Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552422 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1335 : 12. 03. 2018, 06:39:40 »

Изучать можно сколько угодно. С тем же самым успехом можете изучить вопрос о выращивание оливковых деревьев. Там их целые рощи.
Вот только есть один нюанс. Выращивать оливки в Подмосковье у Вас не получится. Они очень любят тепло и любая холодная зима убьёт ваши деревца. Так же и с клубной системой. Сейчас она здесь невозможна... Ибо здесь сейчас безвременная зима... Вечная зима...
« Последнее редактирование: 12. 03. 2018, 06:47:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1336 : 12. 03. 2018, 06:56:36 »

Опыт изучают, не для слепого копирования. Прекрасно понимаю у нас почва и климат не тот.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1337 : 12. 03. 2018, 07:01:13 »

Оливки всё равно не вырастут в Подмосковье...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1338 : 12. 03. 2018, 07:07:04 »

Да уж! Представил я вашу ДЮК и дюкессу почетными гостями на Панэллиники в Патрах ... . Улыбнуло. Космонавты на обратной стороне Луны и то органичней смотрятся .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1339 : 12. 03. 2018, 07:08:10 »

Ок. Давайте обсудим этот вопрос. Итак, Александр побывал в Греции, вернулся на Родину и сделал ну один в один греческий клуб.
Ок. Потом он пришёл на ДЮК и поднял вопрос.
Уважаемые, в Греции всё есть прекрасно устроены клубные соревнования по шахматам! Давайте сделаем так же в Москве.
У меня уже есть клуб!
ЗиЗы и члендюки (не все члендюки ЗиЗы) посмотрят на Захарова весьма странно и продолжат спор по поводу того, надо ли редактировать гандикап в 8+2 и если надо то как.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2018, 07:11:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1340 : 12. 03. 2018, 07:17:24 »

Ок. Давайте обсудим этот вопрос. Итак, Александр побывал в Греции, вернулся на Родину и сделал ну один в один греческий клуб.
Ок. Потом он пришёл на ДЮК и поднял вопрос.
Уважаемые, в Греции всё есть прекрасно устроены клубные соревнования по шахматам! Давайте сделаем так же в Москве.
У меня уже есть клуб!
ЗиЗы и члендюки (не все члендюки ЗиЗы) посмотрят на Захарова весьма странно и продолжат спор по поводу того, надо ли редактировать гандикап в 8+2 и если надо то как.
Один в поле не воин. Появятся единомышленники - изменения реальны. Не появится - текущее положение большинство устраивает.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1341 : 12. 03. 2018, 07:17:42 »

Нужно 30 Захаровых Александров. Для полноценной лиги как в Аттики или Салониках. Они у вас есть?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1342 : 12. 03. 2018, 07:20:12 »

Извиняюсь, неправильно посчитал... . Нужно 33  Смеющийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1343 : 12. 03. 2018, 07:29:38 »

Извиняюсь, неправильно посчитал... . Нужно 33  Смеющийся
Нет. На всю Москву нет 30 заинтересованных, которые могут организовать свою шахматную лигу. Вывод - большинство все устраивает. А чего тогда плакать как все плохо, по мнению большинства у нас все прекрасно!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1344 : 12. 03. 2018, 07:33:03 »

Нужно 30 Захаровых Александров. Для полноценной лиги как в Аттики или Салониках. Они у вас есть?
Тут один то... 30... а тем более 33 точно не нужно
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1345 : 12. 03. 2018, 07:47:36 »

Нужно 30 Захаровых Александров. Для полноценной лиги как в Аттики или Салониках. Они у вас есть?
Тут один то... 30... а тем более 33 точно не нужно

Не надо 33.. Андрей Васильич совершат суицид, сразу осиротеем.. А как мы без Андрея Васильича?

Они ведь не зря после съезда сказали, что главное направление деятельности РШФ - это теперь детские шахматы.
Сразу там всем многодетным льготы срезали, Куратор долго извинялся, объяснял, это в рамках помощи детским шахматам, у многодетных много детей, вот пусть много и платят, покрывают издержки, так сказать.

Что бы ещё улучшить, дорогие друзья, подскажите РШФ!
Ну там подсократить или запретить, чтоб другим неповадно было..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1346 : 12. 03. 2018, 08:00:37 »

Извиняюсь, неправильно посчитал... . Нужно 33  Смеющийся
Нет. На всю Москву нет 30 заинтересованных, которые могут организовать свою шахматную лигу. Вывод - большинство все устраивает. А чего тогда плакать как все плохо, по мнению большинства у нас все прекрасно!
Вот-вот. Но почему-то слеза предательски сочится Плачущий
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1347 : 12. 03. 2018, 08:02:06 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?

Конечно, можно не играть в командниках. Некоторые дети вообще в турнирах не участвуют, просто ходят на шахматы. Это называется группа " Здоровье".

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну вы там еще и юмористы в Этюде)) Группа Здоровье  - это даже круче, чем группы "логическое  мЫшление" и "математические способности"))
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1348 : 12. 03. 2018, 08:05:03 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?

Конечно, можно не играть в командниках. Некоторые дети вообще в турнирах не участвуют, просто ходят на шахматы. Это называется группа " Здоровье".

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну вы там еще и юмористы в Этюде)) Группа Здоровье  - это даже круче, чем группы "логическое  мЫшление" и "математические способности"))
Может у них занятия на природе, в горах проходят с дыхательной и спортивной гимнастикой.  В замешательстве Смеющийся
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
unchained
Гость
« Ответ #1349 : 12. 03. 2018, 08:11:41 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?

Конечно, можно не играть в командниках. Некоторые дети вообще в турнирах не участвуют, просто ходят на шахматы. Это называется группа " Здоровье".

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну вы там еще и юмористы в Этюде)) Группа Здоровье  - это даже круче, чем группы "логическое  мЫшление" и "математические способности"))
Ну, вообще-то, это не в Этюде придумали - так называют детей, которые, вроде, и ходят заниматься в спортшколы, но при этом уровень их вызывает сплошное недоумение: а для чего они, собственно, занимаются. Отсюда и название.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: