Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552309 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1470 : 17. 03. 2018, 10:58:59 »

В 2019 году в 8+2 соберутся все объективно сильнейшие на данный момент. Каждый со своими амбициями.

Это предвестник интересного статусного турнира, никто не уклонится. Радоваться надо!



Почему Вы не радуетесь, дорогой Александр Владимирович?..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1471 : 17. 03. 2018, 11:30:01 »

Александру Владимировичу это всё по ... Он лично просто показывает, что значительная часть деятельности ДЮК не имеет никакого отношения к развитию детских шахмат в Москве, и на очень серьёзный процент связана с выторговыванием себе наиболее выгодных условий в соревновании которым там большинство на голову больно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1472 : 17. 03. 2018, 11:35:08 »

В 2019 году в 8+2 соберутся все объективно сильнейшие на данный момент. Каждый со своими амбициями.

Это предвестник интересного статусного турнира, никто не уклонится. Радоваться надо!
Просто, интересно, какие у Этюда амбиции по поводу 8+2 в 2019 году? Не вылететь в первую лигу? Но для этого придется опередить какую-то спортшколу. Если гандикап не отменять, то какие-то шансы имеются. Ну а если всё же Этюд отправят в первую лигу, то нет худа без добра Улыбающийся Сбудется Ваша мечта по поводу отсутствия гандикапа, т.к. в первой лиге все будут в равных условиях Улыбающийся
Кстати, если уж для Этюда так важно участие в высшей лиге 8+2, то предложите расширить высшую лигу до 7-8 команд и будете там числиться на постоянной основе. Помню, как 8 и 12 лет назад, на зимней олимпиаде в лыжных гонках принимал участие темнокожий спортсмен. Он был счастлив, что добрался до финишного створа (видимо, в этом и заключались его амбиции).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1473 : 17. 03. 2018, 11:44:42 »


Кстати, если уж для Этюда так важно участие в высшей лиге 8+2, то предложите расширить высшую лигу до 7-8 команд и будете там числиться на постоянной основе. Помню, как 8 и 12 лет назад, на зимней олимпиаде в лыжных гонках принимал участие темнокожий спортсмен. Он был счастлив, что добрался до финишного створа (видимо, в этом и заключались его амбиции).

Биться надо, дорогие друзья, за «Этюд»!
В ДЮК идти, Владислава Валерьевича переубеждать!
Вы взятки, кстати, берете, дорогой Владислав Валерьевич? Ну или так переубедитесь?

Бить челом.. 7-8 команд спасет «Этюд» от позора!
Не дадим пропасть Александру!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1474 : 17. 03. 2018, 01:40:14 »

В 2019 году в 8+2 соберутся все объективно сильнейшие на данный момент. Каждый со своими амбициями.

Это предвестник интересного статусного турнира, никто не уклонится. Радоваться надо!
Просто, интересно, какие у Этюда амбиции по поводу 8+2 в 2019 году? Не вылететь в первую лигу? Но для этого придется опередить какую-то спортшколу. Если гандикап не отменять, то какие-то шансы имеются. Ну а если всё же Этюд отправят в первую лигу, то нет худа без добра Улыбающийся Сбудется Ваша мечта по поводу отсутствия гандикапа, т.к. в первой лиге все будут в равных условиях Улыбающийся
Кстати, если уж для Этюда так важно участие в высшей лиге 8+2, то предложите расширить высшую лигу до 7-8 команд и будете там числиться на постоянной основе. Помню, как 8 и 12 лет назад, на зимней олимпиаде в лыжных гонках принимал участие темнокожий спортсмен. Он был счастлив, что добрался до финишного створа (видимо, в этом и заключались его амбиции).

Забавно выглядит рассуждение об объекте, про который минимальный набор знаний.

В 2017 и 2018 уже выбивали. Да так выбили, что успели в первой лиге побывать. Мы ждем вышку 8+2 в Этюде, гарантируем призовой фонд и выбивайте на здоровье.

Папа шахматиста придет поболеть. Это, кстати, бесплатно.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1475 : 17. 03. 2018, 01:46:59 »


Кстати, если уж для Этюда так важно участие в высшей лиге 8+2, то предложите расширить высшую лигу до 7-8 команд и будете там числиться на постоянной основе. Помню, как 8 и 12 лет назад, на зимней олимпиаде в лыжных гонках принимал участие темнокожий спортсмен. Он был счастлив, что добрался до финишного створа (видимо, в этом и заключались его амбиции).

Биться надо, дорогие друзья, за «Этюд»!
В ДЮК идти, Владислава Валерьевича переубеждать!
Вы взятки, кстати, берете, дорогой Владислав Валерьевич? Ну или так переубедитесь?

Бить челом.. 7-8 команд спасет «Этюд» от позора!
Не дадим пропасть Александру!

Кустарю-одиночке везде негры мерещатся Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1476 : 17. 03. 2018, 02:51:24 »

В 2019 году в 8+2 соберутся все объективно сильнейшие на данный момент. Каждый со своими амбициями.

Это предвестник интересного статусного турнира, никто не уклонится. Радоваться надо!
Просто, интересно, какие у Этюда амбиции по поводу 8+2 в 2019 году? Не вылететь в первую лигу? Но для этого придется опередить какую-то спортшколу. Если гандикап не отменять, то какие-то шансы имеются. Ну а если всё же Этюд отправят в первую лигу, то нет худа без добра Улыбающийся Сбудется Ваша мечта по поводу отсутствия гандикапа, т.к. в первой лиге все будут в равных условиях Улыбающийся
Кстати, если уж для Этюда так важно участие в высшей лиге 8+2, то предложите расширить высшую лигу до 7-8 команд и будете там числиться на постоянной основе. Помню, как 8 и 12 лет назад, на зимней олимпиаде в лыжных гонках принимал участие темнокожий спортсмен. Он был счастлив, что добрался до финишного створа (видимо, в этом и заключались его амбиции).

Забавно выглядит рассуждение об объекте, про который минимальный набор знаний.

В 2017 и 2018 уже выбивали. Да так выбили, что успели в первой лиге побывать. Мы ждем вышку 8+2 в Этюде, гарантируем призовой фонд и выбивайте на здоровье.

Папа шахматиста придет поболеть. Это, кстати, бесплатно.
Вы напрасно считаете, что я мало знаю об Этюде. Я, например, знаком с одним из участников команды школы 962, которая становилась победителем Белой ладьи. Кстати, этот участник рассказывал мне, каким образом собиралась та команда, и какую роль в этом сыграл А.П.Бодиско. И вообще, я очень хорошо отношусь к Этюду. Но мне не понятно такое отношение Этюда к 8+2. В данном формате Этюду очень тяжело на что-то претендовать в 8+2 в высшей лиге.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1477 : 17. 03. 2018, 02:57:24 »


Вы напрасно считаете, что я мало знаю об Этюде. Я, например, знаком с одним из участников команды школы 962, которая становилась победителем Белой ладьи. Кстати, этот участник рассказывал мне, каким образом собиралась та команда, и какую роль в этом сыграл А.П.Бодиско. И вообще, я очень хорошо отношусь к Этюду. Но мне не понятно такое отношение Этюда к 8+2. В данном формате Этюду очень тяжело на что-то претендовать в 8+2 в высшей лиге.

Да ни малейших шансов, многоуважаемый Вадим.
Это нам, даже Андрей Васильич сказывали на съезде во время фотосессии.

- Я всё понимаю, - говорили Андрей Васильич, - ну вот чего «Этюд» в 8+2 делает?
- Это же детский сад, избиение младенцев, и шансов у этого.. как его, Захарова, нет никаких - правильно заключили Президент РШФ.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1478 : 17. 03. 2018, 03:12:30 »

- Я всё понимаю, - говорили Андрей Васильич, - ну вот чего «Этюд» в 8+2 делает?
- Это же детский сад, избиение младенцев, и шансов у этого.. как его, Захарова, нет никаких - правильно заключили Президент РШФ.
Ошибочка...
Звучать будет так...
- Это же детский сад, избиение младенцев, и шансов у этого.. как его, ну ты знаешь, короче, нет никаких - правильно заключили Президент РШФ.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1479 : 17. 03. 2018, 03:21:49 »

- Я всё понимаю, - говорили Андрей Васильич, - ну вот чего «Этюд» в 8+2 делает?
- Это же детский сад, избиение младенцев, и шансов у этого.. как его, Захарова, нет никаких - правильно заключили Президент РШФ.
Ошибочка...
Звучать будет так...
- Это же детский сад, избиение младенцев, и шансов у этого.. как его, ну ты знаешь, короче, нет никаких - правильно заключили Президент РШФ.

Да, наверное, Вы правы, дорогой Алексей Леонидович.. склероз у нас, старость - не радость.

Андрей Васильич ещё добавили - он такой наглый, самовлюбленный, и со съезда досрочно ушёл..

Что же ещё могли сказать Андрей Васильич? Тут всем Форумом вспоминать надо..
« Последнее редактирование: 17. 03. 2018, 03:27:33 от Папа шахматиста » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1480 : 17. 03. 2018, 04:05:36 »

Всё так. Но редактируя гандикап, вы все продолжите идти по принципиально-порочной дорожке в конце которой я даже вам скажу что находится. Это дорожка не вымощена жёлтым кирпичом и ведёт в отличие от известной дорожки не в Изумрудный город, а в Королевство Абсурдистан.
А если в Москву приехал сильный ребёнок гандикапного возраста и пошёл в спортшколу - ему через год уже можно за неё играть?
А с какой такой стати? Допустим он уже играл на 1800+ а вы там кто-то с ним что-то поделали и теперь у него за год ну скажем 1870?
Так ведь бывает. Все по разному растут. И что? Вперёд против дворовых команд? И таких и им подобных вопросов можно накидать ни один и ни два. И вы будете вязнуть этих в вопросах как в болоте по принципу голову вытащили, а хвост извините...

Лучше хоть голову вытащить, чем тонуть полностью. Можно и таких 1800+ не допускать, только что таких детей я не знаю. На данный момент в России таких детей по пальцам рук пересчитать можно, и почему они вдруг поедут в Москву не понятно. Пример посмотрите дети ВСЕХ спортшкол 2007 г.р. и младше против Школы Курчатова (это если к ним никто не придет еще Подмигивающий)
1.Ветохин Савва (Ботв.) 1858                  1.Заика Даниил 2074
2.Токманцев Иван (ЮМ) 1788                  2.Титов Александр 1944
3.Зверев Лев (Ботв.) 1743                      3.Федоров Никита 1906
4.Першин Патрик (Карп.) 1719                 4.Иванов Артем Т 1894
5.Бискуп Степан (ЮМ) 1705                    5.Секоян Вачаган 1890
6.Усов Александр (Карп) 1687                 6. Левкин Лев 1842
7.Кондрашев Кирилл (ЮМ) 1660               7. Соложенкин Севастьян 1722
8.Тарасов Лев (Карп) 1654                      8.Гофман Лев 1642
9.Шведова Александра (Ботв.) 1733          9. Зайцева Людмила 2016
10.Федорова Олеся (Карп.) 1645              10.Новикова Дарья 1584
ср.рейтинг   1719                                     ср.рейтинг  1851
Какой будет счет если спортшколы еще и по отдельности играть будут, вы понимаете. И если кто то скажет что дети слабые у спортшкол, то посмотрите на состав, несколько чемпионов россии и призеров...
Общий уровень сильно падает и разница 5 лет слишком большая, особенно если за команду секции играют лучшие силы Москвы по секциям (Заика и Зайцева) и бывшие спормены спортшкол - Титов,Иванов,Левкин,Гофман...
Влад, а зачем приводить в пример 2007 г.р. и моложе? В следующем году у спортивных школ будут играть дети 2006 г.р. и моложе. Вполне нормальные по силе команды, ожидается серьёзная борьба. Я повторюсь, но очень странно менять правила игры только потому, что почти через два года, возможно, баланс нарушится.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1481 : 17. 03. 2018, 04:34:19 »

И кстати, всем больным по теме 8+2
Ваше надувание щёк просто смешно.
Во первых, эти 8+2 просто детский турнир и не более того.
А во-вторых, как вы сейчас играете в эти самые 8+2 - это пародия на те соревнования, которые были ещё даже в 90-е
Я вам рассказываю.
- в настоящих 8+2 игралось по одной партии в день и контроль был полтора часа на 36 ходов и полчаса до конца партии, а не куцые 50+10 и по две игры в день.
- в настоящих 8+2 высшая и первая лиги были по 10 команд, а не куцые по 6, и соответственно соревнования проводились в 9 туров, а не в 5.
- на настоящих 8+2 дети могли выполнить или повысить разряд, в отличие от нынешних 8+2
- настоящие 8+2 были официальным командным первенством города Москвы, а не придуманным кучкой людей турниром.
- в настоящих 8+2 никто слыхом не слыхивал про какой-то гандикап.

Так и во что вы сейчас играете? У вас же от настоящих 8+2 осталось - то фактически только одно: состав команды 8 мальчиков и две девочки.
А так ваши нынешние 8+2 это полное убожество по сравнению с тем временем, когда это были совсем другие соревнования.

Примерно получается (это я всем больным по теме 8+2) что вы в засранном дворе люмпенского района пьёте разбавленное водой жигулёвское пиво, но вид у вас такой как будто вы в Баварии в шикарном пивном баре пьёте настоящее пиво, а не ослиную мочу!
Времена изменились. И это не хорошо и не плохо, это - факт! Сейчас никто не будет играть 9 дней, это захватит аж 3 выходных. 10 команд в Высшей Лиге при нынешнем раскладе сил держать бессмысленно, слишком велика будет разница в классе между лидерами и аутсайдерами. С разрядами всем всё давно понятно. Официальное командное первенство Москвы - 4+1. Там доминируют спортивные школы. А на 8+2 за счёт гандикапа шансы есть у всех 6 команд. Так что Кубок Москвы - турнир хоть и неофициальный, но очень интересный.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1482 : 17. 03. 2018, 05:15:39 »

В 2019 году в 8+2 соберутся все объективно сильнейшие на данный момент. Каждый со своими амбициями.

Это предвестник интересного статусного турнира, никто не уклонится. Радоваться надо!
Просто, интересно, какие у Этюда амбиции по поводу 8+2 в 2019 году? Не вылететь в первую лигу? Но для этого придется опередить какую-то спортшколу. Если гандикап не отменять, то какие-то шансы имеются. Ну а если всё же Этюд отправят в первую лигу, то нет худа без добра Улыбающийся Сбудется Ваша мечта по поводу отсутствия гандикапа, т.к. в первой лиге все будут в равных условиях Улыбающийся
Кстати, если уж для Этюда так важно участие в высшей лиге 8+2, то предложите расширить высшую лигу до 7-8 команд и будете там числиться на постоянной основе. Помню, как 8 и 12 лет назад, на зимней олимпиаде в лыжных гонках принимал участие темнокожий спортсмен. Он был счастлив, что добрался до финишного створа (видимо, в этом и заключались его амбиции).

Забавно выглядит рассуждение об объекте, про который минимальный набор знаний.

В 2017 и 2018 уже выбивали. Да так выбили, что успели в первой лиге побывать. Мы ждем вышку 8+2 в Этюде, гарантируем призовой фонд и выбивайте на здоровье.

Папа шахматиста придет поболеть. Это, кстати, бесплатно.
Вы напрасно считаете, что я мало знаю об Этюде. Я, например, знаком с одним из участников команды школы 962, которая становилась победителем Белой ладьи. Кстати, этот участник рассказывал мне, каким образом собиралась та команда, и какую роль в этом сыграл А.П.Бодиско. И вообще, я очень хорошо отношусь к Этюду. Но мне не понятно такое отношение Этюда к 8+2. В данном формате Этюду очень тяжело на что-то претендовать в 8+2 в высшей лиге.

У Этюда просто Фан-клуб собирается, это отлично!

Если есть информация про те времена, пишите на Форум, можете мне на электронную почту. Мы материал собираем и постепенно восстанавливаем исторические моменты Улыбающийся


* .jpg (230.54 Кб, 1024x715 - просмотрено 663 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1483 : 17. 03. 2018, 05:20:34 »



У Этюда просто Фан-клуб собирается, это отлично!


Если есть информация про те времена, пишите на Форум, можете мне на электронную почту. Мы материал собираем и постепенно восстанавливаем исторические моменты Улыбающийся

Нас туда обязательно запишите, дорогой Александр!
Трудно найти более преданного поклонника «Этюда»!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1484 : 17. 03. 2018, 05:34:33 »

Александр, Вы прочитайте внимательно, что Слава написал и ... и подумайте.
Того соревнования (о котором Вы всё время вспоминаете) БОЛЬШЕ НЕТ!
Нынешние 8+2 это только лишь отдалённое подражание и не более того. То соревнование умерло.
Вернее, оно выродилось в 4+1...
А вы играете в неофициальном гандикапном новоделе с куцыми лигами и укороченным контролем.
Посмотрите правде в глаза!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: