Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552330 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1260 : 10. 03. 2018, 07:56:30 »

На самом деле про гандикап и прочие глупости... Еще на этапе первых разговоров о гандикапе, один из тренеров у нас на сходняке предлагал такую схему:
Коли все равно приходится придумывать особые условия для рада участников, то давайте сделаем так (например)
1. Никаких возрастных ограничений
2. Три участника команды (2+1) любые
3. 3-4 доски: участники с рейтингом 1601-1800
4. 5-6 доски: участники с рейтингом 1401-1600
5. 7-8 доски: участники с рейтингом  до 1400
6. 10 доска: девочка с коэффициентом ниже 1500

Таким образом будет ликвидировано серьезное преимущество любой из организаций и борьба будет интереснее.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1261 : 10. 03. 2018, 08:09:02 »

На самом деле про гандикап и прочие глупости... Еще на этапе первых разговоров о гандикапе, один из тренеров у нас на сходняке предлагал такую схему:
Коли все равно приходится придумывать особые условия для рада участников, то давайте сделаем так (например)
1. Никаких возрастных ограничений
2. Три участника команды (2+1) любые
3. 3-4 доски: участники с рейтингом 1601-1800
4. 5-6 доски: участники с рейтингом 1401-1600
5. 7-8 доски: участники с рейтингом  до 1400
6. 10 доска: девочка с коэффициентом ниже 1500

Таким образом будет ликвидировано серьезное преимущество любой из организаций и борьба будет интереснее.

В дополнение к этому предложению предлагаю каждой команде вручать грамоту за первое место. Наступит шахматная справедливость, и мы построим город Солнца!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1262 : 10. 03. 2018, 08:26:25 »

А какая цель у этого турнира? Для чего вообще проходит 8+2? Простой фестивальный турнир или что там решается,что разыгрывается?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1263 : 10. 03. 2018, 08:27:34 »

А какая цель у этого турнира? Для чего вообще проходит 8+2? Простой фестивальный турнир или что там решается,что разыгрывается?

Баловство оно, многоуважаемый Футболист.. ну или школы меряются сами знаете чем..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1264 : 10. 03. 2018, 08:36:12 »

А какая цель у этого турнира? Для чего вообще проходит 8+2? Простой фестивальный турнир или что там решается,что разыгрывается?

Баловство оно, многоуважаемый Футболист.. ну или школы меряются сами знаете чем..

Так если меряются тогда зачем этот гандикап? Обычно это происходит при равных(единых) условиях для всех участников.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1265 : 10. 03. 2018, 08:40:50 »

А какая цель у этого турнира? Для чего вообще проходит 8+2? Простой фестивальный турнир или что там решается,что разыгрывается?

Баловство оно, многоуважаемый Футболист.. ну или школы меряются сами знаете чем..

Одиночкам не понять, зачем нужен турнир 8+2. Это борьба систем на шахматной доске. Более престижного командного турнира в Москве нет.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1266 : 10. 03. 2018, 08:51:23 »

А какая цель у этого турнира? Для чего вообще проходит 8+2? Простой фестивальный турнир или что там решается,что разыгрывается?

Баловство оно, многоуважаемый Футболист.. ну или школы меряются сами знаете чем..

Одиночкам не понять, зачем нужен турнир 8+2. Это борьба систем на шахматной доске. Более престижного командного турнира в Москве нет.

На мой взгляд престиж и борьбу систем  как раз таки и  "убивает" гандикап. Как то не серьезно со стороны воспринимаются соревнования с подобными условиями.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1267 : 10. 03. 2018, 08:52:54 »

Сергей! Вот это трезвый взгляд со стороны. Но они уже никто это не поймут... Это заболевание, понимаете? Я про 8+2
Я же об этом не просто так пишу и я не шучу! Это реальная болезнь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1268 : 10. 03. 2018, 09:10:00 »

То, что болезнь - не очень страшно. А вот то, что в терминальной фазе у некоторых - хуже...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1269 : 10. 03. 2018, 09:14:49 »

Соглашусь. Уже и сам-то гандикап было НЕЧТО, а теперь начать его редактировать из-за успехов команды Славы (т.е. просто откровенно начать регулировать соревнование чтобы ослабить одну из команд) ну извините конечно, это уже вообще действительно терминальная стадия заболевания...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1270 : 10. 03. 2018, 09:41:36 »

Офф-топ, но не смог удеражться.
У меня на работе есть секция по мини-футболу. И очень хорошие тренеры - постарше и совсем молодой. Я как-то у более старшего выяснял про устройство их минифутбольной жизни  - так вот. Спортивные футбольные школы просто вообще не пускают в высшую лигу дворовые команды в принципе. Туда никак попасть нельзя вообще. Какие же умные всё-таки футболисты по сравнению с шахматистами.
Мини-футбол, говоришь? Ну-ну. Ты там коллег своих поспраишвай насчет коллектива под названием Крепость Подмигивающий Хотя я не очень понимаю, о какой-такой высшей лиги они говорят - в первенстве Москвы по мини-футболу команд немного, там нет деления на лиги Непонимающий
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1271 : 10. 03. 2018, 09:43:52 »

А какая цель у этого турнира? Для чего вообще проходит 8+2? Простой фестивальный турнир или что там решается,что разыгрывается?

Баловство оно, многоуважаемый Футболист.. ну или школы меряются сами знаете чем..

Так если меряются тогда зачем этот гандикап? Обычно это происходит при равных(единых) условиях для всех участников.
Как зачем?? Чтобы у кого надо больше оказалось Строит глазки
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 09:46:04 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1272 : 10. 03. 2018, 09:46:55 »

Офф-топ, но не смог удеражться.
У меня на работе есть секция по мини-футболу. И очень хорошие тренеры - постарше и совсем молодой. Я как-то у более старшего выяснял про устройство их минифутбольной жизни  - так вот. Спортивные футбольные школы просто вообще не пускают в высшую лигу дворовые команды в принципе. Туда никак попасть нельзя вообще. Какие же умные всё-таки футболисты по сравнению с шахматистами.
Мини-футбол, говоришь? Ну-ну. Ты там коллег своих поспраишвай насчет коллектива под названием Крепость Подмигивающий Хотя я не очень понимаю, о какой-такой высшей лиги они говорят - в первенстве Москвы по мини-футболу команд немного, там нет деления на лиги Непонимающий

Володя, речь шла исключительно о детском мини-футболе (в принципе даже о совсем детском... ну отгоршковое бешенство оно же не только в шахматах). У нас на работе просто нет взрослой команды и быть не может в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1273 : 10. 03. 2018, 09:50:40 »

Офф-топ, но не смог удеражться.
У меня на работе есть секция по мини-футболу. И очень хорошие тренеры - постарше и совсем молодой. Я как-то у более старшего выяснял про устройство их минифутбольной жизни  - так вот. Спортивные футбольные школы просто вообще не пускают в высшую лигу дворовые команды в принципе. Туда никак попасть нельзя вообще. Какие же умные всё-таки футболисты по сравнению с шахматистами.
Мини-футбол, говоришь? Ну-ну. Ты там коллег своих поспраишвай насчет коллектива под названием Крепость Подмигивающий Хотя я не очень понимаю, о какой-такой высшей лиги они говорят - в первенстве Москвы по мини-футболу команд немного, там нет деления на лиги Непонимающий

Володя, речь шла исключительно о детском мини-футболе (в принципе даже о совсем детском... ну отгоршковое бешенство оно же не только в шахматах). У нас на работе просто нет взрослой команды и быть не может в принципе.

А я о детях и говорил. Я же сайт московской федерации мониторю, и за результатами детей посматриваю в том числе.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1274 : 10. 03. 2018, 09:57:17 »

в принципе даже о совсем детском... ну отгоршковое бешенство оно же не только в шахматах
Можешь даже не рассказывать. В нашем дворце спорта как раз знакомые ведут секцию отгоршковых. У меня тренировка после них, так что даже имел возможноть видеть. Душераздирающее зрелище Плачущий
Другие знакомые ребята с поселка, с которыми вместе играл, тоже в это дело ударились. Один мне недавно доказывал, что все футбольные навыки в 6 лет закладываются. Словно я - мамаша отгоршкового, которой мозги надо заморочить В замешательстве
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 10:02:01 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: