Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552386 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1500 : 17. 03. 2018, 07:19:18 »


Пустые разговоры. Ну-ну. Лучшим ответом являются результаты учеников. А какие они у кого всем прекрасно известно! Подмигивающий

Дорогой Слава, но малыши АнтВерпенА Ваших вынесут..
Если будут играть только 2007-2008 года рождения. У Вас их много?

Кстати, в этой возрастной категории не поздоровится и «Этюду».
Там максимум 0.5 очка в матче возьмет Кривенко.
Ну хоть не сухой проигрыш будет..
Малыши, не малыши. Есть такая великая наука - статистика. В матче 12 на 12, где 4 доски до 18 лет, 4 доски до 14 лет, а 4 доски до 10 лет, Орки будут разгромлены Курчатовской Школой с весьма неприличным счётом.

А если 4 на 4 до 12 лет?
Кто будет разгромлен с неприличным счетом?
А 4 на 4 среди девочек до 5 лет? Зачем рассматривать какие-то обрезанные варианты?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1501 : 17. 03. 2018, 07:19:56 »


Пустые разговоры. Ну-ну. Лучшим ответом являются результаты учеников. А какие они у кого всем прекрасно известно! Подмигивающий

Дорогой Слава, но малыши АнтВерпенА Ваших вынесут..
Если будут играть только 2007-2008 года рождения. У Вас их много?

Кстати, в этой возрастной категории не поздоровится и «Этюду».
Там максимум 0.5 очка в матче возьмет только Кривенко.
Ну хоть не сухой проигрыш будет..

Не знаю, кто такой Антверпен, но человек страшный и дети у него - звери, особенно 2007-2008 г.р. Придется группы, возглавляемые Якушковым и Кривенко расформировывать. Антверпен всех погромит. Страшно становится.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1502 : 17. 03. 2018, 07:24:41 »


Слава играет по правилам. Делает это честно и с полной выкладкой. Все победы - его достижения!

Про глухонемых и прочих - обычный разговор для тех, кто ничего подобного никогда и не пытался сделать.

Вывод то один. Шахматное сообщество зашевелилось. И зашевелилось в рамках конкурентной борьбы. Это двигатель прогресса.

На мой взгляд, победа самая настоящая! В 2013-м году все мы были очень рады победе к Кубке Москвы. Проиграли упорный матч Юности Москвы 4.5:5.5, но выиграли у остальных спортшкол и на дистанции сумели всех опередить. Это было классно! Условия работы в спортшколах и секциях очень сильно разнятся, а гандикап частично всё выравнивает. Как я уже говорил, этот турнир практически единственный командник, где можно побороться с примерно равными по силе командами. Со спортшколами без гандикапа реальных шансов нет, а у секций с нами ещё меньше шансов, чем у нас со спортшколами.
Бла-бла-бла. Одни пустые разговоры, всё без изменений. Что один, что второй.
Пустые разговоры. Ну-ну. Лучшим ответом являются результаты учеников. А какие они у кого всем прекрасно известно! Подмигивающий

О каких результатах говорите? У меня среди учеников ГМ нет, у Вас тоже. Все остальное - результаты в песочнице.
Было бы странно, если бы у нас в детских группах были ГМ. А вот чемпионы России и Москвы, а также победы в московских командниках - это показатель! Смеющийся

Нет, Слава, главное оказаться в табличке, которая во вложении. Сколько играл, даже не знал о существовании такого мощного документа. Это вершина!

В таблице все прекрасно, начиная от тренера С. Ломасова и В. Захарцова, и заканчивая тренерами ЧМ-11 и ЧМ-13 этого года. Вот это сильная вещь.

Очень хочется увидеть подробный системный анализ от Папы шахматиста и СергеяБ. Причем от СергеяБ по греческой клубной методике.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1503 : 17. 03. 2018, 07:26:06 »


Пустые разговоры. Ну-ну. Лучшим ответом являются результаты учеников. А какие они у кого всем прекрасно известно! Подмигивающий

Дорогой Слава, но малыши АнтВерпенА Ваших вынесут..
Если будут играть только 2007-2008 года рождения. У Вас их много?

Кстати, в этой возрастной категории не поздоровится и «Этюду».
Там максимум 0.5 очка в матче возьмет только Кривенко.
Ну хоть не сухой проигрыш будет..

Не знаю, кто такой Антверпен, но человек страшный и дети у него - звери, особенно 2007-2008 г.р. Придется группы, возглавляемые Якушковым и Кривенко расформировывать. Антверпен всех погромит. Страшно становится.

Только Токманцев 10-й в стране, а Якушков почти на 200 пунктов слабее.

 https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=10&sex=a&countries=RUS

Будет разгром, при всем нашем к Вам уважении.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1504 : 17. 03. 2018, 07:29:45 »


Пустые разговоры. Ну-ну. Лучшим ответом являются результаты учеников. А какие они у кого всем прекрасно известно! Подмигивающий

Дорогой Слава, но малыши АнтВерпенА Ваших вынесут..
Если будут играть только 2007-2008 года рождения. У Вас их много?

Кстати, в этой возрастной категории не поздоровится и «Этюду».
Там максимум 0.5 очка в матче возьмет только Кривенко.
Ну хоть не сухой проигрыш будет..

Не знаю, кто такой Антверпен, но человек страшный и дети у него - звери, особенно 2007-2008 г.р. Придется группы, возглавляемые Якушковым и Кривенко расформировывать. Антверпен всех погромит. Страшно становится.

Только Токманцев 10-й в стране, а Якушков почти на 200 пунктов слабее.

 https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=10&sex=a&countries=RUS

Будет разгром, при всем нашем к Вам уважении.

А в ЧМ до 11 он какое место занял? что-то такую фамилию не слышал... Колесов, Якушков, Першин, Кривенко, Ветохин, Зверев, Титов - знаю, слыхали...

Но верю на слово, Пашу предупрежу, чтобы завязывал...
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1505 : 17. 03. 2018, 07:32:51 »


Пустые разговоры. Ну-ну. Лучшим ответом являются результаты учеников. А какие они у кого всем прекрасно известно! Подмигивающий

Дорогой Слава, но малыши АнтВерпенА Ваших вынесут..
Если будут играть только 2007-2008 года рождения. У Вас их много?

Кстати, в этой возрастной категории не поздоровится и «Этюду».
Там максимум 0.5 очка в матче возьмет только Кривенко.
Ну хоть не сухой проигрыш будет..

Не знаю, кто такой Антверпен, но человек страшный и дети у него - звери, особенно 2007-2008 г.р. Придется группы, возглавляемые Якушковым и Кривенко расформировывать. Антверпен всех погромит. Страшно становится.

Только Токманцев 10-й в стране, а Якушков почти на 200 пунктов слабее.

 https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=10&sex=a&countries=RUS

Будет разгром, при всем нашем к Вам уважении.
И Ваня, и Паша - очень хорошие ребята. Но этот разговор ни о чём. Мы же обсуждали 8+2. Надо оставлять всё как есть, и через год будет очень интересная Высшая Лига. 4 спортшколы, школа Курчатова и Этюд сразятся между собой. Каждая команда будет решать свои интересные задачи. И пусть кому-то этот турнир кажется ненужным, мы все так не считаем.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1506 : 17. 03. 2018, 09:03:52 »

Александр Владимирович, почему Вы больше не обсуждаете гандикап?
Тема - огонь! Все извелись, спрашивают нас..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1507 : 17. 03. 2018, 09:07:31 »

Потому, что я смотрю на компе с помощью движка различные варианты быстрой атаки против Шикенбиши.
Мне это актуальнее намного, чем ваши шахматы. ДЮК не хочет сделать официальный турнир для клубных команды до 11 лет (как на России) с финансированием Москомспорта (это же чесаться надо) а упёрлась в соревнование которое вообще тупиковое, от которого их там всех прёт. Да пожалуйста! Но это и всё чем ДЮК у нас занимается? А.... Да. Ещё допуски-пропуски рекомендует...
Ну и хрен ли мне делать в шахматах?
А в сёги есть чего делать... Так что, пусть и дальше развлекаются . Ясно только одно: собралась группа людей в ДЮК которая ничего вокруг себя видеть вообще не хочет акромя своих собственных интересов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1508 : 17. 03. 2018, 09:09:12 »

Турниры до 15 и до 11 лет ДЮК сделать хочет. Но не вместо Кубка Москвы 8+2.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1509 : 17. 03. 2018, 09:10:14 »

Да пожалуйста и не надо вместо. Только вы сделаете не турниры, а убожество: вот тут к гадалке не ходи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1510 : 17. 03. 2018, 09:14:00 »

Вот еще на Красной площади можно повторить...
http://debri.ru/interesting/973-zhivye-shaxmaty-v-petrograde.html
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1511 : 17. 03. 2018, 10:12:03 »

Разочарован в аналитических способностях Папы шахматиста и греческой клубной методике СергеяБ.

Где анализ таблицы, где подробный разбор вклада каждого тренера в развитие шахматиста? И самое главное: судя по таблице Колесов и Титов - самородки!

В общем, не то вы анализируете. Мелко как-то
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1512 : 17. 03. 2018, 10:20:53 »

Разочарован в аналитических способностях Папы шахматиста и греческой клубной методике СергеяБ.

Где анализ таблицы, где подробный разбор вклада каждого тренера в развитие шахматиста? И самое главное: судя по таблице Колесов и Титов - самородки!

В общем, не то вы анализируете. Мелко как-то

Да только сейчас увидели, дорогой Александр. Исправимся..
Тут за четырьмя соревнованиями следить приходиться - за Берлином (Крамник), за Тбилиси (ну Вы понимаете), за Покровским (Вуль), за аудиторией 300 (Фомичев, он же RusGross).
А тут ещё дурацкая таблица.

Возьмите тогда на себя коммент соревнований, Вы же профессионалы с Кириллом Климовцом (Норманом).
А мы с многоуважаемым Сергеем Б. жалкие любители, нам бы на завалинке у подъезда «Этюда» посидеть, семечки полузгать..
Записан
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #1513 : 17. 03. 2018, 10:34:05 »

Разочарован в аналитических способностях Папы шахматиста и греческой клубной методике СергеяБ.

Где анализ таблицы, где подробный разбор вклада каждого тренера в развитие шахматиста? И самое главное: судя по таблице Колесов и Титов - самородки!

В общем, не то вы анализируете. Мелко как-то

Да только сейчас увидели, дорогой Александр. Исправимся..
Тут за четырьмя соревнованиями следить приходиться - за Берлином (Крамник), за Тбилиси (ну Вы понимаете), за Покровским (Вуль), за аудиторией 300 (Фомичев, он же RusGross).
А тут ещё дурацкая таблица.

Возьмите тогда на себя коммент соревнований, Вы же профессионалы с Кириллом Климовцом (Норманом).
А мы с многоуважаемым Сергеем Б. жалкие любители, нам бы на завалинке у подъезда «Этюда» посидеть, семечки полузгать..

Извините ,что вклиниваюсь - я про столичные детские и юношеские шахматы ничего не знаю и даже не интересуюсь ( уж простите) , поэтому ничего в этих темах не пишу. Ну когда меня называет профессионалом САМ, то мне сразу вспоминается музыка из одноименного фильма  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1514 : 17. 03. 2018, 10:39:52 »


Извините ,что вклиниваюсь - я про столичные детские и юношеские шахматы ничего не знаю и даже не интересуюсь ( уж простите) , поэтому ничего в этих темах не пишу. Ну когда меня называет профессионалом САМ, то мне сразу вспоминается музыка из одноименного фильма  Улыбающийся

Бог простит, дорогой Норман.
Возьмите на себя Берлин, Тбилиси и Покровское, ну а столичные шахматы (аудиторию 300) отдайте Любимцу Форума.
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: