Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552335 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1455 : 16. 03. 2018, 09:00:16 »

Это турниры отборочный на Россию в формате 3+1 (правда играется он почему-то в формате 4+1)
Но несмотря на это, играться должен только на сертифицированной площадке в Перово, чтобы всё было по закону. То, что форматы не совпадают ни по временному контролю ни по числу досок - всем плевать.
ШАХМАТНЫЕ МИР НЕ ИСПРАВИМ!
Это теорема лично мной для себя доказана уже много лет назад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1456 : 17. 03. 2018, 12:36:23 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.




Мне не нравится деление по возрастам. Ущербность какая-то для шахмат.

8+2 - идеальный формат, хотя если будет расширение по доскам - не против.

РШШ и Жукова - это хорошо, но это коммерция в любом случае. Выставляйте условия: взносы/призы, мы посмотрим.

Если РШШ готов бесплатно принять вышку 8+2 и гарантировать призовой фонд не меньше Этюда - пожалуйста.

Вот-вот.
Деление по возрастам ущербность.
Интересно знать - почему?
Почему же личные соревнования по возрастам играют и это не ущербно?




Деление по возрастам - снижает ценность с точки зрения соревнования школ, систем подготовки. В шахматах, кстати, возраст - не главное.

8+2 - это турнир, где проявляется не только шахматная сила игроков. Для победы здесь нужна еще и административная мощь. В этом смысле Перово - молодцы. Собрали сильный состав и смогли его до Биберево довезти. Честь и хвала.

Вот только те, кто сыграл во второй лиге, потом в первой, потом отстоял свое место в вышке поймут, как это не просто. РШШ  - безусловно может собрать хороших игроков, но тяжело организоваться, поставить себе эту цель. Командники 2+1 и прочая мелочь это соревнования тренеров и их учеников. В 8+2 соревнуются системы и школы. Тренерам-одиночкам здесь делать нечего.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1457 : 17. 03. 2018, 12:49:36 »

Сейчас - да, это так,а лет 15-20 назад А.В. один сражался без гандикапа и очень прилично
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1458 : 17. 03. 2018, 01:53:45 »

Сейчас - да, это так,а лет 15-20 назад А.В. один сражался без гандикапа и очень прилично

Когда-то я был октябренком, а потом пионером... Мир другой и жизнь другая. Как раньше, не получится.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1459 : 17. 03. 2018, 01:56:05 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.




Мне не нравится деление по возрастам. Ущербность какая-то для шахмат.

8+2 - идеальный формат, хотя если будет расширение по доскам - не против.

РШШ и Жукова - это хорошо, но это коммерция в любом случае. Выставляйте условия: взносы/призы, мы посмотрим.

Если РШШ готов бесплатно принять вышку 8+2 и гарантировать призовой фонд не меньше Этюда - пожалуйста.
А мне нравится как раз деление по возрастам, если в Этюде сильнее малыши, то они себя и проявить смогут, что в этом плохого?

В Этюде стоят другие спортивные задачи. Их уже не раз озвучивал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1460 : 17. 03. 2018, 03:22:07 »

Сейчас - да, это так,а лет 15-20 назад А.В. один сражался без гандикапа и очень прилично

Когда-то я был октябренком, а потом пионером... Мир другой и жизнь другая. Как раньше, не получится.

Да-да, Александр. Только вот всего лишь 11 лет назад у дворовой команды с одним тренером на первых двух досках играли два мастера ФИДЕ, а у вас сейчас (в 10 тренерами и 500 учениками) что-то подобного не наблюдается. Не правда ли, странно?
Все ваши системы - полное фуфло потому что в условиях отгоршкового бешенства (которое у вас типа под контролем  Смеющийся) и деградации социума работает хорошо только одна система: БАБЛОДЕЛЬСТВО! А вот с качеством подготовки во всех ваших системах полная и безоговорочная задница!
Мне-то сие уже безразлично. Вы правильно написали: тренерам-одиночкам на этом соревновании делать нечего.
Но мне в принципе (как вы тут можете прочитать) и в шахматах (как в деградирующей сфере деятельности) всё меньше и меньше остаётся чем заниматься, разве что наблюдать за тем во что вы общими усилиями превращаете мир детских шахмат... Удручающее зрелище  - я вам скажу...
« Последнее редактирование: 17. 03. 2018, 07:18:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1461 : 17. 03. 2018, 07:30:25 »

И кстати, всем больным по теме 8+2
Ваше надувание щёк просто смешно.
Во первых, эти 8+2 просто детский турнир и не более того.
А во-вторых, как вы сейчас играете в эти самые 8+2 - это пародия на те соревнования, которые были ещё даже в 90-е
Я вам рассказываю.
- в настоящих 8+2 игралось по одной партии в день и контроль был полтора часа на 36 ходов и полчаса до конца партии, а не куцые 50+10 и по две игры в день.
- в настоящих 8+2 высшая и первая лиги были по 10 команд, а не куцые по 6, и соответственно соревнования проводились в 9 туров, а не в 5.
- на настоящих 8+2 дети могли выполнить или повысить разряд, в отличие от нынешних 8+2
- настоящие 8+2 были официальным командным первенством города Москвы, а не придуманным кучкой людей турниром.
- в настоящих 8+2 никто слыхом не слыхивал про какой-то гандикап.

Так и во что вы сейчас играете? У вас же от настоящих 8+2 осталось - то фактически только одно: состав команды 8 мальчиков и две девочки.
А так ваши нынешние 8+2 это полное убожество по сравнению с тем временем, когда это были совсем другие соревнования.

Примерно получается (это я всем больным по теме 8+2) что вы в засранном дворе люмпенского района пьёте разбавленное водой жигулёвское пиво, но вид у вас такой как будто вы в Баварии в шикарном пивном баре пьёте настоящее пиво, а не ослиную мочу!

« Последнее редактирование: 17. 03. 2018, 07:54:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1462 : 17. 03. 2018, 07:54:00 »

Сейчас - да, это так,а лет 15-20 назад А.В. один сражался без гандикапа и очень прилично

Когда-то я был октябренком, а потом пионером... Мир другой и жизнь другая. Как раньше, не получится.

Да-да, Александр. Только вот всего лишь 11 лет назад у дворовой команды с одним тренером на первых двух досках играли два мастера ФИДЕ, а у вас сейчас (в 10 тренерами и 500 учениками) что-то подобного не наблюдается. Не правда ли, странно?
Все ваши системы - полное фуфло потому что в условиях отгоршкового бешенства (которое у вас типа под контролем  Смеющийся) и деградации социума работает хорошо только одна система: БАБЛОДЕЛЬСТВО! А вот с качеством подготовки во всех ваших системах полная и безоговорочная задница!
Мне-то сие уже безразлично. Вы правильно написали: тренерам-одиночкам на этом соревновании делать нечего.
Но мне в принципе (как вы тут можете прочитать) и в шахматах (как в деградирующей сфере деятельности) всё меньше и меньше остаётся чем заниматься, разве что наблюдать за тем во что вы общими усилиями превращаете мир детских шахмат... Удручающее зрелище  - я вам скажу...


В среднем, уровень ниже. Но отдельные ученики - в космосе по сравнению с нами.

И дело здесь не в методиках, тренерах и т.д. Время другое, люди другие и все другое. Мы играем в 8+2 сейчас, когда дети не во дворе бегают, а ВКонтакте сидят.

Говорить про баблодельство некорректно. Сохранена огромная школа, продолжающая генерировать сильных шахматистов. Мы не используем бюджетных денег и поэтому их зарабатываем в современных условиях. Но при этом мы умеем их тратить и ставить высокие спортивные цели.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1463 : 17. 03. 2018, 07:57:52 »

Эти "космосы" по сравнению с вами огромным процентажом потом (в подростковом возрасте) попадают под программу их родителей под названием отвал-петрович.
Таких примеров уже вагон и маленькая тележка и эта система будет продолжать своё действие как хорошо отлаженный автомат, так как это родимая опция отгоршкового бешенства как явления.
И ещё раз хочу написать: термин баблодельство я употребляю без той отрицательной коннотации которая многим чудится.


« Последнее редактирование: 17. 03. 2018, 08:00:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1464 : 17. 03. 2018, 08:13:45 »

И делаю я это просто для того, чтобы сбивать ненужный пафос по аналогии с нетленным выражением Фаины Раневской о том, что за самым распрекрасным павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа! Поменьше пафоса, господа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1465 : 17. 03. 2018, 09:38:21 »

И делаю я это просто для того, чтобы сбивать ненужный пафос по аналогии с нетленным выражением Фаины Раневской о том, что за самым распрекрасным павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа! Поменьше пафоса, господа!


А разве там есть павлиньий хвост?
И почему ОНИ не сделают себе 10 туров (двойной круговик) и нормальный контроль?
Да ИМ, наверное, это не надо..

Провели быстренько 5 туров Бог знает где в Перово (зато там лицензия есть) и по домам.
Ну хоть какое развлечение деткам..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1466 : 17. 03. 2018, 10:39:48 »

И кстати, всем больным по теме 8+2
Ваше надувание щёк просто смешно.
Во первых, эти 8+2 просто детский турнир и не более того.
А во-вторых, как вы сейчас играете в эти самые 8+2 - это пародия на те соревнования, которые были ещё даже в 90-е
Я вам рассказываю.
- в настоящих 8+2 игралось по одной партии в день и контроль был полтора часа на 36 ходов и полчаса до конца партии, а не куцые 50+10 и по две игры в день.
- в настоящих 8+2 высшая и первая лиги были по 10 команд, а не куцые по 6, и соответственно соревнования проводились в 9 туров, а не в 5.
- на настоящих 8+2 дети могли выполнить или повысить разряд, в отличие от нынешних 8+2
- настоящие 8+2 были официальным командным первенством города Москвы, а не придуманным кучкой людей турниром.
- в настоящих 8+2 никто слыхом не слыхивал про какой-то гандикап.

Так и во что вы сейчас играете? У вас же от настоящих 8+2 осталось - то фактически только одно: состав команды 8 мальчиков и две девочки.
А так ваши нынешние 8+2 это полное убожество по сравнению с тем временем, когда это были совсем другие соревнования.

Примерно получается (это я всем больным по теме 8+2) что вы в засранном дворе люмпенского района пьёте разбавленное водой жигулёвское пиво, но вид у вас такой как будто вы в Баварии в шикарном пивном баре пьёте настоящее пиво, а не ослиную мочу!



+1000
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1467 : 17. 03. 2018, 10:42:55 »

И кстати, всем больным по теме 8+2
Ваше надувание щёк просто смешно.
Во первых, эти 8+2 просто детский турнир и не более того.
А во-вторых, как вы сейчас играете в эти самые 8+2 - это пародия на те соревнования, которые были ещё даже в 90-е
Я вам рассказываю.
- в настоящих 8+2 игралось по одной партии в день и контроль был полтора часа на 36 ходов и полчаса до конца партии, а не куцые 50+10 и по две игры в день.
- в настоящих 8+2 высшая и первая лиги были по 10 команд, а не куцые по 6, и соответственно соревнования проводились в 9 туров, а не в 5.
- на настоящих 8+2 дети могли выполнить или повысить разряд, в отличие от нынешних 8+2
- настоящие 8+2 были официальным командным первенством города Москвы, а не придуманным кучкой людей турниром.
- в настоящих 8+2 никто слыхом не слыхивал про какой-то гандикап.

Так и во что вы сейчас играете? У вас же от настоящих 8+2 осталось - то фактически только одно: состав команды 8 мальчиков и две девочки.
А так ваши нынешние 8+2 это полное убожество по сравнению с тем временем, когда это были совсем другие соревнования.

Примерно получается (это я всем больным по теме 8+2) что вы в засранном дворе люмпенского района пьёте разбавленное водой жигулёвское пиво, но вид у вас такой как будто вы в Баварии в шикарном пивном баре пьёте настоящее пиво, а не ослиную мочу!



+1000

Можно продолжать сравнивать советские 1000 рублей с современной 1000 рублей. И расстраиваться, говорить: не похоже!

В жизни произошли изменения. Относитесь к этому спокойно, зачем в моего дедушку превращаться?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1468 : 17. 03. 2018, 10:45:14 »

В 2019 году в 8+2 соберутся все объективно сильнейшие на данный момент. Каждый со своими амбициями.

Это предвестник интересного статусного турнира, никто не уклонится. Радоваться надо!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1469 : 17. 03. 2018, 10:47:40 »

И делаю я это просто для того, чтобы сбивать ненужный пафос по аналогии с нетленным выражением Фаины Раневской о том, что за самым распрекрасным павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа! Поменьше пафоса, господа!


А разве там есть павлиньий хвост?
И почему ОНИ не сделают себе 10 туров (двойной круговик) и нормальный контроль?
Да ИМ, наверное, это не надо..

Провели быстренько 5 туров Бог знает где в Перово (зато там лицензия есть) и по домам.
Ну хоть какое развлечение деткам..

Нормальный турнир, контроль по современным меркам вполне серьезный. В Перово можно съездить, тем более требования к месту проведения действительно есть.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: