Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552377 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1245 : 10. 03. 2018, 01:05:22 »

Абсурда в сложившуюся ситуация кроме того добавляет стремление наводителей порядка (они же крутители гаек) всё зарегулировать, так как в реалиях у них ни черта это не получается. По идее, в официальных детских соревнованиях вообще должны играть только дети-спортсмены.
1. Занимающиеся в спортивных школах
2. Проходящие два раза в год спортивный медосмотр
3. Имеющие разрядную книжку установленного образца
4. Зарегистрированные в базе спортсменов (создана уже эта хрень на самом деле)
5. Сдающие нормы ГТО и так далее и тому подобное.
Ничего этого ни Слава ни Александр не делают практически (так... только в смысле некоторых детей и кусками)
И другие не делают. А при этом, дети не спортсмены играют в официальных спортивных соревнованиях, катаются на первенства страны и так далее.
Одним словом, если на всю эту картину Репина "Приплыли" посмотреть с точки зрения высокого начальства, то творится неслыханный бардак в котором никак не удаётся навести никакого порядка.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 01:06:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1246 : 10. 03. 2018, 01:08:58 »

1. Занимающиеся в спортивных школах  С фига ли?
2. Проходящие два раза в год спортивный медосмотр все дети у нас раз в год диспансеризацию проходят
3. Имеющие разрядную книжку установленного образца мне это нафиг не нужно - слишком много телодвижений, если бы как в сёги было автоматически, тогда я был бы за
4. Зарегистрированные в базе спортсменов (создана уже эта хрень на самом деле) бред какой-то...
5. Сдающие нормы ГТО и так далее и тому подобно. ещё больший бред
   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1247 : 10. 03. 2018, 01:11:45 »

ЭТО НЕ БРЕД!

А теперь представьте, что этот порядок таки наведут.
Знаете к чему это приведёт? А это крайне просто. Перешёл к Славе в школу юный шахматист уйдя из спортшколы.
Всё. Амбец. Любитель. Играй в 8+2 а на финал Москвы личный тебе уже, дорогой, путь заказан ибо уйдя из спортивной системы ты попросту перестал быть спортсменом. Извини. 8+2, Белая ладья, любые оупены - не вопрос. Но не только в финал Москвы, но и в Лоо забудь дорогу навсегда. Это только для спортсменов. Но не пугайтесь. Даже если такое и захотят сделать, не смогут... Ибо основные свойства прогнившей системы путинизма некомпетентность и импотенция.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 01:22:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1248 : 10. 03. 2018, 01:22:56 »

Этюд воспитывает идейный шахматистов:
1. Они верят в нашу систему, знают историю Этюда...
2. Их готовят люди, которые сами обыгрывали множество раз учеников спортшкол. Мне вообще все равно было кто и от куда.
3. Они битые-перебитые ради большой спортивной цели.
4. Они видят финансовый базис, в т.ч. от неравнодушных выпускников.

Таких в Этюде, начиная с 2007 г.р. - армия.

При таких исходных данных мы способны обыграть любую команду. Время нам в помощь, становимся сильнее.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1249 : 10. 03. 2018, 02:25:30 »

Предлагаю всем секциям и клубам во главе с нашими лидерами(Курчатова, Тушино, Этюд, Чертаново, Стратегия, ...) не играть с СШ. Пусть они играют в вышке вчетвером. А мы - кто в 1 лиге, кто во второй. От выхода в вышку все отказываемся. Кто уже там - отказаться от участия и играть в 1 лиге. Никто выше не выходит, никто из СШ вниз не вылетает. Давайте ограждать себя от СШ сами, если они не хотят ограждаться от нас.


Этюд завоевал свое место в вышке 8+2 в честной спортивной борьбе и дважды его сохранил. Пусть пробуют герои нас оттуда выбить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1250 : 10. 03. 2018, 02:27:03 »

Зачем выбивать вашу команду из этого турнира? Чтобы потом в нём занять почётное последнее место?
Ну или предпоследнее...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1251 : 10. 03. 2018, 03:03:48 »

Предлагаю всем секциям и клубам во главе с нашими лидерами(Курчатова, Тушино, Этюд, Чертаново, Стратегия, ...) не играть с СШ. Пусть они играют в вышке вчетвером. А мы - кто в 1 лиге, кто во второй. От выхода в вышку все отказываемся. Кто уже там - отказаться от участия и играть в 1 лиге. Никто выше не выходит, никто из СШ вниз не вылетает. Давайте ограждать себя от СШ сами, если они не хотят ограждаться от нас.
Я думаю, что лучше всё-таки решить вопрос цивилизованным путём. От такой сепарации все только проиграют. Кстати, не все спортивные школы хотят реформ. Руководитель одной из спортивных школ согласен со мной, что надо оставить всё по-прежнему.
Непонимающий
по-прежнему???
Записан
лено
Гость
« Ответ #1252 : 10. 03. 2018, 03:07:33 »

Рейтинг-лист причём? Ну поищите там игроков из Этюда и Школы Курчатова. А на текущий момент там весь топ Москвы.
Правда, это ситуация сегодняшнего дня, а ещё есть тренды... И в смысле спортивных школ вообще-то крайне негативные...


ну вот , завтра 98 и 99 года- фьють , ну вот про это же
если только  ЮМ , например , не договорится о конвейере и не станет тогда все одной большой спортшколой с разными секциями
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1253 : 10. 03. 2018, 03:09:18 »

По прежнему и только один тренер спортшколы. Две спортшколы хотят редактировать гандикап (ЮМ и Школа Карпова) а что думает Ирина Владимировна знает только одна Ирина Владимировна...
На самом деле у меня есть очень веские подозрения, что ей просто это на столько фиолетово, что я бы даже рискнул сказать, что ей это ультрафиолетово (к сожалению как и многие другие проблемы детской шахматной жизни в Москве)
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 03:34:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1254 : 10. 03. 2018, 03:13:33 »

Рейтинг-лист причём? Ну поищите там игроков из Этюда и Школы Курчатова. А на текущий момент там весь топ Москвы.
Правда, это ситуация сегодняшнего дня, а ещё есть тренды... И в смысле спортивных школ вообще-то крайне негативные...


ну вот , завтра 98 и 99 года- фьють , ну вот про это же
если только  ЮМ , например , не договорится о конвейере и не станет тогда все одной большой спортшколой с разными секциями

Это возможный сценарий (т.е. его вероятность ненулевая) с учётом предстоящей очередной шестилетке путинского безвременья и продолжения политики оптимизации. Было бы крайне забавно. Это убьёт 8+2 в нынешнем виде одним ударом ибо одна мегакрутая спортшкола против всех остальных? С такой мегакрутой спортшколой не справится никто. Даже бронепоезд Славы Борисова ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1255 : 10. 03. 2018, 05:18:35 »

Короче, про последний ДЮК. Мне разрешили.
Основной вопрос на ДЮК был следующий.
Влад Чижиков (его поддерживает Л. С. Белавенец) предлагает подредактировать гандикап в 8+2 так как при существующем гандикапе сложилась ситуация, когда команда Славы Борисова играет в частности и детьми, которые перешли в школу им. Курчатова из спортшкол, и, по мнению Влада если я правильно понял) получается, что дети перешедшие к Славе из спортшкол продолжают играть в 8+2 до конца детства, а спортшколы вынуждены играть детьми до определённого возраста. Слава с таким подходом категорически не согласен и настаивает на том, чтобы всё осталось как есть. Стороны пока не пришли ни к какому решению и вопрос отложен на следующие заседание ДЮК.
Писал максимально ровно.
Не знаю уж, получилось ровно или нет.


Нет гандикапа - нет проблем
Очень честно. Десять тренеров против одного!

Слава! В том-то у вас и основная проблема. У вас нет системы в этом гандикапе.
У Александра в Этюде так же 10 тренеров, но ты же с Этюдом играешь и успешно и без гандикапа.
Т.е. система у вас конечно есть, вот только она не формализована законами, а освящена исключительно понятиями.
Есть чёткое разделение на спортивные школы и секции! Если у меня будут такие же финансовые ресурсы, как у спортивных школ, я готов играть с ними вообще без гандикапа!
Не то слово. С ног до головы усыпан финансовым ресурсом, прям отмахиваться не успеваю.
Сравним суммарную зарплату по спортшколе и секции? Это ещё не говоря о командировании.
Не вижу смысла сравнивать суммарную зарплату. Суммарная зарплата всех тренеров Этюда выше чем Ваша, ну и что это значит? Предполагаю зарплата у нас сопоставима. Каких-то существенных преимуществ не имею, ни в зарплате, ни в командировании, ни в чем-либо другом. Если город выделит места в лагере по льготной цене для организации сборов летом уже хорошо, а нет сами организуемся. Мне видится единственный финансовый ресурс - бесплатность занятий. Скорее он не решающий, а так дополнительная приятная плюшка. Смею предположить приоритет многих родителей. Транспортная доступность - стоимость занятий - группа для занятий - тренер - сама по себе школа (секция, клуб).
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1256 : 10. 03. 2018, 05:44:58 »

ОтРазрядное бешенство. Готовы и здесь отбиваться от безумства.


* 20180310_174300.jpg (1643.38 Кб, 3264x1836 - просмотрено 957 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1257 : 10. 03. 2018, 07:41:06 »

Этюд воспитывает идейный шахматистов:
1. Они верят в нашу систему, знают историю Этюда...
(...)


Историю "Этюда" Вы на Форуме Шахматных Форумов (ФШФ) ещё не рассказывали, дорогой Александр.
Даже Куратор заинтересовался, требует, чтобы рассказали, иначе не подпишут Вам этап ДКР.

А уж родители вообще письмами засыпают..
Так что поведайте на досуге.

Зарождение Этюда, его становление, ранний Этюд, поздний Этюд, закат Этюда, его распад..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1258 : 10. 03. 2018, 07:50:53 »

Этюд воспитывает идейный шахматистов:
1. Они верят в нашу систему, знают историю Этюда...
(...)


Историю "Этюда" Вы на Форуме Шахматных Форумов (ФШФ) ещё не рассказывали, дорогой Александр.
Даже Куратор заинтересовался, требует, чтобы рассказали, иначе не подпишут Вам этап ДКР.

А уж родители вообще письмами засыпают..
Так что поведайте на досуге.

Зарождение Этюда, его становление, ранний Этюд, поздний Этюд, закат Этюда, его распад..

Здесь нужно перейти в соответствующий раздел официального сайта. Там все написано.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1259 : 10. 03. 2018, 07:51:52 »

"Великое княжество Этюдное". "Этюд от моря до моря"... Ну, и тд.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: