Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552338 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1320 : 12. 03. 2018, 11:57:30 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?

Руководство, тренерский состав, выпускники. Наличие команды в вышке 8+2. Собственно и все
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1321 : 12. 03. 2018, 12:02:52 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
А вы сходите и узнайте, на собственном опыте.  Вот у Захарова в Этюде в основе угла хорошая сантехника в туалете, где то ещё что-то..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1322 : 12. 03. 2018, 12:19:37 »

Вообще, у нас много специалистов по говну всякому и по тому, что с этим связано...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1323 : 12. 03. 2018, 12:26:17 »

Каждый родитель, тренер, организатор по идее определяет для себя позицию по отношению как к детским шахматам, так и к шахматам вообще.
В зависимости от этого выстраивается тренировочный процесс, вложения, турнирный график или его отсутствие и тд. Главное разобраться с задачей.
Ну а по конкретике - это правда, РШШ не считает командный турнир 8+2 приоритетным мероприятием, нам оно не очень интересно.
Хотя, неоднократно говорил что вообще командные турниры очень мне симпатичны. Тяжелый провал собственного командного проекта привел к мысли о том, что Александр прав, не надо нам этим заниматься. Совету Админа вняли)). Но такие командники как Вадковский в декабре или похожие, если появятся, нам очень нравятся.
Как у ребенка и родителей выстроятся отношения с тренером и группой в большинстве случаев и определит где он останется заниматься.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1324 : 12. 03. 2018, 01:05:04 »

Lima , к примеру, я читаю рекламу РШШ и понимаю из нее, что набор в группы идет постоянно. Предполагаю, что проводится какое-то формальное тестирование и ученик зачисляется в группу определенного уровня. Это группа уже занимается давно и номер занятия там, скажем, 46 сегодня? Как и когда новый ученик прослушает предыдущие 45 уроков. Или цикл короче, он закольцован и крутится постоянно?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1325 : 12. 03. 2018, 01:31:38 »

Вопрос понятен, спасибо.
Да, набор в группы открыт постоянно. У групп есть некий рейтингово-возрастной диапазон. Мне представляется что тренер видит для группы определенную тематику, приоритеты в работе на некий период. Сообразно с этим ведет занятия. Например, делает акцент на технику и проводит по ним цикл занятий.
Разумеется, лучше всего когда слушается весь цикл, хотя такое в реалии случается не так часто. Болезни, сборы, индивидуальный турнирный график и т.д зачастую приводит к пропускам занятий цикла. Надо стараться чтобы каждое групповое было самодостаточно интересно, как это у всех получается трудно сказать.
А вообще, группа прежде всего призвана помочь найти комфортную среду, "тусовку", поднять мотивацию, сравниться и т.д, как мне кажется. Турнирный график, домашняя работа, активности.... Все это временно определяет куда больше. Не говоря уже о вечной теме таланта, условий, мотивации.
Что же касается как происходит запись. Обычно исходя из рейтингово-возрастного диапазона ребенок записывается на пробное занятие в предполагаемую группу. Там знакомится с тренером, ребятами. Потом тренер разговаривает с родителями, обменивается мнениями. Дальше в зависимости от впечатлений))
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1326 : 12. 03. 2018, 02:02:49 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
Дворец - "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". У Эдгара По есть рассказ "Система доктора Смоля и профессора Перро". Пациенты психиатрической больницы захватили власть, переодевшись врачами и медсестрами. А медперсонал устранили, посадив в подвал, периодически заливая их смолой и заваливая перьями (отсюда и название новеллы). Во Дворце так и произошло (похоже, по крайней мере). К ним лучше не соваться! Обдерут, как липку, и выкинут.
В ЮМ не наблюдается баблососов. Преодолевают временные трудности.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1327 : 12. 03. 2018, 02:55:13 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
Дворец - "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". У Эдгара По есть рассказ "Система доктора Смоля и профессора Перро". Пациенты психиатрической больницы захватили власть, переодевшись врачами и медсестрами. А медперсонал устранили, посадив в подвал, периодически заливая их смолой и заваливая перьями (отсюда и название новеллы). Во Дворце так и произошло (похоже, по крайней мере). К ним лучше не соваться! Обдерут, как липку, и выкинут.
В ЮМ не наблюдается баблососов. Преодолевают временные трудности.
вам лично что такого ужасного во Дворце сделали, чтоб так грязно ругаться?
И за чей счёт ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. В ЮМ ?

Грустно
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1328 : 12. 03. 2018, 03:41:47 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
Дворец - "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". У Эдгара По есть рассказ "Система доктора Смоля и профессора Перро". Пациенты психиатрической больницы захватили власть, переодевшись врачами и медсестрами. А медперсонал устранили, посадив в подвал, периодически заливая их смолой и заваливая перьями (отсюда и название новеллы). Во Дворце так и произошло (похоже, по крайней мере). К ним лучше не соваться! Обдерут, как липку, и выкинут.
В ЮМ не наблюдается баблососов. Преодолевают временные трудности.
вам лично что такого ужасного во Дворце сделали, чтоб так грязно ругаться?
И за чей счёт ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. В ЮМ ?

Грустно
А Вы не грустите понапрасну. Разгоните грусть-тоску чтением
https://www.svoboda.org/a/28134629.html
Если не читали еще... Есть там и про шахматы...
И комментарии почитайте.
А живем мы в двух шагах от этого заведения. Долго посещали контору. Знаем... Есть там достойные люди, но ...

Записан
лено
Гость
« Ответ #1329 : 12. 03. 2018, 03:44:37 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
Дворец - "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". У Эдгара По есть рассказ "Система доктора Смоля и профессора Перро". Пациенты психиатрической больницы захватили власть, переодевшись врачами и медсестрами. А медперсонал устранили, посадив в подвал, периодически заливая их смолой и заваливая перьями (отсюда и название новеллы). Во Дворце так и произошло (похоже, по крайней мере). К ним лучше не соваться! Обдерут, как липку, и выкинут.
В ЮМ не наблюдается баблососов. Преодолевают временные трудности.
вам лично что такого ужасного во Дворце сделали, чтоб так грязно ругаться?
И за чей счёт ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. В ЮМ ?

Грустно
А Вы не грустите понапрасну. Разгоните грусть-тоску чтением
https://www.svoboda.org/a/28134629.html
Если не читали еще... Есть там и про шахматы...
И комментарии почитайте.
А живем мы в двух шагах от этого заведения. Долго посещали контору. Знаем... Есть там достойные люди, но ...


и Юность посещали?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1330 : 12. 03. 2018, 03:47:34 »

Я к тому , что может не ругаться ни на кого? Все одинаково, Хоть и по-разному, хороши
А рассчитывать можно  только на себя
И сыр бесплатный сами знаете где .
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1331 : 12. 03. 2018, 04:57:53 »

А Вы не грустите понапрасну. Разгоните грусть-тоску чтением
https://www.svoboda.org/a/28134629.html
Если не читали еще... Есть там и про шахматы...
И комментарии почитайте.
А живем мы в двух шагах от этого заведения. Долго посещали контору. Знаем... Есть там достойные люди, но ...
https://www.youtube.com/watch?v=lvo4uFzbs1s
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1332 : 12. 03. 2018, 05:26:58 »

Я к тому , что может не ругаться ни на кого? Все одинаково, Хоть и по-разному, хороши
А рассчитывать можно  только на себя
И сыр бесплатный сами знаете где .


Есть идеальная греческая клубная модель от СергеяБ. Еду этим летом в Грецию, буду досконально изучать.

ГРЕЦИЯ - вот ключ к успеху! Запомните!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1333 : 12. 03. 2018, 06:11:51 »

Я к тому , что может не ругаться ни на кого? Все одинаково, Хоть и по-разному, хороши
А рассчитывать можно  только на себя
И сыр бесплатный сами знаете где .


Есть идеальная греческая клубная модель от СергеяБ. Еду этим летом в Грецию, буду досконально изучать.

ГРЕЦИЯ - вот ключ к успеху! Запомните!
Да там любой клуб покруче вашего...причем в них не только отгоршковцы, но и взрослые дети, которые от вас бегут, как от зачумленного... С тренерами там засада...только вот у вас и мм, мг...а детей выше 1600..раз, два и обчелся.. Видимо..как вы там писали по выбору клуба.. .руководство... Видимо, что то у вас в Этюде с руководством Смеющийся Приоритеты другие?? Не пробовали самоанализом заниматься?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1334 : 12. 03. 2018, 06:27:12 »

Я к тому , что может не ругаться ни на кого? Все одинаково, Хоть и по-разному, хороши
А рассчитывать можно  только на себя
И сыр бесплатный сами знаете где .


Есть идеальная греческая клубная модель от СергеяБ. Еду этим летом в Грецию, буду досконально изучать.

ГРЕЦИЯ - вот ключ к успеху! Запомните!
Ради интереса задал вопрос грекам знакомым сколько команд играет в главной клубной лиге. Ответ около 30 в Аттики. Население всей Греции примерно 7,5. В команде 12 досок. Две взрослые. Одна женская и 9 досок далее по возрастам. Сколько там у нас в 15 млн. Москве команд?
Несмотря на более слабый уровень греческих шахмат, клубная система развита существенно лучше. Это факт. Так что будет полезно изучить опыт людей которые смогли сделать то чего мы не можем. При этом положение в стране печальное, а играет 30 команд! И кстати команды очень приличные. Против первой пятерки шансы Этюда близки к нулю выиграть матч.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: