Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552332 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1380 : 16. 03. 2018, 11:27:43 »

Смеющийся
Владислав. Я это всё пишу для всех.
Не принимайте на себя.

А то что в ДЮК никто не хочет - так это правильно. Человеку с нормальном логикой находится среди жителей Абсурдистана с их абсурдистанской логикой как-то знаете ли, не комфортно. Я это понял уже на тренерском совещании в 2007 году и больше вообще на сборища шахматистов не хожу и не пойду уже никогда.
Потому и Абсурдистан, что никто не хочет ни брать ответственность на себя, ни договариваться по-нормальному.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1381 : 16. 03. 2018, 11:33:08 »

Желающих в ДЮК не наблюдается годами, никто не хочет тратить свое время, я об этом уже писал здесь. А Павел давно в ДЮК, и если у него сохраняется желание, то в чем проблема? Александру это надо? Он, как я понял, с трудом на 1 заседание то приехал, а тут надо раз 5 в год собираться.

Как это не наблюдается?!!



Устав ДЮК выучили! Жизнь ей готовы посвятить! Более полезного занятия трудно ведь придумать!
Онлайн-репортажи с ДЮК на многотысячную аудиторию гарантируются!
И 7 голосов в ДЮК будет, не будет больше патовых ситуаций!

Так если Александру надо, значит может делегировать представителя?
Оформляем бумаги, дорогой RusGross!
В ДЮК есть кандидатский стаж?

И почему Вы против представителей родительской общественности в ДЮК, достопочтенный Владислав Валерьевич?
Мнения родителей для Вас ничто?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1382 : 16. 03. 2018, 11:37:59 »

Родительская общественность обычно объединяется в зубастые родительские комитеты и выбирает своего Председателя.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1383 : 16. 03. 2018, 11:38:16 »

Гандикап нужно убирать если претендуете на "серьезность" соревнований. Регламент   должен быть един для всех! Это спортивная аксиома!
А вот желание Вячеслава обыгрывать спорт школы,но при этом требовать для себя отдельных преференций в регламенте, лично мне кажется непонятным и странным.
Либо играть по общим правилам, либо не играть. Другого быть не может.

Всё логично. Гандикап - это несерьезно. Даже Куратору он очень не нравится.
Спортшколы+Слава отдельно, секции - отдельно.
И играть по общим правилам.

Но все равно всё решит Ирина Владимировна.
А Владислав Валерьевич выступит на Заседании как серый кардинал, не отвечающий здесь на наболевшие вопросы родительской общественности..
Слава не будет играть по таким условиям. На заседании было предложение, которое поддержали 2 из членов ДЮК и + сама ИВ! Сократить разницу от 5 лет до 4 (гандикап) Чтобы в следующем году например играли 2001 г.р. у секций и 2005 г.р. у спортшкол. Я был против, т.к. на мой взгляд секциям будет совсем тяжело. Хотя Вы понимаете что Школе Карпова это предложение было выгодно, неплохие шансы что мы выиграли бы опять этот турнир.

Не будет и не будет. Что ж поделать.
Какая главная задача у этого кубка 8+2 ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1384 : 16. 03. 2018, 11:42:08 »

Первым делом надо будет сделать подкомиссию ДЮК по японским шахматам (сеги) и устроить у Александра Владимировича выездную проверочку! И чтобы Ирина Владимировна её лично проводила!

Второе - все соревнования на Вадковском назад в планы ДЮК!
Включая фестивали, разумеется!

Третье - всё в планы Москомспорта и оформляем коды ЕВСК на сеги, абалон и макрук!
Жаль, на камисадо не дадут, Елецкий нам говорил, что это несерьезно!
А на остальное - пожалуйста, приносите документы!

Четвертое - ДЮК едет в Японию за счет Москомспорта для ознакомления с ситуацией на местах.
Александру Владимировичу потом расскажем!

Пятое потом расскажем. Планов громадье..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1385 : 16. 03. 2018, 11:43:57 »

Всё так. Но редактируя гандикап, вы все продолжите идти по принципиально-порочной дорожке в конце которой я даже вам скажу что находится. Это дорожка не вымощена жёлтым кирпичом и ведёт в отличие от известной дорожки не в Изумрудный город, а в Королевство Абсурдистан.
А если в Москву приехал сильный ребёнок гандикапного возраста и пошёл в спортшколу - ему через год уже можно за неё играть?
А с какой такой стати? Допустим он уже играл на 1800+ а вы там кто-то с ним что-то поделали и теперь у него за год ну скажем 1870?
Так ведь бывает. Все по разному растут. И что? Вперёд против дворовых команд? И таких и им подобных вопросов можно накидать ни один и ни два. И вы будете вязнуть этих в вопросах как в болоте по принципу голову вытащили, а хвост извините...

Лучше хоть голову вытащить, чем тонуть полностью. Можно и таких 1800+ не допускать, только что таких детей я не знаю. На данный момент в России таких детей по пальцам рук пересчитать можно, и почему они вдруг поедут в Москву не понятно. Пример посмотрите дети ВСЕХ спортшкол 2007 г.р. и младше против Школы Курчатова (это если к ним никто не придет еще Подмигивающий)
1.Ветохин Савва (Ботв.) 1858                  1.Заика Даниил 2074
2.Токманцев Иван (ЮМ) 1788                  2.Титов Александр 1944
3.Зверев Лев (Ботв.) 1743                      3.Федоров Никита 1906
4.Першин Патрик (Карп.) 1719                 4.Иванов Артем Т 1894
5.Бискуп Степан (ЮМ) 1705                    5.Секоян Вачаган 1890
6.Усов Александр (Карп) 1687                 6. Левкин Лев 1842
7.Кондрашев Кирилл (ЮМ) 1660               7. Соложенкин Севастьян 1722
8.Тарасов Лев (Карп) 1654                      8.Гофман Лев 1642
9.Шведова Александра (Ботв.) 1733          9. Зайцева Людмила 2016
10.Федорова Олеся (Карп.) 1645              10.Новикова Дарья 1584
ср.рейтинг   1719                                     ср.рейтинг  1851
Какой будет счет если спортшколы еще и по отдельности играть будут, вы понимаете. И если кто то скажет что дети слабые у спортшкол, то посмотрите на состав, несколько чемпионов россии и призеров...
Общий уровень сильно падает и разница 5 лет слишком большая, особенно если за команду секции играют лучшие силы Москвы по секциям (Заика и Зайцева) и бывшие спормены спортшкол - Титов,Иванов,Левкин,Гофман...

Всё верно, Владислав! Всё правильно. Правильно и то, что на следующий год у Славы все шансы надрать задницу обыграть спортшколы.
И поделом. Не надо было вводить лживогандикап.
Претензии не к Вам, Владислав, но за всё нужно платить по счетам. В ДЮК и сейчас сидят люди на совести которых всё происходящее. Это они своими действами вырастили Славу и его крутую секцию создав все необходимые условия и создав стимул в виде гандикапа.
За что боролись, на то и напоролись!
Кстати, ваш список действительно не полный (я про команду Славы) ещё на следующий год будет отличный боец с рейтингом ФИДЕ 1900+ (в этом году мальчик не играл из-за правила года)
Так что, удачи непобедимым спортшколам в бодании со Славой. По введённым ими же самими (!) правилам (гандикап) шансы непобедимых спортшкол близки к нулю.



Да точно Ким Андрей еще. Ну вот нормально когда 7 из 10 из состава пришли в коллектив и спортшколы этому составу еще и фору дают в 5 лет. Издевательство какое то.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1386 : 16. 03. 2018, 11:44:34 »


Какая главная задача у этого кубка 8+2 ?

Что за глупый вопрос в отношении любого мероприятия ДЮК?

Ирина Владимировна даже обиделась..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1387 : 16. 03. 2018, 11:46:25 »


Какая главная задача у этого кубка 8+2 ?

Что за глупый вопрос в отношении любого мероприятия ДЮК?

Ирина Владимировна даже обиделась..
Задача как и у большинства турниров, ничего особенного. Но если ни Москомспорт ни ШФМ не выделяет средства, турниры вообще не проводить? Здесь на форуме было очень хорошее предложение проводить турнир до 14 лет как на ПР. И 1 месту оплачивать поездку, но ведь нет такого, даже взнос не оплатят.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 11:49:18 от Владислав_Чижиков » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1388 : 16. 03. 2018, 11:47:20 »

Британская комиссия по административным арестам недвижимости, принадлежащей гражданам России экстренно прервала сегодняшнее заседание и охреневая следит за развитием темы "гандикапа".
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1389 : 16. 03. 2018, 11:50:16 »

Владислав, а это нормально было когда меня вынуждали в слеюущих условиях пять раз выставлять команду против спортивных школ без всякого гандикапа?
При этом.
1. Я работал один.
2. За все годы когда это происходило, на Вадковском подавляющее число детей кто играл за команду:
- вырастали именно с нуля и именно тренируясь со мной а не с частными тренерами со стороны.
Переходы были, но единичные, из спортивной школы вообще только ОДИН ПЕРЕХОД за всё время!!!! ОДИН!!!!
И вся ДЮК говорила, что это нормально и правильно. Ну вот спортшколы сильнее, а вам типа должно быть почётно сыграть в таком турнире, а детям полезно получить практику с великими игроками из спортивных школ.
И эту мысль толкали и Белавенец, и Переверткина.
Они и сейчас в ДЮК. А Переверткина вообще председатель!!!

Так что, я полагаю, что:
1. Небольшим детям из спортивных школ (гандикап сохраняем) будет крайне почётно бороться против такой сильной и замечательной команды как у Славы.
2. Они получат очень ценную практику игры с великими игроками команды школы имени Курчатова.

Что не так?

P.S. Людмила Сергеевна (знаю что читаете мой форум). Это и к Вам вопрос. Подумайте на досуге. Что не так?

« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 11:53:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1390 : 16. 03. 2018, 11:51:01 »

Британская комиссия по административным арестам недвижимости, принадлежащей гражданам России экстренно прервала сегодняшнее заседание и охреневая следит за развитием темы "гандикапа".


 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1391 : 16. 03. 2018, 11:51:35 »


Какая главная задача у этого кубка 8+2 ?

Что за глупый вопрос в отношении любого мероприятия ДЮК?

Ирина Владимировна даже обиделась..
Задача как и у большинства турниров, ничего особенного. Но если ни Москомспорт ни ШФМ не выделяет средства, турниры вообще не проводить? Здесь на форуме было очень хорошее предложение проводить турнир до 14 лет как на ПР. И 1 месту оплачивается поездка, но ведь нет такого, даже взнос не оплатят.

Так может свои усилия дюк и федерации  направить как раз на это, попытаться добиться играть так как на России и победителей                    командировать  на Всероссийское Пер-во,а не обсуждать гандикап? Вот тогда действительно будет пристижный командник. И Слава с Этюдом  без всяких гандикапов   быстренько согласятся побороться за путевки в Сочи))
« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 11:53:51 от Футболист » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1392 : 16. 03. 2018, 11:52:58 »


Какая главная задача у этого кубка 8+2 ?

Что за глупый вопрос в отношении любого мероприятия ДЮК?

Ирина Владимировна даже обиделась..
Задача как и у большинства турниров, ничего особенного. Но если ни Москомспорт ни ШФМ не выделяет средства, турниры вообще не проводить? Здесь на форуме было очень хорошее предложение проводить турнир до 14 лет как на ПР. И 1 месту оплачивается поездка, но ведь нет такого, даже взнос не оплатят.

А почему они не выделяют? Потому что Вы там все в ДЮК беззубые сидите..
Раз в год челобитную Палихате пишете.

Вот у Папы Шахматиста Москомспорт и ШФМ забегали бы.. ох забегали..
На стадионе бы 8+2 играли или в пятизвезднике, а то и в Кремле.
Ирина Владимировна бы в  Грановитой палате сидела бы в царской шубе.

Глупые Вы, не понимаете, какое окно возможностей упускаете..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1393 : 16. 03. 2018, 11:56:24 »


Какая главная задача у этого кубка 8+2 ?

Что за глупый вопрос в отношении любого мероприятия ДЮК?

Ирина Владимировна даже обиделась..
Задача как и у большинства турниров, ничего особенного. Но если ни Москомспорт ни ШФМ не выделяет средства, турниры вообще не проводить? Здесь на форуме было очень хорошее предложение проводить турнир до 14 лет как на ПР. И 1 месту оплачивается поездка, но ведь нет такого, даже взнос не оплатят.

А почему они не выделяют? Потому что Вы там все в ДЮК беззубые сидите..
Раз в год челобитную Палихате пишете.

Вот у Папы Шахматиста Москомспорт и ШФМ забегали бы.. ох забегали..
На стадионе бы 8+2 играли или в пятизвезднике, а то и в Кремле.
Ирина Владимировна бы в  Грановитой палате сидела бы в царской шубе.

Глупые Вы, не понимаете, какое окно возможностей упускаете..
А что Вам мешает? ДЮК это всего лишь три буквы, и без них все можно сделать. Как раз даже наоборот для ДЮК никто делать ничего не будет, а вот для родителей может что то и сделают. Тренеры для Москомспорта это их работники, а родители это заказчики. Есть разница?
« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 11:58:06 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1394 : 16. 03. 2018, 11:56:47 »

Мне только что звонили из... Ну... Там есть такой очень важный человек с усами... и попросил поаккуратнее... Его начальник крайне недоволен насчёт не столько на счёт Грановитой палаты - сколько на счёт шубы. Говорит, что это уже перебор...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: