Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552323 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2040 : 07. 09. 2018, 09:19:35 »

Детские сады?
Там ровно такой же одебиливающий ньюсовок - это раз.
И вообще-то, для развития мозгов (а не социальных навыков) лучше в сад не ходить. Это два.
Если мне не верите, почитайте Л. Полгара - он для шахматистов должен быть в авторитете. Воообще-то, это банальность. Чем больше малыш общается с любыми взрослыми (типа бабушки и дедушки например учитывая что папа и мама на работе) тем он сильнее развивается в раннем детстве ибо общается со ВЗРОСЛЫМИ (им не надо быть ни академиками не профессорами) а тётка с дурацкими методиками и группа в 25 гавриков не самая лучшая среда... Камера хранения... С имитацией чего-то развивающего так как типа чему-то ещё учат и что-то впендюривают...
Ни о чём.


Редчайший случай, когда мы 100%-согласны не с всепобеждающим в спорах Главным Экспертом, а с многоуважаемым Александром Владимировичем. НИКОГДА со времен пребывания в раннем детстве в Посольствах СССР в Индонезии и Малайзии Папа шахматиста не посещал детский сад. Дети местных султанов (а султаны почему-то приезжали в Посольство играть в большой теннис, тогда СССР уважали, в отличие от нынешней России) также никогда не ходили в детские сады.
Даже дети султанов, что тогда говорить о простых смертных!

Никогда и дети Папы шахматиста НЕ БЫЛИ НИ ЕДИНОГО ДНЯ в детском саду.
И поверьте, они ничуть от этого не страдают..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2041 : 07. 09. 2018, 09:27:46 »

Боюсь, что в нынешнем российском обществе успешны и стоят у рулей власти именно те люди, которые в детстве ходили и в ясли, и в детский садик, и далее со всеми остановками. Именно те, кто лучше других познал непростую науку социализации Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2042 : 07. 09. 2018, 09:32:19 »

Боюсь, что в нынешнем российском обществе успешны и стоят у рулей власти именно те люди, которые в детстве ходили и в ясли, и в детский садик, и далее со всеми остановками. Именно те, кто лучше других познал непростую науку социализации Шокированный Шокированный

Боимся, что Марк прав на 100%.
Но всё-таки, когда приедем в Москву, сходим к Роману Игоревичу.
А вдруг он даст нам маленько порулить бюджетом областного МинСпорта?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2043 : 07. 09. 2018, 09:33:34 »

 вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.(с)

Хорошо. А потом?
Записан
лено
Гость
« Ответ #2044 : 07. 09. 2018, 09:36:37 »

Я полагаю, что и рейтинг хреновый и дети деградировали. Но не они в этом виноваты. В моё время не задавали такое дичайшее количество уроков. Занимались и играли мы в кайф. Если не было шахматной секции в этот день, играли в футбол во дворе.
Да только лишь сборная школы, где я учился, играл на 1 доске, а потом и работал пожалуй сильнее, чем наш теперешний с Павлом коллектив! Грустный
а взрослые( тренера учителя родители) не деградировали?  Веселый Шокированный
Дети вообще ни при чем КАК ДЕТИ МОГУТ ДЕГРАДИРОВАТЬ
Хоть у меня и диагноз АФАЗИЯ, но фраза ДЕТИ ДЕГРАДИРОВАЛИ не имеет смысла
Вчера были детьми одни, сегодня дети - Это новые, другие человеческие экземпляры
Ну ?

Кто тогда деградировали?
Система
Инфляция всякого рейтинга
И тд
А дети -всегда лакмусовые бумажки , ни в чем не виноватые
А обвинять поколение сегодняшних детей взрослым опытным людям -  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2045 : 07. 09. 2018, 09:39:13 »

Мне не лень повторить.
В чём я абсолютно прав (кстати, я могу и в том, и в другом быть прав, но уж хотя бы в одном - точно)
1. Происходит реальная деградация детей
2. Вы все работает по совершенно идиотскому рейтингу.
Во втором правы, в первом нет..

Сергей, а Вы много детей видите в жизни и сталкиваетесь с ними как учитель с учениками по сравнению со мной?
 Подмигивающий
Дети могут деградировать очень элементарно и дело не в генетике. Дело в родителях, в первых шести годах жизни, в устройстве системы образования в стране и этого уже выше крыши.
Тут Сергей (Футболист) привёл классный пример в другой ветке.
Мама привела на занятия шахматами мальчика 12 лет...  Смеющийся
Бу-га-га! В СССР было практически невозможно. Мальчики такого возраста (да даже более младшего) кружки выбирали сами и ходили туда сами.
И это не единичный случай разумеется... Мамки, няньки, во двор низ-зя - там опасно и это при том, что нынешняя жизнь более безопасная чем жизнь в совке.
Я сталкиааюсь с детьми, которые занимаются преднаучными проектами в сфере космонавтики, сектор связанный с биологией.. Ученики старших классов... Это, извините не деградация, это высокий уровень, думаю никто здесь в  аналогичном возрасте такого уровня не имел)) извините уж... А ваша выборка, Александр, очень специфична..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2046 : 07. 09. 2018, 09:43:57 »

Я понял. Деградировали ... лакмусовые бумажки.

https://philologist.livejournal.com/10447230.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Вот преп  декан из МГУ так тоже думает.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 10:05:36 от Sergeev » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2047 : 07. 09. 2018, 10:16:30 »

вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.(с)

Хорошо. А потом?

А что потом? Побурчу тут еще немного, а на утро опять буду пытаться нанести отчизне вред путем снижения процента детского бытового дебилизма, пусть и совсем чуть-чуть...
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 10:32:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2048 : 07. 09. 2018, 10:21:52 »

Я сталкиааюсь с детьми, которые занимаются преднаучными проектами в сфере космонавтики, сектор связанный с биологией.. Ученики старших классов... Это, извините не деградация, это высокий уровень, думаю никто здесь в  аналогичном возрасте такого уровня не имел)) извините уж...

Такие дети могут существовать в нашей стране и успешно развиваться  только под прикрытием очень мощной организации-зонтика. Пусть мизерный процент, но все-таки немного интеллектуалов нужно иметь даже в обществе массового потребления.

Забавно вспомнить, что в комедии-антиутопии "Идиократия" адвокат - герой второго плана, один из самых умных людей своего времени (будущего), имел IQ 80. Зато навыки общения у него были выдающиеся (как и положено адвокату).
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 10:28:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #2049 : 07. 09. 2018, 11:52:32 »

Я понял. Деградировали ... лакмусовые бумажки.

https://philologist.livejournal.com/10447230.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Вот преп  декан из МГУ так тоже думает.
ну дак это про Аузана , , но к сожалению , не про детей .
Как их учат , так они и деградируют в процессе
А как это перевести на историю про шахматы?
(Точно вопос для всех ДЮКов России)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2050 : 08. 09. 2018, 12:13:37 »

Да бросьте эти пакостные мысли. Как и грибам, детям нужна грибница (сиречь шахматная среда), теплая погода и хороший дождик... Остальное - от лукавого...
« Последнее редактирование: 08. 09. 2018, 12:27:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #2051 : 08. 09. 2018, 12:33:42 »

Да бросьте эти пакостные мысли. Как и грибам, детям нужна грибница (сиречь шахматная среда), теплая погода и хороший дождик... Остальное - от лукавого...
И может, а ну их шахматы, ну как развлечение, получить нормальную профессию, а в шахматы играть, как любитель в свободное время.. А вам проф. тренерам и отгоршковских хватит для прокорма?))))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2052 : 08. 09. 2018, 12:41:10 »

А если не хватит, мы съедим вас и вашего малыша, уважаемый Сергей Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2053 : 08. 09. 2018, 12:41:59 »

Я сталкиааюсь с детьми, которые занимаются преднаучными проектами в сфере космонавтики, сектор связанный с биологией.. Ученики старших классов... Это, извините не деградация, это высокий уровень, думаю никто здесь в  аналогичном возрасте такого уровня не имел)) извините уж...

Такие дети могут существовать в нашей стране и успешно развиваться  только под прикрытием очень мощной организации-зонтика. Пусть мизерный процент, но все-таки немного интеллектуалов нужно иметь даже в обществе массового потребления.

Забавно вспомнить, что в комедии-антиутопии "Идиократия" адвокат - герой второго плана, один из самых умных людей своего времени (будущего), имел IQ 80. Зато навыки общения у него были выдающиеся (как и положено адвокату).
Насчет небольшого процента.. В пору моей научной деятельности был у меня студент на практике из Мали.. Папа у него был, что то типа нашего зам. министра.. Вот он меня приглашал к себе на работу экспертом в министерство.. На мою реплику, что у нас тут таких экпертов пруд пруди.. да и в Мали тоже.. На что он мне сказал, что всего 2 человека.. Француз и он сам будет.. А больше особо и нет.. Но как то ехать в Африку не хотелось... Вот я сейчас смотрю, и мы все больше к Мали приближаемся..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2054 : 08. 09. 2018, 12:46:05 »

А если не хватит, мы съедим вас и вашего малыша, уважаемый Сергей Улыбающийся
Ну у вас как раз тут все в порядке, 2 школы, госпрограмма... На ваш век хватит)) если не страдать максимализмом и перфекционизмом, то кушать есть что.. Вот для спортшкол тут пищи все меньше и меньше..
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: