Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552379 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1770 : 17. 05. 2018, 05:29:14 »

А Дворец имеет официальный статус спортшколы?

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1771 : 17. 05. 2018, 05:33:58 »

Слава, если что, твои дети, которым закрыли доступ на 8+2 в высшую лигу, думаю, смогут выступить во второй лиге вне конкурса. Как этюд в этом году выступал. Хотя оно и понятно, что это слабое утешение...
Но на первых двух досках у нас были довольно приличные игроки
Мне кажется , что Вячеслав Владимирович , да и не только он , скоро перерастет эту зависимость от ДЮК ! Просто потому,что и ребята перерастут его эту связку со спортшколами , и турниры аналогичные появятся  и будут развиваться .  А сделать их статусными - дело непростое , но все же техническое . Главное , здоровым силам не ругаться , а объединяться !
И , действительно , не стоит "портить карму " просьбами и неприятными словами в адрес уважаемых (друг другом уж точно ))членов ДЮК . Дай им Бог успехов !
Вот увидите , жизнь сама подскажет .

Елена, положение Владислава в спортшколе (и только оно) и даёт ему сильных детей. Если он уйдёт на вольные хлеба и станет зарабатывать деньги как Захаров, первое что он получит это толпу отгоршково-никаковских тупиц и будет с ними и только с ними мудохаться до седьмого пота добывая свою трудовую копейку. Правда, на выходе дети ни то что не будут на Москве ничего брать, они будут зевать по пол-комплекта за партию, но, правда, родители будут млеть от того, что с их детьми занимаются самими ШАХМАТАМИ и исправно нести бабло.
Если он начнёт пробовать сам проводить турниры, он тут же столкнётся с немыслимыми суммами за аренду, и если он окажется таким же крутым бизнесмном шахматным как Моисеев, то лучшее, что получится, это второй ПШС конкурирующий с нынешним ПШС и РШШ и здравствуйте ещё новые побоища отгоршковых зевак!
Неужели Вы не понимаете таких очевидных вещей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1772 : 17. 05. 2018, 05:53:07 »

И этот форум не для того, чтобы на что-то влиять. В сложившейся сиутации, когда все находящиеся на уровне принятие решения в шахматах могут плевать на всё, что угодно (мнение общественности, законы математики, здравый смысл, детей, и так далее) ни на что влиять попросту невозможно. А вот знать о том, что на самом деле происходит, и получить базу знаний для того, чтобы правильно понимать происходящее, эта информационная площадка может помочь и очень прилично.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 07:11:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1773 : 17. 05. 2018, 06:48:52 »

Эти 8+2 я не случайно совершенно называю психическим заболеванием, которое не знали ни Юнг, ни Фрейд.
И я совершенно не шучу. Я даже могу вам написать куда наносится удар.
Это заболевание поражает самооценку человека.
Как известно из психологии, самооценка крайне важна для гомо-сапиенса, и, при этом, как и во многом другом, есть некоторый интервал нормы в сторону недооценки себя и переоценки себя, в котором человек в принципе достаточно адекватно воспринимает себя как личность и в жизни, и в своей работе, учёбе и так далее. Однако, выход за пределы этого интервала, может иметь серьёзные риски, а серьёзный выход и в сторону завышенной самооценки, как и заниженной, привести к крайне тяжёлым последствиям и реальным заболеваниям, как, например депрессия, алкоголизм, и в крайне тяжёлых формах даже привести к суициду.

Я воздержусь писать о четвёртом участнике процесса (контуженным в голову 8+2) но на пример троих мы можем прекрасно рассмотреть что происходит.
А происходит примерно следующее. 8+2 воспринимаются всеми этими людьми, как самый главный показатель крутизны созданной ими структуры (частично своей тренерской крутизны, хотя тут возможны варианты ибо совершенно точно это не относится к Александру Захарову, поскольку вряд ли он лично занимается с каждым ребёнком, кто у него в команде на 8+2 играет. Ровно так же, вполне возможно, что и Влад не всех тренирует, кто выступает на 8+2, а Слава не может себе не отдавать отчёта в том, что и у его детей есть дополнительно тренеры, кто занимается с его детьми, правда, в данном случае за рамками его структуры и даже если он и сам с ними ещё занимается, в процессе участвует как минимум не он один.)
Но основное во всей этой дивной истории, это самооценка себя как создателя или важного игрока в структуре, и поэтому крайне важно в данном соревновании всех порвать на тряпьё чтобы своё собственное ЭГО было удовлетворено и не просило кушать...
Голодное ЭГО, между прочим, может порождать для гомо-сапиена крайне дискомфортное состояние.
Люди, как Сергей (Футболист) искренне удивляются здесь на форуме - что такого в этих 8+2?
И я Сергея прекрасно понимаю... Лично Сергею попробую объяснить как-то так... Понимаете, Сергей, вот я (и уверен что Вы тоже) никогда не употреблял наркотики. Например героин. Но, как образованые люди, мы с вами разумеется знаем о том, что употребление наркотиков представляет для человека смертельную опасность, как и то, что люди от употребления наркоты получают кайф и разнообразные глюки платой за которые является вынос тела вперёд ногами ...
Но ни я, ни Вы, ничего не можем лично знать о том, какой кайф и какие глюки получают наркоманы. Не так ли?
Так вот. Вы, Сергей, работая с детьми в Московской области, не можете попросту понять, чем могут являться эти 8+2 для москвичей выросших в Москве как шахматисты начиная с детского возраста. И следующий мой текст, Вы можете понимать, как своего рода текст от бывшего наркомана, который вам просто пытается хотя бы на словах объяснить, что и как происходит и откуда что берётся.

Совершенно однозначно по Александру, и я так же думаю, что и по Славе, можно утверждать, что они оба заразились синдромом 8+2 в детском возрасте. Владислав получил эту заразу уже не ребёнком, так как ребёнком он в Москве в командниках явно не играл.
Что же произошло 9 лет назад с момента введения того самого гандикапа?
А вот что произошло. ЗиЗы, принимавший это решение тогда, уже не важно какие цели преследовали. У них к тому моменту вообще кризис наступил в вопросе 8+2, и вот из-за чего.
Москомспорт заставил играть на командниках в формате 4+1 (почти как на России - там 3+1 но ЗиЗы как-то 4+1 пробили)
И из-за этого формат 8+2 потерял официальынй статус, финансирование и так далее.
Теперь подумайте, если бы этот турнир не был бы для целого ряда московских тренеров (и не маленького ряда) обычным турниров, да не было бы никакого Кубка Москвы и гандикапа! Вообще не было бы такого соревнования. 4+1 вместо 8+2 и всё.
Однако, число людей, сидевших на этих 8+2 как наркоманы на героине, было таким существенным тогда, что был придуман Кубок Москвы
Гандикапом же, ЗиЗы решали давно уже стоявшую проблему что люди начали отказываться играть в высшей лиге и подставлять своих детей под разгромы от команд спортивных школ.
Однако, приняв это необдуманное решение (про гандикап) ЗиЗы сами того не понимая, подняли дозу Славе!
Человек наиболее эффективен в своей деятельности, когда он расценивает вероятность успеха в 50 процентов. Ибо если вероятность успеха крайне большая то человек почивает на лаврах - и так всё получится, а если она ничтожно мала, то опускаются руки - чего ломаться - бесполезнно всё равно.
И тут у Славы появился шанс! Выиграть у спортшкол эти самые  8+2! И за прошедшие годы, как я понимаю, это два раза случилось.
После этого, разумеется, хочется ещё и ещё...  Но это же у нас всё-таки спорт, и получается, что когда дозу получает один, её не получают другие...
Александр пока в процессе. Для него ДОЗА - мечта жизни и с этой целью Этюд не только набирает сотни детей и готовит их с совершенно понятной целью бизнеса, но ещё и ведётся отбор железных мальчиков для того, чтобы ДОЗА была взята через два года (так кажется у него по планам?)
Однако, планы Славы по получению очередной ДОЗЫ оказались несовместимы с планами получения ДОЗЫ Владиславом и ещё кое-кем (я сразу сказал что не буду писать всё).
Эти люди посчитали, что это крайне несправедливо, что Слава опять получит ДОЗУ, а они нет.
У них видимо ломка началась.
Владислав-то не принимал участие в введение гандикапа, а вот кое-кому могли ещё такие мысли прийти в голову.
Мы тут тебя пригрели, пустили в свой круг, гандикап дял тебя сделали, а ты, щенок неблагодарный, начал у нас детей таскать и теперь покусился на то, чтобы и ДОЗА была твоей чуть ли не постоянно!
Справедливости ради, надо сказать, что в принципе в ДЮК не все наркоманы 8+2. Вот например Ирина Владимировна как бы помягче сказать...
Ей это абсолютно фиолетово. Это, кстати, хорошо, так как один "трезвенник" в компании "алкоголиков", вообще-то неплохо для безопасности всей тусни, но проблема в том, что Ирине Владимировне не только это пофигу... Ей ещё до хрена чего пофигу, а потому, никакого толка от неё нет.

Самое паскудное во всей этой истории именно то, что подо всем этим редактированием гандикапа подводится фундамент рассуждений о справедливости...
Это смешно. Что статус спортшколы даёт больше сильных детей, чем иной статус это справедливо?
А то, что качественное образование школьное, является приоритетом у родителей, это справедливо?
Понимаете, в чём дело. Дело в крайне просто. Это абсолютно дурацкие вопросы. И должно быть так.
Или должны в командниках играть организации с одним статусом (спортшколы со спортшколами) либо надо дать полную свободу, обозвать любые образования клубами и пофиг тогда кто и как куда кого привлёк играть.
Иначе так и будет продолжаться эта комедия. И будет продолжаться. Новый сезон этого сериала порадовал зрителей редактированием гандикапа. Я пошёл за попкорном. Жду очередную серию. Режиссёр молодец. Придумал такого персонажа как Александр, создал проблемы для Славы. Ну всё по законам мексиканской мыльной оперы.



« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 08:16:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1774 : 17. 05. 2018, 07:22:35 »

Нет ли среди читателей форума профессиональных клинических психологов? Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1775 : 17. 05. 2018, 10:08:57 »

Нет ли среди читателей форума профессиональных клинических психологов? Строит глазки
Только клинические психопаты...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
лено
Гость
« Ответ #1776 : 17. 05. 2018, 10:43:51 »

И этот форум не для того, чтобы на что-то влиять. В сложившейся сиутации, когда все находящиеся на уровне принятие решения в шахматах могут плевать на всё, что угодно (мнение общественности, законы математики, здравый смысл, детей, и так далее) ни на что влиять попросту невозможно. А вот знать о том, что на самом деле происходит, и получить базу знаний для того, чтобы правильно понимать происходящее, эта информационная площадка может помочь и очень прилично.

чтобы совсем правильно понимать происходящее, даже здесь уже недостаточно свободы высказываний .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1777 : 17. 05. 2018, 10:55:26 »

И этот форум не для того, чтобы на что-то влиять. В сложившейся сиутации, когда все находящиеся на уровне принятие решения в шахматах могут плевать на всё, что угодно (мнение общественности, законы математики, здравый смысл, детей, и так далее) ни на что влиять попросту невозможно. А вот знать о том, что на самом деле происходит, и получить базу знаний для того, чтобы правильно понимать происходящее, эта информационная площадка может помочь и очень прилично.


Да Вы так распугаете всех родителей.. тут бодренько надо писать на Форуме, в основном о позитиве.
А то окончательно погубите детские российские шахматы.

Правильно нас в своё время Александр Васильевич по этому вопросу ориентировали.
Так ведь тоже загубили проект, Куратор теперь карандаши Марку точит, совсем нечем заняться..

Куратор не глядел уже по сторонам, а, уставившись в грязный трясущийся пол, стал что-то бормотать, ныть, глодая самого себя.
Да, отчёты... В самом деле, что же дальше? — И дальше он будет сочинять по нескольку отчётов в квартал. — До старости?

— Да, до старости. — Что же принесут ему эти отчёты? Славу? "Какой вздор! Не обманывай-то хоть сам себя. Никогда слава не  придет к тому, кто сочиняет дурные отчёты. Отчего они дурные? Правду, правду сказал!  — безжалостно обращался к самому себе Куратор, — не верю я ни во что из того, что пишу!.."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1778 : 17. 05. 2018, 11:23:13 »

И этот форум не для того, чтобы на что-то влиять. В сложившейся сиутации, когда все находящиеся на уровне принятие решения в шахматах могут плевать на всё, что угодно (мнение общественности, законы математики, здравый смысл, детей, и так далее) ни на что влиять попросту невозможно. А вот знать о том, что на самом деле происходит, и получить базу знаний для того, чтобы правильно понимать происходящее, эта информационная площадка может помочь и очень прилично.

чтобы совсем правильно понимать происходящее, даже здесь уже недостаточно свободы высказываний .


В вопросах шахматной жизни, я вообще никого не ограничиваю - пишите что хотите. Я уже не раз писал, что меня не устраивала единственное (кстати опять) инсинуации на тему того, что какой-то хрен в огороде якобы курирует мой проект в сети.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 12:09:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1779 : 17. 05. 2018, 11:41:14 »


В вопросах шахматной жизни, я вообще никого не ограничиваю - пишите что хотите.
Я уже не раз писал, что меня не устраивала единственное (кстати опять) инсинуации на тему того, что какой-то хрен в огороде якобы курирует мой проект в сети.



Нашим читателям ещё раз поясним, что под неуважительным выражением "Хрен в огороде" достопочтенный Александр Владимирович понимает финалиста 1984 года Всероссийских соревнований пионерских дружин на призы клуба «Белая ладья» в Шушенском, отличника физической культуры и спорта, тренера высшей категории, международного арбитра, заместителя исполнительного директора РШФ Александра Васильевича Ткачёва.

Александр Васильевич, однако, в долгу не остается. Нет, он пока не утащил Александра Владимировича в суд, как мама Лиана несчастного Евгения Александровича, но то, что Александр Владимирович не Арпад Эло, не устает подчеркивать даже в Лоо перед аудиторией изумленных тренеров.



Подробнее о Кураторе можете почитать здесь

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2992.0

Есть ещё клеветническое выражение "кураторщина", под которым подразумевается обсуждение на Форуме жизненно важных проблем типа клумбы "Этюда" или утреннего меню Президента РШФ Андрея Васильича Филатова (овсянка, Васильич сам нам говорил) вместо малозначащих вопросов типа гандикапа, всероссийских соревнований или там как ребенку стать ММ (этому здесь посвящена отдельная тема).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1780 : 17. 05. 2018, 11:58:45 »

И этот форум не для того, чтобы на что-то влиять. В сложившейся сиутации, когда все находящиеся на уровне принятие решения в шахматах могут плевать на всё, что угодно (мнение общественности, законы математики, здравый смысл, детей, и так далее) ни на что влиять попросту невозможно. А вот знать о том, что на самом деле происходит, и получить базу знаний для того, чтобы правильно понимать происходящее, эта информационная площадка может помочь и очень прилично.

чтобы совсем правильно понимать происходящее, даже здесь уже недостаточно свободы высказываний .


В вопросах шахманой жизни, я вообще никого не ограничиваю - пишите что хотите. Я уже не раз писал, что меня не устраивала единственное (кстати опять) инсинуации на тему того, что какой-то хрен в огороде якобы курирует мой проект в сети.


Ещё политика не устраивала. Затюкали Вы тут совсем бедного Анатолия.
С запретом политики явный перебор, ну не настолько же в стране гайки закрутили.
А если даже и настолько, то в ГУЛАГ то все равно отправят Анатолия, а Вы отделаетесь условным сроком.

Потом, может Анатолий хочет написать о том хорошем, что происходит в стране?
И вот тогда срок Вам будет за то, что Вы не даете ему это сделать..

В общем, был бы человек, а статья найдется, дорогой Александр Владимирович.
Запрет политики на Форуме Вас не спасёт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1781 : 17. 05. 2018, 12:00:31 »

Анатолий предъявлял свой паспорт для открытия хостинга и для регистрации домена?
Или всё-таки это делал я?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1782 : 17. 05. 2018, 12:05:34 »

Анатолий предъявлял свой паспорт для открытия хостинга и для регистрации домена?
Или всё-таки это делал я?


Причём тут паспорт? Анатолия по IP вычислят за 5 минут.
А на очной ставке или там допросе скажете, что у Вас шахматный и сёги форум (это правда), катану следователю покажете (хотя катану не надо, ещё статья), портрет господина Хабу.. Выйдете по подписке о невыезде, да и Анатолию больше 8 лет не дадут в качестве первого срока.

Времена нынче беззубые, либеральные..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1783 : 17. 05. 2018, 12:07:53 »

Про политику здесь больше не будет. Точка. Любые обсуждения почему, зачем это, плохо это, хорошо это и так далее НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1784 : 17. 05. 2018, 12:08:19 »

К метафизическим аргументам следователи прислушаются?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: