Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552323 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1545 : 18. 03. 2018, 12:59:22 »

Знаете, Лено, какую карточную комбинацию на прошлой тренировке Никита Владимыч Артёму показал?
А как из правого рукава две колоды достал? Вы так не умеете..

Нет, Никита Владимыч - это голова. Тренер номер 10.
Запомним это, дорогие друзья. Это как экспонат номер 13, все должны знать..


Вот не пойму, а что вас так волнует в этих взаимоотношениях?? Ну если вас так интересует это спросите у Кучумовой и у самого Ломасова...а то у вас какие то фантазии странные возникают..нездоровые..

А у Нормана спросите, кто на самом деле тренирует Ломасова, дорогой Сергей Б.
Я знаю прекрасно, кто)) но просто обсуждать это не считаю уместным, тем более с Захаровым.
знают все - его тренер на сцене в Лоо был награждён за это медалью , о нем , как о тренере Ломасова, написано в тысячах репортажей В СМИ
. Обсуждать можно только документ и ведомство , которое его создаёт . И хранит в тайне. И что этот документ даёт всем тем , кто в нем значится  тренерами и тд .
И почему там написано не совсем так , как в репортажах .
Особо не вижу смысла обсуждать данную бумажку..хотя приятно видеть в них много знакомых фамилий  детей и ряд тренеров, которые действительно работают "в поле"..

Слабо, не верю. Одни эмоции. Где аналитика, где фундаментальный анализ? Почему в некоторых ячейках остались пустыми графы с фамилией тренера? Вы же все знаете, даже греческих шахматистов? Кстати, там разрядные книжки выписывают?
Так вы поедете и спросите сами, греческий, учите надеюсь?? А то, что вы там верите или нет, ну право, все равно. А почему и как спросите у составителей...а анализы..это больше к вам...вам же за два года надо порвать спортшколы, так что начинайте...штаны только попрочней оденьте, а то неравен час порвете вовсе не спортшколы.. неудобства испытаете...хотя видимо не привыкать?

Очень много эмоций. Системнее, давите интеллектом, аналитическими выкладками.
Рейтинг лист посмотрите..вот и вся вам аналитика...вы чужой на этом празднике жизни..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1546 : 18. 03. 2018, 01:05:39 »

Я пропустила нить дискуссии - это Руководитель Этюда решил нас ознакомить со сборной родного города? А в каком контексте ? Я думаю, что даже Антверпен ее первый раз увидел

Контекст простейший. Шепча вокруг в попытках переманивать учеников спортшколы начали зачем-то неокрепшим умам  вмесо разрядных книжек таблички показывать. Самому было очень интересно посмотреть, плюс подготовится к тем, кто нас будет в 8+2 рвать на части.

Что-то не вижу здорового энтузиазма по вышке 8+2. Впервые в истории соревнования предлагается гарантированный призовой фонд (ближе к соревнованию, удвоим). За деньги от Этюда и у Этюда дома предлагается наконец-то отправить Этюд в первую лигу. Шахматистов в Этюде нет, а в табличке вообще ни одного. Поэтому все очень просто. Ждем в Отрадном наших суровых воспитателей с табличками и разрядными книжками.
в смысле таблички?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1547 : 18. 03. 2018, 01:38:20 »

Я пропустила нить дискуссии - это Руководитель Этюда решил нас ознакомить со сборной родного города? А в каком контексте ? Я думаю, что даже Антверпен ее первый раз увидел

Контекст простейший. Шепча вокруг в попытках переманивать учеников спортшколы начали зачем-то неокрепшим умам  вмесо разрядных книжек таблички показывать. Самому было очень интересно посмотреть, плюс подготовится к тем, кто нас будет в 8+2 рвать на части.

Что-то не вижу здорового энтузиазма по вышке 8+2. Впервые в истории соревнования предлагается гарантированный призовой фонд (ближе к соревнованию, удвоим). За деньги от Этюда и у Этюда дома предлагается наконец-то отправить Этюд в первую лигу. Шахматистов в Этюде нет, а в табличке вообще ни одного. Поэтому все очень просто. Ждем в Отрадном наших суровых воспитателей с табличками и разрядными книжками.
но это уже локальные темы, извините , а за документ спасибо ! Я обожаю такие « бумажки»( как Сергей Б говорит )  по ним  и для них у взрослой составляющей этих «бумажек» многое строится на целый год, до России и до следующего Первенства

Но это ПШ лучше разбирается и прокомментирует

Стоп! А почему у Титова Александра - самостоятельная подготовка и нет Борисова ВВ?
Ох , не так просто все видно .
С Самоподготовкой всего 4 спортсмена , 2-е взрослых

Самоподготовка - ещё один хороший термин

А Вы знаете , АЛЕКСАНДР, раз уж Вы занялись ликбезом , у Вас должен быть ещё документ, на основании каких правил формируется сборная , и ещё один - план мероприятий для сборной - инсайд так инсайд!
Тогда многие наши дискуссии примут более конструктивный характер !

Так кого же все - таки тренирует Ким?

Нет никакого инсайда. Сбросил публичную ссылку на сайт ШФМ.

План мероприятий? Не, не слыхали в Отрадном. Возможно Слава что-то слышал. Все-таки Титов - это курчатовец!

А этюдовцев в этой табличке нет. Школа ослаблена переходами, не хватает греческого опыта. Летом буду наверстывать упущенное!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1548 : 18. 03. 2018, 07:01:27 »

Что-то я не понял, что в этом документе могло кого-то удивить? Эти господа (кто вот эти документы составляет и для кого такие документы имеют практическое значение) живут в своей системе и вы все и ваши дети их интересуют постольку-поскольку - в подавляющем числе случаев, как носители билетов банка России - т.е. попросту говоря бабла. Вы никак не можете их контролировать и не можете ни на что влиять, им тоже в общем-то "тьфу на вас". Когда будет очередной официальный турнир, сами прибежите и сколько надо везде заплатите.
Т.е. если вот эта система (федерации и спортивные чиновники), есть вы все - ваши дети-шахматисты, и тренеры, а между этими двумя системами торчит никчемный орган под названием ДЮК, в котором основной вопрос сейчас, который они не смогли решить, что им делать с гандикапом в неофициальном команднике 8+2.



« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 07:05:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1549 : 18. 03. 2018, 07:09:56 »

Никита Ким чей-то тренер оказывается? Подумаешь новость какая! А то, что Костьев в своё время числился в подобных писульках тренером Карякина  - это вам известно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1550 : 18. 03. 2018, 08:01:50 »

Что-то я не понял, что в этом документе могло кого-то удивить? Эти господа (кто вот эти документы составляет и для кого такие документы имеют практическое значение) живут в своей системе и вы все и ваши дети их интересуют постольку-поскольку - в подавляющем числе случаев, как носители билетов банка России - т.е. попросту говоря бабла. Вы никак не можете их контролировать и не можете ни на что влиять, им тоже в общем-то "тьфу на вас". Когда будет очередной официальный турнир, сами прибежите и сколько надо везде заплатите.
Т.е. если вот эта система (федерации и спортивные чиновники), есть вы все - ваши дети-шахматисты, и тренеры, а между этими двумя системами торчит никчемный орган под названием ДЮК, в котором основной вопрос сейчас, который они не смогли решить, что им делать с гандикапом в неофициальном команднике 8+2.






Босс Форума, видимо, забыл. По всем известным признакам Балодельня - это Этюд. Это в любой момент готов подтвержить СергейБ.

В остальных местах - порядок. Даже табличка есть.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1551 : 18. 03. 2018, 08:16:16 »

Однако, когда подобного рода документ составляет РШФ, то каждого персонажа в таблице опрашивают, что он хочет видеть в графах данного документа. И там частные тренера вписываются по желанию самого участника.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1552 : 18. 03. 2018, 08:50:40 »

Что-то я не понял, что в этом документе могло кого-то удивить? Эти господа (кто вот эти документы составляет и для кого такие документы имеют практическое значение) живут в своей системе и вы все и ваши дети их интересуют постольку-поскольку - в подавляющем числе случаев, как носители билетов банка России - т.е. попросту говоря бабла. Вы никак не можете их контролировать и не можете ни на что влиять, им тоже в общем-то "тьфу на вас". Когда будет очередной официальный турнир, сами прибежите и сколько надо везде заплатите.
Т.е. если вот эта система (федерации и спортивные чиновники), есть вы все - ваши дети-шахматисты, и тренеры, а между этими двумя системами торчит никчемный орган под названием ДЮК, в котором основной вопрос сейчас, который они не смогли решить, что им делать с гандикапом в неофициальном команднике 8+2.






Босс Форума, видимо, забыл. По всем известным признакам Балодельня - это Этюд. Это в любой момент готов подтвержить СергейБ.

В остальных местах - порядок. Даже табличка есть.

Ну вот при чём здесь сейчас Этюд?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1553 : 18. 03. 2018, 09:09:44 »

Однако, когда подобного рода документ составляет РШФ, то каждого персонажа в таблице опрашивают, что он хочет видеть в графах данного документа. И там частные тренера вписываются по желанию самого участника.

Так там Куратор аки пчела корпит, а здесь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1554 : 18. 03. 2018, 09:12:17 »

Проблема, Александр, в том, что никаких шансов из-за таких как Славы и как Вы, Александр, на нормальное устройство детской шахматной жизни у нас в Москве нет. Вы их просто не оставляете. Я поясню.
Комформистское болото вообще ни на что не влияет, но вся засада в том, что как-то появляются такие деятельные, амбициозные люди как Слава, теперь как Вы, то потом выясняется следующее.
Славу ЗиЗы из ДЮК (правильно оценив ситуацию) тут же пригрели у себя и соблазнили гандикапом которого до этого отродясь не было и сделали членом тусовки, Вы вообще оказались активным и деятельным, но конформистом...
В тоже время альтернативный и неофициозный шахматный мир Москвы, куда Вы, Александр, по своему роду занятий входите просто как шахматный бизнесмен, уже располагает серьёзными ресурсами и большим числом участников. Только вы все разрознены и в большей степени считаете друг друга конкурентами, не понимая, что для вас всех было бы намного лучше попытаться найти точки соприкосновения (послав весь официоз в жопу) и тогда в итоге вы могли бы много чего полезного сделать для шахмат в нашем городе вообще. Новые интересные турниры и много чего ещё. Кстати, и денег больше заработать, но видимо в силу нашего российского менталитета ни вы, ни другие не могут попросту понять, о чём я сейчас пишу...

« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 09:14:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1555 : 18. 03. 2018, 09:29:22 »

Проблема, Александр, в том, что никаких шансов из-за таких как Славы и как Вы, Александр, на нормальное устройство детской шахматной жизни у нас в Москве нет. Вы их просто не оставляете. Я поясню.
Комформистское болото вообще ни на что не влияет, но вся засада в том, что как-то появляются такие деятельные, амбициозные люди как Слава, теперь как Вы, то потом выясняется следующее.
Славу ЗиЗы из ДЮК (правильно оценив ситуацию) тут же пригрели у себя и соблазнили гандикапом которого до этого отродясь не было и сделали членом тусовки, Вы вообще оказались активным и деятельным, но конформистом...
В тоже время альтернативный и неофициозный шахматный мир Москвы, куда Вы, Александр, по своему роду занятий входите просто как шахматный бизнесмен, уже располагает серьёзными ресурсами и большим числом участников. Только вы все разрознены и в большей степени считаете друг друга конкурентами, не понимая, что для вас всех было бы намного лучше попытаться найти точки соприкосновения (послав весь официоз в жопу) и тогда в итоге вы могли бы много чего полезного сделать для шахмат в нашем городе вообще. Новые интересные турниры и много чего ещё. Кстати, и денег больше заработать, но видимо в силу нашего российского менталитета ни вы, ни другие не могут попросту понять, о чём я сейчас пишу...


Так то, что Вы называете  "альтернативный и неофициозный шахматный мир Москвы", тоже переживает серьезный кризис.
Помните, как Антон бродил по пустым и гулким коридорам бизнес-центра на Жукова и размышлял, как проводить турнир из 3-х участников?

А недавние рапиды Сергея Моисеева на 4-х досках в группе в огромном зале ипподрома?
До сих пор ПШС с ними за аренду не расплатился..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1556 : 18. 03. 2018, 09:39:22 »

Единственное исключение - это Никита Валерьич, выходящий перед началом своих турниров к толпе у входа, осаждающей ЦДШ и выбирающий каждого третьего или четвертого (в зависимости от величины толпы) для участия в своих знаменитых турнирах.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #1557 : 18. 03. 2018, 11:27:41 »

Столько всего написали в теме, не все успеваю прочитать.
По поводу 8+2 - а почему бы не поинтересоваться мнением спортсменов?
Мой товарищ не хотел (и вряд ли захочет в след.году играть). Причины:
- не понимает смысла соревнования
- не нравится контроль
- считает несправедливым гандикап (например, курчатовцы почти все участники ПМ только в старших возрастах, то есть одинаковый уровень подготовки и турн.практики).
Если это соревнование реформируется (о! или вообще исчезнет) - будем только рады. Например, играть 4+1, или просто 4м для отбора будет гораздо интереснее.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1558 : 18. 03. 2018, 01:45:30 »

Глас народа. В Москве.
Я один удивился?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1559 : 18. 03. 2018, 02:08:04 »

Глас народа. В Москве.
Я один удивился?

Нет. Удивились все.
Но Владислав Валерьевич подробно всем объяснял глубокий смысл соревнования 8+2.
Оно нужно как воздух.. как без него?

Следующие шесть заседаний ДЮК будут посвящены доказательству теоремы Ферма обсуждению Великой Проблемы Гандикапа.
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: