перегруза (много уроков). Кроме того-негативное отношение к внеурочке ("презентации", "проекты").
С моей стороны были высказаны обоснованные сомнения (7-8 уроков были и в СССР, проекты также были, но чтобы их выполнить нужно было потратить кучу времени, при этом подростки выбывали из шахмат только на год-10й класс ) в этих аргументах. Причем здесь кто в какой школе учился, какой институт закончил, и у кого какие родственники (знакомые, друзья).

Есть просто факты: в сильной школе учатся в том числе и приличные дети-шахматисты (пример, 2 школа); те кому действительно интересны шахматы НЕ говорят про перегруз в школе. Естественно, речь идет о любительском уровне (1600-1700 ФИДЕ) подростка, а не о шахматистах-спортсменах, у которых все индивидуально.

Интересно, в каких классах во времена СССР в обычных общеобразовательных школах было по 7-8 уроков с понедельника по пятницу? Интересно, в каких школах  детей с 5 по 8 класс грузили рефератами,презентациями итд по таким предметам как музыка и изобразительное искусство?
Еще не забудьте про репетиторов которые очень распространены в нынешнее время.
В СССР в школе учили и спрашивали. Сейчас только спрашивают и НИЧЕМУ не учат. То есть, на уроках НЕ уделяется ни минуты на преподавание. Только ОПРОС.

Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: