Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552346 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #1560 : 18. 03. 2018, 03:24:04 »

Глас народа. В Москве.
Я один удивился?

Нет. Удивились все.
Но Владислав Валерьевич подробно всем объяснял глубокий смысл соревнования 8+2.
Оно нужно как воздух.. как без него?

Следующие шесть заседаний ДЮК будут посвящены доказательству теоремы Ферма обсуждению Великой Проблемы Гандикапа.

Да? а мне показалось, что Владислав Валерьевич не против предложения Админа. Но, наверно, я опять что-то не так поняла...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1561 : 18. 03. 2018, 03:26:06 »

А вот по поводу тн "гандикапа"... . Как эта хрень с русским менталитетом согласуется? Если бы нам на Ямале кто-то это предложил, даже с Питером, который нас е...т со счетом 6-0, мы бы обиделись... .
Вы там, в Москве, уберите понятие "гандикап" - вы в какой стране живете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1562 : 18. 03. 2018, 03:35:05 »

Админу в принципе (как тренеру) уже по... Когда против его дворовой команды на первые доски за команды спортшкол садились ММ и ... ПЕРВАЯ ДОСКА ВЗРОСЛОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ МОНГОЛИИ НА ВСЕМИРНЫХ ШАХМАТНЫХ ОЛИМПИАДАХ И МЫ ЛЕТЕЛИ 0,5 на 9,5 почему-то никто не жалел моих пацанов.
К тому моменту, когда кто-то там и что-то там в детских шахматах Москвы решил по этой вселенской проблеме, меня как тренера шахматной секции уже не будет в шахматном мире Москвы.
А в сёги другой мир и другие правила и там (слава богу) нет детских командников.
Деметра, есть и другая правда. Мне ваш текст абсолютно понятен и то, что ваш ребёнок сказал абсолютно понятно.
Я просто Вам рассказал про правду с другой стороны которая была. И тогда все тренеры спортшкол говорили, что это правильно и крайне полезно для моих же учеников.

« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 03:36:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1563 : 18. 03. 2018, 03:47:25 »

Полезно-бесполезно... . Главное - нас знают и (боятся) уважают Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1564 : 18. 03. 2018, 03:51:44 »

В японских шахматах настолько принято разделять профи от любителей, что это делается буквально на каждом шагу.
И в разрядной сетке, которая существует в трёх видах: любительская, женская-профи, мужская-профи, до того, что даже на соревнованиях ФЕСА японцы (а это зачастую или недоделанные профи кто вылетел из Сёрейкай или один раз убийственной силы пацан) отделяются по турнирной сетке и разыгрывается отдельный любительский чемпионате мира и отдельно любительский чемпионат Европы среди взрослых, в котором победить может только европеец.
А шахматным Gens Una Sumus я сыт по ГОРЛО!
« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 03:55:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1565 : 18. 03. 2018, 04:55:49 »

Да. Японцы- честные. Но только в Азии  Смеющийся  Если что, они даже параноика-Адольфа обманули. Чисто потому что - гайдзин. И нерусский гайдзин Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1566 : 18. 03. 2018, 05:17:10 »

Полезно-бесполезно... . Главное - нас знают и (боятся) уважают Смеющийся



Важнейшее достижение Славы и Этюда - это вывод ситуации из равновесия. Каждый по-своему, в рамках своих конкурентных преимуществ. Поверьте, был бы умирающий Тушино, возня бы не поднялась.

А тут не только Слава, но и Этюд мешается. Напомню, что с ЮМ уже 5,5 на 4,5. И все не так просто. Страх, начинается движение и это прекрасно. СергейБ, например, рекомендует штанами заниматься. А раньше посмеивался бы тихонько и все.

Эволюция идет по плану. В дополнение к сообщению Деметры, хочу обратить внимание, что еще может помешать игре духота и время года. Тут надо улучшать условия. контроль просто совершенно не оптимальный. Вот был бы, как на турнире претендентов, тогда Курчатовцев и Этюд поставили бы на место. Мне очень все нравится. Готов удвоить призовой фонд на 8+2 до 20000 рублей для команды победителя. Играем в Этюде. Каждый матч в отдельном зале. Красота!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1567 : 18. 03. 2018, 05:33:18 »

Броня крепка и ... и глухо в нашем танке...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1568 : 18. 03. 2018, 05:35:40 »

Сыграли бы вы вашим этюдом против Грачёва, Кима (не Никиты) я бы посмотрел...
на четыре трупа возле танка... (да Этюд и с гандикапом пацаны мудохают - только одни понты)
Вырастили, блин, спортшколы своим гандикапом ...

Читайте Л. С. Белавенец! Читайте! Это всё ваша работа в том числе!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1569 : 18. 03. 2018, 06:02:48 »

Сыграли бы вы вашим этюдом против Грачёва, Кима (не Никиты) я бы посмотрел...
на четыре трупа возле танка... (да Этюд и с гандикапом пацаны мудохают - только одни понты)
Вырастили, блин, спортшколы своим гандикапом ...

Читайте Л. С. Белавенец! Читайте! Это всё ваша работа в том числе!!!



Здесь не только результат, здесь оч много психологии, тем более массового сознания. Смотрите на проблему шире Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1570 : 18. 03. 2018, 06:11:29 »

Это Вы, Александр, ничего не хотите видеть вокруг себя - ну кроме центра шахматной вселенной в виде Этюда хотя результаты ваши на текущий момент пролёты как фанера над Мухосранском против спортшкол играющих детьми с пятилетней ФОРОЙ.
Но это проблемы ваших тараканов в голове. К сожалению, ДЮК тоже ничего не видит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1571 : 18. 03. 2018, 06:15:28 »

А что касается психологии, Александр, то как человек закончившей вуз где она нормально преподавалась в отличие от современных шарашкиных контор, хочу с вами поделиться одной простой истиной.
Поражениями, Александр, воспитывается психология лузера, а не психология победителей. Всё должно быть в меру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1572 : 18. 03. 2018, 06:18:08 »

Это Вы, Александр, ничего не хотите видеть вокруг себя - ну кроме центра шахматной вселенной в виде Этюда хотя результаты ваши на текущий момент пролёты как фанера над Мухосранском против спортшкол играющих детьми с пятилетней ФОРОЙ.
Но это проблемы ваших тараканов в голове. К сожалению, ДЮК тоже ничего не видит...


Прелагаю конкретные шаги, без всяких абстрактных мыслей. А Вы опять про фору. Мне на фору наплевать, в Этюде системно массово подготовленные шахматисты с 2007 г.р. и моложе.

Почему-то все считают, что 8+2 надо проводить в Петросяне. Посылаю Вам из своего мира послание: мне надоело из года в год играть на выезде. Предлагаю отличные условия в Этюде, плюс впервые гарантирую призовой денежный фонд. Все молчат и опять про гандикап заводят шарманку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1573 : 18. 03. 2018, 06:19:07 »

В стиле Папы шахматиста. А где находится этот ЭТЮД? Не слыхали. Сказала на заседании ДЮК Ирина Владимировна Переверткина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1574 : 18. 03. 2018, 06:24:35 »

Этюд находится там же, где и июльский этап ДКР. Я прав, ПШ?
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: