Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552307 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1350 : 12. 03. 2018, 08:42:31 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?

Конечно, можно не играть в командниках. Некоторые дети вообще в турнирах не участвуют, просто ходят на шахматы. Это называется группа " Здоровье".

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну вы там еще и юмористы в Этюде)) Группа Здоровье  - это даже круче, чем группы "логическое  мЫшление" и "математические способности"))
Ну, вообще-то, это не в Этюде придумали - так называют детей, которые, вроде, и ходят заниматься в спортшколы, но при этом уровень их вызывает сплошное недоумение: а для чего они, собственно, занимаются. Отсюда и название.
ну, в спортшколе по плаванию или по футболу такое название уместно)
но шахматы ))
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1351 : 13. 03. 2018, 12:36:38 »

Извиняюсь, неправильно посчитал... . Нужно 33  Смеющийся
Нет. На всю Москву нет 30 заинтересованных, которые могут организовать свою шахматную лигу. Вывод - большинство все устраивает. А чего тогда плакать как все плохо, по мнению большинства у нас все прекрасно!


Кто плякал?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1352 : 13. 03. 2018, 12:47:14 »

Извиняюсь, неправильно посчитал... . Нужно 33  Смеющийся
Нет. На всю Москву нет 30 заинтересованных, которые могут организовать свою шахматную лигу. Вывод - большинство все устраивает. А чего тогда плакать как все плохо, по мнению большинства у нас все прекрасно!


Кто плякал?
Кот наплакал... Смеющийся
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1353 : 16. 03. 2018, 08:31:55 »

На ДЮК обсуждалось много вопросов, и не больше чем 1/6 времени занял вопрос о гандикапе. Здесь я согласен с АВ что изначально правило было сомнительное, и думаю не стоило мешать все в одну кучу.
На данный момент мы имеем очень сильную секцию, которая в первую очередь за счет своего уровня общеобразовательной школы получила и будет получать сильных спортсменов, в том числе и из спортшкол. Ничего против переходов я не имею, если спортсменам стало лучше.
Но на мой взгляд странно когда ученик из спортшколы даёт фору ученику, который формировался и вышел на уровень 1750+ в спортшколе. Мое предложение простое, чтобы дети которые занимались в спортшколах и достигли определенного уровня (1600-1700 - мы эту планку и обсуждали) так же как и сами спортсмены из спортшкол могли играть, НО с гандикапом. Для секций которые растят своих ребят самостоятельно это тоже важно.
И кстати я полностью поддерживаю идею играть турниры спортшколы против спортшкол, а секции против секций. Но на это не согласится Вячеслав, не для того он собирал такую сильную команду, он явно хочет обыграть именно спортшколы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1354 : 16. 03. 2018, 08:53:35 »

Всё так. Но редактируя гандикап, вы все продолжите идти по принципиально-порочной дорожке в конце которой я даже вам скажу что находится. Это дорожка не вымощена жёлтым кирпичом и ведёт в отличие от известной дорожки не в Изумрудный город, а в Королевство Абсурдистан.
А если в Москву приехал сильный ребёнок гандикапного возраста и пошёл в спортшколу - ему через год уже можно за неё играть?
А с какой такой стати? Допустим он уже играл на 1800+ а вы там кто-то с ним что-то поделали и теперь у него за год ну скажем 1870?
Так ведь бывает. Все по разному растут. И что? Вперёд против дворовых команд? И таких и им подобных вопросов можно накидать ни один и ни два. И вы будете вязнуть этих в вопросах как в болоте по принципу голову вытащили, а хвост извините...

 

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1355 : 16. 03. 2018, 08:59:02 »

Вот только что (буквально пару недель назад, Владислав) ваша спортивная школа получила очень хорошую маленькую девочку.
Смешно то, что я был вынужден подписывать идиотскую бумагу о её согласии на переход в Школу Карпова, хотя ни разу в жизни с этой девочкой не занимался. Её тренирует Павел Эйнор. Числилась она за наш общий коллектив пока Павел на Вадковском работал. Теперь он на Вадковском не работает и мне пришлось подписывать переход - кстати, не понятно зачем. Но мне нем жалко конечно.
Значит такая девочка (причём с постоянным частным тренером) сможет играть против команды Слава в дальнейшем (причём основной вес занятиq с девочкой будет выполнять её частный тренер а не спортивная школа) а переделшему уже к Славе ребёнку вы будете ставит ограничения потому что он перешёл из спортшколы?
Это я просто привожу примеры тех самых вопросов. Получается, что когда спотшкола использует свой ресурс и насыщается сильными или перспективными детьми - это нормально, а когда Слава использует свой ресурс, что у него школа как школа очень сильная, то это уже не нормально? Свой ресурс у каждого и разный. Ещё раз. Ваш общий путь в этом вопросе: путь в государство Абсурдистан.
Счастливого пути! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1356 : 16. 03. 2018, 09:08:13 »

Гандикап нужно убирать если претендуете на "серьезность" соревнований. Регламент   должен быть един для всех! Это спортивная аксиома!
А вот желание Вячеслава обыгрывать спорт школы,но при этом требовать для себя отдельных преференций в регламенте, лично мне кажется непонятным и странным.
Либо играть по общим правилам, либо не играть. Другого быть не может.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1357 : 16. 03. 2018, 09:11:30 »

На ДЮК обсуждалось много вопросов, и не больше чем 1/6 времени занял вопрос о гандикапе. Здесь я согласен с АВ что изначально правило было сомнительное, и думаю не стоило мешать все в одну кучу.
На данный момент мы имеем очень сильную секцию, которая в первую очередь за счет своего уровня общеобразовательной школы получила и будет получать сильных спортсменов, в том числе и из спортшкол. Ничего против переходов я не имею, если спортсменам стало лучше.
Но на мой взгляд странно когда ученик из спортшколы даёт фору ученику, который формировался и вышел на уровень 1750+ в спортшколе. Мое предложение простое, чтобы дети которые занимались в спортшколах и достигли определенного уровня (1600-1700 - мы эту планку и обсуждали) так же как и сами спортсмены из спортшкол могли играть, НО с гандикапом. Для секций которые растят своих ребят самостоятельно это тоже важно.
И кстати я полностью поддерживаю идею играть турниры спортшколы против спортшкол, а секции против секций. Но на это не согласится Вячеслав, не для того он собирал такую сильную команду, он явно хочет обыграть именно спортшколы.

Много вопросов накопилось у шахматной общественности к Владиславу Валерьевичу. Вот четыре главных:

1. Почему заседания ДЮК ШФМ проходят тайно, без анонсов?
2. Когда следующие выборы перевыборы Ирины Владимировны? Или это должность пожизненная?
3. Как стать членом ДЮК ШФМ? Есть ли кто в ДЮК от родительской общественности?
4. В каком следующем турнире будет играть Владислав Валерьевич?

Все четыре вопроса можно адресовать и Славе Борисову, слегка модифицировав последний из них.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1358 : 16. 03. 2018, 09:13:48 »

Ещё нас спрашивали в личку, правда ли, что члены ДЮК на заседании едят маленьких детей, но мы отмели этот вопрос как несерьезный. Хотя некоторые сомнения все же имеются и здесь..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1359 : 16. 03. 2018, 09:17:28 »

Зачем родительской общественности ДЮК?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1360 : 16. 03. 2018, 09:18:22 »


1. Почему заседания ДЮК ШФМ проходят тайно, без анонсов?

Все четыре вопроса можно адресовать и Славе Борисову, слегка модифицировав последний из них.
Прочитал сначала "Почему заседания ДЮК ШФМ проходят тайно, без ВЗНОСОВ"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1361 : 16. 03. 2018, 09:20:02 »

Всё так. Но редактируя гандикап, вы все продолжите идти по принципиально-порочной дорожке в конце которой я даже вам скажу что находится. Это дорожка не вымощена жёлтым кирпичом и ведёт в отличие от известной дорожки не в Изумрудный город, а в Королевство Абсурдистан.
А если в Москву приехал сильный ребёнок гандикапного возраста и пошёл в спортшколу - ему через год уже можно за неё играть?
А с какой такой стати? Допустим он уже играл на 1800+ а вы там кто-то с ним что-то поделали и теперь у него за год ну скажем 1870?
Так ведь бывает. Все по разному растут. И что? Вперёд против дворовых команд? И таких и им подобных вопросов можно накидать ни один и ни два. И вы будете вязнуть этих в вопросах как в болоте по принципу голову вытащили, а хвост извините...

Лучше хоть голову вытащить, чем тонуть полностью. Можно и таких 1800+ не допускать, только что таких детей я не знаю. На данный момент в России таких детей по пальцам рук пересчитать можно, и почему они вдруг поедут в Москву не понятно. Пример посмотрите дети ВСЕХ спортшкол 2007 г.р. и младше против Школы Курчатова (это если к ним никто не придет еще Подмигивающий)
1.Ветохин Савва (Ботв.) 1858                  1.Заика Даниил 2074
2.Токманцев Иван (ЮМ) 1788                  2.Титов Александр 1944
3.Зверев Лев (Ботв.) 1743                      3.Федоров Никита 1906
4.Першин Патрик (Карп.) 1719                 4.Иванов Артем Т 1894
5.Бискуп Степан (ЮМ) 1705                    5.Секоян Вачаган 1890
6.Усов Александр (Карп) 1687                 6. Левкин Лев 1842
7.Кондрашев Кирилл (ЮМ) 1660               7. Соложенкин Севастьян 1722
8.Тарасов Лев (Карп) 1654                      8.Гофман Лев 1642
9.Шведова Александра (Ботв.) 1733          9. Зайцева Людмила 2016
10.Федорова Олеся (Карп.) 1645              10.Новикова Дарья 1584
ср.рейтинг   1719                                     ср.рейтинг  1851
Какой будет счет если спортшколы еще и по отдельности играть будут, вы понимаете. И если кто то скажет что дети слабые у спортшкол, то посмотрите на состав, несколько чемпионов россии и призеров...
Общий уровень сильно падает и разница 5 лет слишком большая, особенно если за команду секции играют лучшие силы Москвы по секциям (Заика и Зайцева) и бывшие спормены спортшкол - Титов,Иванов,Левкин,Гофман...
« Последнее редактирование: 16. 03. 2018, 09:22:23 от Владислав_Чижиков » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1362 : 16. 03. 2018, 09:25:44 »

Зачем родительской общественности ДЮК?

1) Чтобы знать все чёрные планы этого жизненно необходимого органа сразу после заседания, а не через три месяца при публикации страшного Протокола очередного Заседания;
2) Чтобы участвовать в смелых предвыборных дебатах при выборах переназначении Ирины Владимировны на новый 18-летний срок.

Этого мало?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1363 : 16. 03. 2018, 09:27:12 »

Вот только что (буквально пару недель назад, Владислав) ваша спортивная школа получила очень хорошую маленькую девочку.
Смешно то, что я был вынужден подписывать идиотскую бумагу о её согласии на переход в Школу Карпова, хотя ни разу в жизни с этой девочкой не занимался. Её тренирует Павел Эйнор. Числилась она за наш общий коллектив пока Павел на Вадковском работал. Теперь он на Вадковском не работает и мне пришлось подписывать переход - кстати, не понятно зачем. Но мне нем жалко конечно.
Значит такая девочка (причём с постоянным частным тренером) сможет играть против команды Слава в дальнейшем (причём основной вес занятиq с девочкой будет выполнять её частный тренер а не спортивная школа) а переделшему уже к Славе ребёнку вы будете ставит ограничения потому что он перешёл из спортшколы?
Это я просто привожу примеры тех самых вопросов. Получается, что когда спотшкола использует свой ресурс и насыщается сильными или перспективными детьми - это нормально, а когда Слава использует свой ресурс, что у него школа как школа очень сильная, то это уже не нормально? Свой ресурс у каждого и разный. Ещё раз. Ваш общий путь в этом вопросе: путь в государство Абсурдистан.
Счастливого пути! Смеющийся

Частные тренеры есть у многих детей, причем здесь спортшкола и их ресурс. Что у Славы никто не занимается индивидуально? Что то мне подсказывает, что как раз лучшие силы Шк. Курчатова как раз и работают индивидуально и не мало.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1364 : 16. 03. 2018, 09:31:56 »

Гандикап нужно убирать если претендуете на "серьезность" соревнований. Регламент   должен быть един для всех! Это спортивная аксиома!
А вот желание Вячеслава обыгрывать спорт школы,но при этом требовать для себя отдельных преференций в регламенте, лично мне кажется непонятным и странным.
Либо играть по общим правилам, либо не играть. Другого быть не может.

Всё логично. Гандикап - это несерьезно. Даже Куратору он очень не нравится.
Спортшколы+Слава отдельно, секции - отдельно.
И играть по общим правилам.

Но все равно всё решит Ирина Владимировна.
А Владислав Валерьевич выступит на Заседании как серый кардинал, не отвечающий здесь на наболевшие вопросы родительской общественности..
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: