Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552294 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1995 : 07. 09. 2018, 02:12:49 »

Надо определяться, Москва вы или ЦФО. На двух стульях, пользуясь географическим положением, сидеть не красиво по отношению к другим областям ЦФО, не так близко расположенных к Москве. И рыбку съесть, и остальная часть этого выражения, такое умеет только СФ со своим малышом  Смеющийся

Там были ключевые слова "вне конкурса"... Кстати, совместить ПМ и ЦФО никак не получится, даже если бы было можно - они по времени пересекаются. Москвичи, персональные финалисты ПР, тоже будут фактически вне конкурса играть. Основной приз в ПМ - это не медальки с грамотами и не о-очень ценные призы, а выход в "вышку"!

Кстати, что-то я в Протоколе не заметил пункта о том, что 50% собранных взносов пойдут на денежные призы победителям! Будет ли такой пункт в Положении о соревновании? Это, как я помню, требование РШФ...
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 02:23:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1996 : 07. 09. 2018, 03:08:29 »

Надо определяться, Москва вы или ЦФО. На двух стульях, пользуясь географическим положением, сидеть не красиво по отношению к другим областям ЦФО, не так близко расположенных к Москве. И рыбку съесть, и остальная часть этого выражения, такое умеет только СФ со своим малышом  Смеющийся

Там были ключевые слова "вне конкурса"... Кстати, совместить ПМ и ЦФО никак не получится, даже если бы было можно - они по времени пересекаются. Москвичи, персональные финалисты ПР, тоже будут фактически вне конкурса играть. Основной приз в ПМ - это не медальки с грамотами и не о-очень ценные призы, а выход в "вышку"!

Кстати, что-то я в Протоколе не заметил пункта о том, что 50% собранных взносов пойдут на денежные призы победителям! Будет ли такой пункт в Положении о соревновании? Это, как я помню, требование РШФ...

А как можно играть вне конкурса, тем более в швейцарке? очки же они все равно будут отбирать.
Поэтому всегда отношусь отрицательно к участию в любых официальных турнирах  в статусе "вне конкурса". Если вне конкурса то пусть идут играть в других турнирах,а не в официальнм соревновании где идет отбор в турнир рангом выше
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1997 : 07. 09. 2018, 03:21:05 »

Надо определяться, Москва вы или ЦФО. На двух стульях, пользуясь географическим положением, сидеть не красиво по отношению к другим областям ЦФО, не так близко расположенных к Москве. И рыбку съесть, и остальная часть этого выражения, такое умеет только СФ со своим малышом  Смеющийся

Там были ключевые слова "вне конкурса"... Кстати, совместить ПМ и ЦФО никак не получится, даже если бы было можно - они по времени пересекаются. Москвичи, персональные финалисты ПР, тоже будут фактически вне конкурса играть. Основной приз в ПМ - это не медальки с грамотами и не о-очень ценные призы, а выход в "вышку"!

Кстати, что-то я в Протоколе не заметил пункта о том, что 50% собранных взносов пойдут на денежные призы победителям! Будет ли такой пункт в Положении о соревновании? Это, как я помню, требование РШФ...

А как можно играть вне конкурса, тем более в швейцарке? очки же они все равно будут отбирать.
Поэтому всегда отношусь отрицательно к участию в любых официальных турнирах  в статусе "вне конкурса". Если вне конкурса то пусть идут играть в других турнирах,а не в официальнм соревновании где идет отбор в турнир рангом выше

Насчет швейцарки - пожалуй, согласен. А насчет игры вне конкурса в официальных турнирах, то вспомним, что в СССР была такая практика - направлять гроссмейстеров для участия в первенствах республик вне конкурса. Чтобы повысить престиж соревнования и дать местным участникам практику встреч с сильными игроками. Но все эти турниры проводились по круговой системе.

Я тут просто свои хотелки озвучиваю. Настолько мне жаль, что в московские официальные турниры перестали пускать подмосковных детей, что аж досада загрызла Злой Злой. Четвертьфиналы не в счет, слабых турниров везде хватает. А тем, кому все-таки удается играть в Москве, приходится на ухищрения разные идти - регистрацию в Москве делать и т.д. Подмосковному ребенку, который не входит в условный топ-30 региона в своем возрасте, нет смысла тратить деньги на поездку на ПМО или ЦФО, а в Москве он играть не имеет права... Я-то для таких свои турниры организовал, но с других концов Подмосковья в Мытищи не наездишься!
« Последнее редактирование: 07. 09. 2018, 03:31:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1998 : 07. 09. 2018, 03:28:39 »

А вот это:
    

ВНИМАНИЕ! Важные уточнения:
1)    спортсмены, имеющие персональное право участия в первенстве России-2019
(список будет вывешен на сайте moscowchess.org ), могут играть в лю

Да, этот пункт очень интересен! Жаль, что касается только москвичей. Но было бы здорово, если бы в ПМ пускали бы играть вне конкурса любых персональных финалистов ПР, вне зависимости от региона проживания (это, разумеется, касалось бы в первую очередь ребят из Подмосковья). Но такого, увы, не будет никогда...
Что-то подобное было два года тому назад, когда дВОРец выставил "подставу" в  лице Маковеева, выигравшего группу М11. Отобрал очки и медали у детей,возможно, не позволив кому-то отобраться в Лоо.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1999 : 07. 09. 2018, 03:29:49 »

А вот это:
    

ВНИМАНИЕ! Важные уточнения:
1)    спортсмены, имеющие персональное право участия в первенстве России-2019
(список будет вывешен на сайте moscowchess.org ), могут играть в лю

Да, этот пункт очень интересен! Жаль, что касается только москвичей. Но было бы здорово, если бы в ПМ пускали бы играть вне конкурса любых персональных финалистов ПР, вне зависимости от региона проживания (это, разумеется, касалось бы в первую очередь ребят из Подмосковья). Но такого, увы, не будет никогда...
Что-то подобное было два года тому назад, когда дВОРец выставил "подставу" в  лице Маковеева, выигравшего группу М11. Отобрал очки и медали у детей,возможно, не позволив кому-то отобраться в Лоо.
Ну, это-то было законно. Даже с временной московской регистрацией он имел полное право играть в ПМ
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #2000 : 07. 09. 2018, 03:31:54 »

Впрочем, Москву и Подмосковье нужно объединять...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2001 : 07. 09. 2018, 03:37:07 »

Разумеется. И так дела в детских шахматах обстоят не блестяще и в столице, и области, так и еще искусственные преграды возводят! Это ведь чисто чиновничья дурость! Когда надо, все вопросы быстро решаются. Вон, Москва и область смогли перед выборами взаимные льготы на проезд для пенсионеров организовать, так это явно задачка потруднее шахматной была!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2002 : 07. 09. 2018, 03:44:58 »

Разумеется. И так дела в детских шахматах обстоят не блестяще и в столице, и области, так и еще искусственные преграды возводят!

Как это не блестяще?!..

Роман Игоревич, отзывайте грамоту!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2003 : 07. 09. 2018, 03:49:48 »

Разумеется. И так дела в детских шахматах обстоят не блестяще и в столице, и области, так и еще искусственные преграды возводят!

Как это не блестяще?!..

Роман Игоревич, отзывайте грамоту!

Э, нет... Мою грамотку Нестеров подписал, хотя "шапка" на ней минспортовская...

...А за велосипед я уже отсидел...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2004 : 07. 09. 2018, 03:51:25 »

Надо определяться, Москва вы или ЦФО. На двух стульях, пользуясь географическим положением, сидеть не красиво по отношению к другим областям ЦФО, не так близко расположенных к Москве. И рыбку съесть, и остальная часть этого выражения, такое умеет только СФ со своим малышом  Смеющийся

Там были ключевые слова "вне конкурса"... Кстати, совместить ПМ и ЦФО никак не получится, даже если бы было можно - они по времени пересекаются. Москвичи, персональные финалисты ПР, тоже будут фактически вне конкурса играть. Основной приз в ПМ - это не медальки с грамотами и не о-очень ценные призы, а выход в "вышку"!

Кстати, что-то я в Протоколе не заметил пункта о том, что 50% собранных взносов пойдут на денежные призы победителям! Будет ли такой пункт в Положении о соревновании? Это, как я помню, требование РШФ...

А как можно играть вне конкурса, тем более в швейцарке? очки же они все равно будут отбирать.
Поэтому всегда отношусь отрицательно к участию в любых официальных турнирах  в статусе "вне конкурса". Если вне конкурса то пусть идут играть в других турнирах,а не в официальнм соревновании где идет отбор в турнир рангом выше

Насчет швейцарки - пожалуй, согласен. А насчет игры вне конкурса в официальных турнирах, то вспомним, что в СССР была такая практика - направлять гроссмейстеров для участия в первенствах республик вне конкурса. Чтобы повысить престиж соревнования и дать местным участникам практику встреч с сильными игроками. Но все эти турниры проводились по круговой системе.

Я тут просто свои хотелки озвучиваю. Настолько мне жаль, что в московские официальные турниры перестали пускать подмосковных детей, что аж досада загрызла Злой Злой. Четвертьфиналы не в счет, слабых турниров везде хватает. А тем, кому все-таки удается играть в Москве, приходится на ухищрения разные идти - регистрацию в Москве делать и т.д. Подмосковному ребенку, который не входит в условный топ-30 региона в своем возрасте, нет смысла тратить деньги на поездку на ПМО или ЦФО, а в Москве он играть не имеет права... Я-то для таких свои турниры организовал, но с других концов Подмосковья в Мытищи не наездишься!

Кто не наездится к вам, пусть к нам приезжают)) У нас турниры по классике так же регулярно проходят
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2005 : 07. 09. 2018, 03:55:40 »


Кто не наездится к вам, пусть к нам приезжают)) У нас турниры по классике так же регулярно проходят

У Вас у всех по рейтингу ФИДЕ турниры не обсчитывают!
Все к Норману в Одинцово, дорогие друзья!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2006 : 07. 09. 2018, 04:03:06 »

Как это не обсчитывают?! С этого сезона "Спортивная лига" детского Гран-При Мытищи отправляет ВСЕ турниры на обсчет ФИДЕ. А в "Любительской лиге" пока отправлять нечего - там рейтингов ФИДЕ нет ни у кого
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2007 : 07. 09. 2018, 04:06:07 »


Кто не наездится к вам, пусть к нам приезжают)) У нас турниры по классике так же регулярно проходят

У Вас у всех по рейтингу ФИДЕ турниры не обсчитывают!
Все к Норману в Одинцово, дорогие друзья!

Нам не проблема обсчитать по ФИДЕ,только в чем смысл? Разряды детям присваивают все равно по рейтингу РШФ. А платить в ФИДЕ за обсчет классики каких то плюсов в этом не видим. Одни расходы.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2008 : 07. 09. 2018, 04:10:59 »

Турниры до 11 и младше, по-моему, везде прекратили на FIDE обсчитывать. Кроме этапов ЭДКР, где есть прямое указание РШФ. А так, у малышей мало кто рейтинги FIDE имеет. А кто имеет, так это в подавляющем большинстве своем бессмысленные 1000-1100-1200
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2009 : 07. 09. 2018, 07:23:43 »

Глядя на допуски-пропуски в средних и старших возрастах. Презабавнейшие представители людской породы - ЗиЗы.
В своё время (и не так чтобы давно) пропуском в финал Первенства Москвы являлся уже в турнире до 14 лет разряд КМС.
Сейчас это рейтинг 1650, что как-то больше ассоциируется со вторым разрядом.
И что характерно. Когда был допуск-пропуск КМС - ЗиЗы утверждали что сие правильно, допуск стал на уровне второго разряда и снова ЗиЗы говорят что это правильно и так и надо...
Но это и фиг с ним - с ЗиЗовской породой мне всё уже давным-давно ясно. Но с другой стороны... (!)

А еж ли заикнёшься на своём же форуме про деградацию, тебе хренак и сразу про более белый снег и молодых девок, скажешь, что в рейтинге тогда что-то не то, хренак, и опять против тебя тут же кто-то вырисовывается.
Спорщики. Вы вот этот текст прочитайте, голову включите, и подумайте... Если есть чем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: