Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552319 раз)
лено
Гость
« Ответ #1755 : 16. 05. 2018, 11:27:31 »

Поразительно, но только я и Антверпен смотрим на проблематику ставя в приоритет интересы детей.

С интересами детей всё не так просто. В любом случае, в турнире играет 6 команд - 60 детей. Если в силу изменения правил турнира, часть детей не сможет играть, шанс проявить себя появится у других ребят. Но, как я уже писал, если уж менять правила игры, надо делать это разумно!
но одного ребенка дискриминировать , ничего не публиковать 2 месяца - голова у вас на ДЮКЕ в какую сторону работала ?
Вы сочли , что можете из-за одного  или 2-х  неправильно с точки зрения ГАНДИКАПА(вдумайтесь , так получается) ушедших из СШ ребят поменять какое -никакое правило ?
А то , что ДЮК придумывает , ДЮК же и отменяет ?  Даже аналога АПЕЛЛЯЦИОННОЙ комиссии нет?
Ну и от ВАс, ВВл. ,уйдет тогда  Ваш мальчик , по логике Ваших рассуждений , уйдет , плюнет и пойдет развиваться где-то в других местах . И второй уйдет .  И Тогда точно нужен будет ГАНДИКАП  Снова  Для среднего уровня бойцов со спортшколами ( о господи!)


Кстати  http://moscowchess.org/tournaments#2018   там ни одного протокола нет , даже тех , что были

и 8+2 вашего нет
и 32  нет

Зато уже есть Московский Гамбит
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1756 : 16. 05. 2018, 11:34:03 »

Расскажите мне, на каком основании вводится этот запрет?
А?
Вот курить запрещают в зданиях, чтобы не курящие не травились никотином. А здесь запрет таким детям играть в 8+2 он на чём основан.
Ну вот попробуйте хоть кто нибудь это внятно объяснить!


Ну почему ДЮК должен что-либо объяснять?
Абсолютно нелегитимный, сам себя избравший "орган".
Соответственно и свои соревнования могут проводить в КАКОМ УГОДНО формате - запрещать тем или иным детям играть, не запрещать, вводить любые трансферные ограничения, правила года или даже правила пятилеток, обязывать приходить всех в зеленых штанах, делать любые гандикапы и менять их хоть между турами.
Их турнир, их правила.

Это всего лишь один из сотен турниров в городе без выхода куда-либо, что Вы все так к нему прицепились?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1757 : 16. 05. 2018, 11:35:37 »

Поразительно, но только я и Антверпен смотрим на проблематику ставя в приоритет интересы детей.

С интересами детей всё не так просто. В любом случае, в турнире играет 6 команд - 60 детей. Если в силу изменения правил турнира, часть детей не сможет играть, шанс проявить себя появится у других ребят. Но, как я уже писал, если уж менять правила игры, надо делать это разумно!
но одного ребенка дискриминировать , ничего не публиковать 2 месяца - голова у вас на ДЮКЕ в какую сторону работала ?
Вы сочли , что можете из-за одного  или 2-х  неправильно с точки зрения ГАНДИКАПА(вдумайтесь , так получается) ушедших из СШ ребят поменять какое -никакое правило ?
А то , что ДЮК придумывает , ДЮК же и отменяет ?  Даже аналога АПЕЛЛЯЦИОННОЙ комиссии нет?
Ну и от ВАс, ВВл. ,уйдет тогда  Ваш мальчик , по логике Ваших рассуждений , уйдет , плюнет и пойдет развиваться где-то в других местах . И второй уйдет .  И Тогда точно нужен будет ГАНДИКАП  Снова  Для среднего уровня бойцов со спортшколами ( о господи!)


Кстати  http://moscowchess.org/tournaments#2018   там ни одного протокола нет , даже тех , что были

и 8+2 вашего нет
и 32  нет

Зато уже есть Московский Гамбит

Не понял Вашу мысль. Я как раз был категорически против изменения правил! А по поводу протокола, всем хорошо известно, кто его должен делать.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1758 : 16. 05. 2018, 11:37:47 »

Ясен пень, существуют естественные ограничения на участия в соревнованиях.
Мальчик 12 лет не может играть в турнире до 9 лет. Это ежу понятно.
Ребёнок, не прошедший отбор в высшую лигу России, не может играть в высшей лиги России.
Если в турнире ограничение по рейтингу (не выше 1600) то ребёнок с рейтингом 1800 там играть не может и это всем ясно и понятно.
Но теперь ЗиЗы воспроизвели на свет божий воистину удивительный запрет.
Ребёнок не может играть за команду до окончания школы (т.е. пожизненно отстранёется от этих соревнований) только за то, что он когда-то занимался в спортшколе и там типа его воспитали (а ничё так, что у всех маленьких детей есть частные тренеры и часто со стороны к которым спортшкола вообще отношения не имеет?)
Начали, причём со своих (спортшколы) введя гандикап попросту запретив играть в 8+2 всем своим большим детям, а теперь (когда Слава так усилился что начали боятся проигрывать ему постоянно) давай гандикап редактировать что бы ещё больше детей играть в этом соревновании не смогло.
Маразм крепчает!
ну не пожизенно , там ограничение13 годами

но почему ни одного документа , может , сейчас передумают ?

если это опубликуют , это будет без комментариев
Никто не обращает внимание на ДЮК , пока они не вмешиваются и делают вид , что их нет . Но решили еще хитрее - и делать вид , что их нет , и руководить на пользу своим интересам

Просто , может это даст импульс создавать командную жизнь вне ШФМ и ДЮКов ?
Вон Ботвинник +ПШС
ПШС+Кубок К.

Может Лиги и для рейтинговых ++ и возрастных  более старших появятся ?
Не хотят условно " Переверткину" трогать , ну значит ,жизнь подскажет выход
И Дворец вроде не на стороне ДЮК , уже плюс
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1759 : 16. 05. 2018, 11:38:35 »

Зачем нелегитимному органу какие-либо протоколы?
Да это ж только подставляться..

Публикацию этого безобразия, пусть и с пятимесячным опозданием, надо прекратить.

Поразительно, но только я и Антверпен смотрим на проблематику ставя в приоритет интересы детей.


Ну а здесь что Вас удивляет?
ДЮК должна обслуживать собственные интересы.
Причем здесь дети?

Почему Вы пытаетесь учить Силы Зла делать Добро?
Такие Ваши попытки заставляют их страдать.
Они ведь не умеют этого по определению.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1760 : 16. 05. 2018, 11:42:54 »

Поразительно, но только я и Антверпен смотрим на проблематику ставя в приоритет интересы детей.

С интересами детей всё не так просто. В любом случае, в турнире играет 6 команд - 60 детей. Если в силу изменения правил турнира, часть детей не сможет играть, шанс проявить себя появится у других ребят. Но, как я уже писал, если уж менять правила игры, надо делать это разумно!
но одного ребенка дискриминировать , ничего не публиковать 2 месяца - голова у вас на ДЮКЕ в какую сторону работала ?
Вы сочли , что можете из-за одного  или 2-х  неправильно с точки зрения ГАНДИКАПА(вдумайтесь , так получается) ушедших из СШ ребят поменять какое -никакое правило ?
А то , что ДЮК придумывает , ДЮК же и отменяет ?  Даже аналога АПЕЛЛЯЦИОННОЙ комиссии нет?
Ну и от ВАс, ВВл. ,уйдет тогда  Ваш мальчик , по логике Ваших рассуждений , уйдет , плюнет и пойдет развиваться где-то в других местах . И второй уйдет .  И Тогда точно нужен будет ГАНДИКАП  Снова  Для среднего уровня бойцов со спортшколами ( о господи!)


Кстати  http://moscowchess.org/tournaments#2018   там ни одного протокола нет , даже тех , что были

и 8+2 вашего нет
и 32  нет

Зато уже есть Московский Гамбит

Не понял Вашу мысль. Я как раз был категорически против изменения правил! А по поводу протокола, всем хорошо известно, кто его должен делать.
Нет Протокола - все , что мы обсуждаем - слухи .
Ну , наверное, если Вы- член ДЮК, Вам можно спросить у коллег - где протокол и документы?
А мысль такая - что при таком отношении к шахматистам , сами шахматисты и найдут выход - могут и от Вас уйти .
Нам здесь в беседах нельзя терять лицо , но и вы , принимая решения , его не теряйте .  Если ДЮК - стагнирующая организация - то уходите потихоньку , не участвуйте как Дворец в этом году и Перово- и все .
Наверное этим и кончится

ну или уровень участвующих в 8+2 и 4+1 будет таким , что не нужен будет никакой ГАНДИКАП

PS    На сайте ШФМ нет ни одного Протокола  больше
« Последнее редактирование: 16. 05. 2018, 11:47:26 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1761 : 16. 05. 2018, 12:29:56 »

Слава, если что, твои дети, которым закрыли доступ на 8+2 в высшую лигу, думаю, смогут выступить во второй лиге вне конкурса. Как этюд в этом году выступал. Хотя оно и понятно, что это слабое утешение...
Но на первых двух досках у нас были довольно приличные игроки
Записан
лено
Гость
« Ответ #1762 : 16. 05. 2018, 12:46:06 »

Слава, если что, твои дети, которым закрыли доступ на 8+2 в высшую лигу, думаю, смогут выступить во второй лиге вне конкурса. Как этюд в этом году выступал. Хотя оно и понятно, что это слабое утешение...
Но на первых двух досках у нас были довольно приличные игроки
Мне кажется , что Вячеслав Владимирович , да и не только он , скоро перерастет эту зависимость от ДЮК ! Просто потому,что и ребята перерастут его эту связку со спортшколами , и турниры аналогичные появятся  и будут развиваться .  А сделать их статусными - дело непростое , но все же техническое . Главное , здоровым силам не ругаться , а объединяться !
И , действительно , не стоит "портить карму " просьбами и неприятными словами в адрес уважаемых (друг другом уж точно ))членов ДЮК . Дай им Бог успехов !
Вот увидите , жизнь сама подскажет .
« Последнее редактирование: 16. 05. 2018, 12:53:06 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1763 : 16. 05. 2018, 01:06:57 »

ДЮК ШФМ - это орган, работающий на общественных началах. Работает и работает, у меня нет вопросов.

Гандикап - это вообще не вопрос, меня он не беспокоит.


Меня всё устраивает.

                                                                            Александр Захаров,
           отвечая на любой вопрос об официальных лицах, организациях, их комиссиях


Записан
лено
Гость
« Ответ #1764 : 16. 05. 2018, 01:56:48 »

http://www.chessmoscow.ru

вот вам ответ
читают , наверное все же
хоть и ФШР , но решили сразу опубликовать
Там все наши москвичи были  Но , наверное , у москвичей особые традиции - и с публикациями  протоколов и со всем остальным . И главное , только на этом "..." Форуме задают вопрос - а где же все же наши документы


Да , легче силой воли перестать читать Форум  и писать на Форум, чем чего-то добиваться через Форум .
Я , пожалуй , тоже попробую , как и Вл. Валерьевич
« Последнее редактирование: 16. 05. 2018, 02:11:43 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1765 : 16. 05. 2018, 02:03:55 »

http://www.chessmoscow.ru

вот вам ответ
читают , наверное все же
хоть и ФШР , но решили сразу опубликовать

    В конце апреля в КСКК «Аквалоо», где в эти дни проходило первенство России состоялось заседание Детско-юношеской комиссии Федерации шахмат России. На сайте ФШР опубликован протокол, из которого можно узнать о животрепещущих проблемах детских шахмат и о принятых во время мероприятия решениях.

    Вначале собравшиеся утвердили новый состав ДЮК. Москву в ней будут представлять Ирина Переверткина, Людмила Белавенец, Евгений Решетников и сам Александр Николаевич Костьев.



Далее обсуждались вопросы присвоения разрядов, подготовка к проведению финалу международного турнира «Белая ладья», а также к Всероссийской конференции «Шахматный всеобуч России» и международному семинару организаторов ФИДЕ.

    В связи с тем, что некоторые спортсмены, стремясь сыграть больше соревнований, заявляются от разных регионов страны (например Москвы и Московской области), была принята итоговая формулировка, согласно которой «В течение всего отборочного цикла личного Первенства России, а также детского Кубка России, спортсмен может представлять только один субъект РФ, в котором имеет постоянную или временную регистрацию, или в котором он проходит обучение (при предоставлении выписки из приказа о зачислении). Принадлежность спортсмена определяется его участием в первенстве субъекта или округа».

    Кроме того, право выступать в высшей лиге первенства России 2019 года получили спортсмены, ставшие призерами Первенства мира и Европы среди школьников, занявшие 9-10 место на Первенстве мира или 6-7 на Первенстве Европы, а также 5-6 в первой и 7-8 в высшей лигах Первенства России 2018 года.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1766 : 16. 05. 2018, 02:07:38 »

так что СФ - Москва или ЦФО? не выйдет больше сыграть и там и там
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1767 : 16. 05. 2018, 02:17:27 »

так что СФ - Москва или ЦФО? не выйдет больше сыграть и там и там

Думаем пока.
Гаечки закручены, малина кончилась..

К Карпову на турнир пойдём (смотрите соседнюю тему).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1768 : 16. 05. 2018, 02:25:15 »

«Принадлежность спортсмена определяется его участием в первенстве субъекта или округа».

Вот и лазеечка. В первенствах не участвовать и продолжать играть где угодно.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1769 : 16. 05. 2018, 02:44:07 »

Оказывается, иностранцы могут не портить разрядные нормы своими недорейтингами. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: