Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552358 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1740 : 16. 05. 2018, 10:28:12 »

1) Почему не признать свою ошибку ранее введённым гандикапом и сейчас его отменить. Или большинство против отмены гандикапа? Что Борисов против должно мало кого волновать при наличии большинства за отмену.

2) ДЮК вы такая полезная организация. Самораспуститесь. Пусть народ почувствует всю вашу полезность.
А почему введение гандикапа была ошибкой? Без него выигрывали бы только спортивные школы. А так сначала 4 года побеждала Юность Москвы, потом 2 года Школа №1189, потом Дворец, Перово и 2 года Школа Карпова. Вполне нормальная картина!

Гандикап - ограничение возможностей детей.  Изменение гандикапа - по-прежнему ограничение возможностей детей. Поэтому это ошибка. Не имеет значение кто и сколько побеждал в турнире. Также и дурацкое правило года. Или сделать трансферное окно по уму для перехода или полностью убрать все ограничения если не способны организовать первый вариант. Не нравится играть со спортшколами на равных, так кто заставляет?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1741 : 16. 05. 2018, 10:32:55 »

1) Почему не признать свою ошибку ранее введённым гандикапом и сейчас его отменить. Или большинство против отмены гандикапа? Что Борисов против должно мало кого волновать при наличии большинства за отмену.

2) ДЮК вы такая полезная организация. Самораспуститесь. Пусть народ почувствует всю вашу полезность.
А почему введение гандикапа была ошибкой? Без него выигрывали бы только спортивные школы. А так сначала 4 года побеждала Юность Москвы, потом 2 года Школа №1189, потом Дворец, Перово и 2 года Школа Карпова. Вполне нормальная картина!

Гандикап - ограничение возможностей детей.  Изменение гандикапа - по-прежнему ограничение возможностей детей. Поэтому это ошибка. Не имеет значение кто и сколько побеждал в турнире. Также и дурацкое правило года. Или сделать трансферное окно по уму для перехода или полностью убрать все ограничения если не способны организовать первый вариант. Не нравится играть со спортшколами на равных, так кто заставляет?
А по-моему, кто и сколько побеждал в турнире имеет значение. Если выигрывают разные организации, значит есть баланс.
Насчёт трансферного окна - идея здравая. РШФ сейчас ввела понятие годичного цикла, может быть Москве имеет смысл сделать тоже самое для переходов.
Со спортшколами на равных мы играем 4+1. И этого достаточно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1742 : 16. 05. 2018, 10:33:06 »

в чём смысл играть в вышке 8+2 не могу понять. Если тигры когда-нибудь выйдут в неё(хотя это крайне маловероятно), мы туда просто не пойдём, останемся в 1 лиге(хотя и туда мы ещё не вышли и не факт что выйдем). из 4+1 выход на Россию есть, а зачем в 8+2 играть с этими СШ Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1743 : 16. 05. 2018, 10:35:28 »

слава, а вот дюк шфм запретила, да. А выше инстанция есть?
Допустим районный суд, я не согласен, подаю в мосгорсуд. далее в верховный, далее в страсбург.
А тут - что? всё? Может в ДЮК ШФР обратиться или вообще к Ткачёву/Глуховскому
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1744 : 16. 05. 2018, 10:43:30 »

слава, а вот дюк шфм запретила, да. А выше инстанция есть?
Допустим районный суд, я не согласен, подаю в мосгорсуд. далее в верховный, далее в страсбург.
А тут - что? всё? Может в ДЮК ШФР обратиться или вообще к Ткачёву/Глуховскому

Что за идиотский вопрос?
Есть минимум пять путей опротестовать решение ДЮК ШФМ:
1) Куратор (опробовано нами, ДЮК ШФМ его побаивается и подчиняется)
2) Белетский (ДЮК РШФ, та ещё контора, Куратор эффективнее)
3) департамент спорта и туризма г.Москвы (тоже иногда работает)
4) суды по цепочке, указанной Вами
5) прокуратура (в случае нарушения прав детей работает)

Ну Вы как маленький, дорогой РусГросс.. детский сад прямо.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1745 : 16. 05. 2018, 10:47:38 »

в чём смысл играть в вышке 8+2 не могу понять. Если тигры когда-нибудь выйдут в неё(хотя это крайне маловероятно), мы туда просто не пойдём, останемся в 1 лиге(хотя и туда мы ещё не вышли и не факт что выйдем). из 4+1 выход на Россию есть, а зачем в 8+2 играть с этими СШ Непонимающий
Как я уже писал, смысл в том, что это самый интересный турнир с точки зрения баланса сил. На 4+1 спортшколы явно сильнее нас (по-крайней мере пока), остальные секции и клубы намного слабее нас. А на 8+2 - борьба с неясным исходом.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1746 : 16. 05. 2018, 10:48:25 »

слава, а вот дюк шфм запретила, да. А выше инстанция есть?
Допустим районный суд, я не согласен, подаю в мосгорсуд. далее в верховный, далее в страсбург.
А тут - что? всё? Может в ДЮК ШФР обратиться или вообще к Ткачёву/Глуховскому

Что за идиотский вопрос?
Есть минимум пять путей опротестовать решение ДЮК ШФМ:
1) Куратор (опробовано нами, ДЮК ШФМ его побаивается и подчиняется)
2) Белетский (ДЮК РШФ, та ещё контора, Куратор эффективнее)
3) департамент спорта и туризма г.Москвы (тоже иногда работает)
4) суды по цепочке, указанной Вами
5) прокуратура (в случае нарушения прав детей работает)

Ну Вы как маленький, дорогой РусГросс.. детский сад прямо.

Этого с моей стороны, естественно, не будет.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1747 : 16. 05. 2018, 10:54:13 »

в чём смысл играть в вышке 8+2 не могу понять. Если тигры когда-нибудь выйдут в неё(хотя это крайне маловероятно), мы туда просто не пойдём, останемся в 1 лиге(хотя и туда мы ещё не вышли и не факт что выйдем). из 4+1 выход на Россию есть, а зачем в 8+2 играть с этими СШ Непонимающий
Как я уже писал, смысл в том, что это самый интересный турнир с точки зрения баланса сил. На 4+1 спортшколы явно сильнее нас (по-крайней мере пока), остальные секции и клубы намного слабее нас. А на 8+2 - борьба с неясным исходом.

Борьба за что? Какую пользу дает победа в турнире, где напрочь отсутствует споривный принцип ?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1748 : 16. 05. 2018, 10:57:42 »

Борьба за победу в турнире с сопоставимыми по силам соперниками.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1749 : 16. 05. 2018, 10:58:33 »

Поразительно, но только я и Антверпен смотрим на проблематику ставя в приоритет интересы детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1750 : 16. 05. 2018, 11:02:08 »

Поразительно, но только я и Антверпен смотрим на проблематику ставя в приоритет интересы детей.

С интересами детей всё не так просто. В любом случае, в турнире играет 6 команд - 60 детей. Если в силу изменения правил турнира, часть детей не сможет играть, шанс проявить себя появится у других ребят. Но, как я уже писал, если уж менять правила игры, надо делать это разумно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1751 : 16. 05. 2018, 11:03:13 »

Ясен пень, существуют естественные ограничения на участия в соревнованиях.
Мальчик 12 лет не может играть в турнире до 9 лет. Это ежу понятно.
Ребёнок, не прошедший отбор в высшую лигу России, не может играть в высшей лиги России.
Если в турнире ограничение по рейтингу (не выше 1600) то ребёнок с рейтингом 1800 там играть не может и это всем ясно и понятно.
Но теперь ЗиЗы воспроизвели на свет божий воистину удивительный запрет.
Ребёнок не может играть за команду до окончания школы (т.е. пожизненно отстранёется от этих соревнований) только за то, что он когда-то занимался в спортшколе и там типа его воспитали (а ничё так, что у всех маленьких детей есть частные тренеры и часто со стороны к которым спортшкола вообще отношения не имеет?)
Начали, причём со своих (спортшколы) введя гандикап попросту запретив играть в 8+2 всем своим большим детям, а теперь (когда Слава так усилился что начали боятся проигрывать ему постоянно) давай гандикап редактировать что бы ещё больше детей играть в этом соревновании не смогло.
Маразм крепчает!
« Последнее редактирование: 16. 05. 2018, 11:07:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1752 : 16. 05. 2018, 11:06:03 »

Расскажите мне, на каком основании вводится этот запрет?
А?
Вот курить запрещают в зданиях, чтобы не курящие не травились никотином. А здесь запрет таким детям играть в 8+2 он на чём основан.
Ну вот попробуйте хоть кто нибудь это внятно объяснить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1753 : 16. 05. 2018, 11:13:26 »

И почему вообще 8+2, 4+1?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1754 : 16. 05. 2018, 11:20:27 »

А Дворец имеет официальный статус спортшколы?
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: