Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552390 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1725 : 16. 05. 2018, 07:40:16 »

В  федеральных органах власти никто не станет ковыряться в присланном из федерации тексте раздела ЕВСК в смысле математики ибо они там ровно так же в этом не компетентны.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2018, 07:43:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1726 : 16. 05. 2018, 09:13:58 »

ДЮК ШФМ - это орган, работающий на общественных началах. Работает и работает, у меня нет вопросов. Гандикап - это вообще не вопрос, меня он не беспокоит. С мнением Этюда, как минимум, считаются. Где мне что-то кардинально не нравится и не слышат, можно решить по-другому. Меня все устраивает.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #1727 : 16. 05. 2018, 09:20:34 »

ДЮК ШФМ - это орган, работающий на общественных началах. Работает и работает, у меня нет вопросов. Гандикап - это вообще не вопрос, меня он не беспокоит. С мнением Этюда, как минимум, считаются. Где мне что-то кардинально не нравится и не слышат, можно решить по-другому. Меня все устраивает.

Да уж, даже комментировать не хочу.  Рот на замке
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1728 : 16. 05. 2018, 09:33:08 »

1) Почему не признать свою ошибку ранее введённым гандикапом и сейчас его отменить. Или большинство против отмены гандикапа? Что Борисов против должно мало кого волновать при наличии большинства за отмену.

2) ДЮК вы такая полезная организация. Самораспуститесь. Пусть народ почувствует всю вашу полезность.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1729 : 16. 05. 2018, 09:41:35 »

+1000. Гандикап надо вообще отменить. Или не редактировать.
Тут многие наверное не понимают, в чём дело. Для этого надо всего лишь понять, как устроена работа в Школе им. Курчатова.
Для Славы - командники в приоритете. Причём в полном. А теперь представьте себя ну например на месте мальчика 12-13 лет который перешёл в эту школу учиться. УЧИТЬСЯ КАК В ШКОЛУ. И который до этого год почислился или даже позанимался (какая фиг разница) в спортивной школе.
И сильно играет. И вот до конца школы (т.е. практически до 18 лет) он попадает в следующую ситуацию. Слава готовит детей к основным для него соревнованиям 8+2, вся работа секции настроена на это, а данный ребёнок (а речь не об одном ребёнке идёт на самом деле) является членом шахматного коллектива, занимается вместе с другими ребятами, играет с другими ребятам, но путь в состав команды в 8+2 для него заказан навсегда.
Вы понимаете теперь, какую подлость сделала ДЮК?
Нормальный выход остаётся на самом деле единственный. Признать ошибку девятилетней давности, отменить гандикап и заодно и правило года.
Кто каких детей смог привлечь за свою команду - пусть такими детьми и играет и ничьё собачье дело как это было сделано.
За счёт какого ресурса - за счёт крутизны школы как школы и одновременно сильной секции как в Курчатова или за счёт хотя бы бренда СПОРТИВНАЯ ШКОЛА.
Я вот обычный тренер. Ко мне тупиц малолетних тащат и пихают мЫ-Э-Э-шление развивать, а в спортшколы и переходят и приходят часто дети у которых родителями обнаружились способности к шахматам. Куда такого ребёнка поведут - в дворовую секцию или спортшколу?
То-то же!
Мир по своему устройству принципиально несправедлив, поэтому все эти тёрки за справедливость типа которые являются аргументацией творящегося хрен знает чего - это всё шито белыми нитками.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2018, 10:02:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1730 : 16. 05. 2018, 09:44:55 »

1) Почему не признать свою ошибку ранее введённым гандикапом и сейчас его отменить. Или большинство против отмены гандикапа? Что Борисов против должно мало кого волновать при наличии большинства за отмену.

2) ДЮК вы такая полезная организация. Самораспуститесь. Пусть народ почувствует всю вашу полезность.
А почему введение гандикапа была ошибкой? Без него выигрывали бы только спортивные школы. А так сначала 4 года побеждала Юность Москвы, потом 2 года Школа №1189, потом Дворец, Перово и 2 года Школа Карпова. Вполне нормальная картина!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1731 : 16. 05. 2018, 09:45:54 »

Потому что, Слава, это привело к тому, что теперь его начали редактировать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1732 : 16. 05. 2018, 09:48:11 »

А вот это уже неправильно. Я бы ещё понял, если бы Школа имени И.В.Курчатова выиграла турнир 3-4 раза подряд за явным преимуществом. Но ведь мы его даже ещё не выиграли! Впрочем, теперь у нас будет двойная мотивация выиграть его в следующем году!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1733 : 16. 05. 2018, 09:51:43 »

А что будет дальше? Вот как у тебя будут ощущать себя те дети, которым до конца школы отрежут возможность играть за команду?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1734 : 16. 05. 2018, 09:55:17 »

Нужна отдельная командная лига для пострадавших от дюковских санкций. Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1735 : 16. 05. 2018, 09:56:51 »

Ёлки зелёные, Слава! Если бы не ваши тараканы по поводу соперничества со спортшколами.
1. Тебе просто взять и выйти из ДЮК. Хлопнуть дверью. Вытянувшимся рожам ЗиЗов так же сказать - и в 8+2 мы играть теперь не будем вообще.
2. А дальше, и я бы помог, оглядеться вокруг. Вот есть Марк в Мытищах, есть РШШ в конце-концов, есть площадки отличные для органиазции нормальных детских соревнований без этих спортивных школ. Это то, о чём в частности и Александр (Русгросс) пишет.
Если бы ещё Александр из Этюда... Но его тараканы невыврдимы судя по всему. Да и ладно. Нехай остаётся там в гордом одиночестве как постоянный получатель люлей от спортшкол. К нему ещё конгломерат Чертаново тогда добавится с теми же результатами и почётным статусом.
И уведите людей из под ЗиЗов.
Я про тех, кому командники интересны...
Увы... Вы все на такое не способны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1736 : 16. 05. 2018, 10:00:11 »

Совмещать разве нельзя?
ЗиЗовскую лигу и нормальную.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1737 : 16. 05. 2018, 10:02:28 »

А что будет дальше? Вот как у тебя будут ощущать себя те дети, которым до конца школы отрежут возможность играть за команду?
Будут играть в 4+1, на Вадковском, Кубке Ботвинника. Ничего катастрофического не произошло. Но всё равно эта ситуация неприятная и неправильная!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1738 : 16. 05. 2018, 10:04:37 »

Произошло на самом деле. ЗиЗы из спортивных школ показали, что их интересуют только победы в этом соревновании и плевать каким путём.
Мне это и так было очевидно уже лет 20 как минимум, а теперь они показали всю свою гниль просто на всеобщее обозрение!
Надо быть слепым, чтобы это не видеть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1739 : 16. 05. 2018, 10:19:22 »

Ёлки зелёные, Слава! Если бы не ваши тараканы по поводу соперничества со спортшколами.
1. Тебе просто взять и выйти из ДЮК. Хлопнуть дверью. Вытянувшимся рожам ЗиЗов так же сказать - и в 8+2 мы играть теперь не будем вообще.
2. А дальше, и я бы помог, оглядеться вокруг. Вот есть Марк в Мытищах, есть РШШ в конце-концов, есть площадки отличные для органиазции нормальных детских соревнований без этих спортивных школ. Это то, о чём в частности и Александр (Русгросс) пишет.
Если бы ещё Александр из Этюда... Но его тараканы невыврдимы судя по всему. Да и ладно. Нехай остаётся там в гордом одиночестве как постоянный получатель люлей от спортшкол. К нему ещё конгломерат Чертаново тогда добавится с теми же результатами и почётным статусом.
И уведите людей из под ЗиЗов.
Я про тех, кому командники интересны...
Увы... Вы все на такое не способны...
Играть против сильных соперников (спортивных школ) всё-таки интереснее и полезнее. А с остальными секциями и клубами мы поиграем на Вадковском и в первой лиге 4+1.
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: