Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552382 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1365 : 16. 03. 2018, 09:34:07 »

На ДЮК обсуждалось много вопросов, и не больше чем 1/6 времени занял вопрос о гандикапе. Здесь я согласен с АВ что изначально правило было сомнительное, и думаю не стоило мешать все в одну кучу.
На данный момент мы имеем очень сильную секцию, которая в первую очередь за счет своего уровня общеобразовательной школы получила и будет получать сильных спортсменов, в том числе и из спортшкол. Ничего против переходов я не имею, если спортсменам стало лучше.
Но на мой взгляд странно когда ученик из спортшколы даёт фору ученику, который формировался и вышел на уровень 1750+ в спортшколе. Мое предложение простое, чтобы дети которые занимались в спортшколах и достигли определенного уровня (1600-1700 - мы эту планку и обсуждали) так же как и сами спортсмены из спортшкол могли играть, НО с гандикапом. Для секций которые растят своих ребят самостоятельно это тоже важно.
И кстати я полностью поддерживаю идею играть турниры спортшколы против спортшкол, а секции против секций. Но на это не согласится Вячеслав, не для того он собирал такую сильную команду, он явно хочет обыграть именно спортшколы.

Много вопросов накопилось у шахматной общественности к Владиславу Валерьевичу. Вот четыре главных:

1. Почему заседания ДЮК ШФМ проходят тайно, без анонсов?
2. Когда следующие выборы перевыборы Ирины Владимировны? Или это должность пожизненная?
3. Как стать членом ДЮК ШФМ? Есть ли кто в ДЮК от родительской общественности?
4. В каком следующем турнире будет играть Владислав Валерьевич?

Все четыре вопроса можно адресовать и Славе Борисову, слегка модифицировав последний из них.
1.Не понял вопроса, заседания ДЮК это встреча членов ДЮК в удобное для них время. Мы все сроки знали, другим то зачем? Открытое заседание бывает раз в году - в январе (т.к. там сезон командных соревнований начинается)
2.Вопрос странный, у нас нет выборов.
3.Наверно можно попробовать прислать от организации своего кандидата. Думаю например из Этюда кто то легко может стать членом ДЮК. Надо только это им? От родительской общественности никого нет и на мой взгляд не будет. Родители пусть отдельно собираются если хотят.
4.А зачем Вам это? Я же не Карякин, играю когда смогу и захочу. Может и не скоро, время покажет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1366 : 16. 03. 2018, 09:36:06 »

Ещё раз. Ваш общий путь в этом вопросе: путь в государство Абсурдистан.
Счастливого пути! Смеющийся


А почему путь в государство Абсурдистан, дорогой Александр Владимирович?
Они уже давно там. И с комфортом обустраиваются..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1367 : 16. 03. 2018, 09:38:22 »

Обустраиваться можно и в пути... Караван-сарай пример тому...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1368 : 16. 03. 2018, 09:41:49 »

Гандикап нужно убирать если претендуете на "серьезность" соревнований. Регламент   должен быть един для всех! Это спортивная аксиома!
А вот желание Вячеслава обыгрывать спорт школы,но при этом требовать для себя отдельных преференций в регламенте, лично мне кажется непонятным и странным.
Либо играть по общим правилам, либо не играть. Другого быть не может.

Всё логично. Гандикап - это несерьезно. Даже Куратору он очень не нравится.
Спортшколы+Слава отдельно, секции - отдельно.
И играть по общим правилам.

Но все равно всё решит Ирина Владимировна.
А Владислав Валерьевич выступит на Заседании как серый кардинал, не отвечающий здесь на наболевшие вопросы родительской общественности..
Слава не будет играть по таким условиям. На заседании было предложение, которое поддержали 2 из членов ДЮК и + сама ИВ! Сократить разницу от 5 лет до 4 (гандикап) Чтобы в следующем году например играли 2001 г.р. у секций и 2005 г.р. у спортшкол. Я был против, т.к. на мой взгляд секциям будет совсем тяжело. Хотя Вы понимаете что Школе Карпова это предложение было выгодно, неплохие шансы что мы выиграли бы опять этот турнир.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1369 : 16. 03. 2018, 09:52:05 »

Этюду все равно, что будет с гандикапом.

Мы сможем играть на уровне в любых условиях.

Этюд категорически против разделения турниров по спортшколам и секциям. Мы два раза в год пересекаемся 4+1 и 8+2. Не бойтесь, но рано или поздно вы проиграете в открытой борьбе. Поэтому лучше проигрывайте с гандикапом, тогда хоть будет, что объяснять.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1370 : 16. 03. 2018, 09:57:03 »

Этюду все равно, что будет с гандикапом.

Мы сможем играть на уровне в любых условиях.

Этюд категорически против разделения турниров по спортшколам и секциям. Мы два раза в год пересекаемся 4+1 и 8+2. Не бойтесь, но рано или поздно вы проиграете в открытой борьбе. Поэтому лучше проигрывайте с гандикапом, тогда хоть будет, что объяснять.

Вас ДЮК не спрашивает, многоуважаемый Александр. ОНИ НИКОГО НЕ СПРАШИВАЮТ.
Они решат всё сами. Но как Вам только что объяснили, у Вас есть шанс попасть в Закрытый Клуб.
Или делегировать туда нас, чтобы мы бились за права «Этюда», не щадя своего живота.

А родительской общественности, оказывается, там не место. А вдруг начнут права качать?
Ирина Владимировна это не любит.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1371 : 16. 03. 2018, 10:00:54 »

А что в ДЮК делает Павел Эйнор, дорогой Владислав Валерьевич?
Кого он представляет?

А почему ТАМ, в Вашем седьмом кругу Ада, нет, к примеру, Александра Фомичева?
У него тоже секция в школе, как у Славы. Гоцюк играет, на взрослом полуфинале Москвы всех громит.
Почему Александр (или его представитель по доверенности, есть вариант:)) не в ДЮК?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1372 : 16. 03. 2018, 10:42:15 »

Этюду все равно, что будет с гандикапом.

Мы сможем играть на уровне в любых условиях.

Этюд категорически против разделения турниров по спортшколам и секциям. Мы два раза в год пересекаемся 4+1 и 8+2. Не бойтесь, но рано или поздно вы проиграете в открытой борьбе. Поэтому лучше проигрывайте с гандикапом, тогда хоть будет, что объяснять.
Вот к сожалению многим все равно и не только с гандикапом - а в принципе. Поэтому столько проблем... Вторую часть сообщения я даже комментировать не хочу...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1373 : 16. 03. 2018, 10:44:38 »

Из прочитанного мне стало ясно:
1. Спортшколы признали наличие процесса деградации детей. Со мной тут неоднократно спорили некомпетентные родители...
А это уже специалистам ясно. Иначе не было бы идей повышать возраст гандикапа и так далее. Т.е. факт поражения организма шахматной жизни метастазами рака отгоршкового бешенства большинство уже осознаёт.
2. Отдельно для Владислава по поводу частных тренеров у детей и из спортшкол и не из спортшкол. Да, это данность. А теперь подумайте, Владислав, каким абсурдом является ваше дюковское правило года. Раз большинство организаций имеют только касательство к обучению юных спортсменов и основную работу у многих делают чужие дяди - какого лешего ДЮК запрещает перешедшим куда бы то ни было детям тут же играть за их новый коллектив?


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1374 : 16. 03. 2018, 10:44:52 »

А что в ДЮК делает Павел Эйнор, дорогой Владислав Валерьевич?
Кого он представляет?

А почему ТАМ, в Вашем седьмом кругу Ада, нет, к примеру, Александра Фомичева?
У него тоже секция в школе, как у Славы. Гоцюк играет, на взрослом полуфинале Москвы всех громит.
Почему Александр (или его представитель по доверенности, есть вариант:)) не в ДЮК?
Желающих в ДЮК не наблюдается годами, никто не хочет тратить свое время, я об этом уже писал здесь. А Павел давно в ДЮК, и если у него сохраняется желание, то в чем проблема? Александру это надо? Он, как я понял, с трудом на 1 заседание то приехал, а тут надо раз 5 в год собираться.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 10:47:57 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1375 : 16. 03. 2018, 10:46:56 »

Из прочитанного мне стало ясно:
1. Спортшколы признали наличие процесса деградации детей. Со мной тут неоднократно спорили некомпетентные родители...
А это уже специалистам ясно. Иначе не было бы идей повышать возраст гандикапа и так далее. Т.е. факт поражения организма шахматной жизни метастазами рака отгоршкового бешенства большинство уже осознаёт.
2. Отдельно для Владислава по поводу частных тренеров у детей и из спортшкол и не из спортшкол. Да, это данность. А теперь подумайте, Владислав, каким абсурдом является ваше дюковское правило года. Раз большинство организаций имеют только касательство к обучению юных спортсменов и основную работу у многих делают чужие дяди - какого лешего ДЮК запрещает перешедшим куда бы то ни было детям тут же играть за их новый коллектив?



Напоминаю, что я за отмену всех правил (правило года, гандикап и т.д.) Мне то что это писать? Напишите Павлу и Вячеславу лучше. Напоминаю у меня 1 голос из 6.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1376 : 16. 03. 2018, 10:47:13 »

Из прочитанного мне стало ясно:
...каким абсурдом является ваше дюковское правило года. Раз большинство организаций имеют только касательство к обучению юных спортсменов и основную работу у многих делают чужие дяди...
Да, обычно это биологические отцы...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1377 : 16. 03. 2018, 10:48:30 »

 Смеющийся
Владислав. Я это всё пишу для всех.
Не принимайте на себя.

А то что в ДЮК никто не хочет - так это правильно. Человеку с нормальном логикой находится среди жителей Абсурдистана с их абсурдистанской логикой как-то знаете ли, не комфортно. Я это понял уже на тренерском совещании в 2007 году и больше вообще на сборища шахматистов не хожу и не пойду уже никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1378 : 16. 03. 2018, 11:02:50 »

Всё так. Но редактируя гандикап, вы все продолжите идти по принципиально-порочной дорожке в конце которой я даже вам скажу что находится. Это дорожка не вымощена жёлтым кирпичом и ведёт в отличие от известной дорожки не в Изумрудный город, а в Королевство Абсурдистан.
А если в Москву приехал сильный ребёнок гандикапного возраста и пошёл в спортшколу - ему через год уже можно за неё играть?
А с какой такой стати? Допустим он уже играл на 1800+ а вы там кто-то с ним что-то поделали и теперь у него за год ну скажем 1870?
Так ведь бывает. Все по разному растут. И что? Вперёд против дворовых команд? И таких и им подобных вопросов можно накидать ни один и ни два. И вы будете вязнуть этих в вопросах как в болоте по принципу голову вытащили, а хвост извините...

Лучше хоть голову вытащить, чем тонуть полностью. Можно и таких 1800+ не допускать, только что таких детей я не знаю. На данный момент в России таких детей по пальцам рук пересчитать можно, и почему они вдруг поедут в Москву не понятно. Пример посмотрите дети ВСЕХ спортшкол 2007 г.р. и младше против Школы Курчатова (это если к ним никто не придет еще Подмигивающий)
1.Ветохин Савва (Ботв.) 1858                  1.Заика Даниил 2074
2.Токманцев Иван (ЮМ) 1788                  2.Титов Александр 1944
3.Зверев Лев (Ботв.) 1743                      3.Федоров Никита 1906
4.Першин Патрик (Карп.) 1719                 4.Иванов Артем Т 1894
5.Бискуп Степан (ЮМ) 1705                    5.Секоян Вачаган 1890
6.Усов Александр (Карп) 1687                 6. Левкин Лев 1842
7.Кондрашев Кирилл (ЮМ) 1660               7. Соложенкин Севастьян 1722
8.Тарасов Лев (Карп) 1654                      8.Гофман Лев 1642
9.Шведова Александра (Ботв.) 1733          9. Зайцева Людмила 2016
10.Федорова Олеся (Карп.) 1645              10.Новикова Дарья 1584
ср.рейтинг   1719                                     ср.рейтинг  1851
Какой будет счет если спортшколы еще и по отдельности играть будут, вы понимаете. И если кто то скажет что дети слабые у спортшкол, то посмотрите на состав, несколько чемпионов россии и призеров...
Общий уровень сильно падает и разница 5 лет слишком большая, особенно если за команду секции играют лучшие силы Москвы по секциям (Заика и Зайцева) и бывшие спормены спортшкол - Титов,Иванов,Левкин,Гофман...

Всё верно, Владислав! Всё правильно. Правильно и то, что на следующий год у Славы все шансы надрать задницу обыграть спортшколы.
И поделом. Не надо было вводить лживогандикап.
Претензии не к Вам, Владислав, но за всё нужно платить по счетам. В ДЮК и сейчас сидят люди на совести которых всё происходящее. Это они своими действами вырастили Славу и его крутую секцию создав все необходимые условия и создав стимул в виде гандикапа.
За что боролись, на то и напоролись!
Кстати, ваш список действительно не полный (я про команду Славы) ещё на следующий год будет отличный боец с рейтингом ФИДЕ 1900+ (в этом году мальчик не играл из-за правила года)
Так что, удачи непобедимым спортшколам в бодании со Славой. По введённым ими же самими (!) правилам (гандикап) шансы непобедимых спортшкол близки к нулю.


« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 11:10:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1379 : 16. 03. 2018, 11:23:27 »

– А что вы скажет на критику, которая звучит в адрес детско-юношеской комиссии, по поводу того, что она мало внимания уделяет небольшим секциям?
     – Я с этим не соглашусь. Мы стараемся учитывать интересы всех, когда готовим Положения о соревнованиях. Например, в организованном командном  Кубке Москвы в формате 8+2 спортшколы ограничили возраст своих игроков на пять лет. Это как раз говорит о том, что мы хотим, чтобы как можно больше детских коллективов могли на равных бороться в московских соревнованиях.
     Выделять какую-то финансовую поддержку шахматным секциям – это не в нашей компетенции. Возможно, Шахматная федерация Москвы могла бы, используя спонсорские средства, помогать таким секциям, скажем, с приобретением инвентаря.

Это как раз говорит о том, что мы хотим, чтобы как можно больше детских коллективов могли на равных бороться в московских соревнованиях.


Ирина Владимировна Переверткина в 2011 году.
Что написано пером, не вырубишь топором.

Ну и что теперь стоят слова этой мадам, когда ДЮК затеяла обсуждение коррекции гандикапа?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: